Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собрались в другой город на автобусе...


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая...

Мы собираемся ехать в другой город на Междугороднем автобусе. Позвонили на автовокзал все спросили. Женщина говорила невнятно и я почти ничего не поняла. Она сказала, что нужен намордник, ветпаспорт и справка какая-то... где мне ее взять и что за справка? Сколько она действительна, хватит ли мне на обратную дорогу (неделя)? и еще багажное место! Это как? Собака будет рядом, или ее в багажный отсек посадят? Я извиняюсь, если глупые вопросы задаю, просто переживаю, первый раз поедем на автобусе. В итоге она сказала, что я еще должна договориться с водителем... Типо, если мы ему не понравимся или пассажиры будут против, может и не пустить! Но как так??? Мы ведь уже купили билет... Вобщем я в замешательстве.

И еще вопрос... ехать 15 часов. Нам будет 3,5 месяца, когда поедем. Как она перенесет дорогу? Не усядится ли писать или какать в автобусе :blush2: На машине 10 часов она ездила уже - не тошнит, и не нагадила, хотя ей было 2 месяца, ттт. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили на автобусах с самого детства, правда не на такие далекие расстояния но всё же, брали намордник и всё,первый раз вет паспорт брала с собой на всякий случай. Вам сейчас вообще нечего переживать, щенок же ещё совсем, будет сидеть на руках никому мешать не будет, в туалет-есть остановки по требованию.а по поводу пассажиров я делала в наглую, заходила с собакой и на весь автобус спрашивала а с щеночком можно проехать? и всё внимание на малютке всю дорогу, когда ей исполнилось 10 месяцов, а это уже слоник, я спрашивала точно так же :thumbup: что вызывало всеобщее удивление и улыбки, но никто не был против :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили на автобусах с самого детства, правда не на такие далекие расстояния но всё же, брали намордник и всё,первый раз вет паспорт брала с собой на всякий случай. Вам сейчас вообще нечего переживать, щенок же ещё совсем, будет сидеть на руках никому мешать не будет, в туалет-есть остановки по требованию.а по поводу пассажиров я делала в наглую, заходила с собакой и на весь автобус спрашивала а с щеночком можно проехать? и всё внимание на малютке всю дорогу, когда ей исполнилось 10 месяцов, а это уже слоник, я спрашивала точно так же :thumbup: что вызывало всеобщее удивление и улыбки, но никто не был против :blush2:

Спасибо... Но боюсь, что мой слоник в поездке мне все "ручки" отдавит за 15-то часов! Все таки кило 15 она уже будет весить! Может мне ей место выкупить? Или нельзя? Так значит справку не надо :hmm: , а почему тогда на вокзале спрашивали... Ух, блин, а так хочется в гости на недельку смотаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку берут в гос. ветеринарке она действительна то ли 3 то ли 5 дней, уже не помню. если сказали надо, лучше возьмите. мы в поезде по такой ехали.

и кстати обратно надо брать новую справку, так что заранее узнайте где в том городе гос. ветеринарка.

мы когда в Карелию ездили нам в нашей ветке сказали что обратно можно по этой же справке, так нас не пускали в поезд, спасло только то что Чуча очень понравилась начальнику поезда и у его дочери тоже лабрадор :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас вот высадили из автобуса "Москва-Ростов-на-Дону" :ranting:

Потому как проверящая билеты тетя решила, что может у кого-то из пассажиров случайно возникнет аллергия... ругались долго, в итоге она отошла-подошла и говорит, что на втором этаже (мы брали билеты на первый) есть женщина с астмой и она против поездки с собакой... Хорь с клеткой на втором этаже поехали... А нас с вещами и щенком 7 мес выставили.

Вопрос в деньгах не стоял, крики по-поводу собаки возникли сразу. Хотя он был в наморднике, с подстилкой, справкой и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили Таганрог -Москва,через Ростов.Все нормально.Только злой водитель попался,всю дорогу приходил и смотрел,есть ли на собаке намордник.

Высадить не имеют права,если есть билет,справка.

Собак в автобусах провозить разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили Таганрог -Москва,через Ростов.Все нормально.Только злой водитель попался,всю дорогу приходил и смотрел,есть ли на собаке намордник.

Высадить не имеют права,если есть билет,справка.

Собак в автобусах провозить разрешено.

я знаю... и тем не менее - вывели нас, вынесли наши вещи и автобус уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю... и тем не менее - вывели нас, вынесли наши вещи и автобус уехал.

Какой кошмар... Я еще больше стала переживать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет поушать? кормить или не стоит? И что бы придумать с водичкой? Взять бутылку и миску с собой?! Или научить собаку пить из бутылки? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... куплен билет на завтра, чемоданы собраны! Как же я переживаю :sorry: Еще и пятница 13, блин:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете брать справку - просите транзитную - Липецк-пункт назначения-Липецк, она действительна больше 5 дней; мы так на Украину в отпуск на 2-3 недели ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете брать справку - просите транзитную - Липецк-пункт назначения-Липецк, она действительна больше 5 дней; мы так на Украину в отпуск на 2-3 недели ездим.

Спасибо. Я ездила на автовокзал. Сказали - намордник, ветпаспорт с прививками и оплата, как за багаж. Про справку ничего не сказали. Все уже куплено и собрано. Так что завтра в путь!

Надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я ездила на автовокзал. Сказали - намордник, ветпаспорт с прививками и оплата, как за багаж. Про справку ничего не сказали. Все уже куплено и собрано. Так что завтра в путь!

Надеюсь все будет хорошо!

Удачи Вам и приятного путешествия :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я ездила на автовокзал. Сказали - намордник, ветпаспорт с прививками и оплата, как за багаж. Про справку ничего не сказали. Все уже куплено и собрано. Так что завтра в путь!

Надеюсь все будет хорошо!

А почему оплата, как за багаж? У некоторых сумки потяжеле будут

Всё будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле по закону любая собака может ехать в общественном транспорте при наличии поводка, намордника, платы за проезд (обычно как за пассажира или багаж) и необходимых документов. Так что высадить ни один контролер не имеет права. Будьте смелее и отстаивайте свои законные права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали! Все прошло отлично... Автобус был наполовину пуст, поэтому моя моська сидела рядом со мной на сиденье. Водители только гладили собакина, ни слова против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Летом едем навестить бабулю в другой город. Сначала на поезде, потом еще несколько часов автобусом до пункта назначения... Как правило, свободных мест в автобусе не остается. Если я куплю собаке человеческий билет, я имею право усадить ее на сидение? Просто не очень то хочется, чтобы он в проходе болтался, к тому же могут еще люди зайти на остановках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом едем навестить бабулю в другой город. Сначала на поезде, потом еще несколько часов автобусом до пункта назначения... Как правило, свободных мест в автобусе не остается. Если я куплю собаке человеческий билет, я имею право усадить ее на сидение? Просто не очень то хочется, чтобы он в проходе болтался, к тому же могут еще люди зайти на остановках...

Все еще надеюсь получить ответ на свой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...