Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сверлить пластиковое окно


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Можно и имеет ли смысл? Имеем окно глухое, то есть не открывается, хочу повесить жалюзи вплотную к стеклу, чтобы пользоваться подоконником, не роняя с него все подряд. Вопрос: куда ставить кронштейны? В раму можно? или просверливать насквозь верхний отлив и в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще повесить светофильтры. У нас такие висят, очень удобно и выбор их большой, крепятся они вплотную к окну на саморезы маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще повесить светофильтры. У нас такие висят, очень удобно и выбор их большой, крепятся они вплотную к окну на саморезы маленькие.

а как же стекло? Мне нужно не от света, а от глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в раму. Внутри пластиковой рамы находится металлический профиль, сверлите без опаски, благословясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в раму. Внутри пластиковой рамы находится металлический профиль, сверлите без опаски, благословясь.

А какое сверло брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое сверло брать?

Смотря какими шурупами будете крепить кронштейны. Диаметр сверла должен быть меньше диаметра шурупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалюзи рулонные на рассматриваете?
/>http://storika.ucoz.ru/_ph/6/436420501.jpg

По-моему, там ничего не сверлят, а приклеивают к раме...

Но могу ошибаться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый этаж и жалюзи мне нужно не от света, его и так мало, даже тюль гасит сильно, а толку от него в плане интимности мало. У меня на кухне горизонтальные жалюзи - очень удобно во всех смыслах. Вот решила теперь к себе в комнату.

Смотря какими шурупами будете крепить кронштейны. Диаметр сверла должен быть меньше диаметра шурупа.

Я не про диаметр, а назначение: по дереву или по металлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про диаметр, а назначение: по дереву или по металлу?

По металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила делать на балконе - там деревянные рамы. Но теперь нужно делать карниз для шторы в комнате. Упс. Дрель ударная, стремянка низка, нужно три дыры. Неразрешимая задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка дрели какая? рычажок должен быть перевод в обычный режим, вместо стремянки стол, сначало на табуретку потом на стол. Можно стрельнуть у соседей стремянку, дрель, мужика) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалюзи рулонные на рассматриваете?
/>http://storika.ucoz.ru/_ph/6/436420501.jpg

По-моему, там ничего не сверлят, а приклеивают к раме...

Но могу ошибаться :hmm:

+1

я тоже за рулонные. Очень удобно и сверлить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка дрели какая? рычажок должен быть перевод в обычный режим, вместо стремянки стол, сначало на табуретку потом на стол. Можно стрельнуть у соседей стремянку, дрель, мужика) :blush2:

Ой. что бывает в случае аренды хотя бы инструмента, я писала в женском разделе :gleam: В общем так: жалюзи повешены на деревянные рамы непосредственно на балкон. Чувствую себя преекрасно! В комнату решено повесить карниз со шторами и со временем, а не так аврально.

К слову: жалюзи ярко зеленые, шторы ярко оранжевые... Да здравствует сайт Одноклассники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...