Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натерли мозоль намордником


Рекомендуемые сообщения

После того, как Таська все-таки сожрала отраву в парке и потом долго лечилась, стали гулять в глухом пластиковом наморднике. Но теперь настигла новая беда - натёрла мозоль намордником прямо около шоколадного носа с двух сторон. Я как только заметила (была небольшая припухлость) - сразу сняла намордник. Думала заживет быстро. Но нет же!

Мозоль стала припухать, воспаляться, покраснела. Видно грязь попала внутрь.

Сейчас промываю ее перекисью, а затем делаю примочки с Аламицином(зеленый спрей с антибиотиком). Может стоит обработать лучше, выдавить эту несчастную мозоль. Врач так и сказала мне делать, но я боюсь сильно давить...

Место же такое чувствительное. Там же усы и усики маленькие. Они не же вырастут потом как шерсть. Слышала, что они, вроде, и за обоняние отвечают (помимо носа).

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Зажило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Таська все-таки сожрала отраву в парке и потом долго лечилась, стали гулять в глухом пластиковом наморднике. Но теперь настигла новая беда - натёрла мозоль намордником прямо около шоколадного носа с двух сторон. Я как только заметила (была небольшая припухлость) - сразу сняла намордник. Думала заживет быстро. Но нет же!

Мозоль стала припухать, воспаляться, покраснела. Видно грязь попала внутрь.

Сейчас промываю ее перекисью, а затем делаю примочки с Аламицином(зеленый спрей с антибиотиком). Может стоит обработать лучше, выдавить эту несчастную мозоль. Врач так и сказала мне делать, но я боюсь сильно давить...

Место же такое чувствительное. Там же усы и усики маленькие. Они не же вырастут потом как шерсть. Слышала, что они, вроде, и за обоняние отвечают (помимо носа).

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Зажило?

Я бы ни в коем случае ничего давить не стала, вы же себе мозоли не давите, так как можете занести инфекцию. Извините, но на мой взгляд врач Ваш ерунду какую-то советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...