Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис или всётаки Лабрик?


Katrin2012

Рекомендуемые сообщения

Вот скажите мне не понятливой. Уже тем сто таких прочта и понять не могу. Как так люди покупают и говорят я папу/маму видела и документы, я маму/папу нет??? А с чего Вы решили, что он папа этих щенков??? Вот у меня породистая собака с родословной. Я пойду на стойку соберу там щенков принесу домой. И буду говорить, Вот смотрите Это их папа и документы есть. Ни чего не понимаю :dntknw: У так называемого папы то, хоть клеймо с родословной то сходится? Или не смотрели? Прости меня, но считаю это глупость. Да к тому же при этом еще и обижаться. Подобные покупки мне не понятны. Люди покупают двориков, от большой любви к породе :dntknw: К примеру я 1,5 года на собаку копила. Что Вам то мешало это сделать :dntknw:

Желаю Вам счастья с милой мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... постояли, послушали так сказать!

Я вот своего брала сознательно, как метиса. И тоже писала, в целях интереса "похожи - не похожи", мнение форумчан было интересно. Но наткнулись на отрицательные отзывы - "типа зачем брали???". Хотя просто хочется узнать, похожи или нет...

Каtrin2012! Вот посмотрите. Для сравнения фотография щенка, которому 5 апр. тоже исполнится 2 мес.

Девочка Рада. Она метис - мама лабрадор с доками, а папа аноним. По-моему они очень похожи с Вашей Бони, как-будто из одного помёта!!!

aaea288fb513.jpg

d76f04cb7fed.jpg

И белые пятнышки на лапках тоже имеются.

Любите свою Боньку и не заморачивайтесь!!!

Это же Рада?? или ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже писала, в целях интереса "похожи - не похожи", мнение форумчан было интересно. Но наткнулись на отрицательные отзывы - "типа зачем брали???". Хотя просто хочется узнать, похожи или нет...

Мне не понятно почему Вы обижаетесь когда Вам говорят, что песы не породистые. И пытаетесь доказать обратно? И зачем при этом писать я так хотела лабра.

Это тоже самое к примеру если я захочу себе ауди, пойду в соседнем дворе значок оторву и на десятку прилеплю, а потом спрошу. У меня ауди? Вы мне однозначно скажите, что это не так, а оскорблюсь и буду детали похожие искать.

Это бытовой пример.

И еще раз хочу пожелать ТС счастья с вашей мордой)))

Любите его, хорошо кормите, правильно лечите(как можно реже) и конечно воспитывайте!!!

Изменено пользователем Jamochka-Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно почему Вы обижаетесь когда Вам говорят, что песы не породистые. И пытаетесь доказать обратно? И зачем при этом писать я так хотела лабра.

Это тоже самое к примеру если я захочу себе ауди, пойду в соседнем дворе значок оторву и на десятку прилеплю, а потом спрошу. У меня ауди? Вы мне однозначно скажите, что это не так, а оскорблюсь и буду детали похожие искать.

Это бытовой пример.

И еще раз хочу пожелать ТС счастья с вашей мордой)))

Любите его, хорошо кормите, правильно лечите(как можно реже) и конечно воспитывайте!!!

По моему мнению, никто не пытается доказать обратного! Хотя может и ошибаюсь, это только лишь мне так кажется, но и бывают отдельные случаи! Лично по мне нет ничего обидного в том что говорят что мы не "лабр". Спорю лишь в отдельных случаях, когда я действительно знаю что права.

Спасибо за пожелания! Приятно такое услышать!!! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно почему Вы обижаетесь когда Вам говорят, что песы не породистые. И пытаетесь доказать обратно? И зачем при этом писать я так хотела лабра.

Это тоже самое к примеру если я захочу себе ауди, пойду в соседнем дворе значок оторву и на десятку прилеплю, а потом спрошу. У меня ауди? Вы мне однозначно скажите, что это не так, а оскорблюсь и буду детали похожие искать.

