Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток. возник вопрос - чем можно заменить диетический корм роял канин (gastro intestinal low fat) в банке?

делов том, что мы всегда ели и едим акану, а тут нам посоветовали роял канин (клиника работает с роялом). меня смущает состав - мясо и мясные субпродукты. в акане четко прописано из чего сделан корм, и также меня смущает цена рояла. хотела бы послушать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акану на Роял? :doh: да вы что? :nono:

+

А диета по поводу чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людок, у Вас собака проходит лечение или реабилитацию после какого-то гастро-энтерологического заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было так:

у меня лабродевчушка (6 апреля будет 6 месяцев). утром в субботу после кормления ее вырвало непереваренным кормом. в обед ее кормили без меня и гуляли тоже, но все было в порядке. вечером ее покормили, погуляли (на прогулке подобрала какую-то гадость- была на седьмом небе от счастья, что удалось это сожрать). когда пришли с прогулки ее вдруг стало рвать (гадость еще даже не точто впитаться, упасть в желудок даже наверное не успела)это было уже 23.10 вечера я попыталась влить ей энтеросгель. и понеслось - три раза ее вырвало практически подряд (ужин, полдник, обед, второй ланч и остатки от завтрака), когда ее вырвало последний раз, через некоторое время она пошла попила воды и ее вырвало еще пару раз и водой, т.е. желудок прочистился полностью - вода была прозрачная (при рвотах никакой крови, желчи, глистов не было, только слизь белая). ну и как всегда это бывает в нужное время в доме не оказывается ни одной газеты с телефонами ночных клиник, на сотовом резко кончаются деньги, но и самое интересное интернет почемуто тоже отключается - кто же его проплатил то. вообщем нашла старый справочник и поехали в клинику которая ответила на звонок. приехали туда уже в 00.30ч. нам поставили капельницу, накололи витаминов, мы сдали анализы - биохимию и клинику (муж в 1.00 отвозил их в лабораторию в москву и через 1,5 часа они уже были готовы). вчера вечером я ее немного попоила, т.к. она совсем ничего не пила и когда ложились спать заметила, что ее снова вырвало водой (вообще прозрачная еле-еле заметно пятно). сегодня попросила чтобы сделали ренген, он показал, что все чисто, инородних предметов нет. в итоге с субботы и по сегодняшний день езжу туда, как на работу. нам ставят капельницы, колят витамины и тд.

вот что интересно нам говорят отравление, но анализы все хорошие за исключением АСТ- 49, АЛТ-89, лимфоциты-34, средний объем эритроцита(МСV)- 75,5.

т.е. у нас пострадала печень, но ведь при отравлении высокая температура, понос, рвота, дрожь - у нас же из всего перечисленного только рвота. как- то странно?! ну вообщем доктор нам сказал, что нужно перевести на диетическое питание роял канин на пару недель это точно + вобензим. сегодня риехав с клиники покормила ее новым кормом - пока все в порядке (рвоты нет). может нам корм акана такую реакцию дал??? накопился в печени и ....

вообщем хочу послушать ваши соображения на этот счет, может действительно перейти на другой корм?? (рассматриваю, как альтернативу хеппи дог - очень много знакомых в том числе и лабров на нем сидят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с контрастом делали? Если нет, то заключение об отсутствии инородного тела - туфта.

Про Акану - почитайте на форуме ,помню что народ жаловался и на рвоту и на поносы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут трудно, что- то посоветовать... Если не рвет от Рояла- продолжайте им кормить, а , вообще, может Вам попробовать и к другому доктору обратиться, интересно, что он скажет... Честно говоря, первый раз слышу, что бы от Аканы рвало, хотя, все индивидуыльно, тем более у щенка. С кормами у самой сумбур в голове. Главное , что бы со здоровьем все было в порядке , поменять корм - не проблема. И еще очевидна одна вещь: подбор корма сугубо индивидуален, одному подходит Хэппи Дог, другие от него в шоке, или прекрасный состав Аканы, а тоже у многих проблема?! А какой Аканой Вы кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген без контраста. но если бы было инородное тело ее наверняка уже рвало снова?? столько часов прошло после кормления (1-й раз покормила сегодня в 3 дня).

