Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОЧЕНЬ сильно линяет


Тигренок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наша Джуля стала линять... Всегда линяла по чуть - чуть , в этот раз линяет ОЧЕНЬ сильно! Пол в доме подметается 3 раза в день, вычесываем Джулю каждый день и получаем ОЧЕНЬ много шерсти, если она где то ляжет после нее остается ковер... :sorry:

Мы едим PRONATURN + витамины 8 в одном для шерсти и кожи. :frusty:

Подскажите пожалуйста почему так много шерсти? Может нам следует сменить корм? Или это весна? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И корм сменить и витамины эти убрать было бы неплохо. Какой возраст собаки и была ли течка и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака голден или лабрадор? Если лабр, то странно, должна была как раз сейчас (к новой течке) вовсю одеваться; если голден, то у них, насколько я понимаю, именно к течке девочки и сбрасывают шерсть.

Увидела в профиле, что лабрик - тогда непонятно. Если только промежуток между течками месяцев 9.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 2 года, течка была осенью.. Этим кормом кормим полгода и очень довольны

Если течка была в конце ноября, то линька вполне закономерна. Вы своими витаминами только ее по времени растянули. Без витаминов собака вылиняла бы гораздо быстрее. Все нормально у Вас.

П.С. просто тема создана в разделе про выращивание щенков, отсюда и вопросы про возраст, т.к. для щенков подобная линька была бы патологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если течка была в конце ноября, то линька вполне закономерна. Вы своими витаминами только ее по времени растянули. Без витаминов собака вылиняла бы гораздо быстрее. Все нормально у Вас.

П.С. просто тема создана в разделе про выращивание щенков, отсюда и вопросы про возраст, т.к. для щенков подобная линька была бы патологией.

Дениска,

а через какое время после течки голден может начать линять?

что-то у нас сыпаться стало резко.

я чешу нашу девушку 1-2 раза в день расческой с очень частыми зубчиками, так еще позавчера ничего не было, а вчера и сегодня шерсть полезла очень сильно.

1)вот и я в раздумьях - это весна,

2)это после течки (течка кончилась в начале февраля, потом была ложная щенность, мы ей урезали рацион, чтобы все прошло),

3)или это какая-то аллергия на корм,

4)или реакция на спрей от клещей, которым я ее обильно поливаю последние два месяца?

к кому собаку волочь - на анаилзы крови, кала, дерматологу, или пока подождать, что будет?

(кроме линьки, ничего аномального не заметно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь), очень похоже именно на цикличную линьку, т.е. на ту, которая после течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, а сколько она обычно может длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, а сколько она обычно может длиться?

Если будете активно вычесывать и не будете давать никаких добавок для шерсти, то за месяц должна вылинять и начать обрастать.

Для вычесывания очень удобен фурминатор, хотя я не знаю, как он для голденов, - узнайте у голденистов, чем лучше именно вычесывать отмерший волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а мне фурминатор очень нравится. Только брать надо большой, у меня средний, он, как мне кажется, маловат для длинной шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь), мы (голденша) тоже резко вылиняли после течки. Пользуемся фурминатором, у нас средний, все ОК. То состояние, которое у нас называется "не в шерсти", у многих знакомых "ой, мы так обросли"

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течка была в конце ноября, то линька вполне закономерна. Вы своими витаминами только ее по времени растянули. Без витаминов собака вылиняла бы гораздо быстрее. Все нормально у Вас.

П.С. просто тема создана в разделе про выращивание щенков, отсюда и вопросы про возраст, т.к. для щенков подобная линька была бы патологией.

Почему для щенков это было бы патологией?! Уменя голден 3 месяца, мальчик. Сильно стал линять 2 недели назад, пух вылеазет, но я думала это нормально, или все-таки нет? Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для щенков это было бы патологией?! Уменя голден 3 месяца, мальчик. Сильно стал линять 2 недели назад, пух вылеазет, но я думала это нормально, или все-таки нет? Подскажите плиз!

Лабрадоры в этом возрасте могут немного подсыпаться, но не очень сильно. Про голденов не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, фурминатор у нас есть. но ...

я че-то боюсь им пользоваться теперь.

осенью наша принцесса после пироплазмоза стала сильно лезть, фирминатором мы начесали с нее целый мешок шерсти, так она вообще оставалась почти всю зиму лысая. может - лишнее повыдирали?

и вот только-только обросла, и течка)

только чуть-чуть походила красивая, и снова линять вздумала!)

мне супружник ваще заявил - не чеши, говорит, собаку, а то волосы все повыдергиваешь, а так - может, что и останется))) поэтому к фурминатору и прикасаться боюсь.