Это бытовой пример.

И еще раз хочу пожелать ТС счастья с вашей мордой)))

Любите его, хорошо кормите, правильно лечите(как можно реже) и конечно воспитывайте!!!

а вот скажите, например, бывают же случаи когда сводят породистых, но не в клубах. Ну, то есть, папа и мама были куплены в хороших клубах, но на выставках не участвовали, призы не получали, и их владельцы решили с помощью них заработать денег. эти щенки будут породистыми, так? или все щенки без клейма - дворяне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам может быть Ирина объяснит. Я не заводчик. Я не знаю, как что делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, например, бывают же случаи когда сводят породистых, но не в клубах. Ну, то есть, папа и мама были куплены в хороших клубах, но на выставках не участвовали, призы не получали, и их владельцы решили с помощью них заработать денег. эти щенки будут породистыми, так? или все щенки без клейма - дворяне?

Все так, без документов - дворяне. Если это обстоятельство сильно парит, можно, сходив на три (кажется, могу ошибаться) выставки и получив описание экспертов и их подтверждение о принадлежности собаки к определенной породе выправить т.н регистровую (нулевую, без указания предков) родословную.

Уважаемые, объясните, зачем вам далась эта принадлежность породе? спрашиваю не для того чтобы обидеть, мне правда очень и очень интересно. Ведь знали же среднюю стоимость щенков с документами в питомниках, наверняка подозревали, что раз щен дешевле и без доков, может быть обман. Если вопрос породистости так важен, почему сразу не купили действительно 100% породистого щенка? Почему решили поддержать фермера-разводчика, купив (наверно не совсем за три копейки?) дворика? Почему не взяли несчастного дворика с улицы раз не было денег на щенка из питомника?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, например, бывают же случаи когда сводят породистых, но не в клубах. Ну, то есть, папа и мама были куплены в хороших клубах, но на выставках не участвовали, призы не получали, и их владельцы решили с помощью них заработать денег. эти щенки будут породистыми, так? или все щенки без клейма - дворяне?

Это называется - ферма. Никакого отношения к породистому разведению не имеет, т.к. в основе лежит чистое зарабатывание денег на щенках, поэтому ни о каких тестах по здоровью, ни о каком-то подборе пары по кровям, фенотипу, генотипу и т.д... речи не идет. Таких сук обычно плохо кормят во время беременности и лактации, таких щенков, если и прикармливают, то кашами. Собаки такого разведения, начиная с зачатия, не получают уймы тех веществ, которые необходимы для нормального роста и развития. Из-за недополучения необходимых веществ страдает не только внешний вид, но и психика, т.к. для ее нормального развития тоже нужно полноценное питание...

Думаю, что собак такого разведения лучше будет назвать дворняжками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, например, бывают же случаи когда сводят породистых, но не в клубах. Ну, то есть, папа и мама были куплены в хороших клубах, но на выставках не участвовали, призы не получали, и их владельцы решили с помощью них заработать денег. эти щенки будут породистыми, так? или все щенки без клейма - дворяне?

А ещё без документов на щенка вы не можете быть уверены, что человек не лукавит, и что именно эти мама-папа, представленные вам, являются родителями помёта.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, без документов - дворяне. Если это обстоятельство сильно парит, можно, сходив на три (кажется, могу ошибаться) выставки и получив описание экспертов и их подтверждение о принадлежности собаки к определенной породе выправить т.н регистровую (нулевую, без указания предков) родословную.

Уважаемые, объясните, зачем вам далась эта принадлежность породе? спрашиваю не для того чтобы обидеть, мне правда очень и очень интересно. Ведь знали же среднюю стоимость щенков с документами в питомниках, наверняка подозревали, что раз щен дешевле и без доков, может быть обман. Если вопрос породистости так важен, почему сразу не купили действительно 100% породистого щенка? Почему решили поддержать фермера-разводчика, купив (наверно не совсем за три копейки?) дворика? Почему не взяли несчастного дворика с улицы раз не было денег на щенка из питомника?

