Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

6 мес., сменились зубы


ХаNyka

Рекомендуемые сообщения

У моей почти 6-мксячной девочки поменялись зубки, недавно, смотря на фото

z_b558028b.jpg

мне показалось, что большое расстояние беззубное между клыками и премолярами. Посмотрела схему роста/смены зубов и, кажется, у нас не хватает двух первых премоляров с обеих сторон

Скажите, а эти первые премоляры они могут позже вылезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, у некоторых и в 9 мес вылезают.

а бывает и позже.

Просто в инторнетах пишут, что они первыми и вылезают из премоляров и еще пишут, что если на этом месте был молочный зуб, то коренного может и вообще не быть (Why?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам через неделю будет 9 месяцев и только вот сейчас они начали вылазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, спасибо, девушки, успокоили!

Изменено пользователем ХаNyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки так 6 зубов и потерялись где-то:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в инторнетах пишут, что они первыми и вылезают из премоляров и еще пишут, что если на этом месте был молочный зуб, то коренного может и вообще не быть (Why?!)

Могут и не вылезти, у ретриверов наличие этих зубов не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

У знакомых совсем недавно появился щенок лабрадора, собака с документами, от выставочных родителей, клейменная. Позже выяснилось что у щенка всего 5 резцов. Скажите пожалуйста это нормально или считается браком? Спасибо!

eb377e297591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У знакомых совсем недавно появился щенок лабрадора, собака с документами, от выставочных родителей, клейменная. Позже выяснилось что у щенка всего 5 резцов. Скажите пожалуйста это нормально или считается браком? Спасибо!

Очень похоже на еще молочные резцы, один из которых просто выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХаNyka они то молочные, но насколько мне известно, пока ничего не выпадало. А вообще бывали ли случаи лабрадоров с 5-ю резцами? И считается ли такое положение браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХаNyka они то молочные, но насколько мне известно, пока ничего не выпадало. А вообще бывали ли случаи лабрадоров с 5-ю резцами? И считается ли такое положение браком?

Молочные выпадают незаметно, собаки могут их проглатывать. Очень сложно судить по молочным зубам какими будут коренные, так что ждите смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХаNyka они то молочные, но насколько мне известно, пока ничего не выпадало.

угу... я тоже переживала, что у моего шилопопика зубы не меняются... списывала на болезнь и все такое... а потом как глянула, а там уже клыки лезут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот у нас не молочные, но одного резца нет:dntknw: тешу себя тем, что может вырастет еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у нас не молочные, но одного резца нет:dntknw: тешу себя тем, что может вырастет еще

Вы считаете ,что в 3 месяца и 21 день уже все резцы сменились? Это ж когда они начали меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете ,что в 3 месяца и 21 день уже все резцы сменились? Это ж когда они начали меняться?

да не считаю так - просто кажется:blush2: пять есть - красивые и крупные, а вот одного ну ни намека никакого - просто дырка))) а вот ваше сообщение порадовало, значит не все потеряно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не считаю так - просто кажется:blush2: пять есть - красивые и крупные, а вот одного ну ни намека никакого - просто дырка))) а вот ваше сообщение порадовало, значит не все потеряно)))))

Плохо, что нет даже намека, но пока еще рано для окончательного разочарования. Если до пяти месяцев не появится, тогда уж... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о меняющихся зубках. Нам 6 мес, все уже поменялись, а запах из пасти не прошёл...То пропадает, то начинает пахнуть опять.

Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о меняющихся зубках. Нам 6 мес, все уже поменялись, а запах из пасти не прошёл...То пропадает, то начинает пахнуть опять.

Это норма?

Видимо задние зубы еще не все сменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш зубик - точнее его отсутствие)))

А его сразу не было? Возможно, этот зуб как раз в процессе обмена находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш зубик - точнее его отсутствие)))

А его сразу не было? Возможно, этот зуб как раз в процессе обмена находится...

Я щенка брала в три месяца и на зубы не обратила внимания, актировку прошел он в свое время - клеймо и щенячка есть. Я перевозила его в финку из России и документы оформляли. когда выбирала - не зубы главным было - скорей Юлька меня выбрала - собаку покупала для себя и на параметры не смотрела - характер больше интересовал))) Даже если зуб не вырастет - много вопросов в голове разом пропадут, что тоже не плохо. Так получилось, что две собаки из помета уехали в Финляндию и встал у нас вопрос о замене щенячки на родословную - в паре делать удобней просто. Теперь ждем на пару нашего зуба - просто если не вырастет - я и замену делать не буду))) вот как-то так. А вырастет зубик - тогда и родословную получим и на выставки походим финские))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 4 месяца зубья как горох посыпались, пол пасти разом пустой было, только резцы и клыки не выпадали еще. Как бабка беззюбая всё пережевывала.))) А сейчас нам 5 месяцев, моляры вылезли уже все, новенькие беленькие, а вот премоляры тормозят что то, не спешат вылазить. И новые зубки пока больше не выпадают тоже.... :dntknw: P.S. надеюсь не прозевать первый клык, сохранить на память любимкин.))) Так интересно потом сравнить будет, какая малюсенькая иголочка была и какой острый кинжал вырос.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...