Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подружитесь с Шери - обретете друга!


Татьяна777

Рекомендуемые сообщения

Шери невероятная собачка, просто чудо!На передержке она постоянно опекает какого-либо щенка или котенка))

Я знаю Шери 2 года. Она жила на соседней территории какого-то предприятия, там ее звали Муха(((. Говорят, что хозяева там ее оставили. Осенью, со слов охранника, приехала какая-то женщина и хотела забрать Шери себе, но, увидев, что Шери беременна, уехала... А предприятие начали закрывать, превращая место в стройку.. Изредка Шери появлялась в нашем дворе, поиск еды вел ее по дворам...

Осенью 2011г. мы с Шери подружились. Она, обычно, не подходила вплотную к людям, кушала, оглядываясь. Щенков прятала до 3-месячного возраста и они были диковаты. Не доживали до взрослости.....-дорога, стройка, отстрел...

А осенью прошлого года что-то изменилось, может Шери понимала больше, чем мы думаем...

Щенков она вывела в двухмесячном возрасте и привела к общей кормушке на автостоянке. Иду как-то домой, покормив всех, а Шери за мной следом шагает, она подходила обычно лишь на расстояние вытянутой руки. Я повернулась, присела на корточки и, вытянув руки вперед вверх ладонями, сказала:"Шери, у меня больше ничего нет, приходи вечером". А она подошла ко мне, голову на ладони положила, и подняла глаза вверх, глядя мне в лицо... Что-то такое было в ее взгляде....... Погладила я ее, глотая ком в горле, и ушла. С тех пор Шери стала подбегать ко мне сразу при встрече. Щенки, правда, начали пропадать по-одному почти ежедневно. Охранник сказал, что азиаты на них с интересом смотрят. Когда одна девочка осталась, мы со знакомой женщиной поймали эту девочку и я ее домой принесла. В декабре дочь Шери - Доминика уехала домой к замечательным людям. А смотреть на бродячую Шери я уже не могла....

Думаю, если Шери поверит человеку, то это навсегда. Шери теперь умеет улыбаться:))), но ей нужен дом и хозяин.

b768fc5beabc.jpg- :helpsmilie:

Шери - трехцветная красавица - в самые добрые руки! Шери стерилизована, привита, приучена к выгула на поводке. Очень ласковая, доброжелательная, умная и абсолютно домашняя. Девочка тонко чувствует настроение человека, понимает с полуслова. Она рано лишилась хозяев и дома, но не разучилась жить с человеком и доверять ему. Шери совершенно спокойная, уравновешенная собачка, дружелюбная и понимающая. Дата рождения 22 декабря 2008 года. Рост в холке 50см - до середины колена. Знакомьтесь, Шери - самая домашняя собака!

867ef3c4a951.jpg- :helpsmilie:

ea4b2cbdcc98.jpg - :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж слёзы навернулись)) удачи тебе девочка, самых лучших ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж слёзы навернулись)) удачи тебе девочка, самых лучших ручек.

Спасибо!

Посмотрела Вашу тему.. Пусть побыстрее найдется Чук!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай у такой красавицы и умницы будут самые замечательные родные, где вы папа и мама, такая дочура ждет вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай у такой красавицы и умницы будут самые замечательные родные, где вы папа и мама, такая дочура ждет вас!

Спасибо! Мы ждем, надеемся, верим.

Тема на ПИКе
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203083&pid=7538872&mode=threaded&show=&st=#entry7538872

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шери совершенно домашняя собачка, практически диванная:))) Она домоседка,не будет тревожить частыми прогулками. Любит дома поваляться, к человеку под бочок пригревшись:)))

3a88875be197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жаль, что Шери не любит фотографироваться... Как только видит фотографирующего(даже с мобильника) человека, так сразу старается спрятаться....

А девочка превратилась в необыкновенную красавицу!!! А уж когда она радуется, улыбается и бежит, то глаз от нее оторвать невозможно:))) Чтобы полюбить Шери, надо ее хоть раз увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая красотка! жаль, что руки у меня только две и квартира не резиновая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас зенненхунда . . Может отдаленный метис? Удачи девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая красотка! жаль, что руки у меня только две и квартира не резиновая...

Да, я вот о доме мечтаю, чтобы места побольше. Квартира, действительно, не резиновая:))

Вчера проведали Шери, Белку и Черныша (Черныша удалось спасти от отстрела и вытащить из приюта...)

Я попыталась сфотографировать Шери из-за куста:)):

c0fdb8e19579.jpg

Окрас зенненхунда . . Может отдаленный метис? Удачи девочке.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Состоялись первые смотрины Шери! Девочка, естественно, понравилась. Только потенциальная хозяйка без опыта содержания собак... Обсуждаем, обговариваем, договариваемся.... Сказали, что в жизни Шери меньше, чем выглядит на фото. А Шери, по-прежнему, не любит фотографироваться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 октября Шери уехала домой на испытательный срок. ТТТТТТТТТ!!!

Единственное, чего боится хозяйка, так это отношений ее кошки с Шери. Пока они (кошка и Шери) присматриваются друг к другу и не решаются подружиться, но не паникует никто и это уже хорошо. Шери ведет себя немного пугливо...Новое место все-таки... Так хочется, чтобы это место стало для девочки тем самым долгожданным и самым лучшим ДОМОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неделю Шери прожила в новом доме и я думала, что он станет для нее тем самым долгожданным и самым хорошим домом. НО, не получилось... Хозяйка устала ждать, когда ее кошка привыкнет к обществу Шери и будет спать в обнимку с собакой.... И сколько я не говорила, что, если за неделю кошечка уже заходит в комнату к Шери и не паникует, то это уже прогресс и значит, все будет хорошо, но ничего не вышло...

