Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выходим на улицу "поесть"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пож-ста,как нам быть.Щенок выходит на улицу для того,чтобы поесть.Пробовала кормить и до прогулки-без разницы.Свои дела она справляет ,но самое главное для неё -это найти кусок какой-нить рыбины и зажевать её с аппетитом...ил ещё чего-нить вкусного..С мячом она играет исключительно дома.Сегодня специально увлекала псинку,сама бегала с палкой,догоняла её.Но так чекануться можно!Всё равно мимоходом она чего-то перекусила.Самое главное-пока не доест,фиг подойдёт,говнючка...Народ,подскажите,реально отучить от такого ?Может это возрастное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ток могу сказать что намордник можно одевать,а еще можно сделать такие штучки и киндера сюрприза,туда запехать не крупные шурупчики и обматать эту штуку изолентой и когда она что то взяла в рот нужно кидать в неё и кричать ФУУУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловаты мы ещё для намордника?Только 4 мес...Насчёт чего -нить бросать.Так метко метать я пока не научилась...На поводке надо будет попробовать.А когда спускаем,то далековато получается...Может не спускать в наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловаты мы ещё для намордника?Только 4 мес...Насчёт чего -нить бросать.Так метко метать я пока не научилась...На поводке надо будет попробовать.А когда спускаем,то далековато получается...Может не спускать в наказание?

Длинный поводок и не отцеплять его, пусть бегает с ним, эта такой контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не маленькая,можно уже одеть. НУ а есле гулять не спуская с поводка то поводок должен быть не мение 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы страдали этим. "санитар микрорайона" в свои 4 месяца только и делала на улице что пыталась есть все что не приколочено. Но, отрабатывалась команда "Ко мне" с бурной похвалой и лакомством. Научились что гуляя, она подбегает для лакомства, если взяла-команда "плюнь", лакомство. И кАнэчно провокация. Разложила вкусности и отработка "ФУ". (в наморднике мы прекрасно ноздрями засасывали и в пасть пропихивали). Легче стало месяцам к 7-8. Сейчас, тоже спуску не даю, но проверки с ее стороны случаются. Типа: я понюхать..У нас тут город к Евро 2012 готовится, страшно. Из всех изученных команд самая трудная была это неподбирать. А банки я не метко бросаю, ходила с ними, но они вечно мимо летели и вызывали глубочайший либо интерес, либо игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, когда один раз разозлил меня тем, что подобрал бяку и радостно скакал возле, а я не могла его поймать, на "ко мне" которую знает не реагировал. Я такая пытаюсь его всеми методами подманить и скачу вокруг и он такой - ура! веселые игрища, а всетаки вкусняшка у меня ... Ну в общем пару раз зашвырнула поводком - вообще не реагировал, в итоге когда отловила было миллион ай-яй-яй, потом бросала перед ним вкусняшки и не разрешала поднимать, дома за ожидание в ванной, пока я разденусь не получил стандартно вкусняшку, потом сидел долго перед миской с едой, пока я не разрешила поесть и все это сопровождалось игнором. В результате все найденное на улице приносит мне и плюет по команде, за то что плюет получает вкусняшку, но уже не каждый раз получает, а то у меня такое ощущение, что он специально всякую дрянь подбирает, что бы получить вкусняшку. Но главное для меня то, что он больше не убегает от меня и даже когда находит что-то, если я замечаю, то выплевывает сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Наш поросяка тоже подбирает(((( Но он как-то не старается убежать. Я тоже стала брать вкусняшки и на команду фу или брось я его угощаю. Тут главное не просмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже подбирает и тоже 4 месяца нам.Я пользуюсь похожим методом,что и Ирина Марченко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю все щенки первое время так себя ведут.Моей собаке 10 месяцев и та же история.Мы с мужем что только не делали.И по-хорошему,и не очень пробовали отучить.Пока бросает то,что взяла в рот,когда мы заметим и кричим "фу",как только чуть отвлечься,сразу чего-то да жуёт.Знающие люди говорили мне что это пока они молодые и не очень разборчивые.Те,у кого взрослые лабрадоры,года 3-4,не жалуются,по крайней мере те хозяева собак,которых я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от собаки зависит, у меня одна с детства не брала в рот ничего, а вторая!!! Ужас, и жестяные банки пробовала и "фу" и "ко мне",вкусняшки ... В итоге научились при мне не жевать! Может носить во рту каку, пока я не пропаду из виду. Помогает только поводок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В итоге научились при мне не жевать! Может носить во рту каку, пока я не пропаду из виду.

:lol2:

На нас так похоже)Можем бежать на поводке хоть 2 часа не жуя,и я ничего не замечаю,а потом отпускаю с поводка и у нее уже во рту что-нибудь)))И не догнать же и на команду "ко мне" не подходит.....Гадость малая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вчера свою мыли в ванной,когда смывала из душа, отвернулась на секунду за полотенцем, так эта ... успела пробку от ванной засосать! Носила во рту пока, вытирали,сушили, фенили, чесали... Потом смотрю - озирается по сторонам подозрительно, и притихла у себя на месте, а она эту пробку выплюнула и уже приготовилась ее жевать! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от собаки зависит, у меня одна с детства не брала в рот ничего, а вторая!!! Ужас, и жестяные банки пробовала и "фу" и "ко мне",вкусняшки ... Помогает только поводок .

