Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда переехать?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу послушать ваше мнение. Ситуация слейдущая. Мы живем в 1 этажном 2х подъездном доме,в подъезде 4 квартиры. Так вот наши эти дома сносят и продлагают переситься в новые дома,нам предложили 2 варианта. 1й ,это 3х этажный дом с 3мя подъездами прям в самом центре поселка,рядом с этим домом дома радителей наших,но там приходит дорога по которой все летают и площадка где молодеж по ночам на машинах тусуются.2й вариант. 1но этажный дом на 2 семьи с отдельными ходами и участками земли при доме,но находится не на окраине,но до магазинов и рынков и других благ идти 20 минут,к нему нет асфальта и зимой чистят редко,это новая улица,там 12 домов. в 100метрах от дома пруд. Что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я бы лучше пешочком ходила до магаза, зато в тишине и народу поменьше, и дорога подальше, а прогуляться полезно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож за второй вариант :thumbup: Ой мне бы кто предложил :blush2:

А раз улица новая, то и там скоро и дорогу сделают и магазины понастроют - дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт то да,но до леса где мы гуляем 30минут идти. А да еще забыла. В центре где 3х этажка гараж у мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки.Мнения у всех разные,а у нас разрыв мозга. Родня кричик кто куда. Вот на совети решили выслушать мнения независимых(тоесть вас всех) людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант! :thumbup: Практически свой отдельный дом ведь, да ещё с участком - класс!

А 20-30 минут - вполне приемлимо по наши меркам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант! :thumbup: Практически свой отдельный дом ведь, да ещё с участком - класс!

А 20-30 минут - вполне приемлимо по наши меркам )))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за второй вариант!Это щас новый район, но ведь весь мир движется вперед, потом глядишь и центром станет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с самим жильём? Где по двум вариантам оно лучше? И по метражу например? Равнозначно?

Здесь же не только что вокруг надо учитывать, но и другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходили смотрели квартиры. Они по размеру одинаковые 45к.м. Но! В 1этажке,свое отопление котел стоит,канализация не подведина,всё будет уходить в вогребную яму,вода только холодная надо колонку ставить,забора нет,зато окна хорошие пластиковые в нутри отделано хорошо. Все комнаты одинаковые по размеру и санузел большой и совместный В 3 этажки квартира на 2ом этаже,отопление центральное,канализация тоже центр.,вода холодная,окна деревянные,лоджия не застеклена,нам планеровка понравилась в ней,спальня не очень большая,зал огромный,кухня удобная и санузел раздельный. Времени дали до пятницы решать. В понедельник нас в старом доме быть не должно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

септик по весне сделать - много трудов и денег не надо.

ставите нормальный котел - будет и отопление, и вода горячая. котел такого класса стоит около 25 тыс. руб.

но фактически Вы живете в своем доме со всеми плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант, однозначно. Вы не успеете глазом моргнуть, как окажетесь в том же центре :lol2: Но главное - у вас пару лет передышки и пока не рядом трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое что расписываете все подробно,у нас хоть теперь аргументы появились ,,за,, и ,,против,, Блииин ща разрыв мозга случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие!

Вложение денег в ремонт всё равно же предполагался, ведь так? Выбирая второй вариант может мороки и по-более будет ( с отоплением, канализацией), но зато позже поймёте кайф от проживания в своём доме. Ведь вам типа таунхауса предлагают,ну или коттеджа на две семьи?

И совсем хорошо, если соседи путные будут. Вы кстати, сможете септик на двоих сделать.И наличие своей колонки тоже плюс - всегда с горячей водой. Забор тоже дело наживное. Постепенно всё сделаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

септик по весне сделать - много трудов и денег не надо.

ставите нормальный котел - будет и отопление, и вода горячая. котел такого класса стоит около 25 тыс. руб.

но фактически Вы живете в своем доме со всеми плюсами и минусами.

+1

Котел гораздо удобнее. Сами регулируете температуру, всегда есть горячая вода, сами включаете-выключаете отопление.

Септик тоже не принесет неудобств.

Эти моменты совсем не должны Вас пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! Мы вот прислушиваемся к вам.

Я за второй вариант, но сначала узнайте, как ваши соседи относятся к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна второй вариант! Считай свой дом без всяких дурацких соседей, дорожки зимой не чистят - красота! У нас тут дорожки все сухие и чистые, но на них постоянно сыпят реагент :ranting: :ranting: Спрашивается, че они летом его не сыпят тогда?? Еще бы больше получили откатов.... уроды блин ...

20 минут до благ цивилизации? :lol2:

я за это время даже до метро доехать не могу, не то, что до "благ" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!!! Сегодня подписали согласие на дом. Соседи на попадутся хорошие,женьщина ветеринар с нашего местного питомника. Нам прям это идеально,т.к наш безобразник постоянно чудит. Денег конечно вложить туда придется,но перво на перво сделаем высоокий забор. Эх сейчас вот коробки покуем,ключи уже получили и некоторые игрухи Арчика уже уехали в новый дом!))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!!! Сегодня подписали согласие на дом. Соседи на попадутся хорошие,женьщина ветеринар с нашего местного питомника. Нам прям это идеально,т.к наш безобразник постоянно чудит. Денег конечно вложить туда придется,но перво на перво сделаем высоокий забор. Эх сейчас вот коробки покуем,ключи уже получили и некоторые игрухи Арчика уже уехали в новый дом!))))))))))))))

а куда перехали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а куда перехали???

в частный дом

как я поняла, там же было два варианта, дом и квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частный дом

как я поняла, там же было два варианта, дом и квартира

Я имела в виду территориально

Маша, или это не Подольск ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...