Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выходим на улицу "поесть"


Рекомендуемые сообщения

ale-xei, с какого возраста учили? Когда появился 100%-й результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ale-xei, с какого возраста учили? Когда появился 100%-й результат?

Учить начал с первого дня как у меня появился, в возрасте 3 мес. Собака очень смышленая, проблем с обучаемостью не возникало. Причем может конечно и неправильно я сделал, но что бы пес понял что вожак я, делал следующим образом: идем, "находим" нечто вкусное, ( заранее разбрасывались кусочки вареной колбасы и сыра) он проявляет интерес, резкий окрик ФУ НЕЛЬЗЯ, я сам поднимаю, изучаю, нюхаю, типа пробую, и делюсь с ним. Через раз выражаю отвращение, сам не"ем" и ему не даю. Постепенно пришли к тому что то что валяется на земле у меня вызовет отвращение, а он мне верит, значит и ему это не нужно. !100 % результат где то через месяц, может раньше что тоя не засекал. Просто проблема была решена в период карантина. Вот вчера гуляем вечером, с нами играет кокер спаниель, вдруг кокер останавливается, раскапывает снег, и начинает что жевать(хлеб выпал с птичьей кормушки). Мой стоит и смотрит ,даже не понюхал, то есть полное игнорирование. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ale-xei, спасибо большое. Нам есть над чем работать, когда собака вне физической досягаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой тоже как пылесос, хватает все, и съедобное и несъедобное ((( в ход идут бумажки и окурки в общем все что валяется. Приходится гулять в наморднике. Снимаю конечно чтоб с палочкой поиграть, но потом интерес к палочке теряется и начинаются опять поиски "вкусняшек" на улице на команду фу не реагирует когда речь идет о подобранной дряни.Но я уверена что если заниматься с собакой то все вредные привычки можно истребить! Так что будем больше заниматься)

У меня с собаками не было прецедентов, кроме страстного поедания младшим фекалий старшего :doh: Здесь никакие "плюни" (и любые другие команды) не помогают, ни приманивания вкусняшной, игрушкой, ни активно, ни пассивно, ни убегая. Дожрет-с — снова идеальная собака.

Проблему подбирания с земли всего съедобного недавно обсуждала со своим инструктором. Он высказал такую точку зрения: когда мы обучаем собаку не подбирать что-либо с земли, раскидывая приманку по полу и водя вокруг, отдавая запрещающие команды, мы фактически показываем собаке, что нельзя подбирать то, что пахнет нами, — мы только что держали лакомство в руках; даже если мы попросим разложить вкусности кого-либо из знакомых, на нем (лакомстве) все равно остаются частицы нашего запаха ввиду контакта с этим знакомым. Собакин нюх все это ощущает, поэтому найдя в свободном полете такую скользкую, ароматную, чуть с душком и не пахнущую нами (еще бы! :lol2: ) рыбью голову, да еще и хозяин далеко или вовсе пропал из виду, собака нет-нет да и схомячит этот помоечный деликатес, не поморщившись и без угрызений совести. Безусловно, дрессировать нужно, и основательно. Но даже при наличии идеально выдрессированного лабрадора ситуация с подбиранием неоднозначна. Прошу прощения, если что не так, поправьте меня.

Скажите, а с фекалиями вы вопрос решили? А то за моим тож такой грешок есть, только он за своими охотится...и что странно только когда дома кучка откладывается, а на улице игнорит...

если у кого то был опыт борьбы с такой проблемой как поедание фекалий напишите пожалуйста кто как боролся ?

Изменено пользователем Аня и Найс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум, есть такие темы. Похоже, Вам к ветеринару и сдавать анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом породном форуме (другая порода) увидел, что рекомендуют говяжьи почки . Кто-нибудь может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом породном форуме (другая порода) увидел, что рекомендуют говяжьи почки . Кто-нибудь может прокомментировать?

Мы давали рубец, помогло.

Но мыть и варить его - ад какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже посоветовали рубец. Вот купила сейчас буду разделывать.... Лучше пусть повоняет при варке, чем собака -какашкаед))) надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже посоветовали рубец. Вот купила сейчас буду разделывать.... Лучше пусть повоняет при варке, чем собака -какашкаед))) надеюсь поможет

У нас вонь была такая, что меня, к запахам нечувствительную, и то начинало тошнить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж вонь знатная! Я как пакетик то открыла аж в глазах потемнело, Благо папа помог разделать сама бы я точно не справилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец не варят! :nono: Его дают промороженный, как и мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец не варят! :nono: Его дают промороженный, как и мясо!

Ирина, это по ситуации. У меня был щен после энтерита, со слабым желудком, сырое мясо в такой ситуации сделало бы только хуже, натуралку мы давали ошпареную кипятком. Рубец проваривали, чтобы не осталось старой еды и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, я просто не увидела в вопросе, что щен болен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, я просто не увидела в вопросе, что щен болен :dntknw:

У нас поедание началось уже после того, как вылечились и начали учиться гулять. Но слабости желудка в тот момент, естетвенно, это не отменяло.

К году перешли на сушку, а вместо рубца в чистом виде я стала брать консервы с рубцом - собака их сметала за милую душу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...