Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохой аппетит


iriska29

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы тут новенькие и тоже хотим спросить совета!!! :helpsmilie: Нашей девочке 2 месяца. Очень активная, резвая, но с питанием что то уж совсем не очень((( Уже что только не пробовали!!! И сухой (размоченный) и натуралку... И всё это с такой неохотой! От сухого корма вообще нос воротит, начала варить каши. От риса - отказ, специальная смесь каш для собак - отказ, лёгкие тушила и перемалывал - 1 раз помусолила и бросила, с аппетитом правда ест овощи, за бананами труситься))) Вот вчера отварила ей пшонную кашу с куринным фаршом, вроде понравилось, но потом стала носом вертеть и клювать как циплёнок еду! Творог, кисломолочные продукты ест только с рук! И ни как иначе! Что делать??? Я вот смотрю на других щенков в её возрасте, все такие пышечки, а наша худоба.

post-23221-0-31104900-1334040859_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но вы очень рискуете здоровьем маленького щенка.

Решите для себя, чем вы хотите его кормить: сухим кормом или натуралкой. И изучайте соответствующие разделы форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбаловали собаку, вот нос и воротит.

Не ест - убираете миску с едой до след. кормления. Опять не есть - опять убираете. Проголодается съест как миленькая.

А вообще, здесь уже стопятьсот таких тем. Наберите в поиске по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здоровье проверяли? Мои тоже от сушки нос воротят частенько, но натуралка- только в путь( к сожалению нам не подходит), но у вас и от натуралки не в восторге!? Сходите к доктору , если все в порядке, значит у вас собанька- малоежка! Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни одна собаке не умерла от голода при наличии хозяина и корма. Зато очень много собак так построили своих хозяев, что те готовы им 3 раза в день предлагать 10 блюд навыбор на кружевной салфетке. Не хочет есть, значит не голодная. Поставили миску, не ест - убрали. И до следующей кормежки. И да, нужно решить - сухой корм или натуралка. Корм должен быть суперпремиум класса. По натуралке - почитайте раздел "Кормление", там расписано меню для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье в порядке!!! Были у врача! ОТ сухого сразу отказалась! Значит буду строже с ней! Она так на жалость давит, жуть!! Видно, что хочет кушать, а подойти к миске покушать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье в порядке!!! Были у врача! ОТ сухого сразу отказалась! Значит буду строже с ней! Она так на жалость давит, жуть!! Видно, что хочет кушать, а подойти к миске покушать :nonono:

А у заводчиков она что ела? Вы с ними не обсуждали вопросы кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вожак стаи решает, что ест собака.

Давит на жалость - как? Смотрит жалобными глазищами? Они ВСЕ так делают. ВСЕГДА. Даже если перед этим схомячили целую миску жрачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и делает! Стоит рядом со столом, где мы кушаем и стонет жалобно! У заводчиков она ела натуралку! Они ей варили кашу и смешивали с протушенным лёгким. Ну и овощями. Так мне сказали. А там кто его знает, где правда... Я её забрала уже худенькой!

Изменено пользователем iriska29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие- же они все артисты! Ну, такие глазки сделают, попрошайки! А старший у меня еще при этом любит " зайку" сделать, особенно перед гостями, давит на жалость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и делает! Стоит рядом со столом, где мы кушаем и стонет жалобно! У заводчиков она ела натуралку! Они ей варили кашу и смешивали с протушенным лёгким. Ну и овощями. Так мне сказали. А там кто его знает, где правда... Я её забрала уже худенькой!

насколько я знаю субпродукты щенкам не рекомендуют. А рядом со столом ей нефиг стоять, пока вожаки стаи едят, выгоняйте из кухни за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря возраст щенка очень смущает, в этом возрасте они все же обычно еще не успевают разбаловаться... Ну и питание у заводчика доверия не сильно вызывает, я бы все же тщательнее обследовала собаку на предмет заболеваний ЖКТ. Потому как проблемы с аппетитом обычно позже появляются...

И вопрос сколько она у вас находится, если несколько дней (а судя по возрасту она не может быть у вас больше двух недель, т.к. возраст актировки 45 дней), может еще стресс от переезда.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она у нас неделю! Переезд был через два города, ну где то в общей сложности по времени часа 3,5 вышло! Доставляи её в комфорте) Проблем нет с ЖКТ. Стул у неё хороший и по часам всё минута в минуту 2р. в день! Я тоже по началу грешила на переезд, но она очень быстро адаптировалсь к нам. Мы сразу же дали ей понять, что это её новый дом в нём тепло уют и безопасноть! А главное любащие хозяева! Она сейчас хоть и маленькая, но поверьте ХОЗЯЙКА! :ok: Обустроилась она очень быстро! Я вот уже начинаю подумывать не берёт ли она верх над нами :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто еще не адаптировалась, поэтому плохо кушает, мне кажется , что стул 2 раза в день для двухмесячного щенка- маловато, обычно они какают гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто еще не адаптировалась, поэтому плохо кушает, мне кажется , что стул 2 раза в день для двухмесячного щенка- маловато, обычно они какают гораздо чаще.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня 3 раза было. Да и она столько не есть, чтобы по 5 раз в день ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите на форуме темы по кормлению щенков. Там есть и про натуральное кормление.

Еще добавлю: собаке нужно МЯСО! А не субпродукты и не фарш! Из расчета 20 грамм на 1 кг веса (щенку). На рынке купите обрезь с головы, пашину. Если она приучена только к вареному, сначала варите, потом приваривайте, а потом постепенно переводите на сырое. Мясо должно быть предварительно проморожено хотя бы неделю, потом перед употреблением просто ошпариваете кипятком. Каша идет как добавка для объема, а не как основное питание, чуть-чуть. И вообще, можно даже без каши. Из каш - гречка, рис (вареные). Мясо можно расфасовывать порционно в пакетики, кусочки порезать приблизительно на 3х3 см, а потом доставать и размораживать перед употреблением. Между кормлениями ничего не давать со стола. Вот и вся премудрость.

МамИра.

П.С. Еще забыла про витамины. При натуральном кормлении обязательны витамины плюс минералы. Спрашивайте именно так: вит.+ мин., для щенков, желательно импортные.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашла, спасибо большое! С кашей я так и делаю. Чуть чуть в виде добавки. Мяско вот буду тогда начинать довать. Витамины есть, сразу купила, добавляю! От риса вообще нос крутит, сразу отказалась. Вчера отварила ей немного пшёнки, понравилось. Но потом опять носом крутить стала. Капризуля какая то. :brown3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашла, спасибо большое! С кашей я так и делаю. Чуть чуть в виде добавки. Мяско вот буду тогда начинать довать. Витамины есть, сразу купила, добавляю! От риса вообще нос крутит, сразу отказалась. Вчера отварила ей немного пшёнки, понравилось. Но потом опять носом крутить стала. Капризуля какая то. :brown3:

Читайте внимательно темы по кормлению. Еще раз повторю: собакам можно из круп только гречку и рис! Какая пшенка?! :angry2:

Мясо нужно смешивать с небольшим количеством каши (для вашего возраста и 1 стол. ложки хватит пока). Не сливайте полностью воду, когда ошпариваете, пусть лучше будет жидковато, чтобы проще собаке елось. В таком виде будет метать за обе щеки! Я надеюсь, вы не даете отдельно только кашу? Так бы и я сама не стала есть! :ohyeah:

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...