Когда заводишь первую собаку, да и вообще первое животное под свою ответственность, вещи кажутся иными. Мы выбирали среднюю цену, не супер элит, но и не за три копейки. Кто из нас вырастет - неизвестно, у нас есть документы, но мы не уверены, что они настоящие. и правда загоны многих по поводу чистокровности я тоже не понимаю. Для меня, моя собака - лучшая, самая красивая и умная, пусть и не суперпородистая. Мы знали, на какой риск идем, а насчет двориков с улицы, мы хотели именно мелкого ( хоть и намучились уже с его здоровьишком), может вторым нашим песом будет именно дворик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё без документов на щенка вы не можете быть уверены, что человек не лукавит, и что именно эти мама-папа, представленные вам, являются родителями помёта.

А вот + 1000000!

Обычно так называемые "внеплановые вязки" - это результат убегания суки во время течки. А назвать папой кобеля из соседнего подъезда - проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводишь первую собаку, да и вообще первое животное под свою ответственность, вещи кажутся иными. Мы выбирали среднюю цену, не супер элит, но и не за три копейки. Кто из нас вырастет - неизвестно, у нас есть документы, но мы не уверены, что они настоящие. и правда загоны многих по поводу чистокровности я тоже не понимаю. Для меня, моя собака - лучшая, самая красивая и умная, пусть и не суперпородистая. Мы знали, на какой риск идем, а насчет двориков с улицы, мы хотели именно мелкого ( хоть и намучились уже с его здоровьишком), может вторым нашим песом будет именно дворик...

Вы главное не болейте и растите умными и красивыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное не болейте и растите умными и красивыми!

спасибо!) будем стараться:) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купили щенка без документов, 2,5мес. ему сейчас. Оказалось,что у него проблемы с ЖКТ. Весил 5кг на момент покупки, сейчас лечимся, сидим на диете, стал поправляться, набрал 1кг.(это радует) но вот смотрю на него, и все больше понимаю, что он метис. Любить мое сокровище меньше не стану, но хотела бы узнать права я или ошибаюсь?post-22723-0-50398800-1332879134_thumb.jpost-22723-0-29297800-1332879104_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Для меня теперь главное, чтобы он был здоров:))) Еще бы понять, метис с кем!! :))

Изменено пользователем Оксана_443
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное это здоровье. Тогда и пес счаслив и Вы. Не ищите с кем метис, зачем? У меня был метис шарпея, папа аноним. Всем говорила что метис шарпея с Дачным мачо у которого в родухе древние корни истенных дворян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купили щенка без документов, 2,5мес. ему сейчас. Оказалось,что у него проблемы с ЖКТ. Весил 5кг на момент покупки, сейчас лечимся, сидим на диете, стал поправляться, набрал 1кг.(это радует) но вот смотрю на него, и все больше понимаю, что он метис. Любить мое сокровище меньше не стану, но хотела бы узнать права я или ошибаюсь?post-22723-0-50398800-1332879134_thumb.jpost-22723-0-29297800-1332879104_thumb.j

замечательный малыш!) не болейте! скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купили щенка без документов, 2,5мес. ему сейчас. Оказалось,что у него проблемы с ЖКТ. Весил 5кг на момент покупки, сейчас лечимся, сидим на диете, стал поправляться, набрал 1кг.(это радует) но вот смотрю на него, и все больше понимаю, что он метис. Любить мое сокровище меньше не стану, но хотела бы узнать права я или ошибаюсь?post-22723-0-50398800-1332879134_thumb.jpost-22723-0-29297800-1332879104_thumb.j

Это даже не метис, просто дворик.

