Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кадетские школы


Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, это как раз один из тех корпусов, которые я рассматриваю. Кадетский корпус Следственного комитета им. Александра Невского. Спасибо за большое за отзыв. У них на сайте не написано (не нашла??:dntknw:) с какого класса берут.. Нам как раз с 5-го класса нужно. Буду сегодня им звонить, уточнять всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лен, ну как? http://obrmos.ru/go/go_kad/go_kad_tretiy.html тут вычитала что в ваш с 6-го класса берут. Удалось что то узнать? Я вот тоже периодически возвращаюсь к этой идее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну как? http://obrmos.ru/go/...kad_tretiy.html тут вычитала что в ваш с 6-го класса берут. Удалось что то узнать? Я вот тоже периодически возвращаюсь к этой идее....

Ой, , Наташ, да никак... Отказались мы от этой идеи... Поначиталась всякого, что прям казармы и беспредел :( Туда, где образование на уровне и отзывы хорошие, конкурс по 50 человек на место и связей мы так и не нашли. А без блата, говорят, не пролезть, даже за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас при школах открыли кадетские классы. При обычной. В этом году на параде 9мая с нашей школы кадеты учавствовали, по телеку показывали, такие красивые. У меня сын в 5й класс поступил кадетский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно потом что служить всю жизнь будет?

Нас только это остановливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он потом должен всю жизнь служить? Кадетский класс ни к чему не обязывает. Если только ребенок сам по итогам выберет военное училище, тогда - да. А всех строем служить не поведут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть никаких обязательных призывов по кадетам потом нет?

Но с другой стороны, мне кажется все потом пойдут в военные всякие вузы... Все таки отпечаток накладывает, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при школах открыли кадетские классы. При обычной. В этом году на параде 9мая с нашей школы кадеты учавствовали, по телеку показывали, такие красивые. У меня сын в 5й класс поступил кадетский.

В какую школу, рассказывайте :) Нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть никаких обязательных призывов по кадетам потом нет?

Но с другой стороны, мне кажется все потом пойдут в военные всякие вузы... Все таки отпечаток накладывает, нет?

Нет, никаких обязательств. В большинстве случаев в кадеты отдают мальчишек родители, которые хотят, чтобы чадо дисциплинировалось, научилось самостоятельности, получило навыки какие-то. Именно за дисциплиной и поведением там наблюдение очень серьезное. Плюс очень много времени уделяется физическому развитию пацанов, у них много секций из разряда рукопашный бой, самбо, физподготовка. В школе они чаще всего находятся до вечера, весь день расписан.

У нас тоже в одной из городских школ открыт кадетский класс, уже лет 15 существует, туда даже девчонки с удовольствием идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно потом что служить всю жизнь будет?

Нас только это остановливает...

А что в этом страшного, если ребенок сам в конце школы выберет это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В какую школу, рассказывайте :) Нравится?

У нас школа 853 Зеленоград. В самой Москве тоже такие есть. Готовят спасателей пока, а так госслужащие. С 7го класса юриспруденция как урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...