Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как и чем правильно кормить щенка 3,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Я дилетант похоже проффесиональный

черти как начала собаку кормить, купили сухой корм для щенков, и вперед и с песней , шенок первое время ел охотно потом все больше начал носом ворочать, решила разбавить консервой, собачей , слопала за милую душу, потом прочитала что вроде мешать не надо, дала косерву отдельно только уже другую, не стала кушать, смешала с сухим съела, вот тут у меня уже головоа кругом, стала давать ей натуральные продукты но и сухой корм тоже кормим 3 раза в день и четвертый легкие даем в каком то перерыве

в общем делаем не правильно как я все поняла

подскажите какой корм сухой хороший, или можно только консервами или натуралка но какая она для щенков

тока не ругайте типа взяла нгадо былдо подготовится, сразу скажу думала куплю как коту сухой корм и вперед и с песней

но не тут то было, по шерсти вижу что делаю что то не так, сухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм должен подходить Вашей собаке. Иногда много времени уходит на то, чтобы подобрать подходящий корм. Поэтому наберитесь терпения и попробуйте пока кормить только одним кормом. Если не ест или оставляет в миске какую-то часть, то убирайте без сожаления и выдавайте порцию только в следующее кормление. Ни в коем случае корм не должен стоять в миске постоянно. Уберите из рациона консервы и тем более субпродукты (субпродукты щенках не дают), все это может быть причиной перхоти и аллергии. Если через три недели кормления только кормом состояние шерсти и кожи не изменится, тогда надо будет подбирать другой корм.

вы говорили, что кормите Бошем - это хороший корм и причин менять именно его я лично пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо тогда спасибо, а то мы вначале купили маленький пакет она съела, а потом купили 15 кг, половину тоже как бы съела но говорю что то вредничать начала, попробуем только корм этот, и убирать всегда миску без сожаления ))

а при этом сухие легкие нельзя давать как лакомство ? и кости в магазине купили она к ним почти равнодушна, только прятать их мастерица, до этого была одна кость тоже из магазина, она ее грызла так смачно, а потом где то спртала и найти никто не можем, или с балкона скинула, у нас открытый балкон , можно просто скинуть чтохочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите пока с сушеными вкусняшками, от них тоже бывают и аллергические реакции и поносы....

Попробуйте вообще кроме корма ничего не давать, даже кусок хлеба со стола. НИЧЕГО. Только так можно определить, есть на корм негативная реакция или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я кормила Роял Канином (сушкой), потому что его выращивали на нем, а потом я заметила, что у него аллергия на него. Корм поменяли на Эуканубу гипоаллергенную с рисом и ягненком! все в порядке) ест с удовольствием) Попробуйте поменять корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, теперь еще вопрос, ей 3 раза в день достаточно ?

ветиринар её осматривал конечно как лабрадора, тоесть рост вес и все такое, по весу она нормальная 12 кг, рост незнаю , да и не важно

как бы знать что не перекармливаю или недокармливаю, корм насыпаю строго как на упаковке

расчесываю ее каждый день, ей начало уже нравится и даже не всегда пытается с расческой играть,и такая разница в шерсти, в общем спасибо вам огромнющее, так хочу ее видеть здоровой веселой и красивой конечно же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, теперь еще вопрос, ей 3 раза в день достаточно ?

ветиринар её осматривал конечно как лабрадора, тоесть рост вес и все такое, по весу она нормальная 12 кг, рост незнаю , да и не важно

как бы знать что не перекармливаю или недокармливаю, корм насыпаю строго как на упаковке

расчесываю ее каждый день, ей начало уже нравится и даже не всегда пытается с расческой играть,и такая разница в шерсти, в общем спасибо вам огромнющее, так хочу ее видеть здоровой веселой и красивой конечно же ))

У всех собак свой индивидуальный метаболизм, поэтому Вы в первую очередь смотрите на кондицию щенка, он не должен быть худым или толстым, при правильной кондиции должны прощупываться два-три последних ребра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пощупала, мне кажется у нее все ребра одинаково прощупываются , на вид вроде нормуль , вот тут она во всей красе вместе с ребрами ))

42bda157896a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша! :) Очень позитивная фотка!

