Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худой?


Mieru

Рекомендуемые сообщения

Юля, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, расскажи про крем! А то меня маман с ребёнком затерроризировала - не мазать ему щёчки перед улицей и т.д.!

И про говядину тоже! Любопытно очень! :thumbup: Хотя, вы и так набирали хорошо, без говядины :clap_1:

Крем увлажняющий зимой еще более актуален, чем в любое другое время года (кожа сохнет очень сильно - центральное отопление, ветер, мороз). Только перед самой улицей мазать не надо - за час, чтоб впитался.

А миф, что замернет вода в нем, и разорвет поры - ну, мы ж люди-то живые, поверхность кожи до минусовой т-ры не опускается всё же :)

Говядина - даёт "живой" белок, плюс особое удовольствие от её поедания (собакам - от процесса, мне - от созерцания этих довольных рож :lol2: )

Консервированный лосось и т.д.?????????? Это полезно собаке? :dribble:

А рубец куда можно отнесть? Мои от него прям дуреют!

Лосось консервированный есть для собак специальный (без соли), я как-то покупала :) полезен, конечно - там омега3, но я просто лососевый жир добавляю курсами (особенно зимой).

Рубец - субпродукт :) питательная ценность его невелика, но собаки балдеют, ибо вонючий же :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Юль, говядину даёшь 300-400 гр день/на псу? Ещё тут папе его заводчица (ВЕО) посоветовала давать простоквашу. Вопрос - щенку только можно, или взрослым тоже?

Изменено пользователем Ashley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Юль, повторюсь, а про рубец что скажешь? Ещё тут папе его заводчица (ВЕО) посоветовала давать простоквашу. Вопрос - щенку только можно, или взрослым тоже?

Про рубец написала выше; есть мнение, что в нем ферменты, помогающие пищеварению и усвоению витаминов группы В (а его недостаток заставляем собак лопать конский навоз и коровьи лепешки, к примеру). Вреда от небольшого кол-ва рубца точно не будет (но самый полезный - неочищенный; хотя давать его - спорт смелых, вонь жуткая :dribble: )

Простоквашу и кефир я не даю :) Смысла в них особого не вижу просто.

Мясо - да, грамм 300-400 на собачье лицо пару раз в неделю; плюс мозговая косточка - бонус :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый полезный - неочищенный; хотя давать его - спорт смелых, вонь жуткая :dribble: )

Простоквашу и кефир я не даю :) Смысла в них особого не вижу просто.

Мясо - да, грамм 300-400 на собачье лицо пару раз в неделю; плюс мозговая косточка - бонус :)

Простокваша и кефир, тоже, вроде как бонус.. Знаю некоторых собак, особо толстеющих от сушки 2р. в день, на диете: утром корм, вечером кефир 1%+нежирный творог. Грят, помогает.

Я рубец давала неочищеный - брала и резала на брикетики, когда у Эш аллергия после ХД была жуткая. А от мозговых бонусов, потом жидкокакашечных не бывает?

А вот насчёт навоза надо подумать - у меня его в достатке конского :lol2:

Изменено пользователем Ashley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в коммерческих кормах уже высоко содержание углеводов, я бы предложила дополнительно давать собаке животный белок и жир в виде сырой говядины, телячьего сердца, телячьей печени, свинины, ягненка, курятины, индейки, козлятины; консервированных сардин, скумбрии или лосося; яиц, йогурта из цельного молока, а также домашнего сыра (приведенный список далеко не полон). Субпродукты (например, почки или печень) лучше давать в небольших количествах два раза в неделю.

Свинины??? :nonono::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от мозговых бонусов, потом жидкокакашечных не бывает?

Нет, у моих ничего не бывает ни от мозговой косточки, ни от мяса (ттт) - но мы вот уже полтора месяца за городом живем, тут вообще как-то всё лучше, и все хорошеют (включая людей :lol2: )

Свинины??? :nonono::dribble:

В постной свинине ничего страшного нет (хотя сама её раньше боялась :)); как уже неоднокатно обсуждалось, продвинутые врачи-дерматологи назначают это мясо в кач-ве диеты при выявлении пищевой аллергии.

Но лично я свинину всё же не даю собакам (да и сами мы её почти не едим) - считаю, что жилистая говядина/баранина полезней.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у моих ничего не бывает ни от мозговой косточки, ни от мяса (ттт) - но мы вот уже полтора месяца за городом живем, тут вообще как-то всё лучше, и все хорошеют (включая людей :lol2: )

В постной свинине ничего страшного нет; как уже неоднокатно обсуждалось, продвинутые врачи-дерматологи назначают это мясо в кач-ве диеты при выявлении пищевой аллергии.

