Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гуччи и Наталия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы Наталия и Гуччи. Живём в Череповце. Наша мама Шакира Бренд, а папа Amorozza Bruce Almighty. Гучик наш родился 23 января, так что у него сегодня маленький юбилей - 3 месяца. К появлению нового члена семьи мы долго готовились . С мамой его мы давно знакомы и она нам очень нравится. И вот как хозяева мамы Шакиры Бренд решились на вязку, так мы стали ждать нашего малыша. Были в курсе всего: как подбирали папу, как проходила беременность, как родились щеночки. К сожалению из 4-х родившихся деток двое погибли. Осталось только 2 мальчика. Выбрать из двух красавчиков одного было очень сложно. В конце-концов выбор был сделан, мы привязали своему на шею ленточку и стали ждать положенного срока, когда можно будет забрать малыша домой.5ba5abacd710.jpgef954ff4dee5.jpg

И вот уже 1,5 месяца он член нашей семьи. Недавно начали ходить на прогулки. Встретилсь с мамой Шакирой. Мой младший сын Макс был расстроен, что мама Гучча не признала и не изъявила желания с ним поиграть. Я ему объяснила, что теперь Гуччу мы близкие и родные и ему важнее наше отношение к нему.1e3776ab6a6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ классный сливочный парень! просто супер!! Он такой большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ классный сливочный парень! просто супер!! Он такой большой!

За 1,5 месяца, что у нас проживает набрал 11 кг. У мамы и папы более выражен палевый окрас, а наш Гуччи пока блондинистый. Но наверно потемнеет.Сфотографировать одного проблемматично- вертиться.edd9c0a9cecc.jpgЭто он с моей старшей дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1,5 месяца, что у нас проживает набрал 11 кг. У мамы и папы более выражен палевый окрас, а наш Гуччи пока блондинистый. Но наверно потемнеет.

Совсем не обязательно:) Наш вот изначально был как сливки, только чуть рыженькие ушки и вот за 2.5 мес у него рыжая-рыжая спина и рыжие ухи и мордочка уже порыжела.. так что Ваш мальчик может и потемнеет, но не сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдоровенький такой!Это у вас 11кг набрал и + ещё до этого весил солько то.

Рассказывайте про него,делитесь впечатлениями.

Мы Валера(это я) и Балуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, Наталия!)

Какой красавец у вас Гуччи!:clap_1:

А мы Магдалина и Дельвиг, рады знакомству с вами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за весом следите в период активного роста, проблем не оберетесь потом))) мы, как Дедульки, вам советуем))) милый малыш, а папочка у него - ухххх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдоровенький такой!Это у вас 11кг набрал и + ещё до этого весил солько то.

Рассказывайте про него,делитесь впечатлениями.

Мы Валера(это я) и Балуша.

Приятно познакомитсься! Когда мы взяли щеника в 1,5 месяца,то он весил 3 кг, а сейчас в 3 месяца 14 кг, рост в холке 42см.

День добрый, Наталия!)

Какой красавец у вас Гуччи!:clap_1:

А мы Магдалина и Дельвиг, рады знакомству с вами))))

Магдалина и Дельвиг, мы тоже очень рады познакомиться!

за весом следите в период активного роста, проблем не оберетесь потом))) мы, как Дедульки, вам советуем))) милый малыш, а папочка у него - ухххх!!!

Приятно пообщаться и получить дельные советы.За весом следим.

Да он толстым не выглядит. Только вот вчера нас расстроила ветеринар тем, что передние лапки у него не совсем правильно ставятся. Если смогу сфоткать дельный ракурс, то выложу, чтобы узнать разные мнения и советы.А так вес вроде в норме и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, красивеный мальчишка! Наш внучок на игрушку мягонькую похож, лапочка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, красивеный мальчишка! Наш внучок на игрушку мягонькую похож, лапочка! :nyam:

Очень рады знакомству! Папу Брюса к сожалению видели только на фото, но много о нём слышали и будем равняться на него помере возхможностей.

Если возможно, то хотелось бы получить фото мамы Брюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Наталья! Рады знакомству с вами и малышом!С третьей косточкой поздравляем! Пусть растет послушным и здоровеньким! :thumbup::clap_1::thumbup:

Мы Рикки,Граннд и Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады знакомству! Папу Брюса к сожалению видели только на фото, но много о нём слышали и будем равняться на него помере возхможностей.

