Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ПОМОЩЬ!


Любимова Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Про дрессировку чуть подробнее еще, пожалуйста, расскажите. Занимаетесь ОКД или чем-нибудь вроде? Какие команды выполняет? Как часто и сколько по продолжительности занимаетесь? Какой метод дрессировки (за лакомство, с кликером или еще как)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это ребенок.. школьник... Из-за этого и неясности.

Похоже на то. Татьяна, извините конечно, сколько Вам лет? Уж очень Вы путанно излагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра в 7 часов выходим на пол часика,потом его кормлю и ухожу,прихожу в 2 и идём гулять на часок на стадион,там он бегает за диском и палкой,у него дома очень много игрушек!

вечером перед сном мы выходим в 11 часов.часа на 2,часок ходим просто,потом бегаем,перед прогулкой кормлю..

по выходным выезжаем в лес,что бы он побегал без поводка и так же играет с диском, и берём пару игрушек ещё с собой.

к людям и животным относиться положительно,вот только всх пытается обнюхать,облизать и поиграть..

мне 18,я его взяла,потому что предыдущие хозяева его хотели усыпить!

живём с ним вдвоём,всё свободное время провожу с ним,учусь в 2 учебных заедениях..

хотела взять себе немецкую овчарку..но взяла его..жалко в 4 месяца лишать жизни собаку.

врач считает что вакцина..

выполнят команды:ко мне,аппорт,сидеть..

рядом ни в какую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего лабрадора есть клеймо, документы?

Если это все есть, можно обратиться к заводчику вашей собаки и он поможет решить большинство вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких документов от заводчика,поспорт для него сама делала..

мне с ним передали только пустые ампулы из под вакцин..с которыми мы ездили в ветеринатку,что бы нам их зарегестрировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы не медицинские - может помочь увеличение нагрузки дрессировкой. Займитесь с ним кликер-дрессировкой, она очень выматывает интеллектуально собаку. И на прогулках по 10-15 минут с ним занимайтесь. Возможно это поможет снизить его разрушительную активность.

Правда, я не 100% уверена, что с непонятнокаким диагнозом это не вредно. :dntknw:

Я бы прекратила давать препараты от неизвестно чего. И потихонечку начала добавлять нагрузку дрессировки, начав буквально с 2-3 минут в день. Если ему не поплохеет (не должно бы) - постепенно увеличивать.

Про кликер-дрессировку можно почитать "Клик-ням" (эту книгу можно скачать в Интернете). Сам кликер - просто щелкающая кнопка, если не найдете специальной - подберите авторучку, которая громко щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно все поняла, то врач решил, что прививка от бешенства, сделанная в два месяца, повлияла на мозг собаки и привела к приступам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра в 7 часов выходим на пол часика,потом его кормлю и ухожу,прихожу в 2 и идём гулять на часок на стадион,там он бегает за диском и палкой,у него дома очень много игрушек!

вечером перед сном мы выходим в 11 часов.часа на 2,часок ходим просто,потом бегаем,перед прогулкой кормлю..

по выходным выезжаем в лес,что бы он побегал без поводка и так же играет с диском, и берём пару игрушек ещё с собой.

к людям и животным относиться положительно,вот только всх пытается обнюхать,облизать и поиграть..

мне 18,я его взяла,потому что предыдущие хозяева его хотели усыпить!

живём с ним вдвоём,всё свободное время провожу с ним,учусь в 2 учебных заедениях..

хотела взять себе немецкую овчарку..но взяла его..жалко в 4 месяца лишать жизни собаку.

врач считает что вакцина..

выполнят команды:ко мне,аппорт,сидеть..

рядом ни в какую..

Собаку кормят ПОСЛЕ прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра в 7 часов выходим на пол часика,потом его кормлю и ухожу,прихожу в 2 и идём гулять на часок на стадион,там он бегает за диском и палкой,у него дома очень много игрушек!

вечером перед сном мы выходим в 11 часов.часа на 2,часок ходим просто,потом бегаем,перед прогулкой кормлю..

по выходным выезжаем в лес,что бы он побегал без поводка и так же играет с диском, и берём пару игрушек ещё с собой.

к людям и животным относиться положительно,вот только всх пытается обнюхать,облизать и поиграть..

мне 18,я его взяла,потому что предыдущие хозяева его хотели усыпить!

живём с ним вдвоём,всё свободное время провожу с ним,учусь в 2 учебных заедениях..

хотела взять себе немецкую овчарку..но взяла его..жалко в 4 месяца лишать жизни собаку.

врач считает что вакцина..

выполнят команды:ко мне,аппорт,сидеть..

рядом ни в какую..

