Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Олеговна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Елена.

Очень хотим с мужем Лабрадора,поначалу хотели щенка но узнав его стоимость передумали.....Я наткнулась на ваш форум и нашла ссылку о взрослых собаках. Нам очень понравились Луша,Бади,Цезарь,Грей, Жак. Была бы возможность взяли бы 2х или 3х. Еще очень понравильсь Рон и Злата.Возраст собак нас не смущает. Вообще все собаки хорошие. Единственное мы боимся агрессивных собак, т.к. хотим собаку не для охраны а как нового члена семьи,и самое главное чтобы не возникало агрессии по отношению к малышам. У мужа были собаки, а у меня их никогда не было. Но есть проблема (у нас) и смогут ли нам дать собаку из-за этого???..............мы живем в однокомнатной квартире (пока), в будущем (в следующем году) планируем строить свой дом (но это только планируемое будущее). Смогут ли нам дать собаку??? Пока не будет дома разведением заниматься не собираемся.Квартира у нас своя не съемная, можем предоставить все документы для достоверности. Я главный бухгалтер мне 27 лет, муж является главным инженером ем тоже 27 лет, мы живем в Курске на Пр.Победы. С деньгами в принципе проблем нет, но у нас достаточно большие кредитные обязательства. Мы хотим собаку чтобы раз и навсегда, а не так, что через 2 года объявятся хозяева или кто там ещё может быть, и у нас принудительно её отберут.

Подскажите с этим вопросом я в замешательстве.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Елена.

Очень хотим с мужем Лабрадора,поначалу хотели щенка но узнав его стоимость передумали.....Я наткнулась на ваш форум и нашла ссылку о взрослых собаках. Нам очень понравились Луша,Бади,Цезарь,Грей, Жак. Возраст собак нас не смущает. Вообще все собаки хорошие. Единственное мы боимся агрессивных собак, т.к. хотим собаку не для охраны а как нового члена семьи,и самое главное чтобы не возникало агрессии по отношению к малышам. У мужа были собаки, а у меня их никогда не было. Но есть проблема (у нас) и смогут ли нам дать собаку из-за этого???..............мы живем в однокомнатной квартире (пока), в будущем (в следующем году) планируем строить свой дом (но это только планируемое будущее). Смогут ли нам дать собаку??? Пока не будет дома разведением заниматься не собираемся.Квартира у нас своя не съемная, можем предоставить все документы для достоверности. Я главный бухгалтер мне 27 лет, муж является главным инженером ем тоже 27 лет, мы живем в Курске на Пр.Победы. С деньгами в принципе проблем нет, но у нас достаточно большие кредитные обязательства. Мы хотим собаку чтобы раз и навсегда, а не так, что через 2 года объявятся хозяева или кто там ещё может быть, и у нас принудительно её отберут.

Подскажите с этим вопросом я в замешательстве.....

Содержать взрослую собаку не дешевле стоимости щенка, лабр не охранник, собак в разведение Фонд не отдает, кредиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Елена.

Очень хотим с мужем Лабрадора,поначалу хотели щенка но узнав его стоимость передумали.....Я наткнулась на ваш форум и нашла ссылку о взрослых собаках. Нам очень понравились Луша,Бади,Цезарь,Грей, Жак. Была бы возможность взяли бы 2х или 3х. Возраст собак нас не смущает. Вообще все собаки хорошие. Единственное мы боимся агрессивных собак, т.к. хотим собаку не для охраны а как нового члена семьи,и самое главное чтобы не возникало агрессии по отношению к малышам. У мужа были собаки, а у меня их никогда не было. Но есть проблема (у нас) и смогут ли нам дать собаку из-за этого???..............мы живем в однокомнатной квартире (пока), в будущем (в следующем году) планируем строить свой дом (но это только планируемое будущее). Смогут ли нам дать собаку??? Пока не будет дома разведением заниматься не собираемся.Квартира у нас своя не съемная, можем предоставить все документы для достоверности. Я главный бухгалтер мне 27 лет, муж является главным инженером ем тоже 27 лет, мы живем в Курске на Пр.Победы. С деньгами в принципе проблем нет, но у нас достаточно большие кредитные обязательства. Мы хотим собаку чтобы раз и навсегда, а не так, что через 2 года объявятся хозяева или кто там ещё может быть, и у нас принудительно её отберут.