Если возможно, то хотелось бы получить фото мамы Брюса.

Наташа, добрый вечер.

Я с удовольствием украшу Вашу тему фото родственников, только время дайте! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток! Нам сегодня 4 месяца!!! По традиции взвесились и измерялись - вес 17 , 400, рост 46 см. Нигде не показывались и не выставлялись. Ветврачь заметил у нас небольшой размёт передних лап( когда сидит это видно) и излишнюю "сырость". Я конечно вижу, что "лишней шкурки" много, но он же растёт. ad9a7db341c1.jpg

be6558381d7dt.jpg

Кормимся смешанно - восновном натуралка( говядина, курица, субпробукты, рыба, рис, морковь, фрукты), но сейчас иногда даём и сушку для привыкания, т.к. планируются поездки, когда без сушки не обойтись.

Из достижений главное то, что бывают дни, когда все туалетные дела делаются на улице, но это не часто! Гуччик может весь день терпеть до прогулок, но когда у них с Максимом( моим младшим сыном) начинаются бурные игры по вечерам, то он шалеет и может сделать несколько луж подряд в течене часа, видимо мозг перегружается.

Ещё мы знаем команду "сидеть"," лежать", "ко мне" ( ещё в доработках нуждается), "апорт( за вкусняшки)". " Стоять" не освоили.

Меня он выбрал в качестве предмета своего обожания. В семье все его ко мне ревнуют. Вроде все с ним гуляют и все его кормят по мере Свободного времени , но почему-то за мной по дому он следует неотступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ГУЧЧИ С ЧЕТВЁРТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДНЮШКОЙ!!!

РАСТИ БОЛЬШИМ И ЗДОРОВЫМ БЛЕДНОЛИЦЫЙ БРАТ!!!

Наташ у лабров растёт сначала шкурка,а потом тельце.Мне кажется врач имел ввиду как бы вялость,от этого наверное и передние лапки вразмёт.У вас дома на полу что,палас или гладкий пол?Может Гуччи не хватает нагрузки,только с этим важно не переборщить.

А вообще,что бы не говорил ветеринар,Гуччи очень красивый парень!

Наташ а смешанно кормить не АЙС. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЭДРАВЛЯЮ ГУЧЧИ С ЧЕТВЁРТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДНЮШКОЙ!!!

РАСТИ БОЛЬШИМ И ЗДОРОВЫМ БЛЕДНОЛИЦЫЙ БРАТ!!!

Наташ у лабров растёт сначала шкурка,а потом тельце.Мне кажется врач имел ввиду как бы вялость,от этого наверное и передние лапки вразмёт.У вас дома на полу что,палас или гладкий пол?Может Гуччи не хватает нагрузки,только с этим важно не переборщить.

А вообще,что бы не говорил ветеринар,Гуччи очень красивый парень!

Спасибо за поздравление!!!

Нет именно имелась ввиду "сырость". При чём было озвученно, что это из-за того, что растёт на натуралке. Я вот тоже подумала, что в 4 месяца ещё рано о " сырости" говорить. Дома у нас не все полы укрыты покрытием, но сейчас больше времени проводим на даче и там и гравий, песок, грунт. Ещё начнём принимать Гелабон, может и исправим размёт. Тут в компании собачников советовали бинтовать суставы элластичным бинтом, но я не думаю, что он стерпит такие манипуляции.

Смешанно кормить может и не правильно, но в поездках( планируются 2 поездки за лето) случаются накладки и и хотелось бы, чтобы собака была готова к изменению питания. " Сушку" сейчас даём несколько раз в неделю, иногда собачьи консервы. Сейчас уже нормально всё переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление!!!

Нет именно имелась ввиду "сырость". При чём было озвученно, что это из-за того, что растёт на натуралке. Я вот тоже подумала, что в 4 месяца ещё рано о " сырости" говорить. Дома у нас не все полы укрыты покрытием, но сейчас больше времени проводим на даче и там и гравий

Дак перейдите на "сушку".Только постепенно.

