Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых в Грузии(Батуми)


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется, но совсем не знаю как и что...Прямых рейсов туда нет, путевок тоже..А сама никогда ничего не организовывала по отдыху...

Кто был-расскажите, пожалуйста, как там?Как погода, обстановка, люди(особенно если девушка одна приехала)

Сколько обойдется?Как лететь?Как бронировать гостиницу и какие лучше?Как с языком-по грузински могу только читать, говорить и понимать пока не могу.Что нужно?Виза?

В общем, буду благодарна за любую информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, но совсем не знаю как и что...Прямых рейсов туда нет, путевок тоже..А сама никогда ничего не организовывала по отдыху...

Кто был-расскажите, пожалуйста, как там?Как погода, обстановка, люди(особенно если девушка одна приехала)

Сколько обойдется?Как лететь?Как бронировать гостиницу и какие лучше?Как с языком-по грузински могу только читать, говорить и понимать пока не могу.Что нужно?Виза?

В общем, буду благодарна за любую информацию:)

ТО ЖЕ ХОЧУ! Визы отменили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Азербайджан не хотите? В мае можно совместить отдых на море и выставку http://kinolog.az/viewpage.php?page_id=72

Организаторы предлагают отель на берегу моря))) Туда самолеты летают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО ЖЕ ХОЧУ! Визы отменили :)

поехали вместе!Веселее)

А в Азербайджан не хотите? В мае можно совместить отдых на море и выставку http://kinolog.az/viewpage.php?page_id=72

Организаторы предлагают отель на берегу моря))) Туда самолеты летают

Спасибо, подумаю, но хочется именно в Батуми.. :blush2:

cпросите Babaika

Чуть позже напишу, если ответов не будет.Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А в Азербайджан не хотите? В мае можно совместить отдых на море и выставку http://kinolog.az/viewpage.php?page_id=72

Организаторы предлагают отель на берегу моря))) Туда самолеты летают

Была в Азербайджане, там :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....была в Батуми во втором классе, оченььььььььь давно, но воспоминания до сих пор, ботанический сад, цветы, апельсины, мандарины, горы и морееее, учитывая, что был месяц апрель....а, ещё горячие кавказские парни, пытались украсть наших девченок(я ездила с мамой, она с классом, классное руководство),с удовольствием бы повторила... :dribble:

...ещё магнолии...мммэто что-то.... :thumbup:

...ещё магнолии...ммм это что-то.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Батуми - не знаю. В прошлом году мои друзья отдыхали всей семьей в Сухуми. Очень довольны! Их сын с девушкой ездил уже второй год подряд. Все отлично. Квартиры снимали, проблем нет. Цены - ну, в общем, говорят, по-разному... Фрукты-овощи по цене - как в Москве. Жилье - как на наших курортах. Но впечатления незабываемые! Спокойно совершенно. Но есть одно НО - у них в Сухуми - родня. Поэтому не совсем объективная картина может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинский там особо не нужен. Очень многие говорят по русски и помогут всегда. У меня знакомый сам ездил в Грузию, если надо могу узнать, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинский там особо не нужен. Очень многие говорят по русски и помогут всегда. У меня знакомый сам ездил в Грузию, если надо могу узнать, что да как

Если не сложно:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня, но в Грузию ни-за-что! Подруг бы тоже отговорила. После войны Россия-Абхазия-Грузия? Блондинке туда? Только за приключениями на свой зад, пардон. Но, это ИМХО.

Я бы и в Абхазию по доброй воли отдыхать (даже если бы мне за отдых заплатили, а не наоборот) в жизни не поехала бы- жуткая антисанитария. Так, мотаюсь в Сухуми-Гагры-Пицунду последний год раз в месяц стабильно по работе. Мы там очистные сооружения и прочую инфраструктуру строим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, но совсем не знаю как и что...Прямых рейсов туда нет, путевок тоже..А сама никогда ничего не организовывала по отдыху...

Кто был-расскажите, пожалуйста, как там?Как погода, обстановка, люди(особенно если девушка одна приехала)

Сколько обойдется?Как лететь?Как бронировать гостиницу и какие лучше?Как с языком-по грузински могу только читать, говорить и понимать пока не могу.Что нужно?Виза?

В общем, буду благодарна за любую информацию:)

летом скорее всего прямые рейсы будут.

визы полностью отменили, раньше надо было ставить штамп в аэропорту. В Аджарии с русским проблем нет. Каков бюджет на гостиницу?


/>http://davisvenot.ge/?lang_id=RUS

Есть куча гостиниц, которые не имеют представительств в вебе. Но до сиъ пор можно снять комнатку у кого нибудь, как в старые времена. В чем смысл поездки? погулять или поваляться на пляже?