Подскажите с этим вопросом я в замешательстве.....

А вы представляете хотя бы примерно сколько стоит содержание собаки? Почитайте вот эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987 там есть примерная раскладка трат на содержание ретривера. Может тогда и передумаете насчет щенка - если можете такую сумму в месяц на собаку тратить, то стоит пару-тройку месяцев ее же пооткладывать и вуаля, малыш ваш)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и стая) мы не собираемся использовать собаку как охрану (я это написала в сообщении), и не собираемся их разводить как кроликов (я это тоже написала). life_is_real я это с самого начала все прочитала от корочки до корочки. Да мы готовы к тратам. Просто у нас чистокровный щенок стоит 50 тысяч. И заводчиков хороших пока я не нашла. Но думаю подожду годик и послушаю ваш совет, и к следующему году возьмем собаку. Знакомый только что позвонил, и сообщил что в Липецке вроде питомник с отказными Лабриками есть. Хотя очень хочется уже сейчас собаку.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и стая) мы не собираемся использовать собаку как охрану (я это написала в сообщении), и не собираемся их разводить как кроликов (я это тоже написала). life_is_real я это с самого начала все прочитала от корочки до корочки. Да мы готовы к тратам. Просто у нас чистокровный щенок стоит 50 тысяч. И заводчиков хороших пока я не нашла. Но думаю подожду годик и послушаю ваш совет, и к следующему году возьмем собаку. Знакомый только что позвонил, и сообщил что в Липецке вроде питомник с отказными Лабриками есть. Хотя очень хочется уже сейчас собаку.

Спасибо за ответы!

Поспрашивайте в разделе племенное разведение http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=6, уверена, что должны быть питомники рядом с Вами, и 50 тыс. за щенка это и для Москвы серьезная сумма, на щенка с выставочными перспективами, просто "на диван" точно дешевле найдете, тем более что в регионах щенки в целом дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и стая) мы не собираемся использовать собаку как охрану (я это написала в сообщении), и не собираемся их разводить как кроликов (я это тоже написала). life_is_real я это с самого начала все прочитала от корочки до корочки. Да мы готовы к тратам. Просто у нас чистокровный щенок стоит 50 тысяч. И заводчиков хороших пока я не нашла. Но думаю подожду годик и послушаю ваш совет, и к следующему году возьмем собаку. Знакомый только что позвонил, и сообщил что в Липецке вроде питомник с отказными Лабриками есть. Хотя очень хочется уже сейчас собаку.

Спасибо за ответы!

Да вон же у Вас в Курске и продаются

http://www.avito.ru/catalog/sobaki-89/kurskaya_oblast-636030/params.211_1241

за 15, за 20

В соседних регионах может и дешевле найдете. И по 10 т.р. встречаются довольно часто в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf объявлений у нас с такой суммой очень и очень много, но в чистокровности я не уверена. Я через одноклассницу (у неё тоже лабрадор) нашла добросовестную заводчицу, она объявлений ни когда на щенков не давала. А у неё щенок стоит очень дорого. По многим объявлениям я звонила, практически везде сразу ко мне вопрос

-"А вам какого???? Чистокровного или метиса, с документами или нет, привитые или нет, какого возраста.Девушка от этого зависит сумма собаки....."

По какому то из этих объявлений звонил мой директор (по какому точно не помню). И там ему сказали "Щенки все распроданы. Следующие будут через месяц." Это что получается собаке передохнуть не дают, она у них как крольчиха что ли????? Я просто в какой то теме про такую историю уже читала.

Поэтому больше звонить не хочу, надоело, я не боюсь метиса взять, но я боюсь что щенок с генами агрессии будет. Я же не зря именно эту пород хочу и именно чистую.....Я сама готова собаку защищать.

У той женщины щенки со всеми родословными, документами, прививками. Знакомый даже с документами взял, а щенок через 2 недели умер, врач сказал что щенок изначально был болен чем-то (я просто в этом не разбираюсь поэтому и не хочу ни кого обманывать). Другой знакомый сказал что тоже когда-то покупал лабрадора, а выросла полуавчарка какая-то. По-напугали меня, что я теперь по объявлениям связываться боюсь. Если же я захочу щенка взять то лучше послушаю и попозже возьмем, возможно через ваш клуб.