:gleam: Это зависит только от того, в чьих руках второй конец поводка. Во всех случаях помогает РАБОТА с собакой. Ежедневная, кропотливая работа. Тем по этому поаоду на форуме мильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего приучать начал еще во время карантина, когда дома сидели, ждали когда прививку сделают. Разбрасывал кусочки колбасы, корм, и типа с ним гуляю... Трудно конечно но отучить можно, и нужно. Сейчас подбирает только то что из пасти выпадет (в момент когда вкусняху даю). Ну и контроль не ослабляю, в принципе всегда на длинной рулетке, а если с поводка спускаю то если принюхался к чему то плотненько так, то окрик "ФУ", как правило срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего приучать начал еще во время карантина, когда дома сидели, ждали когда прививку сделают. Разбрасывал кусочки колбасы, корм, и типа с ним гуляю...

Какие вы молодцы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу первым делом разучивали команду ПЛЮНЬ. Даже ещё не гуляли , дома , это была вторая команда , которую мои освоили прежде чем выйти на улицу ( в 2 мес.). После года ничего не подбирают, кроме конского дерьма :dribble: , с этим бороться устала, хотя по команде всё выплёвывают , но мимо пройти никак не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А не маловаты мы ещё для намордника?Только 4 мес...Насчёт чего -нить бросать.Так метко метать я пока не научилась...На поводке надо будет попробовать.А когда спускаем,то далековато получается...Может не спускать в наказание?

У нас в этом возрасте как раз тоже была такая проблема. И при помощи намордника очень быстро отучили. Мы не гуляли все время в наморднике, а одевали его только когда соба что-то хватал, и при этом грозно говорили "намордник!!!!". Через какое то время снимала. Это все ему жутко не нравилось, ему очень хотелось свободно гулять, нюхать все подряд, а намордник мешает. Потом я научилась распознавать поведение, когда он собирается что-то схватить, и просто говорила "намордник!!!!!", и он понимал, что если хочет свободно гулять, то лучше не поддаваться искушению:) С тех пор уже больше года ничего не хватаем, за оочень редким исключением конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой! И мы и мы этим страдаем!!! Выход на улицу - это просто мучение какое-то! Он постоянно что-то норовит подобрать. Команду "ко мне" хорошо исполняет (даю вкусняшку), но не всегда! Если нашел что-то действительно интересное, то фиг подойдет!!(( Купили аж два разных намордника, не нравится ему, пытается содрать :nonono:

К тому же, что меня больше всего пугает, - это отрава! Начитаешься тут на форуме и параноиком можно стать...

*подыскиваю какой-нибудь кинологический центр поближе к дому, пока безуспешно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, такая же проблема. Пока не гуляем, но дома жуем все: что кот не доел, что при готовке упало, иголки от елки очень актуальны...приходится пасть открывать и руками доставать...пока не понимает, что от нее хотят. Сделала вывод про провокацию и команду "Плюнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с собаками не было прецедентов, кроме страстного поедания младшим фекалий старшего :doh: Здесь никакие "плюни" (и любые другие команды) не помогают, ни приманивания вкусняшной, игрушкой, ни активно, ни пассивно, ни убегая. Дожрет-с — снова идеальная собака.

Проблему подбирания с земли всего съедобного недавно обсуждала со своим инструктором. Он высказал такую точку зрения: когда мы обучаем собаку не подбирать что-либо с земли, раскидывая приманку по полу и водя вокруг, отдавая запрещающие команды, мы фактически показываем собаке, что нельзя подбирать то, что пахнет нами, — мы только что держали лакомство в руках; даже если мы попросим разложить вкусности кого-либо из знакомых, на нем (лакомстве) все равно остаются частицы нашего запаха ввиду контакта с этим знакомым. Собакин нюх все это ощущает, поэтому найдя в свободном полете такую скользкую, ароматную, чуть с душком и не пахнущую нами (еще бы! :lol2: ) рыбью голову, да еще и хозяин далеко или вовсе пропал из виду, собака нет-нет да и схомячит этот помоечный деликатес, не поморщившись и без угрызений совести. Безусловно, дрессировать нужно, и основательно. Но даже при наличии идеально выдрессированного лабрадора ситуация с подбиранием неоднозначна. Прошу прощения, если что не так, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с собаками не было прецедентов, кроме страстного поедания младшим фекалий старшего :doh: Здесь никакие "плюни" (и любые другие команды) не помогают, ни приманивания вкусняшной, игрушкой, ни активно, ни пассивно, ни убегая. Дожрет-с — снова идеальная собака.

Проблему подбирания с земли всего съедобного недавно обсуждала со своим инструктором. Он высказал такую точку зрения: когда мы обучаем собаку не подбирать что-либо с земли, раскидывая приманку по полу и водя вокруг, отдавая запрещающие команды, мы фактически показываем собаке, что нельзя подбирать то, что пахнет нами, — мы только что держали лакомство в руках; даже если мы попросим разложить вкусности кого-либо из знакомых, на нем (лакомстве) все равно остаются частицы нашего запаха ввиду контакта с этим знакомым. Собакин нюх все это ощущает, поэтому найдя в свободном полете такую скользкую, ароматную, чуть с душком и не пахнущую нами (еще бы! :lol2: ) рыбью голову, да еще и хозяин далеко или вовсе пропал из виду, собака нет-нет да и схомячит этот помоечный деликатес, не поморщившись и без угрызений совести. Безусловно, дрессировать нужно, и основательно. Но даже при наличии идеально выдрессированного лабрадора ситуация с подбиранием неоднозначна. Прошу прощения, если что не так, поправьте меня.

Вполне возможно, сия точка зрения достаточно жизнеспособна. Но я свою собаку учил НИЧЕГО с земли не поднимать без команды. Вообще ничего. Пакеты, бутылки, палки, ветки и пр. полностью игнорируем. Но по команде берет. А с едой(когда он был щенком, на карантине)просил соседей по телефону что бы на лестнице колбаску кидали, и выходил с ним через 5 минут. С тех пор ни разу замечен не был в подбирании. А попадалось и попадается много всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...