В Батуми пляж галька, если желание на песке - то это уже в мою сторону (Шекветили, Уреки, магнити и т.д. Гурия).

Есть желание поездить по Аджарии? Эко туризм? Места там красивые. Одной девушке проблем нет, просто если будет компания - будет проще с поездками осведомительными :) Проще = дешевле... Хотя я думаю быстро с кем нибудь на месте познакомитесь дальше вас покатают :)

Патруль как информ бюро на месте тоже на все вопросы ответит.

А в Азербайджан не хотите? В мае можно совместить отдых на море и выставку http://kinolog.az/viewpage.php?page_id=72

Организаторы предлагают отель на берегу моря))) Туда самолеты летают

Готовьтесь к тому, что в Баку обдираловка дикая... Организация выставки просто никакая..... Это будет не отдых, а сплошная нервотрепка. Плюс организаторы ни за что не отвечают. Готовьтесь оставить там большие суммы ни на что :) Особенно в гостиницах с собаками. Быстро придумают за что вы должны добавить в день лишние долларов 40.

Убейте меня, но в Грузию ни-за-что! Подруг бы тоже отговорила. После войны Россия-Абхазия-Грузия? Блондинке туда? Только за приключениями на свой зад, пардон. Но, это ИМХО.

Я бы и в Абхазию по доброй воли отдыхать (даже если бы мне за отдых заплатили, а не наоборот) в жизни не поехала бы- жуткая антисанитария. Так, мотаюсь в Сухуми-Гагры-Пицунду последний год раз в месяц стабильно по работе. Мы там очистные сооружения и прочую инфраструктуру строим....

Привет зомбоящику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Азербайджан не хотите? В мае можно совместить отдых на море и выставку http://kinolog.az/viewpage.php?page_id=72

Организаторы предлагают отель на берегу моря))) Туда самолеты летают

вытирая слюни с клавиатуры Вы едете? Цена? Можно в личку :nyam:

Я бы и в Абхазию по доброй воли отдыхать (даже если бы мне за отдых заплатили, а не наоборот) в жизни не поехала бы- жуткая антисанитария.

не соглашусь. Были в Абхазии в 2005 году. Безумно понравилось :thumbup: Доброжелательные люди, вкусная еда, чистое море, ну да, в городе разруха конечно, но в часном секторе чистота и порядок :ok: На улицах никто не приставал :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. на счет Баку и выставки...

если кого интересует, могу сконтактировать с нашими ребятами, которые собираются снимать там дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....не соглашусь. Были в Абхазии в 2005 году. Безумно понравилось :thumbup: Доброжелательные люди, вкусная еда, чистое море, ну да, в городе разруха конечно, но в часном секторе чистота и порядок :ok: На улицах никто не приставал :ok:

Извиняюсь за Офф

Не, никто приставать не будет)))) (если сам не захочешь) - не про это. Природа шикарная! Меня напрягает другое:

В Абхазии нет мусороперерабатывающих заводов. Если обратить внимание, то пластиковые бутылки, бумажки, хлам, мусор - ровным слоем лежат вдоль трассы с обоих сторон. По этим захламленным газонам гуляют коровы - сами по себе, без привязи, мини стадами выползающие на дорогу и жрущие вот эти пластиковые бутылки (какое там "натуральное" молочко?). Все "дома отдыха" - из времени ССР, в них не вложили ни копейки денег на ремонт, реставрацию, а только из них выжимают. Вода... местная вода - можете выпить из колодца с уверенностью, что не подхватите никакой кишечной бактерии? А то, что там все фекалии в море сливаются (нету там очистных сооружений!!! первые, дай Бог, будут запущены в Сухуми в декабре этого года)?

Про Грузию, честно, представление имею исключительно по рассказам абхазов и есть у меня знакомая грузинская семья, имигрировавшая в РФ от туда при начале правления Саакашвили. Но эти рассказы уверенности не вселяют как-то :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом скорее всего прямые рейсы будут.

визы полностью отменили, раньше надо было ставить штамп в аэропорту. В Аджарии с русским проблем нет. Каков бюджет на гостиницу?


/>http://davisvenot.ge/?lang_id=RUS

Есть куча гостиниц, которые не имеют представительств в вебе. Но до сиъ пор можно снять комнатку у кого нибудь, как в старые времена. В чем смысл поездки? погулять или поваляться на пляже?

В Батуми пляж галька, если желание на песке - то это уже в мою сторону (Шекветили, Уреки, магнити и т.д. Гурия).