А фотки можно загружать через радикал. Обзор, загружаете, жмёте 2-ую ссылку , копируете в тему , вставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купили щенка без документов, 2,5мес. ему сейчас. Оказалось,что у него проблемы с ЖКТ. Весил 5кг на момент покупки, сейчас лечимся, сидим на диете, стал поправляться, набрал 1кг.(это радует) но вот смотрю на него, и все больше понимаю, что он метис. Любить мое сокровище меньше не стану, но хотела бы узнать права я или ошибаюсь?post-22723-0-50398800-1332879134_thumb.jpost-22723-0-29297800-1332879104_thumb.j

я думаю, в этом случае было видно, что это не лабрадор уже с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Все злые, Боже мой. человек просто спросил. Нет бы ответить, сразу тыкать начинаете своими документами. Ответьте, пожелайте успехов и всё!Тем более, что Вы тут все такие спецы, ну так и помогите, чем можете, тем более новичку! :nonono:

Катюша, никто тут не злой! Просто одно и тоже раз за разом! Я дилетант в этом деле и то знаю, что не может быть такой пигментации на мордочки у Лабрадоров!! Неужели покупая собаку породы лабрадор, народ знает только название этой собаки? Складывается именно такое впечатление... А еще, Просто искренне не понимаю зачем тратить деньги на такую собаку?? Зачем тратить 5-7 тыс приобретая заведомо дворняжку,метиса?если вы себя оправдываете тем, что даже метис имеет в характере качества присущие лабрадору, ( ведь лабры такие умные,послушные, любят детей отличные няньки, поводыри и тд), то это не так!! Это ошибка. ( совсем недавний пример на форуме, как голден укусил маленького ребенка:( ). ВСЁ зависит от дрессировки и от ВАС!!ведь не рождается собаки сразу супер воспитанным.. Поэтому, любую дворняжку можно воспитать и выдрессировать. Столько бездомных щенков, милых, готовых вас любить не меньше, чем лабр. Так зачем же платить деньги за самообман!?

Изменено пользователем Ольга и Эсми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купили щенка без документов, 2,5мес. ему сейчас. Оказалось,что у него проблемы с ЖКТ. Весил 5кг на момент покупки, сейчас лечимся, сидим на диете, стал поправляться, набрал 1кг.(это радует) но вот смотрю на него, и все больше понимаю, что он метис. Любить мое сокровище меньше не стану, но хотела бы узнать права я или ошибаюсь?post-22723-0-50398800-1332879134_thumb.jpost-22723-0-29297800-1332879104_thumb.j

Абсолютно правы. А малышу вашему здоровья! Выздоравливайте и не болейте! Ттт на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ! Я расстроилась, но чуть! :)) Он все равно он нас радует, и думаю в скором будущем мы ему купим друга настоящего породистого лабрадора!!

Да нас развели как лохов, да купили не ту собаку. У меня собаки не было никогда, а так хотелось с детства. Вот первый опыт покупки. Наверное, не все рождены быть спецами по собакам и их породам. Мне больше обидно то,что как с этим щенком обращались. он был такой вялый, забитый можно сказать, а сейчас начинает и вес набирать, и играться. Так что мне не жалко потраченных денег, пусть даже он и не лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ! Я расстроилась, но чуть! :)) Он все равно он нас радует, и думаю в скором будущем мы ему купим друга настоящего породистого лабрадора!!

Да нас развели как лохов, да купили не ту собаку. У меня собаки не было никогда, а так хотелось с детства. Вот первый опыт покупки. Наверное, не все рождены быть спецами по собакам и их породам. Мне больше обидно то,что как с этим щенком обращались. он был такой вялый, забитый можно сказать, а сейчас начинает и вес набирать, и играться. Так что мне не жалко потраченных денег, пусть даже он и не лабрадор!

И это главное. Растите, учитесь, радуйте нас фотками.

А лабрадора Вы обязательно купите, хотя бы в качестве второй собаки ;)

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Катерина получает повышение уровня предупреждений за флуд и нарушение пп.2.12.

Тема почищена.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...