Но лично я свинину не даю собакам (да и сами мы её почти не едим) - считаю, что жилистая говядина/баранина полезней.

Юль, не буду тебя огорчать, да и все это, конечно, индивидуально, но у тебя собаки еще слишком молоды, чтобы делать выводы... Последствия белковых переизбытков полезут позже, лет после шести...

Но, хозяин-барин, и каждому, естественно, хочется доставить как можно больше удовольствия своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у моих ничего не бывает ни от мозговой косточки, ни от мяса (ттт) - но мы вот уже полтора месяца за городом живем, тут вообще как-то всё лучше, и все хорошеют (включая людей :lol2: )

В постной свинине ничего страшного нет (хотя сама её раньше боялась :)); как уже неоднокатно обсуждалось, продвинутые врачи-дерматологи назначают это мясо в кач-ве диеты при выявлении пищевой аллергии.

Но лично я свинину всё же не даю собакам (да и сами мы её почти не едим) - считаю, что жилистая говядина/баранина полезней.

да, жир, это лишь еще полбеды,

"Выдержки из разных источников:

- В сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки. Это мясо вызывает расстройство желудка собаки, поскольку слишком тяжело для её печени

- Собакам свинину нельзя потому, что употребление ее приводит к ожирению внутренних органов и очень плохо влияет на печень. Конечно, от случайного разового употребления кусочка свинины собака не умрет, но регулярно давать не стоит.

- От трихинеллезной свинины вы быстрее, чем собака, в ящик сыграете. Проблема в таком, например заболевании, как свиная чума, оно передается собакам, но не передается человеку. Соответственно контроля на это в санстанциях свинина не проходит, ну и жирное мясо, да проблемы для печени."
/>http://forum.am-rc.ru/index.php/topic/1159-pochemu-nelzja-davat-svininu-sobakam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже одно кормление (вечернее) заменяю мясом. Кормлю так уже почти два года. Насколько мне известно, многие заводчики кормят смешанно, и мои такой тип питания тоже одобрили :) Считаю, что корм мясо заменить не может.

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, хочется доставить как можно больше удовольствия своей собаке.

ключевое! + хочется, чтобы им было вкусно, полезно, чтобы была весёлая, упитаная (чтоб и эстетично, и красиво), жизнерадостная пса! Вот и придумываем всякие мяса-рыбы и прочие вкусности.. Они ж ещё тааааак смотрят, эти псы! Даже на чеснок! Как тут устоять? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продвинутые врачи-дерматологи назначают это мясо в кач-ве диеты при выявлении пищевой аллергии.

да. моей собаке назначал свинину как раз продвинутый дерматолог.

и я (дубина стоеросовая) посадила собаку на эту диету. и мы на ней сидели, месяц или полтора, пока мне не показалось странным состояние собаки.

сданная биохимия крови выявила завышенные в 4 раза печеночные показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кажется, собаки аппетитно едят мясо. НО! в основном все наши собаки едят и все-все-все! :lol2: Корм в том числе.

Мой одинаково ел корм, потом также натуралку. Разницы я не почувствовала. Да только, поняла, что ему становится все хуже, к сожалению, от натур.пищи, причем, самой что ни на есть, правильной, полезной, сырой, все как надо, казалось бы. Худел, был шаркающим старичком в 6-то лет-то!, на улице еле ходил, не бегал, не играл, плохо выглядел, шерсть-глаза не очень, слабость, как я уже во многих темах писала. Да, причем это появилось не сразу, а после некоторого времени от поедания натуралки.

Пока не кинулись делать анализы, и УЗИ :helpsmilie: Что выявило БОЛЬШИЕ проблемы с печенью...от натуралки.

Я не верю, и не доверю знатным и популярных дерматологам/диетологам лечение "аллергии" уж точно на основании диеты: свинина-картошка, кальмары-картошка и т.д.

Исключительно мое мнение и МОЙ опыт, печальный :sorry:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализ на простейших

и на гормоны щитовидки.

ЗЫ: давать сухой корм + мясо/рыбу - вред вреднейший: в сухом корме уже есть необходимое кол-во белка.

вы, ьдобавляя к сушке мясо - увеличиваете норму белка в разы. так не кормят даже рабочих собак.