Есть желание поездить по Аджарии? Эко туризм? Места там красивые. Одной девушке проблем нет, просто если будет компания - будет проще с поездками осведомительными :) Проще = дешевле... Хотя я думаю быстро с кем нибудь на месте познакомитесь дальше вас покатают :)

Патруль как информ бюро на месте тоже на все вопросы

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Цель поездки и поваляться на море, и почувствовать Грузию, если это возможно...С удовольствием побывала бы не только в Батуми, но такую поездку я точно себе вряд ли смогу организовать:)

Снять комнату-это же нужно знать у кого?Безопасно ли это?Бюджет хотелось бы как раз понять какой минимум нужен...На месте можно взять какие то экскурсии или такой функции нет в отелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Цель поездки и поваляться на море, и почувствовать Грузию, если это возможно...С удовольствием побывала бы не только в Батуми, но такую поездку я точно себе вряд ли смогу организовать:)

Снять комнату-это же нужно знать у кого?Безопасно ли это?Бюджет хотелось бы как раз понять какой минимум нужен...На месте можно взять какие то экскурсии или такой функции нет в отелях?

Какие то гестхаузы прямо сами организовывают поездки.

До крепости Гонио и назад можно просто добраться на автобусе/маршрутке. Кстати, можно и в Турцию прогуляться с черноморской стороны, есть близко от границы что смотреть (От Батуми 25 км)... Вообще, так как эко туризм тут стали развивать, то уже во многие точки пустили автобусы для туристов. Прежде чем поедешь - изучи информацию.

На счет погоды... Это субтропики.... Если польет, то может и надолго, а может повести и погода будет хорошая...

А когда планируешь ехать? В каком месяце? Ближе к поездке напиши, может один денек сможем пересечься и прокатаю :) У меня дача на побережье, на викенды иногда езжу. По вопросу цен - от и до бесконечности, все зависет от личных претензий к сервису. Если ехать в компании, то квартира обойдется явно дешевле. Но для одного наверное удобнее все таки в гостинице (ты же без собаки?). Пиши ближе к поездке - дам рекомендации по злачным местечкам, где вкуснее аджарские хачапури те же самые и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то гестхаузы прямо сами организовывают поездки.

До крепости Гонио и назад можно просто добраться на автобусе/маршрутке. Кстати, можно и в Турцию прогуляться с черноморской стороны, есть близко от границы что смотреть (От Батуми 25 км)... Вообще, так как эко туризм тут стали развивать, то уже во многие точки пустили автобусы для туристов. Прежде чем поедешь - изучи информацию.

На счет погоды... Это субтропики.... Если польет, то может и надолго, а может повести и погода будет хорошая...

А когда планируешь ехать? В каком месяце? Ближе к поездке напиши, может один денек сможем пересечься и прокатаю :) У меня дача на побережье, на викенды иногда езжу. По вопросу цен - от и до бесконечности, все зависет от личных претензий к сервису. Если ехать в компании, то квартира обойдется явно дешевле. Но для одного наверное удобнее все таки в гостинице (ты же без собаки?). Пиши ближе к поездке - дам рекомендации по злачным местечкам, где вкуснее аджарские хачапури те же самые и т.д. :)

А Вы сами не сдаете комнату? :blush2:

Я одна, без животных, без вредных привычек, практически незаметная:))))))))

Просто очень страшно ехать одной:)

По бюджету-в 15-20 тыс реально уложиться на неделю, например?

Думала либо насчет мая, либо летом в июле, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами не сдаете комнату? :blush2:

Я одна, без животных, без вредных привычек, практически незаметная:))))))))

Просто очень страшно ехать одной:)

По бюджету-в 15-20 тыс реально уложиться на неделю, например?

Думала либо насчет мая, либо летом в июле, например.

не мой бизнес :)

к тому же мой дом находится в Шекветили, это км 30 от Батуми. Если тебе хочется повалятся на магнитном песке, дышать лесным сосновым воздухом и гулять по лесу - это к нам :)

Давай так, дай мне какое то время, я постараюсь узнать на счет комнатки в Батуми. :) В мае вода может быть немного прохладна, хотя вы более стойкие :) как только будет какая то информация - отпишусь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мой бизнес :)

к тому же мой дом находится в Шекветили, это км 30 от Батуми. Если тебе хочется повалятся на магнитном песке, дышать лесным сосновым воздухом и гулять по лесу - это к нам :)

Давай так, дай мне какое то время, я постараюсь узнать на счет комнатки в Батуми. :) В мае вода может быть немного прохладна, хотя вы более стойкие :) как только будет какая то информация - отпишусь в личку.

Ну это я добраться могу куда мне нужно, уже на месте.)Я везде хочу!Про что не открою-везде здорово...Сосны и лес-это вообще мое все...

Но жалко, что Вы этим не занимаетесь:)В любом случае, огромное спасибо!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...