Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомники пойнтеров


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Нужна собака для охоты и домашний любимец:)

Охота:утки, глухари, вальдшнепы, иногда зайцы.

Нравится пойнтеры.Может кто знаком с этой породой?Правда, что они мерзлявые?Как характер?Какие особенности?Как выбирать щенка?И какие питомники хорошие?В общем, много вопросов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна собака для охоты и домашний любимец:)

Охота:утки, глухари, вальдшнепы, иногда зайцы.

Нравится пойнтеры.Может кто знаком с этой породой?Правда, что они мерзлявые?Как характер?Какие особенности?Как выбирать щенка?И какие питомники хорошие?В общем, много вопросов :blush2:

Мерзлявые, да, есть такой момент. У них совсем шерсть на минимуме. И сырость не любит. Характер напоминает биглячий - ежели я хочу бежать, я буду бежать :helpsmilie::1st: Происхождение кой-куда не засунешь :gleam:

С щенками тема такая, что если у пойнтерп вылом хвоста - досвидос карьера на выставках и охотничьих показах. А не всегда понятен этот вылом у малыша.

Это офигенски красивая собака - у нее очень тонкая кожа, - она аж светится в стойке (паховые перепонки)...

Ну что еще... собака НЕ лесная: надо болота, поля, луга. Ну и по птице все же лучше.

Без охоты погибает морально и болеет физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :thumbup:

Посмотрите вот этот сайт Пойнтер!

Владелц охотник!

Вот от этой собаки ожидаются щенки! :blush2:

57ba672e530c.jpg

112db3ced0e5.jpg

В поиске...

eb233bb6a336.jpg

101oWot.jpg

0_7a5e9_446b4f2c_XL.jpg

0_7ad0f_debcef77_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я владелец как раз этой самой суки IKILADNAS BOTSVANA. Щенки ожидаются в первой половине мая.

Папа щенков вывезен из известного немецкого питомника VON DER POSTSCHWAIGE, питомник занимается разведением собак с упором на рабочие качества. Собаки питомника VON DER POSTSCHWAIGE отличаются отличным экстерьером и отличными рабочими качествами. На данный момент Адрео находится в питомнике "HellFire Fields" занимающимся разведением английских пойнтеров в России. Владелец Адрео президент Московского Национального Клуба Породы английский пойнтер. На данный период Адрео успешно выступает на состязаниях различного уровня в России и за рубежом, Адрео является потомком собак большого поиска.

Собаки VON DER POSTSCHWAIGE отличаются породным темпераментом, отличными рабочими качествами, экстерьером и здоровьем.

ADREO VON DER POSTSCHWAIGE

0_848dc_dc40e1a8_L.jpg

В ближайшее время на нашем сайте в разделе щенки английского пойнтера будут дополнительные фото и видео с выставок и охот Адрео.

Мама щенков имеет итальянские, испанские крови, сука российского рабочего разведения. Имеет выставочные титулы как ЧР, ЧРКФ, Кандидат в чемпионы НКП, CACIB. Сука отлично работает по полевой, болотно-луговой дичи, заяц.

О породе дополнительно также можно почитать на нашем сайте.

Вы также можете получить ответы на вопросы позвонив нам по тел указанному в контактах на сайте. Мы всегда с радостью ответим на все вопросы. В разделе о породе есть видео фильмы, которые раскрывают породу в полном обЪеме.

В дальнейшем оказываем помощь в различных вопросах содержания, воспитания, натаски щенка по желанию владельцев.

Виктор.

Анастасия спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна собака для охоты и домашний любимец:)

Охота:утки, глухари, вальдшнепы, иногда зайцы.

Нравится пойнтеры.Может кто знаком с этой породой?Правда, что они мерзлявые?Как характер?Какие особенности?Как выбирать щенка?И какие питомники хорошие?В общем, много вопросов :blush2:

Может быть лучше хорошего породного курца?

Поспокойнее поадекватнее они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа прекрасен, ну а мама просто прелестная :thumbup:

Verysaспасибо!

Кирюша и Маруся' timestamp='1335193080' post='1837041']

Может быть лучше хорошего породного курца?

Поспокойнее поадекватнее они.

Кирюша и Маруся простите а с чего такие выводы? Вы много общались с легавыми собаками в быту и на охоте? В чем вы увидели неадекватность собак породы английский пойнтер?

Поверьте МНОГОЕ зависит от воспитания собаки, уж Вы то точно должны это знать. Неадекватных пород не бывает, бывают неадекватные владельцы собак, неспособные правильно воспитать свою собаку, да это действительно бывает :french_cig_nomo: .

И второй вопрос на основании чего конкретно вы сделали такой вывод?

Да ужжж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть лучше хорошего породного курца?

Поспокойнее поадекватнее они.

Они просто погрубее, что ли, неприхотливее к погоде и шире в использовании, вот и всё. Хотя на кабана с курцами, пожалуй, не стОит :helpsmilie: Но некоторые ходят :ranting:

А гончая - она и в крови пойнтера гончая, это как раз адекватно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто погрубее, что ли, неприхотливее к погоде и шире в использовании, вот и всё. Хотя на кабана с курцами, пожалуй, не стОит :helpsmilie: Но некоторые ходят :ranting:

Verysa мы охотимся и с курцами и с пойнтерами, лично я не вижу разницы, и те и те выносливые собаки. Ну а использование собаки по не предназначению я лично не уважаю, неправильно это. Стиль работы этих пород конечно различен, я бы сказал он очень разный, хоть и предназначение этих пород практически одинаково.