Просто я посмотрела на отказных "казявок"))))), они мне так понравились, каждого хочется обнять и почесать, подарить любовь и нежность. Хотя с другой стороны очень боюсь стать плохой хозяйкой.

Но мы все таки сейчас с мужем сели, поговорили и решили, что все таки подождем ещё годик и когда начнем строить дом, тогда и возьмем себе собаку (а если появиться возможность то и две). Может действительно не надо сейчас брать. Ведь квартира однокомнатная (хоть и большая), возможно собаке здесь будет очень не уютно, места чтобы развернуться мало, а лабрики-то шустрые и очень энергичные.

В любом случае, ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет дома разведением заниматься не собираемся.

когда начнем строить дом, тогда и возьмем себе собаку (а если появиться возможность то и две).

Я одна это заметила?

Автор,поясните о разведении собак-отказников в будущем доме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна это заметила?

Автор,поясните о разведении собак-отказников в будущем доме .

Я не замечаю, например. Покажите, где?

Олеговна, молодцы, принимаете взвешенное решение.

На самом деле, много курских у нас тут на форуме, есть и ваши соседи. Всерьез соберетесь брать собаку - свяжитесь с ними, потом подскажу, кто именно, если захотите. Эти форумчане помогут найти хорошего заводчика или, возможно, отказники будут в ваших краях в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечаю, например. Покажите, где?

Почитайте внимательней сообщения данного пользователя.....

Пользователь "Олеговна": сообщение n.1,9-строка и сообщение n.7,20-строка.

Интересно узнать о разведении кого идет речь в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь "Олеговна": сообщение n.1,9-строка и сообщение n.7,20-строка.

У ТС всего 4 сообщения в анамнезе.

А в первом меня тоже удивила фраза про "пока не собираемся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС всего 4 сообщения в анамнезе.

А в первом меня тоже удивила фраза про "пока не собираемся".

В общем "есть вопросы требующие ответов" или просто обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательней сообщения данного пользователя.....

Пользователь "Олеговна": сообщение n.1,9-строка и сообщение n.7,20-строка.

Интересно узнать о разведении кого идет речь в первом сообщении.

не надо вычитывать того, чего нет. Обычно этим занимаюсь я, но тут даже мне придраться не к чему.

У ТС всего 4 сообщения в анамнезе.

А в первом меня тоже удивила фраза про "пока не собираемся".

:gleam:

ну, вообще-то, человек пришел только что и пытается описать нечто типа анкеты, на потершек. Сколько примерно у него должно быть сообщений? Штук 500 с момента регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то, человек пришел только что и пытается описать нечто типа анкеты, на потершек. Сколько примерно у него должно быть сообщений? Штук 500 с момента регистрации?

Я обращалась к Фанчулле, которая предлагала посмотреть сообщение №7, в то время как у ТС всего 4 сообщения. Это был не наезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращалась к Фанчулле, которая предлагала посмотреть сообщение №7, в то время как у ТС всего 4 сообщения. Это был не наезд.

Сообщение (пост) № 7 имелось ввиду в этой теме, и помимо того, что указано сообщение № 7, там же ещё было указано строка 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо вычитывать того, чего нет. Обычно этим занимаюсь я, но тут даже мне придраться не к чему.

Вижу это не одна я.....

Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут ли нам дать собаку??? Пока не будет дома разведением заниматься не собираемся.

Речь про потеряшку? Или я надумываю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про потеряшку? Или я надумываю :dntknw:

По-моему автор все очень ясно написала: :dntknw:

Очень хотим с мужем Лабрадора,поначалу хотели щенка но узнав его стоимость передумали.....Я наткнулась на ваш форум и нашла ссылку о взрослых собаках. Нам очень понравились Луша,Бади,Цезарь,Грей, Жак. Была бы возможность взяли бы 2х или 3х. Еще очень понравильсь Рон и Злата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана и Зара 333, Фанчулла, девушки, покажите мне пальцем, где говориться о том, что собираются вязать потеряшек? Идите, проявите свою гражданско-ретриверскую позицию лучше здесь:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56742&pid=1810783&st=0entry1810783

это - важнее, чем выискивать несуществующее. Правда. Возможно, именно вы поможете предотвратить появление еще одного ретривера на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...