Вы молодец, что с любовью относитесь к собаке! На форуме можно найти много дельных советов по поводу дрессировки, почитайте. Кормить перед прогулкой нельзя - может случиться заворот желудка, в крайнем случае можно вывести на попис, но без активных движений, бега и прыжков. Обязательно должно пройти часа полтора-два. Лучше кормить собаку вскоре после прогулки. За вкусняшку собака должна отлично приучиться выполнять команду рядом, да и другие команды.

Конечно, по поводу здоровья собаки вам лучше обратиться к ветеринару, а по поводу послушания к опытному инструктору. Но кажется маловероятным, что проблемы с послушанием, порча вещей, невоспитанность как-то связаны со здоровьем, в частности со сделанной прививкой от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за последние 2 совета,я попробую,то что вы посоветовали,а таблетки ему уже месяца полтара не даю...и давала всего 2 недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущие хозяева в возрасте 2 месяца вкололи антибиотики,точнее когда они его купили(в Москве),в ветеринарке ему вкололи Антирабическая "рабикай" сер.№150;мультикан 8 сенрия №2 и Азинокс +..

нет,не сдавали,она сделал прогноз из того что ему кололи до этого,ещё сказала,что ему не делали прививку от бешенства...

да,вакцинировали..

это как? антирабическая - это и есть от бешенства (rubiеs - бешенство)? а зачем антибиотики кололи?

ничо не понимаю... и какая связь между невоспитанностью и болезнью? :hmm:

где щенок изначально покупался? есть контакты заводчика щенка (через первых хозяев)? вопросов к ТС не меньше, чем у нее - к форуму...

дочитала до конца... ну да, еще вопросы возникли...

что-то не видно, чтоб вы занимались именно ДРЕССИРОВКОЙ щенка... беготня за палкой - это не воспитание и не дрессировка. Мозг у собаки - не загружен совершенно. Вот он и развлекается - сам нагружает, как может... Вам надо найти собаке ДЕЛО,которое бы и физически, и морально собаку загружало - в первую очередь - послушка, потом можно и другие занятия подключать... Дело ж не в продолжительности прогулки, а в ее нагрузке и эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у нас нет много ветеринарок,а одна,единственная,мне приходиться возить его только туда!так как моя 1 собака,естественно,я хочу о нём узнать всё,что можно,что нельзя ему,узнавала у ветеринара..но поняла.что с ним что то не так,и поэтому обратилась на этот сайт,за помощью..так как у меня ещё нет опыта!а здесь в основном одна критика,я понимаю что вы опытные собаководы,и разбираетесь во всём!!

я очень много прочитала статей...как воспитывать,как дрессировать!!!

я стараюсь,что бы он был послушным!а вы не понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у нас нет много ветеринарок,а одна,единственная,мне приходиться возить его только туда!так как моя 1 собака,естественно,я хочу о нём узнать всё,что можно,что нельзя ему,узнавала у ветеринара..но поняла.что с ним что то не так,и поэтому обратилась на этот сайт,за помощью..так как у меня ещё нет опыта!а здесь в основном одна критика,я понимаю что вы опытные собаководы,и разбираетесь во всём!!

я очень много прочитала статей...как воспитывать,как дрессировать!!!

я стараюсь,что бы он был послушным!а вы не понимаете...

Татьяна, успокойтесь и не паникуйте! никто вас не критикует... Прочитать кучу статей - это одно, уметь применить их на практике - несколько другое. Если у вас не получается - найдите дрессировщика. Вы же сами сказали - у вас есть площадки, где занимаются с собаками ОКД. Чем они вам, эти площадки и дрессировщики, не угодили? Берите свою собаку и идите на площадку в группу ОКД, под руководство инструктора. Поверьте, у вас многое встанет на свои места :). Не пытайтесь изобрести велосипед там, где он уже изобретен. В том смысле, что если не получается самостоятельно - ничего зазорного в том, чтоб обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у нас нет много ветеринарок,а одна,единственная,мне приходиться возить его только туда!так как моя 1 собака,естественно,я хочу о нём узнать всё,что можно,что нельзя ему,узнавала у ветеринара..но поняла.что с ним что то не так,и поэтому обратилась на этот сайт,за помощью..так как у меня ещё нет опыта!а здесь в основном одна критика,я понимаю что вы опытные собаководы,и разбираетесь во всём!!

я очень много прочитала статей...как воспитывать,как дрессировать!!!

я стараюсь,что бы он был послушным!а вы не понимаете...

Вы можете описать, в чем именно состоят приступы у собаки7

Тогда, может быть, мы сможем понять, к кому Вам следует обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сделайте фото собаки!