про акану уже столько читала и хорошего и плохого. мы сидим на ней с рождения и никогда раньше никаких проблем не было. сколько людей столько и мнений. я расчитывала на то, что форум хоть иногда просматривают ветеринары и они может знают - накапливается ли вечени всякая бяка от корма, а точнее может ли быть такая реакция организма именно на корм или стоит искать причену еще в чем то.

Да, тут трудно, что- то посоветовать... Если не рвет от Рояла- продолжайте им кормить, а , вообще, может Вам попробовать и к другому доктору обратиться, интересно, что он скажет... Честно говоря, первый раз слышу, что бы от Аканы рвало, хотя, все индивидуыльно, тем более у щенка. С кормами у самой сумбур в голове. Главное , что бы со здоровьем все было в порядке , поменять корм - не проблема. И еще очевидна одна вещь: подбор корма сугубо индивидуален, одному подходит Хэппи Дог, другие от него в шоке, или прекрасный состав Аканы, а тоже у многих проблема?! А какой Аканой Вы кормили?

кормила пеппи ладж брид, а роял (конервы) дала сегодня первый раз по настоянию вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людок, реакция на корм может быть и накопительной. То, что рвота прекратилась - не показательотсутствия инородного тела, т.к. оно просто могло продвинуться ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаблюдаю пару дней, а в четверг поеду к другому вету и сделаю еще и узи печени.

вообщем-то девченка моя сегодня чувстует себя намного лучше, даже игруху погрызла и проплыла по улице туда и обратно (купили в клинике намордник, сегодня гуляли в нем).

и вообще Ирина, можете вы приободрить :blush2:

Изменено пользователем Людок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще Ирина, можете вы приободрить :blush2:

:blush2:

Вообще в таких ситуациях предпочитаю напугать, чтобы потом "не было мучительно больно..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

плюнула на совет врача и стала кормить, как кормила. роял мне :nyam: совсем не понравился. еще в клинике задавала вопрос по поводу неопределенности состава, но внятного ответа не получила (не хотите - не кормите, вам же хуже будет). просто дней 5 не давала ей творог с кефиром и овощи-фрукты. сейчас долечиваемся (осталось 2 дня), едим все, как раньше - все отлично. в очередной раз убедилась, что лечебный корм зависит от того, кто с каким производителем работает. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кишиневе Аканы нет ни где привозим из румынии каждый ветер вечно предлагает то что есть в клинике мол хорошие цены порода требывательная на вопрос если может дать чтото в заменить Аканы сразу глазки виноватые мол извините что предлагаю ширпотреб :lol:

Хотя могу и ошибатся надо здать анализы и если все чисто то Акана лучше всех после Ориджена ;)

Sent from my HTC HD2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людок, в вашем случае, похоже на отравление, какой-то гадостью с улицы. Тем более факт подбирательства - был. Ну, все это очень страшно, т.к., круг травят собак ядами...Поэтому, с подбирательством вопрос надо решать. Намордник и отработка ФУ. Возможно, что и инородка. Я по этому поводу подсказать не могу, раз советуют здесь, то...лучше перестраховаться рентгеном с барием. Конкретно корма Акана, да, многие едят и все на нем хорошо. Но очень много и негативных отзывов и последствий. И часто бывает, что как накопленная аллегрия вылезает. Это на будующее. Признаковы таковы: зуд, расчесы, болячки, экземы, неприятный запах от собаки, пачкающиеся уши и глаза. Многие пишут, что от Аканы поносы бывают. Вот так печень от Аканы страдает. Вы давно корм едите?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. у нас все в порядке - завтра последний укол гептрала. помимо этого еще даю утром и вечером вобензим, карсил, мезим и витаминки 8 в1 кальций. никакого инородного тела у нас не было. так как моя Бетявка подберушка, то взяла и отравилась какой-то тухлятиной.

если читали всю темку, то видели наши анализы - пострадала немного только печень. слава богу сразу обратились к врачу. теперь мы ходим гулять в наморднике. над нами все просто РЖУТ, лабр - малявка и в наморднике, да и она у меня не ходит, а плывет в нем вдоль по улице. :sm35:

команду ФУ мы слегка слышим только, когда на поводке, а так эта команда вообще не для нас.

