Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как ваш щенок вёл себя на первых прогулках


Рекомендуемые сообщения

Девушки...доброго времени суток.Подскажите пожалуйста кормить щенка лучше до прогулки или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки...доброго времени суток.Подскажите пожалуйста кормить щенка лучше до прогулки или после?

Кормить щенка( взрослую собаку) после прогулки, через час, воизбежании заворота желудка, маленького щенка можно выводить после еды только для пописов, без бега, прыжков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки...доброго времени суток.Подскажите пожалуйста кормить щенка лучше до прогулки или после?

лучше всего на прогулке :)

получите управляемую вменяемую собачку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего на прогулке :)

получите управляемую вменяемую собачку :)

Как это?Поделитесь опытом пожалуйста.Поощрялки планировала точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не думала что могут быть такие проблемы(

Нам повезло, на первой прогулке мы и побегали и пописили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и мы вышли на прогулки....Первые разы это было что-то :dntknw: идти по снегу вообще отказывалась,не то чтобы пописать...На третий выход вошла во вкус :thumbup: ...бегает(сразу решила отпускать с поводка где безлюдно,а главное нет собак) и начала писать-какать...за что вознагрождается поощрялками...Собаки и люди на улице вообще отдельная тема...если видит :dribble: ...всё...бесполезно звать-она уже в игре.На людей прыгает,не на всех...но всё-таки :( ...

Прошу совета...как правильно отучить от напрыгов на прохожих...нам 3,5 месяца...

Изменено пользователем zuevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки...доброго времени суток.Подскажите пожалуйста кормить щенка лучше до прогулки или после?

Во время прогулки скармливаете щенку порцию, которую предложили бы съесть из миски, поощряя "правильное" поведение. Выполнил команду — молодец, держи несколько гранул корма (кусочек мяса, размоченные гранулы); не тянет поводок, повернул голову на Ваш оклик, — предлагаете таким образом всю надлежащую к съедению порцию. Признаюсь, сама придерживаюсь подобного режима кормления. Мягко говоря, очень довольна! Поведение щена (8 месяцев) на улице стало улучшаться с каждым выходом.

На людей прыгает,не на всех...но всё-таки :( ...

Прошу совета...как правильно отучить от напрыгов на прохожих... нам 3,5 месяца...

Беспокоила та же проблема. В 4 месяца пригласили кинолога для выработки наиболее оптимальных способов дрессировки. Начала основательно заниматься отработкой основных команд (с моей точки зрения, это те, без которых трудно представить жизнь с собакой в городе). Отучила, завлекая безумно интересными играми с собой (до потери чувств мой любит погонять за палкой или мячом, поиграть в догонялки, футбол); если все-таки заинтересовывался прохожим, приходилось отдавать команду подзыва или запрещающую. Но интерес ко взрослым прохожим удалось побороть только к полугоду, к детям — только месяц назад. Вы совсем еще малыши :D Занимайтесь, и все обязательно получится!

P. S. неверно изложила мысль: не "побороть интерес к прохожим" в корне, но повысить для собаки собственную значимость и добиться железного выполнения моих требований на прогулке.

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоила та же проблема. В 4 месяца пригласили кинолога для выработки наиболее оптимальных способов дрессировки. Начала основательно заниматься отработкой основных команд (с моей точки зрения, это те, без которых трудно представить жизнь с собакой в городе). Отучила, завлекая безумно интересными играми с собой (до потери чувств мой любит погонять за палкой или мячом, поиграть в догонялки, футбол); если все-таки заинтересовывался прохожим, приходилось отдавать команду подзыва или запрещающую. Но интерес ко взрослым прохожим удалось побороть только к полугоду, к детям — только месяц назад. Вы совсем еще малыши :D Занимайтесь, и все обязательно получится!

P. S. неверно изложила мысль: не "побороть интерес к прохожим" в корне, но повысить для собаки собственную значимость и добиться железного выполнения моих требований на прогулке.

Спасибо за совет...У нас сейчас вторая неделя пошла после первого выхода...Сегодня вечером т,т,т был идеальный щенок...на прохожих ноль внимания,с собакой поиграла-как только я позвола Ко мне...сразу подошла и спокойно пошли домой без поводка,только перед дорогой одели...Так что мы не безнадёжны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...