Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм ОRIJEN


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему голдоненку 3 месяца с небольшим, когда только взяли кормили натуралкой, потом постепенно перешли на Ориджен!

Поначалу все было нормально, но со всемененм собака изо дня в день становилась все более вялая, быстро устает. Но главное что я заметила это - потемнел язык, текут глаза (но они текли и раньше но не так сильно), моча стала более оранжевого цвета,еще как будуто тмные круги под глазами. В чем причина??? я конечно с уверенностью грешу на Ориджен! Завтра идем сдавать все анализы, сказали скорее всего почки и печень! Я теперь думаю, на какой корм тогда нам пробовать переходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему голдоненку 3 месяца с небольшим, когда только взяли кормили натуралкой, потом постепенно перешли на Ориджен!

Поначалу все было нормально, но со всемененм собака изо дня в день становилась все более вялая, быстро устает. Но главное что я заметила это - потемнел язык, текут глаза (но они текли и раньше но не так сильно), моча стала более оранжевого цвета,еще как будуто тмные круги под глазами. В чем причина??? я конечно с уверенностью грешу на Ориджен! Завтра идем сдавать все анализы, сказали скорее всего почки и печень! Я теперь думаю, на какой корм тогда нам пробовать переходить???

В Ориджин для голдяхи слишком много и жира и белка, переходите на любой другой корм(не знаю какие в вашем городе доступны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  нас есть Акана, Ориджен, Екануба, Нилс, Арден Грандж , ПроПлан.

Каким кормите вы?

 

В Ориджин для голдяхи слишком много и жира и белка, переходите на любой другой корм(не знаю какие в вашем городе доступны).

У нас есть Акана, Ориджен, Екануба, Нилс, Арден Грандж , ПроПлан.

Каким кормите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть Акана, Ориджен, Екануба, Нилс, Арден Грандж , ПроПлан.

Каким кормите вы?

Из предложенных я бы выбрала Про План, мои его одно время кушали, вроде я была довольна, думаю перейти на него опять. С кормами все очень индивидуально, то что подходит одной собаке, может совершенно не подходить другим, поэтому смотрите по своему щенку. На Еканубе у моего старшего, у которого до сих пор нос чернющий(9,5 лет), носяра за 2-3 месяца порозовел, ушли тогда на Про План, и нос почернел опять, с зимой это никак не связано, не розовеет у нас нос зимой :) С Хилса мы дристали пока его кушали, но знаю многих собак, которые на Хиллсе всю жизнь живут и чувствуют себя хорошо, так же как и на Еканубе. На Акану много нареканий именно со стороны ретриверов, скорее всего из-за неподходящего соотношения белков и жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Акану много нареканий именно со стороны ретриверов, скорее всего из-за неподходящего соотношения белков и жиров.

мой лабр на Эуканубе - все ок, как-то закончился корм, были майские и я купила то, что было в местном магазине, как раз Акану ягненок-яблоко. ели его 10 дней, ровно все майские. пса разнесло как на дрожжах!!! очень высокопротеиновые корма, что Акана, что Ориджен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных я бы выбрала Про План, мои его одно время кушали, вроде я была довольна, думаю перейти на него опять. С кормами все очень индивидуально, то что подходит одной собаке, может совершенно не подходить другим, поэтому смотрите по своему щенку. На Еканубе у моего старшего, у которого до сих пор нос чернющий(9,5 лет), носяра за 2-3 месяца порозовел, ушли тогда на Про План, и нос почернел опять, с зимой это никак не связано, не розовеет у нас нос зимой :) С Хилса мы дристали пока его кушали, но знаю многих собак, которые на Хиллсе всю жизнь живут и чувствуют себя хорошо, так же как и на Еканубе. На Акану много нареканий именно со стороны ретриверов, скорее всего из-за неподходящего соотношения белков и жиров.

А корм Арден Грандж вы знаете ,кто-нибудь им кормит вообще???в нем уровень протеина 29% не на много ниже чем в Ориджене?

В еканубе уже 26%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм Арден Грандж вы знаете ,кто-нибудь им кормит вообще???в нем уровень протеина 29% не на много ниже чем в Ориджене?

В еканубе уже 26%!

Мы кормим Арден Грандж, и ооооочень довольны!!!до него кормили Аканой, и уж больно толстели на нем, я и норму уменьшала чуть ли не в половину все равно толстела, и перешли на Арден Грандж, очень довольны, собака прекрасно его ест, выглядит чудестно, стул нормальный...ну никаких нареканий) На самом деле я считаю что у каждой собаки на каждый корм разная реакция, надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего от ориджена тоже темная моча была.. в рыжину отдавало... а перешли сейчас на еуканубу ягненок/рис для щенков, вроде все нормально стало ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего от ориджена тоже темная моча была.. в рыжину отдавало... а перешли сейчас на еуканубу ягненок/рис для щенков, вроде все нормально стало ттт!

Спасибо)) кстати нам тоже сегодгя 3 месяца и 5 дней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) кстати нам тоже сегодгя 3 месяца и 5 дней)))

супер))) растите здоровыми!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали скорее всего почки и печень! Я теперь думаю, на какой корм тогда нам пробовать переходить???

Естественно вернутся на натуралку !!! У ребенка в три месяца уже перебои в работе печени и почек из-за сухого корма,а вы спрашиваете каким кормом попробовать его еще потравить :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих голденов был понос от Аканы( Ориджен даже пробовать не стала, убойный протеин), вернулись к Проплану( лосось с рисои) , его ест старший, а младшего вернула на Эуканубу( ягненок с рисом), все , ттт , восстановилось. От добра - добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...