А насчёт лапок более опытные лабровладельцы посоветуют.Мне кажется на даче на свежем воздухе,да ещё и плавать будет,всё исправится.

Сырости никакой не вижу,бывает врач скажет зря,а вы потом гоняете.Вырастет и шерсть натянется.У нас тоже плотно не лежит,запас большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак перейдите на "сушку".Только постепенно.

А насчёт лапок более опытные лабровладельцы посоветуют.Мне кажется на даче на свежем воздухе,да ещё и плавать будет,всё исправится.

Сырости никакой не вижу,бывает врач скажет зря,а вы потом гоняете.Вырастет и шерсть натянется.У нас тоже плотно не лежит,запас большой.

На " сушку" полностью переходить не хочу, потому что говядину и баранину, курицу мы затариваем оптом для себя и собаке тоже хватит. Дома готовлю много и всегда продукты всяческие есть в наличии. Ветврач наша кстати тоже своих собак кормит натуралкой, но у неё немки и кавказцы и у них видно "сырость" не таким недостатком является. Она в ведомственном питомнике работала и с лабрами тоже, так что наверно ей виднее.

Я то конечно считаю, что наш малыш "красавчик складчатый". К сожалению щенков лабра примерно такого возраста не встречала в округе - сравнить не с кем. Может схожу на выставку ближайшую поприглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может схожу на выставку ближайшую поприглядываться.

Сходите конечно,а почему бы самим не поучавствовать.Заодно и описание получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите конечно,а почему бы самим не поучавствовать.Заодно и описание получите.

Сейчас вроде прививка от бешенства для щенков обязательна для участияввыставках? Мы же её будем делать только после смены зубов. Да и не готов он наверно сейчас для участия - больно бурно реагирует на других собак. Как-то страшновато мне. Сначала наверно позанимаемся послушанием и с хендлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде прививка от бешенства для щенков обязательна для участияввыставках? Мы же её будем делать только после смены зубов. Да и не готов он наверно сейчас для участия - больно бурно реагирует на других собак. Как-то страшновато мне. Сначала наверно позанимаемся послушанием и с хендлером.

Привет,Наталья! Мы тоже своего карамельного кормили натуралкой 2 года,но я скажу,что это не есть хорошо,лучше бы сразу начали кормить сушкой,да и сырости было больше тогда,чем сейчас. На выставку бешенство обязательно! Все с чего-то начинали-мои тоже бурно реагировали,но надо пройти социализацию,потом все наладится! Но курс послушки пройдите обязательно! Ринг-это не место для бесиловок,тут надо приучать с детства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Наталья! Мы тоже своего карамельного кормили натуралкой 2 года,но я скажу,что это не есть хорошо,лучше бы сразу начали кормить сушкой,да и сырости было больше тогда,чем сейчас. На выставку бешенство обязательно! Все с чего-то начинали-мои тоже бурно реагировали,но надо пройти социализацию,потом все наладится! Но курс послушки пройдите обязательно! Ринг-это не место для бесиловок,тут надо приучать с детства!

Сегодня взяла телефон кинолога, которая занимается в нашем районе с лабрадорами. Но у неё все собаки в группе сейчас довольно старше нашего. А я хочу заниматься именно в группе,а не индивидуально. Попробуем. Зря конечно прививку от бешенства не сделали раньше, теперь подождём пока зубки все сменятся.Со старой собакой выставлялись в 9 мес без прививки бешенства( прививку делали в год) и со щенячкой. Да в принципе в "бебиках" выставляться и не к спеху. У нас в городе 16 июня будет выставка,схожу посмотреть снеачала на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ути, какой лапушка!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяла телефон кинолога, которая занимается в нашем районе с лабрадорами. Но у неё все собаки в группе сейчас довольно старше нашего. А я хочу заниматься именно в группе,а не индивидуально. Попробуем. Зря конечно прививку от бешенства не сделали раньше, теперь подождём пока зубки все сменятся.Со старой собакой выставлялись в 9 мес без прививки бешенства( прививку делали в год) и со щенячкой. Да в принципе в "бебиках" выставляться и не к спеху. У нас в городе 16 июня будет выставка,схожу посмотреть снеачала на других.

Наташа,привет! :thumbup:

Вот и правильно-не спешите,а на дрессировку в группе обязательно сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...