очень жаль, что не получится поехать на майские в Беларусь (не смогли сделать прививку от бешенства), а в основном вроде все в порядке - поедем в Брянск.

на Акане сидим с рождения - никаких проблем никогда не было. с каким кормом ее не сравнивала ни один больше не нравится (в той же цене, еще дороже не рассматриваю, есть на кого деньги потратить).

единственно меня волнует вопрос ее веса. она у меня как-то мало весит, хотя кушает очень хорошо.

8,30-9,00 акана

12,00 - фрукты-овощи

15,00-15,30 акана

18,00-18,30 пачка белорусского творога+кефир

22,30 акана

акану фасуем точно по граммам, сейчас уже по 170 гр. за кормление.

вес сегодня 20,800 кг. (нам 6,04 было уже 6 мес.)

вот некоторые фотки

URL=http://www.radikal.ru]b64140b5441b.jpg

7421946c468a.jpg

5ba5e60d7190.jpg

eb74d75bae43.jpg

URL=http://www.radikal.ru]8be38e8f2786.jpg

может так можно понять - прибавлять пайку или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прекрасный щен! Никакой не худой! Зачем лишний жир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прекрасный щен! Никакой не худой! Зачем лишний жир?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а как же все эти табличные промеры??? разница то в весе существенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а как же все эти табличные промеры??? разница то в весе существенная!

Да все это приблизительные промеры, не зацикливайтесь, это, как дозировка корма на пакетах с сушкой - приблизительная, надо смотреть по своей собаке. Главное, что б собанька была здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Мы приобрели щенка лабрадора, сами мы из города Коломны Мос. обл. Собираемся идти на вторую прививку. Подскажите пожалуйста если кто знает наших коломенских врачей, к какому лучше пойти и наблюдаться????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно сюда попала :blush2:

Изменено пользователем Людок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. возник вопрос - чем можно заменить диетический корм роял канин (gastro intestinal low fat) в банке?

делов том, что мы всегда ели и едим акану, а тут нам посоветовали роял канин (клиника работает с роялом). меня смущает состав - мясо и мясные субпродукты. в акане четко прописано из чего сделан корм, и также меня смущает цена рояла. хотела бы послушать ваше мнение.

В Акане мы разочаровались- да,действительно начался сильнейший понос, а у старшего еще и с кровью! Вернулись на прежние корма, все ок( ттт), очень хороший корм Эукануба Дерматозис, сколько раз после , каких- либо проблем с ЖКТ восстанавливались при помощи него, и в данной ситуации - тоже; после кровавого поноса выдержали голод, а потом кормила Дерматозисом и постепенно вернулись к ПроПлану. На следующи, день , после того , как покормила Дерматозисом, каки были , как с картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как от корма может быть кровавый понос?? если разобраться, то корм должен настолько травмировать стенки пищевода, желудка, кишечника (тонкого, толстого), прямую кишку, и т.д., чтобы мелкие или крупные сосуды повредились и тем самым дали хоть какое-нибудь кровотечение, я уже не говорю о возникновении язвы желудка (прободение)- тогда корм должен быть просто кислотой какой-то или щелочью, чтобы приводить к таким последствиям. я конечно не ветеринар, но как устроена пищеварительная система знаю достаточно хорошо, и после кровавого поноса у вас должен был быть очень длинный путь востановления и "каки с картинки" у вас еще очень долгое время не должны были появиться, мне кажется вы лукавите., но это только мое личное мнение, никому его не навязываю, а только высказала свою точку зрения по данному вопросу.

P.S. в данный момент сидим на хеппи доге супер премиум класса, но все же хочу вернуться на акану, она моей собаке нравилась больше (да и мне тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма RC gastro Int.

Нам его прописали как диету на месяц. Но у нас энтероколит, я тоже долго сомневалась, но врач сказала, что общая линейка у RC не очень, а вот лечебные хорошие.

Так вот только третий день перевожу на него, а уже танцевать готова вокруг каках, до чего хороши :thumbup:

Перевожу с хиллса i\d, который вообще не пошел, но каждому своем.

В детстве тоже ели акану, оказался жирноват, поносы начались, были на эканубе, после диеты будем снова думать, что кушать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...