Конечно, если человек не готов ждать, понимать и любить, то......

В общем, Шери опять на передержке, опять ждет дом и самого хорошего хозяина..., который просто полюбит эту замечательную собачку.

Новые фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/tadiana-bond/album/253563/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка, значит не её были ручки, найдутся для неё настоящие мама и папа)) удачи девчонке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно, но лучше вообще без мампапы чем с ТАКИМИ... Значит не нее, значит нужно еще подождать чуть-чуть и все обязательно будет хоршо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка, значит не её были ручки, найдутся для неё настоящие мама и папа)) удачи девчонке..

СПАСИБО! Обязательно найдутся хорошие люди!

Жалко конечно, но лучше вообще без мампапы чем с ТАКИМИ... Значит не нее, значит нужно еще подождать чуть-чуть и все обязательно будет хоршо :ok:

Да, я тоже думаю, что лучше дождаться СВОИХ. А, если мы все пожелаем Шери удачи в поиске хозяина, то так и будет! Верю, что коллективные желания сбываются!!!

А вот видео про Шери: http://youtu.be/LV_ucJedUVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ФИН.ОТЧЕТ ЗА ПЕРИОД 01.12.2012 - 31.12.2012

Остаток с ноября 2012 = 4 078р.

ПРИХОД:

01.12.12- 600р.- Надежда89- СБ- СПАСИБО!

05.12.12- 822р.- я - нал.

20.12.12- 1000р.- Наталья-19-нал.-СПАСИБО!

26.12.12- 1000р.- Яна- нал. - СПАСИБО!

ИТОГО: 3422р.

РАСХОД:

06.12.12- 1500р.- передержка по 11декабря= 10дней- устный договор

08.12.12- 3000р.- передержка по 31декабря=20дней- устный договор

ИТОГО: 4500р.

БАЛАНС на 31.12.2012 = 3 000р.

Благодаря помощи финкураторов мы держимся в плюсе. СПАСИБО!

3000р. - этого хватит почти на месяц жизни на передержки.. ( месяц передержки = 4500р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

19 января Шери уехала домой! ТТТ . Очень надеюсь, что это тот самый долгожданный дом Шери.

Но, два дня назад позвонила хозяйка Шери - Юлия и сообщила, что Шери убежала, вырвавшись из ошейника.... Мы с мужем понеслись вечером на юг подмосковья... Больше часа я бегала по огромной территории стройки (находится рядом с домом), пока Шери услышала меня и вышла мне на встречу. Радости нашей обоюдной не было конца. Юля вся в слезах, не понимая, почему Шери не вернулась к ней..Я и сама не очень понимаю, почему Шери не пошла к Юле. Ведь потом Шери сама повела меня к подъезду, в квартире вела себя совершенно обжито, со мной уйти не рвалась. Да, Шери очень мне обрадовалась, но дома у Юли она чувствует себя хорошо. Вот на улице боится всех: собак, людей... Это странно, т.к. на передержке Шери никогда не сидела в вольере, в комнате всегда были другие собаки.

Вчера Юля сообщила, что Шери гуляет, поскуливая и потягивая поводок к этой стройке.... Думаем, а не решила ли Шери, что на этой стройке жду ее я? Хотим обратиться к кинологу, пообщаться, показать ситуацию...

Завтра поеду к Шери со своей Чапой, будем создавать сценарий - мы ждем тебя дома.

Я так хочу, чтобы эта девочка была счастлива! Очень хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша это супер!!! Может нашла, что Шерри на этой стройке! В любом случае все забудется и будет жить поживать дома в тепле и заботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем понеслись вечером на юг подмосковья...

а можно узнать точнее местонахождение девушки? а то вдруг Шери наша соседка? :blush2: можно в личку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать точнее местонахождение девушки? а то вдруг Шери наша соседка? :blush2: можно в личку :nyam:

Спасибо. Про территориальное расположение пишу в личку.

Недавно вернулись. Ездили, как и планировали, с Чапой. Встретились в квартире. Девочки узнали друг друга и Шери даже лизнула пару раз мою Чапу:)) Вообще-то Шери всегда явно доминировала над Чапой, а та подчинялась. Теперь же, дома Шери вела себя замечательно по отношению ко всем. Она нам обрадовалась, пообщалась немного и, пока мы пили чай и беседовали, Шери лежала на кровати в спальне у Юли и лишь изредка приходила нас проведать (или проверить:))) Но, как только кто-то ласкал Чапу, Шери сразу подходила получать свою долю ласки:)), она очень ревнива, как я уже говорила. Зато это была хорошая терапия:))

Я всячески удерживала свои эмоции, стараясь не уделять Шери чрезмерного внимания.

Когда уходили, Шери сначала решила, что тоже уходит, даже поводок тронула, будто показывая свое желание погулять, но потом успокоилась и осталась, провожая нас глазами.

Юля сказала, что прогресс на прогулке уже есть, но все идет маленькими шагами. Пусть маленькими, но пусть идет. Посмотрим, как теперь будет меняться поведение Шери.

Хорошо бы подружить Шери с собачкой из этого же двора, гулять вместе. Девочка обожает свой дом, но так стрессует на улице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно не было моих тем в разделе Happy End.

Правда, испытательный срок еще идет, но я уже верю, что Шери нашла свой долгожданный дом.

Стресс на улице еще присутствует. Обратимся к кинологу-зоопсихологу и посмотрим, что еще можно сделать, чтобы ускорить и закрепить адаптацию Шери.

Спасибо всем, кто с нами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...