чем кормите собаку? какой рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!Помогите пожалуйста!у меня проблема с лабрадором-ретривером.взяла его,когда было 4 месяца,сейчас ему 10,очень не послушный,не слушается ни одной команды!очень сложный в воспитании!Всю неделю грызёт,рвёт,ломает...и это не в первый раз!Ездили к ветеринару,сказали что у него болезнь,и что у него это приступы,прописали таблетки(диувер и грандаксин)давала месяц,как и сказали,ничего это не изменило,ещё он не может терпеть,перед сном(где то в 23:00 ходим гулять),а утром лужа..последние дни вообще безобразно ведёт,что делать,не знаю,сил уже нет!воспитывали и кнутом и пряником...Многие говорят,что если кастрировать,то он будет нормально себя вести...но что то не вериться...

Помогите!!!

Татьяна, купите клетку. И в ваше отсутствие оставляйте собаку в ней. Он же при вас такое не творит. Что ЕССТЕСТВЕННО не отменяет занятий и тренировок, но будет немного легче. Удачи в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на аватар не загружается,но есть в альбоме..

кормлю супом и кашей..(каша ячневая крупа,мясо(свинина,говядина),капуста,морковь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на аватар не загружается,но есть в альбоме..

кормлю супом и кашей..(каша ячневая крупа,мясо(свинина,говядина),капуста,морковь..

Каких продуктов следует избегать?

- Сладости (торты, шоколад, пирожные и т.д.) и другие продукты, содержащие рафинированный сахар. Шоколад может вызвать у собак целый ряд отклонений, в том числе нарушение работы сердечно-сосудистой системы и даже сердечный приступ. Темный шоколад действует примерно в 9 раз сильнее, чем молочный, хуже всего - затвердевший шоколад.

- Ксилитол (искусственный заменитель сахара).

- Жирную пищу, которая тяжела для печени собак.

- Трубчатые кости, чьи осколки могут повредить кишечник собаки.

- Копченую пищу, пряности, специи, большое количество соли.

- Макароны, картошку, бобовые продукты, белый хлеб, горох, изделия из пшеничной муки, лук (вызывает гемолитическую анемию).

- Коровье молоко. Лактоза коровьего молока не усваивается собаками из-за отсутствия у них фермента лактозы. Потребление коровьего молока собакой может привести с сильному расстройству.

- Колбасные изделия (сосиски, колбаса, окорок).

- Свинина и жирная баранина.

- Сладкие фрукты и овощи.

- Виноград и изюм (в больших количествах (от 250 г до 1 кг) вызывают острую почечную недостаточность).

- Алкоголь, кофе, чай, австралийские орехи.

- Несвежие продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на аватар не загружается,но есть в альбоме..

кормлю супом и кашей..(каша ячневая крупа,мясо(свинина,говядина),капуста,морковь..

если первловку собаком не рекомендуют, ибо она неправильно переваривается, то наверно и ячневая не очень хорошо... первый раз сталкиваюсь с ячневой крупой для собак :dntknw:

свинину не рекомендуется

капусту и сорковь в ограниченных количествах и только после тепловой обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, купите клетку. И в ваше отсутствие оставляйте собаку в ней. Он же при вас такое не творит. Что ЕССТЕСТВЕННО не отменяет занятий и тренировок, но будет немного легче. Удачи в воспитании.

+много

кормлю супом и кашей..(каша ячневая крупа,мясо(свинина,говядина),капуста,морковь..

Извините, это не еда для собак. Почитайте внимательно про натуральное питание, никаких супов и ячневой крупы там быть не должно, также, как и свинины с капустой. Собака - не свинья, она - хищник, поэтому и рацион должен быть составлен правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, купите клетку. И в ваше отсутствие оставляйте собаку в ней. Он же при вас такое не творит. Что ЕССТЕСТВЕННО не отменяет занятий и тренировок, но будет немного легче. Удачи в воспитании.

Сто процентов,единственный выход у вас - это клетка.Щенок у вас совершенно нормальный,просто он так развлекается ,когда

вас нет дома.Своих лабрадоров,когда они были маленькие,я старалась не оставлять одних даже на час.Если не я,то моя мама,но мне повезло потому что к моменту появления в моей семье первого лабрадора она была на пенсии.Лабрадоры по породе не переносят одиночества,они собаки-компаньёны!!!Насчёт туалета,у меня Груша писалась до 11 месяцев,а кобели могут и взрослые

помечать свою территорию,но ,конечно,от этого надо отучать,но не кнутом.Они прекрасно понимают и ваш тон,и ваше недовольство.И ЕСТЕСТВЕННО - занятия и тренировки и так как у вас первая собака и у вас проблемы,значит нужен специалист и всё встанет на свои места.Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...