я вот и боюсь, когда тревогу бить, с этой линькой, может, это и не линька вовсе, а признак болезни(((

может, конечно, и от жары, но в прошлом году она медведем мохнатым все лето проходила, и плевать ей на жару было, не линяла ни разу

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, конечно, и от жары, но в прошлом году она медведем мохнатым все лето проходила, и плевать ей на жару было, не линяла ни разу

У сук линьки зависят от течек, поэтому, если так совпал цикл, можно и все лето в роскошной шубе проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своими витаминами только ее по времени растянули. Без витаминов собака вылиняла бы гораздо быстрее.

Дениска, а почему эти витамины растягивают линьку? Производитель наоборот утверждает, что быстрее пройдет. Вроде же там только витамины группы В и еще какие то добавки. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а почему эти витамины растягивают линьку? Производитель наоборот утверждает, что быстрее пройдет. Вроде же там только витамины группы В и еще какие то добавки. Или нет?

Если это витамины для шерсти, то они направлены на укрепление волос на поверхности кожи, получается, что даже созревший волос крепче сидит, не уступая место новому. Но процесс-то естественный, поэтому все равно волосы сыпятся, но гораздо медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сук линьки зависят от течек, поэтому, если так совпал цикл, можно и все лето в роскошной шубе проходить.

)))

Ну да, Дениска, значит, все верно, течка была в июне, во второй половине.

все лето она проходила в роскошной шубе. во второй половине сентября (+ пироплазмоз был) начала сыпаться.- начала ей давать витамины для шерсти. - перестала осыпаться к концу декабря.

вот так :dntknw:

сейчас витамины для шерсти пока давать не буду. подожду пока)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, фурминатор у нас есть. но ...

я че-то боюсь им пользоваться теперь.

осенью наша принцесса после пироплазмоза стала сильно лезть, фирминатором мы начесали с нее целый мешок шерсти, так она вообще оставалась почти всю зиму лысая. может - лишнее повыдирали?

Не могли вы лишнее повыдирать. С корнем шерсть фурминатором не выдирается, вычесывается только вылинявшая шерсть, которая другими чесалками не вынимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не могли вы лишнее повыдирать. С корнем шерсть фурминатором не выдирается, вычесывается только вылинявшая шерсть, которая другими чесалками не вынимается.

)))

Спасибо, Дениска и Мандаринка,

Вроде, все так и получилось, как вы сказали.

Отписываюсь - как оно было - осыпалась наша девочка за месяц- полтора.

Осталась почти лысая и хвост (хорошо хоть хвост остался, а то люди на улице стали уже лабрадором называть))

Но тут же стала вроде растить новую.

На днях снова пришла течка.

Да что же это такое - она после течки каждый раз так раздеваться будет? :ranting:

я не согласная, судьба к женщинам очень жестока и несправедлива!!!))) :dntknw:

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое - она после течки каждый раз так раздеваться будет? :ranting:

К сожалению, да. Но ведь это же не сразу, а месяца через три после начала течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой выленял- ужас! Лысый, да еще худой какой- то сразу стал, скорей бы оброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что нашла эту тему.Так как это очень актуально сейчас для нас. Моя Алиса просто осыпается! Причем учитывая особенности ее предыдущей жизни она не очень пушиста и все равно сыпется и откуда берется. Подметаю 3 раза в день, полы мою каждый день и все равно шерсть везде. Правда чешу не каждый день( кажется и читать нечего). Течка закончилась в конце июля, так что скорее всего это шерстепад с этим связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что нашла эту тему.Так как это очень актуально сейчас для нас. Моя Алиса просто осыпается! Причем учитывая особенности ее предыдущей жизни она не очень пушиста и все равно сыпется и откуда берется. Подметаю 3 раза в день, полы мою каждый день и все равно шерсть везде. Правда чешу не каждый день( кажется и читать нечего). Течка закончилась в конце июля, так что скорее всего это шерстепад с этим связан?

Как пишет Дениска, шерстепад начинается через 3 месяца после течки.

Вот у нас четко через 3,5 месяца он и начинался после течки(((.

Но, вроде обрастает тоже быстро). это обнадеживает)))

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишет Дениска, шерстепад начинается через 3 месяца после течки.

Вот у нас четко через 3,5 месяца он и начинался после течки(((.

Но, вроде обрастает тоже быстро). это обнадеживает)))

Да :hmm: по срокам не очень попадаем..., но расчитываю на этот вариант. Сейчас куча других проблем со здоровьем, шерсть подождет, позже ей займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...