Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как закапать глазки? :)


Oleg73

Рекомендуемые сообщения

Ветеринар для нашего 5 месячного лабрадора посоветовал глазные капли: глазные левомецитиновые капли. 3 раза в день. Вопрос :) помогает ли? и Как закапать так, чтобы собачка не дергалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помогает от чего? у вас проблемы? капать просто - берете морду за подбородок, вверх поднимаете и капаете во внутренний угол глаза и следите, чтоб капелька затекла в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар для нашего 5 месячного лабрадора посоветовал глазные капли: глазные левомецитиновые капли. 3 раза в день. Вопрос :) помогает ли? и Как закапать так, чтобы собачка не дергалась :)

Вопрос:помогает от чего?

Я просто беру за морду,чуть оттягиваю веко и капаю

Изменено пользователем Ирина и Гектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помогает от чего? у вас проблемы? капать просто - берете морду за подбородок, вверх поднимаете и капаете во внутренний угол глаза и следите, чтоб капелька затекла в глаз.

в уголках глаза появляется что то каждые минут 30, может текут глаза, но не прям так уж текут, просто что то появляется, я сразу вытираю.

Вопрос:помогает от чего?

Я просто беру за морду,чуть оттягиваю веко и капаю

в уголках глаза появляется что то каждые минут 30, может текут глаза, но не прям так уж текут, просто что то появляется, я сразу вытираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уголках глаза появляется что то каждые минут 30, может текут глаза, но не прям так уж текут, просто что то появляется, я сразу вытираю.

в уголках глаза появляется что то каждые минут 30, может текут глаза, но не прям так уж текут, просто что то появляется, я сразу вытираю.

Лучше сначала определить, что это? Чем просто так капать левомицетин. Это может быть от корма, или от патологии развития слезных протоков, или от внутреннего ряда ресниц, или..... Да много причин для этого, от чего левомицетин вообще не поможет, а может и навредить.

Диагноз-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глазки часто на избыток белка в корме текут. Не у всех такое. У мой Таточки каждое утро вытаскаваю большие сгустки гнойные. Чаем промываю. Постепенно попробую перевести на другой корм. Сейчас кушает Эканубу, переведу на Брит. А еще такая реакция на кукурузу в корме и какие-то злаковые. Кефир, творог и прочую кисломолочку не даю, слабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаем промываю.

Чаем - ни в коем случае!!!!!!

Намочите тампон кипяченой прохладной водой и этим тампоном смывайте козюльки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще текут глазки( или глаз), если у собаки заворот века, сама сталкивалась с этой проблемой, у щенка голдена тек глаз- никак не могла понять, что это, пока офтальмолог не сказала, что это заворот века...сначала обследование, потом действия, хотя конечно очень часто бывает просто аллергическая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть офтальмологический диагноз, тогда и подавно нельзя ничего капать в глаза, кроме прописанных лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему слабым настоем чая нельзя? Чай щадяще убивает стафилаккок, а простая вода просто умывает. Я же на ватный тампон. Кошкам так и поступают.

ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему слабым настоем чая нельзя? Чай щадяще убивает стафилаккок, а простая вода просто умывает. Я же на ватный тампон. Кошкам так и поступают.

ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Как мне сказали, что чай( даже слабый раствор), сушит слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали, что чай( даже слабый раствор), сушит слизистую.

+1

Прочитайте про сухой кератоз.....

Собакам нельзя чай в глаза, так же и хлоргексидин и альбуцид....

Мне кажется, что и кошкам это тоже низя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...