Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Разобратся


Лекси

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток вам,

Вообщем у нас проблемка уже где то месяц, одно ухо с тёмно-коричневыми-чёрными выделениями.

1. Побежали к вету сказали что аллергия пройдет если исключить всё кроме корма.

Мы вроде как не особо поверили так как особо и нечего было исключать (Бублики, морковь мандарины сыр ) мы ели и до этого но всёжи исключили мандаринки и грейпфруты.

Конечно улучшения не наступило и мы

2. Побежали к вету который сказал что ОТИТ и прописал нам Амит Форте капли.

Покапали мы пару раз с вытиранием ухо ватным диском (тампоном или как его там) и замели что сделали только хуже так как поранили ушко внутри!!!!! перестали трогать ухо через пару дней вроде зажило но выделения остались. Начали чистить ухо также тампоном но с перекисью и вроде без осложнений но улучшении нет.

3. Поход к вету был решительным только со сдачей анализаranting.gifranting.gifranting.gif---------ОТОДЕКТОЗ и снова капли Барс для очистки и АМИТ для закапывания. 2 дня почистили закапали опять 25 теже ранки появились и боимся продолжать.angry2.gif

Вообщем вопрос можно чемто заменить БАРС и АМИТ ФОРТЕ или это приговор? Мы 3 дня назад про капали СТРОНГХОЛД на кожу гдето прочел что типа тоже вроде как должно защитить от большинства клещей,

Посоветуйте может подождать пока СТРОНГХОЛД всех оттуда по выгоняет или опять к вету идти????? helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд применяется дважды, с интервалом 21 день...

Лучше хорошего врача, Вам никто не подскажет выход из сложившейся ситуации, то есть лечение.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте по инструкции, написанной для капель Барс. Т.е. повторите обработку через 5-7 дней.

Капли закапываются обязательно в два уха, даже если поражено одно. Если в квартире есть кошки, то их тоже необходимо обработать.

Нам хватало двукратной обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши дело не быстрое, мы уже год пытаемся разобраться, желаем удачи и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте по инструкции, написанной для капель Барс. Т.е. повторите обработку через 5-7 дней.

Капли закапываются обязательно в два уха, даже если поражено одно. Если в квартире есть кошки, то их тоже необходимо обработать.

Нам хватало двукратной обработки.

Кошек нет, в оба уха капаем только что делать с Амитом тоже капать или оставить только Барса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знаю по адресу я или нет, но не могу разобраться лабрадор это или метис, посмотрите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знаю по адресу я или нет, но не могу разобраться лабрадор это или метис, посмотрите пожалуйста.

фото? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминика, Вы где брали щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его еще не взяла, только выбираю. Всегда черного хотела, но у нас с этим дефицит, нашла объявление, попросила на почту фото прислать, вот прислали, а я сижу и думаю-кто это??? лабрадор или нет. Ходила еще несколько собак смотреть, но у одних мамаша брешит как дворняжка а на вид лабрадор, у других какие то мелковатые.

вот еще фотка
/>http://vk.com/photo146566519_281924696?rev=1

сказали что щенку 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его еще не взяла, только выбираю. Всегда черного хотела, но у нас с этим дефицит, нашла объявление, попросила на почту фото прислать, вот прислали, а я сижу и думаю-кто это??? лабрадор или нет. Ходила еще несколько собак смотреть, но у одних мамаша брешит как дворняжка а на вид лабрадор, у других какие то мелковатые.

у хороших заводчиков всегда есть фото щенков в стойке, чтобы можно было полностью оценить собаку, а на ваших фото только голову видно, кто ее знает, что там за тело и хвост к этой голове прилагается.

если гугл мне не врет, то расстояние от Калуги до Москвы по автодороге - 198 км, а в Москве очень много хороших питомников и щенков всех цветов. Организовать доставку щенка не так сложно. Это первое. Второе - если вы хотите осуществить свою давнюю мечту - завести лабрадора, не гонитесь за дешевизной, не ведитесь на всякие обманки типа "вязка для здоровья", "документы не стали делать - это долго", "без документов - 5000 рублей, с документами - 15000 рублей", "хвостик у него потом выпрямится, ушки лягут, белые пятна вылиняют", подойдите к покупке щенка ответственно. У щенка должно быть клеймо (на пузе или в ухе), щенячья карточка (в ней должно быть указано то же самое клеймо и клички родителей), попросите у владельца суки посмотреть родословные родителей (клички в родословных должны совпадать с кличками родителей в щенячьей карточке). Только при таком подходе вы получите здорового щенка, из которого вырастет именно та собака, которую вы так хотите, а не помесь бульдога с носорогом.

Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его еще не взяла, только выбираю. Всегда черного хотела, но у нас с этим дефицит, нашла объявление, попросила на почту фото прислать, вот прислали, а я сижу и думаю-кто это??? лабрадор или нет. Ходила еще несколько собак смотреть, но у одних мамаша брешит как дворняжка а на вид лабрадор, у других какие то мелковатые.

вот еще фотка
/>http://vk.com/photo146566519_281924696?rev=1

сказали что щенку 2 месяца

У Вас недалеко находится старейший и самый известный питомник лабрадоров "Стенвейз", наберите в поисковике. Если на данный момент нет щенков в питомнике, то от их производителей Вам могут предложить посмотреть пометы.

Если даже при выборе сидите и сомневаетесь, глядя на фотографию, то, что будет потом, когда щенок приедет к вам в дом? А жить Вам с ним 10-15 лет. А потом настоящий лабрадор - это не только внешний вид, но и психика и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас недалеко находится старейший и самый известный питомник лабрадоров "Стенвейз", наберите в поисковике. Если на данный момент нет щенков в питомнике, то от их производителей Вам могут предложить посмотреть пометы.

Если даже при выборе сидите и сомневаетесь, глядя на фотографию, то, что будет потом, когда щенок приедет к вам в дом? А жить Вам с ним 10-15 лет. А потом настоящий лабрадор - это не только внешний вид, но и психика и здоровье.

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну а на фото хоть лабрадор? Да я и не рассчитываю на дешевую стоимость собаки, понимая что нормального щенка не купишь дешевле 20000.

Да в Москве лже питомников куча, типа щенок "лабрадор". На фото одно покажут, а приедет не понятное чудо. Одни растройства. А про питомник Стенвейз не знала, спасибо за совет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну а на фото хоть лабрадор? Да я и не рассчитываю на дешевую стоимость собаки, понимая что нормального щенка не купишь дешевле 20000.

Да в Москве лже питомников куча, типа щенок "лабрадор". На фото одно покажут, а приедет не понятное чудо. Одни растройства. А про питомник Стенвейз не знала, спасибо за совет).

На фото щенок, похожий на лабрадора. Если это плод любви убежавшей в течку лабрадорши, например, то дите может быть похожим на лабра в таком юном возрасте, во время роста вылезут признаки метизации, и не только во внешности, но и в психике, Вы это учтите.

Вот поэтому за щенком надо ехать самому, смотреть на маму, собратьев ,в каких условиях он был выращен? Обязательно спрашивать показать родословную родителей, щенячью карточку щенка, тесты на дисплазию и глаза. Нормальный ответственный заводчик сам все это покажет и расскажет и разрекламирует свою собаку и отца щенков.

А то, что привозят на дом, что продают в подъезде и передают в метро - на 99% нечистокровные щенки, продающиеся под видом лабрадора. У нормального заводчика есть либо сайт, либо страничка его собаки на сайте клуба или питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не подскажите где можно посмотреть классы щенков, а то как я понимаю они отличаются по внешним данным - пэт класс, шоу класс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не подскажите где можно посмотреть классы щенков, а то как я понимаю они отличаются по внешним данным - пэт класс, шоу класс....

Этого Вы нигде не сможете посмотреть, т.к. представление о пет и шоу у каждого заводчика разное. Шоу у одних не дотягивает и до пета у других. Только ответственный заводчик признается, что у него рождаются не только шоу, но и пет и брак.... В основном же объявления пестрят как минимум будущими чемпионами вселенной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминика, хочу Вас вот еще о чем предупредить. Если Вы берете щенка не в питомнике с хорошим именем, а просто у т Кати, Оли, Маши ит.д., выбирая щенка по фотографии, можно так вляпаться. На фото один щенок, приедет другой и совсем, скажем так,не лабрадор. Будут нести пургу о том, что доки скоро приедут или еще что нибудь. Будте внимательны, не поленитесь, поедте сами, посмотрите на маму-папу. Нам показали всех и вся+дали сразу все доки(правда моя голова была забита уже щенками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...