Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовый нос и зеленые глаза


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! У меня просто крик души! Помогите кто чем может!

Своего лабрика купила у заводчика неделю назад! Понравился мне с первого взгляда! Единственное но,которое меня насторожило - зеленые глазки! Но заводчица уверила, что они потемнеют к году!!!

Информации в интернете по-поводу такой пигментации (розовый нос и зеленые глаза) очень мало!

Посоветуйте что делать! Прочитала где-то, что это како-то ген, который в будущем может вызывать многочисленные болезни!! Пожалуйста, расскажите кто-что знает! С нетерпением буду ждать Ваших ответов. Заранее спасбо, Юля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации в интернете по-поводу такой пигментации (розовый нос и зеленые глаза) очень мало!

Про глаза, к сожалению ничего сказать не могу, а вот нос розовый это у палевых лабриков практически правило. У нас тоже розовеет. Это от того, что зимой солнышка мало, вот пигмент и исчезает.

А у вас какой лабр цветом? Какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! У меня просто крик души! Помогите кто чем может!

Своего лабрика купила у заводчика неделю назад! Понравился мне с первого взгляда! Единственное но,которое меня насторожило - зеленые глазки! Но заводчица уверила, что они потемнеют к году!!!

Информации в интернете по-поводу такой пигментации (розовый нос и зеленые глаза) очень мало!

Посоветуйте что делать! Прочитала где-то, что это како-то ген, который в будущем может вызывать многочисленные болезни!! Пожалуйста, расскажите кто-что знает! С нетерпением буду ждать Ваших ответов. Заранее спасбо, Юля. :)

скорее всего у Вас лабрик с ослабленной пигментацией, обычно у них и глазки светлые, может к году чуток потемнеют, но карими не будут никогда.

Посмотрите цвет носика, губ, и обводки вокруг глаз.

Ослабленная пигментация никак не сказывается на здоровье, так что по этому поводу можете даже не беспокоиться. Так что жить это никак не мешает, если только Вы на выставки не планировали ходить.

Вот к примеру

83cbcbbb81b73522e6.jpg

вполне такая здоровая девица выросла (ттт), сидит на шейке у хозяев, свесив лапки:blush2:

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку крупным планом можно?

Малина, огромное спасибо за отклик. Фотку сегодня не смогу скинуть, завтра вечером - обязательно.

Но на форуме нашла прямо своего Баксюху, только у нас шерсть чуть посветлее

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=m...=si&img=408

Малина, а что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у Вас лабрик с ослабленной пигментацией, обычно у них и глазки светлые, может к году чуток потемнеют, но карими не будут никогда.

Посмотрите цвет носика, губ, и обводки вокруг глаз.

Ослабленная пигментация никак не сказывается на здоровье, так что по этому поводу можете даже не беспокоиться. Так что жить это никак не мешает, если только Вы на выставки не планировали ходить.

Вот к примеру

83cbcbbb81b73522e6.jpg

вполне такая здоровая девица выросла (ттт), сидит на шейке у хозяев, свесив лапки:)

Ой у меня точно такой же!!!

Только похудее...Ох, Аква, Вы меня просто успакоили...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глаза, к сожалению ничего сказать не могу, а вот нос розовый это у палевых лабриков практически правило. У нас тоже розовеет. Это от того, что зимой солнышка мало, вот пигмент и исчезает.

А у вас какой лабр цветом? Какой возраст?

Нам 3 месяца, цвет палевый, да и кстати у нас на попке маленькое такое оричневое пятнышко...не знаете - это вообще как бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у Вас нормально со здоровьем! Это есть у Вашего Баксюхи, при палевом окрасе, гены шоколадного окраса! Мне это кажется достаточно вероятным......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас ужасный панос от хилза! Что делать не знаю - это моя первая собака, я наверное с ума сойду! Посоветуйте, чем лучше кормить...

Изменено пользователем Баксюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у Вас нормально со здоровьем! Это есть у Вашего Баксюхи, при палевом окрасе, гены шоколадного окраса! Мне это кажется достаточно вероятным......

Да, у него дедушка был вроде шоколадного окраса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас ужасный панос от хилза! Что делать не знаю - это моя первая собака, я наверное с ума сойду! Посоветуйте, чем лучше кормить...