это и может являться причиной вашей худобы - фактически, это "кремлевская диета" - вы слышали о такой? когда птаются белковой пищей и резко теряют вес.

определитесь уже как-то - или сушка или натуралка.

Так мы его не кормим уже очень давно. Всего по времени он питался таким вот образом около 2х месяцев (в том числе и у заводчика),пока моя голова не начала соображать (собака первая, много чего и читала и изучала...но в тот момент авторитет руководителя породы клуба, где мы состояли меня подавил...)

Анализы на простейшие сдаем регулярно!

Печень проверяли по УЗИ и анализам крови?

У нас ТАК похудел, из-за печени. 35 был, стал 30 :sorry:

Не факт, что ваш на натуралке поправится! Нашего натуралка чуть не ...

Вообщем, на ней наш еще худел (каши не помогали) и еще ухудшилась печень! :angry2: Думаю, что т.к. ,мы всю жизнь на корме, то мясо из-за большого кол-ва белка нам не пошло...

печень проверяли по крови- все в норме, УЗИ не делали (пометила себе еще пункт)

Спасибо

а кал только на простейших и глистов сдавали?

все сдавали и не один раз. Анализы уже вожу в лабораторию как курьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень проверяли по крови- все в норме, УЗИ не делали (пометила себе еще пункт)

Спасибо

все сдавали и не один раз. Анализы уже вожу в лабораторию как курьер

если будете делать УЗИ, то все органы проверяйте.

И еще, анализ на дирофиляриоз (глисты в сердце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете делать УЗИ, то все органы проверяйте.

И еще, анализ на дирофиляриоз (глисты в сердце)

Анализ на глисты в сердце- это кровь, правильно я поняла?

А по калу их не видно может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на глисты в сердце- это кровь, правильно я поняла?

А по калу их не видно может быть?

Да, по крови. В кале не увидите.

Еще, бывает недостаточная деятельность поджелудочной железы. При этом возможна худоба.
/>http://dog.adgth.ru/files/library/veterinatia/zabol_podzh_zhel.htm

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на глисты в сердце- это кровь, правильно я поняла?

А по калу их не видно может быть?

Катя, а Вы в какую клинику ходите? Мы вот все-время на Жерновку катаемся,у нас тоже девочка худая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выставки сейчас от нечего делать, кобель брался для спорта, для дачи для охоты, я реалистка как говорится)0

а еше не всегда щенок шоу класса выростает в собаку шоу класса не мне вам рассказывать))

мне просто было интересно мнение со стороны и какие то советы и все))

для спорта и охоты - самое то, до шоу-класса вашей собаке очень далеко, откармливай, не откармливай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а Вы в какую клинику ходите? Мы вот все-время на Жерновку катаемся,у нас тоже девочка худая.

У нас свой врач, все анализы сдаем в Вет. академии на Черниговской

Да, по крови. В кале не увидите.

Еще, бывает недостаточная деятельность поджелудочной железы. При этом возможна худоба.

http://dog.adgth.ru/..._podzh_zhel.htm

Отдельное и огромнейшее спасибо! Очень надеюсь, что Ваши советы нам помогут!:buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свой врач, все анализы сдаем в Вет. академии на Черниговской

Отдельное и огромнейшее спасибо! Очень надеюсь, что Ваши советы нам помогут!:buket1:

Вы, напишите нам, что нашли у вашего мальчика. Будем ждать результатов, надеемся, что ничего серьезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, напишите нам, что нашли у вашего мальчика. Будем ждать результатов, надеемся, что ничего серьезного!

Обязательно, в четверг рассчитываю попасть к нужному врачу,кот. все у нас и обследует!)Напишу отчет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня от врача.Анализы сдали, УЗИ брюшной сделали, по щетовидке оснований для анализов не нашли вообще.

В итоге: предположительно лямблиоз и др. паразиты (выписали таблетки)...НО ohmy.gif такая худоба по большей части из-за повышенной сексуальной активности..предложили подумать над кастрацией.. не знаю что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

На 2,5 месяца.Весим 8,500кг. Но последние дни появилась впадина на бедрах.Да и попа похудела.Чем откормить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, rezvan_nata@inbox.ru сказал:

На 2,5 месяца.Весим 8,500кг. Но последние дни появилась впадина на бедрах.Да и попа похудела.Чем откормить его?

А чем до впадины кормили и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...