В "нашем" питомнике собаки живут в вольерах круглогодично. Конечно в морозы есть определенные сложности, но я полагаю что это не проблема именно данной породы. Наша собака живет в квартире, гуляем спокойно в любую погоду.

А гончая - она и в крови пойнтера гончая, это как раз адекватно :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся простите а с чего такие выводы? Вы много общались с легавыми собаками в быту и на охоте? В чем вы увидели неадекватность собак породы английский пойнтер?

Поверьте МНОГОЕ зависит от воспитания собаки, уж Вы то точно должны это знать. Неадекватных пород не бывает, бывают неадекватные владельцы собак, неспособные правильно воспитать свою собаку, да это действительно бывает :french_cig_nomo: .

И второй вопрос на основании чего конкретно вы сделали такой вывод?

По неадекватности поинтеров: большая часть пойнтеров, которых я видела - трусоваты либо откровенно трусливы. Возможно это особенность определенных линий либо выращивания. Бо в этом отношении другая, но я не уверена, что социализированность Бо не приобретенное благодаря Аниной работе качество. Трусливых курцев я не видела ни разу, хотя это не значит, что их нет.

Я видела и курцев и поинтеров как в городе (не только в России), так и в парках, так и в работе.

Мое мнение: у курцев более стабильная психика, они более уверенные в себе и менее увлекающиеся чем поинтеры.

Возможно, в работе последнее скорее минус чем плюс, в городе наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, о предназначении и говорю.

Но все-таки пойнтеры очень тонкокожие, хотя если работают постоянно (не охота, так игры) - может, оно и ничо в морозы :dntknw: . У меня собака с крошечным подшерстком,, длина шерсти 2 см, и все же я не рискую при минус 15-18 с ней гулять "без костюма", это при том, что она в деле по поиску.

Впрочем, все-таки из наших слов ваше - вернее, поскольку это слово охотника.

По неадекватности поинтеров: большая часть пойнтеров, которых я видела - трусоваты либо откровенно трусливы. Возможно это особенность определенных линий либо выращивания. Бо в этом отношении другая, но я не уверена, что социализированность Бо не приобретенное благодаря Аниной работе качество. Трусливых курцев я не видела ни разу, хотя это не значит, что их нет.

Я видела и курцев и поинтеров как в городе (не только в России), так и в парках, так и в работе.

Мое мнение: у курцев более стабильная психика, они более уверенные в себе и менее увлекающиеся чем поинтеры.

Возможно, в работе последнее скорее минус чем плюс, в городе наоборот.

Да, курцы спокойнее, пойнтеры "нервические" и азартные. Это и ценится в охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, курцы спокойнее, пойнтеры "нервические" и азартные. Это и ценится в охоте.

Имхо, если перекладывать на ретриверов пойнтер - скорее а ля флет, курц больше а ля голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки пойнтеры очень тонкокожие

Далеко не все. Более зависит от конкретной собаки. Вернее кокретных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если перекладывать на ретриверов пойнтер - скорее а ля флет, курц больше а ля голден.

ну типа)))

Далеко не все. Более зависит от конкретной собаки. Вернее кокретных линий.

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неадекватности поинтеров: большая часть пойнтеров, которых я видела - трусоваты либо откровенно трусливы. Возможно это особенность определенных линий либо выращивания.

Вы знаете, даже если вы видели порядка десятка таких пойнтеров это не повод говорить так о породе в целом. Я могу понять когда подобные вещи говорит человек тесно контактирующий с какой либо породой на протяжении годов. А у видеть в парке или где то на улице пойнтера, трусоватого или трусливого, это вовсе не повод опускать породу. Не тех пойнтеров вы видели :nono:

Бо в этом отношении другая, но я не уверена, что социализированность Бо не приобретенное благодаря Аниной работе качество.

Это не Бо другая, пойнтер таким должен быть. Вы сейчас говорите что я купил в лидирующем питомнике, взрослую племенную суку с проблемной психикой? :hmm:

Трусливых курцев я не видела ни разу, хотя это не значит, что их нет.

Абсолютно верно. В любой породе встречаются собаки с нестабильной психикой.

Я видела и курцев и поинтеров как в городе (не только в России), так и в парках, так и в работе.

Даже с учетом что пойнтеров в России крайне мало и вы не охотитесь со своими собаками, очень интересно послушать ваше мнение о работе пойнтера по птице.

Мое мнение: у курцев более стабильная психика, они более уверенные в себе и менее увлекающиеся чем поинтеры.

Я совершенно не согласен с вашим мнением, это не так. Посмотрите на собак в условиях охоты, понаблюдайте, сравните.

Уважаемая Кира, видеть собак это одно, а постоянно иметь контакт с собаками каких либо пород это совсем иное. Со стороны может много что показаться, а по факту это будет совершенно не так.

Да кстати, ретриверы считаются одни из самых добродушных собак, а вот по статистике по покусам они занимают лидирующие позиции, как вы думаете это проблема породы? Конкретной собаки? Генетика? Воспитание? Можно ли после этого утверждать что голден ретривер и лабрадор агрессивная порода в целом?

Возможно, в работе последнее скорее минус чем плюс, в городе наоборот.

Охотник при покупке собаки для охоты ориентируется прежде всего на рабочие качества собаки, любая собака со стобильной психикой очень быстро адаптируется к окружающим ее фактором. При своевременном воспитание щенка никаких проблем в городе у владельцев не возникает.

Ботсванка красивущая :thumbup:

Спасибо, всегда приятно когда твоя собака кому то нравиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...