Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ПОМОЩЬ!


Любимова Татьяна

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!Помогите пожалуйста!у меня проблема с лабрадором-ретривером.взяла его,когда было 4 месяца,сейчас ему 10,очень не послушный,не слушается ни одной команды!очень сложный в воспитании!Всю неделю грызёт,рвёт,ломает...и это не в первый раз!Ездили к ветеринару,сказали что у него болезнь,и что у него это приступы,прописали таблетки(диувер и грандаксин)давала месяц,как и сказали,ничего это не изменило,ещё он не может терпеть,перед сном(где то в 23:00 ходим гулять),а утром лужа..последние дни вообще безобразно ведёт,что делать,не знаю,сил уже нет!воспитывали и кнутом и пряником...Многие говорят,что если кастрировать,то он будет нормально себя вести...но что то не вериться...

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы на лабрадор.ру > Племенное разведение. Переустройство. > Лабрадоры

Вы хотите собаку переустроить что ли?

Какая болезнь-то?

Бешенство, наверное. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказали как называется болезнь!сказали только что у него приступы..

собаководы говорят подождите до года,потом успокоиться..

не знаю как воспитывать,по всякому уже пробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же он будет терпеть до утра, Вы же ему мочегонное( диувер) даёте. :dntknw: Какой диагноз врач поставил?

И как Вы хотите, чтобы Вам помогли? В чём ?

Вам нужно найти дрессировщика, который будет заниматься с собакой и Вас научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказали как называется болезнь!сказали только что у него приступы..

собаководы говорят подождите до года,потом успокоиться..

не знаю как воспитывать,по всякому уже пробовала...

Сводите собаку к ХОРОШЕМУ ветеринару. Таблетки без диагноза - это несерьезно. :nonono:

Вы в Москве?

Сначала надо собаку продиагностировать.

Потом вылечить.

И только потом - воспитывать.

И все это делать надо срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,нам ветеринар сказала,что диувер наоборот сдерживает,если его принимать вместе с гандраксином..+ ещё витаминв аевит..аевит и так в еду добовляю...

он терпит,но вот как начинается "приступ",гадит...а "приступы" у него раз в месяц,чуть больше недели,всё разгрызёт и посередине ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказали как называется болезнь!сказали только что у него приступы..

Как это не сказали как называется болезнь :dribble: А Вы почему не спросили?

Вы поите собаку целый месяц противоотечным и транквилизаторами, а от чего - сами не знаете :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не в москве,в г.Алатырь Чувашская республика,и здесь ветеринара хорошего найти очень сложно!

предыдущие хозяева в возрасте 2 месяца вкололи антибиотики,точнее когда они его купили(в Москве),в ветеринарке ему вкололи Антирабическая "рабикай" сер.№150;мультикан 8 сенрия №2 и Азинокс +..

ветеринар сказала,что этого ему вообще нельзя было вкалывать,так как это может отразиться на его здоровье,и что из-за этого у него такое поведение,его организм бориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестную болезнь так, с ваших слов поставили? или хоть какие-нибудь анализы вы всё таки сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не в москве,в г.Алатырь Чувашская республика,и здесь ветеринара хорошего найти очень сложно!

предыдущие хозяева в возрасте 2 месяца вкололи антибиотики,точнее когда они его купили(в Москве),в ветеринарке ему вкололи Антирабическая "рабикай" сер.№150;мультикан 8 сенрия №2 и Азинокс +..

ветеринар сказала,что этого ему вообще нельзя было вкалывать,так как это может отразиться на его здоровье,и что из-за этого у него такое поведение,его организм бориться...

Вакцинировали что-ли?

Че-то ничего не понятно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не сдавали,она сделал прогноз из того что ему кололи до этого,ещё сказала,что ему не делали прививку от бешенства...

да,вакцинировали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Глистогонка ( азинокс) + вакцинация. Я так поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

А нескромный вопрос а сколько вы с ним гуляете? и занимаете? вообще сколько времени уделяете своей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не сдавали,она сделал прогноз из того что ему кололи до этого,ещё сказала,что ему не делали прививку от бешенства...

да,вакцинировали..

От чего кололи "до этого", что говорили, диагноз ставили?

ещё сказала,что ему не делали прививку от бешенства

Ну я же сказал, что бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не в москве,в г.Алатырь Чувашская республика,и здесь ветеринара хорошего найти очень сложно!

Ищите возможность доехать до хорошего ветеринара. Дистанционно его не поставят, тем более случай нестандартный.

Напишите сколько раз гуляете с собакой и как/сколько дрессируете? И вообще его граффик жизни, общения с людьми, с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же говорят люди ,которые занимаются собаками не первый год,что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это концентрация жести :thumbdown:

как можно пичкать свою любимую собаку не пойми чем не зная от чего???? причем здесь витамины АЕвит??? Витамин А и Е как могут помочь в этой ситуации?!?! Неужели Вам самим это "лечение" не кажется нелепым?

"какая-то болезнь с приступами" - да если б вет поставил моей собаке такой диагноз, он сразу бы пошел лесом!

и вообще мне кажется тут не в собаке дело и не в ее здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не сдавали,она сделал прогноз из того что ему кололи до этого,ещё сказала,что ему не делали прививку от бешенства...

да,вакцинировали..

Секундочку. Антирабическая, как Вы сами пишите, видимо надо понимать как anti rabies, т.е. против бешенства.

Ветпаспорт есть у собаки? Если есть, напишите плз, что там сказано в разделе прививок. И во всех прочих разделах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Собакой занимаюсь регулярно,утром в 7 выходим на прогулку,после прогулки кормлю и ухожу на учёбу..

прихожу в 2 и опять иду с ним гулять на часок,идём на стадион,там бегает за диском и за палками..

и вечером,перед сном,часов в 11 гуляем 2 часа,сначала просто гуляем,а потом бегаем...

он вполне доволен,раз в неделю выезжаем в лес,что бы развеялся и побегал без поводка!

строгий ошейник не применяю..

очень любит всех людей,готов каждого понюхать и облизать,от этого усердно отучаю..

я написала как раз,то,что у него записано в паспорте..

у ветеринара тоже лабрадор.

к другому врачу пока нет возможности показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это ребенок.. школьник... Из-за этого и неясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, ох не скоро разберёмся. :gleam:

Вакцина от бешенства "Рабиков" Вам же сделана вроде. А врач считает, что это вакцина что-ли спровоцировала приступы?

Я совсем уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...