После такой же проблемы со своей старшей голденшей, от хилса, я стала давать ей нутро-чойс, и стул наладился! А советы дают ветврачи, которые ведут Вашу собу и консультируют Вас чем кормить, я же могу только поделиться опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Всем спасибо за ответы, успокоили...

Изменено пользователем Баксюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас ужасный панос от хилза! Что делать не знаю - это моя первая собака, я наверное с ума сойду! Посоветуйте, чем лучше кормить...

Вы уверены, что понос именно от хилса?

Для начала померяйте температуру, если все ок, то можно хоть энтеродез или смекту подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, от цвета глаз и носика в конце концов пришли к поносику:thumbdown:

а что, от Хиллся бывает понос? он стоит немалых денег и для того, чтобы собак после него проносило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился мне с первого взгляда! Единственное но,которое меня насторожило - зеленые глазки! Но заводчица уверила, что они потемнеют к году!!!

Cкажите, а как с ентим делом (я имею в виду пигмент носа и глаз) у других пупсов из данного помета?

Все такие же, или у Вас эксклюзив? И, если не секрет, чем понравился с первого взгляда? Тем, что не такой, как все?

А что касается Хиллса, это очень достойный корм, а понос у Вас (в смысле, у собаки) мог случиться по причине, что Вы очень резко перевели щенка на кормление другим кормом. Попробуйте переходить на Хиллс постепенно, добавляя его в тот корм, которым кормила заводчица, все большими и большими порциями. Думаю, все будет О.К. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что понос именно от хилса?

Для начала померяйте температуру, если все ок, то можно хоть энтеродез или смекту подавать.

Температуры нет...Вы знаете, скорей всего это была моя винаю Достаточно резко перевела его с одного корма на другой! Вчера были в магазине "Бетховен" дали нам подхзодящии витаминки - теперь всё со стулом нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, а как с ентим делом (я имею в виду пигмент носа и глаз) у других пупсов из данного помета?

Все такие же, или у Вас эксклюзив? И, если не секрет, чем понравился с первого взгляда? Тем, что не такой, как все?

А что касается Хиллса, это очень достойный корм, а понос у Вас (в смысле, у собаки) мог случиться по причине, что Вы очень резко перевели щенка на кормление другим кормом. Попробуйте переходить на Хиллс постепенно, добавляя его в тот корм, которым кормила заводчица, все большими и большими порциями. Думаю, все будет О.К. :thumbdown:

Вы знаете в помёте он один такой был! Вот не знаю - просто увидела его и влюбилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Хиллса, это очень достойный корм, а понос у Вас (в смысле, у собаки) мог случиться по причине, что Вы очень резко перевели щенка на кормление другим кормом. Попробуйте переходить на Хиллс постепенно, добавляя его в тот корм, которым кормила заводчица, все большими и большими порциями. Думаю, все будет О.К. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, от цвета глаз и носика в конце концов пришли к поносику:thumbdown:

а что, от Хиллся бывает понос? он стоит немалых денег и для того, чтобы собак после него проносило???

Вы знаете, полазев по форуму, я поняла, что даже от самого-самого дорогого корма бывает понос.

Всё очень индивидуально (опять же инфо с форума) каждой собаке - подходит определённый корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я не ошибаюсь в магазине Бетховен (я была на Ленинском) сейчас проходит акция. Покупаешь 15 кг Хилс, а второй мешок (15 кг) тебе дают в подарок! Краем глаза я видела объявление. Послезавтра заеду туду и посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, от Хиллся бывает понос? он стоит немалых денег и для того, чтобы собак после него проносило???

А при чем здесь цена корма?) Не в цене дело, а в например индивидуальной не усвояемости или аллергии...Понос может быть даже на супер-пупер дорогой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете в помёте он один такой был! Вот не знаю - просто увидела его и влюбилась!

Понимаю...

Надеюсь, что заводчик продала Вам щенка как любимца. Или все же как выставочного?

Почему-то ведь сказала, что к году глаза потемнеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были полностью правы! Хотела как лучше, а получилось как всегда! Теперь всё нормально...тьфу, тьфу, тьфу

Пусть щенок растет здоровым и любимым!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...