Только в таком ракурсе непонятно насчет кондиции :) Сфотографируйте ее сверху, когда щенок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас попробую выдать то что есть это 2 недели назад, сейчас она как то вытянулась и стала совсем неукюжая с длинными костями логтями, а потом когда она проснется вечером на прогулке сфотаю как есть 7b2a50f4aa47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой медведь!

А зачем шлейка? От шлейки в щенячестве выворачиваются локти, а у Вашего щенка и так есть тенденция к выворачиванию локтей, судя по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и в этом была не в курсе ((, хотела чтобы она не тянула поводок сильно, а с эти она идет более послушно

ну блин столько ошибок наделала, а еще не поздно чтото изменить ? купить просто ошейник ?

пробовала сегодня фотки дома делать, на улицу забыла фотки и мобильный

тут она лежит может так лучше 58d8ffea4de4.jpg

нагулялась так что возле миски вырубилась )) а тут уже ждем еду

кстати сегодня по вашему совету она слопала свой корм на будь здоров )), ничего больше не давала

cdfebc99da97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец и собаня старается Вам соответствовать :)

Купите обычный ошейник. На фото щенок не выглядит худым совершенно ,нормальная кондиция, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мне так кажется по сравнению как она была раньше, там типаичный медведь был, на улице так и говорили медвеженок

сейчас вытянулась в длину и ноги длинные, а тело немного как бы для ног маловато, поэтому и подумала что же это есть или будет

а вам спасибо всем кто подстказывает,

мне очень очень хочется все верно сделать чтобы и собака была счастлива и мы с ней вместе )) или наоборот

ошейник тогда тугда куплю завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , я тоже обратила внимание что мисочку пора поднять, не заметила сразу , а по фотке увидела

подняла уже, растет так быстро, а она шпионка и по поведению, а еще воровка ,причем осознаяная, ворует то что нельзя брать

если побежала под стол значит что то стырила и выглядывает от туда достанем или нет, весело конечно , но мне не нравится ,не знаю как отучить , ведь это может быть важная какая ниьбудь вешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотт успела стоя её сфотать пока она воду пила , bf95a6dc449d.jpg

А почему корм нетронутый, а воду пьет? Это всегда она сначала пьет, а потом ест? Или корм всегда стоит насыпанный? Да и порция мне показалась большой, хотя ракурс съемки может искажать пропорции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет, порция как написано на упаковке там только дно закрывает, а вот на счет воды она только побегала верней набегалась, пришли домой я ей насыпала корм и дала воды, она принялась сперва пить,корм даем только когда надо кушать, в миске всегда не стоит , убираем что не доела

может еще не правильно что сразу после прогулки даю есть, немного позже надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет, порция как написано на упаковке там только дно закрывает, а вот на счет воды она только побегала верней набегалась, пришли домой я ей насыпала корм и дала воды, она принялась сперва пить,корм даем только когда надо кушать, в миске всегда не стоит , убираем что не доела

может еще не правильно что сразу после прогулки даю есть, немного позже надо ?

Ну тогда вопросы снимаю, просто просматривание фото зародило их...

Кормить лучше через полчаса после прогулки, если прогулка была очень активной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, к стати я уже задумывалась над этим но все забывала спросить, что ни шаг то вопрос, надо мной уже смеются говорят что я как с дитём малым ношусь

но надо сказать по другому никак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это само собой получается )) сегодня странно так у нее аппетит проснулая

утром как всегда после прогулки поела, поспала , снова прогулка, снова еда и потом через 2 часа после сна она решила что очень хочет кушать, даже тарелку грызть начала, пришлось насыпать ей корм она поела и дальше спать легла

я ей в обед дала консерву, там написано 800 грам на весь день, я разделила на 3 части и покормила, первый раз в чистом виде консерву без ничего, оказалось видитмо маловато, пришлось вот через 2 часа сухой добавить

как кормят эти консервами тогда :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за консервы?

Если это полный рацион, то кормят только консервами. Если это, как дополнение к натуральному питанию ,тогда добавляется что-то еще. Кормить одними консервами очень накладно, особенно крупную собаку. Да и сухой корм суперпремиум класса не подразумевает какие-то дополнения, одного корма вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...