Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гайморит


медузёнок

Рекомендуемые сообщения

Все это прекрасно понимают, только где его найти, хорошего специалиста? Разные врачи по-разному читают снимки. МРТ я делала, без патологий.

Тебе уже дали специалиста. Делай КТ и топай к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно понимают, только где его найти, хорошего специалиста? Разные врачи по-разному читают снимки. МРТ я делала, без патологий.

Сегодня сделала очередной снимок, врач сказал, что он лучше предыдущего (неделю назад). Но пойду всё-равно к платному врачу, буду просить кукушку.

Ещё вчера мне физиотерапевт назначит процедуры электрофореза(?) 10 дней.

Медузёнок, я несколько дней назад написала в личку, куда стОит обратиться :dntknw:

Извиняюсь, проверила - вчера утречком написала. Письмо не прочтено ТС :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже дали специалиста. Делай КТ и топай к нему.

Да, да )) Памятник тебе поставлю ) Спасибо, Наташ! ) cdd39070521dbd622a9296bb36ac9aa2.gif

Медузёнок, я несколько дней назад написала в личку, куда стОит обратиться :dntknw:

Извиняюсь, проверила - вчера утречком написала. Письмо не прочтено ТС :dntknw:

Да, я прочла сообщение. Спасибо за совет обратиться в Федеральный центр оториноларингологии. Я чуть выше писала что мне выдали направление на консультацию, я позвонила и меня записали на 29 мая.

Сделала кукушку сегодня, показала мне врач откачанное содержимое - слизь со сгустками соплей.

А, кстати, на ночь делала лепёшку, наутро стоооооооолько соплей вышло, откуда они там только взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прочла сообщение. Спасибо за совет обратиться в Федеральный центр оториноларингологии. Я чуть выше писала что мне выдали направление на консультацию, я позвонила и меня записали на 29 мая.

Всё, извините - больше никому ничего не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла от ЛОРа... Наблюдаюсь с 26 апреля.

Кукушку сделала 6 раз. Антибиотики пропила.

Повторный снимок неутешительный ни разу.

Двусторонний гайморит. Интересно, сколько ему лет...

От прокола пока отказалась. Врач серчала и журила.

Назначила КТ, дабы исключить кисты.

Пичалька однако...

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас в Кисловодске в санатории заодно подлечиваю и свой хронический гайморит вне обострения.

Ингаляции с нарзаном, маслом эвкалипта, от физиопроцедур на лице отказалась (боюсь, купероз повылезает).

Да и горный воздух - тоже очень хорошо!!!

Желаю никому не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас женщина на работе 10 (!) гайморитом мучается. раз в год стабильно серия "проколов". Тут ей вырвали зуб с верхней челюсти, а под ним оказалась киста. Она и давала много лет гайморит. В общем сделайте снимок зубов, круговой. Плохие зубы дают такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Решила я отписаться, чем дело закончилось!

Сделала я КТ. КТ-дохтур сказал, что "колоть там НЕЧЕГО"! :nono:

Восторгу моему не было предела. :thumbup: Но червь сомнения все ж точил. :doh:

Понесла снимок своему ЛОРу. Интересно, думаю, что ж она скажет?

"Вот видите как хорошо, что мы не стали прокалывать!" - сказал человек, который до этого уговаривал меня это сделать в течении получаса :dntknw:

Там просто кисты. Нет никакого гноя. И протоки свободны.

А как же рентгеновские снимки? - удивилась я.

Это не информативное исследование - ответила она.

И как мне с этим жить? - снова уточнила я.

Долго и счастливо! - ответил дохтур

Вот как-то так...

:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,интересно,а дохтор вам не сказала,что эти самые кисты (они кстати,могут расти) затрудняют дыхание и препятствуют нормальному оттоку слизи,что и приводит потом к гаймориту?

У нас на отделении было три вида пациентов),все с гайморитом - первые, с "просто" гайморитом,вторые с тем же из-за кисты,третьи из-за кисты и искривленной перегородки.

Помимо проколов,им кисты удаляли,а перегородки выпрямляли.Со мной лежала тетенька с кистой на все левую полость,ей измеряли спец аппаратом объем дыхания через нос,выяснилось,что она недополучает около 2\3 необходимого воздуха.

Впрочем,если они маленькие,может и все в порядке,наблюдаться надо только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,интересно,а дохтор вам не сказала,что эти самые кисты (они кстати,могут расти) затрудняют дыхание и препятствуют нормальному оттоку слизи,что и приводит потом к гаймориту?

У нас на отделении было три вида пациентов),все с гайморитом - первые, с "просто" гайморитом,вторые с тем же из-за кисты,третьи из-за кисты и искривленной перегородки.

Помимо проколов,им кисты удаляли,а перегородки выпрямляли.Со мной лежала тетенька с кистой на все левую полость,ей измеряли спец аппаратом объем дыхания через нос,выяснилось,что она недополучает около 2\3 необходимого воздуха.

Впрочем,если они маленькие,может и все в порядке,наблюдаться надо только.

Бум наблюдаться! :ok:

Меня просто поразил факт назначения проколов по результатам "не информативных" рентгеновских снимков... И это не районная поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас,к сожалению..,правильно,что сначала сделали КТ. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Алеся и Айсюха

вот и меняч постигла эта гадость(( сижу и думаю с чего начать, Цинабсином или деринатом или еще чаго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циннабсин надо как можно раньше начинать - он влияет на отток и отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

щас врач работающий на скорой, посоветовал синупред, ринофлуимуцил,аквамарис перед этим.

к тому же я щас пью антибиотик от бронхита!

а уже отдает в зубы и боюсь что все таки больница и проколы не избежны. сижу и реву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется Вас поддержать! Не плачьте, пожалуйста! Выздоравливайте!

А сколько антибиотики пьете уже? Странно, что они не остановили процесс!

Я теперь с носом более бдительна. Сразу ринофлуимуцил и полидекса(антибиотик местного действия)!

Обязательно промываю нос 2 раза в день при насморке, с солью или содой.

Вам "кукушку" негде поделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, швыряйте в меня что угодно - тапки, помидоры... Но вот к ЛОРу сходить чего ж никто не посоветует? Снимок сделать? Ну как можно лечиться по Тырнету?! :dribble:

Алеся и Айсюха - не тяните, симптомы нехорошие. Заработаете осложнения, не дай Бог. К врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас врач работающий на скорой, посоветовал синупред, ринофлуимуцил,аквамарис перед этим.

к тому же я щас пью антибиотик от бронхита!

а уже отдает в зубы и боюсь что все таки больница и проколы не избежны. сижу и реву

Я 2 раза попадала в больницу с гайморитом.

Оба эти раза лежала и колола.

Ну честно, если в зубы отдает лучше к врачу! на снимке все будет видно насколько у вас там серьезно, нужно или нет колоть.

Не тяните! правда....серьезное это очень дело.

После прокола как бы ни было это........ СРАЗУ становится легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синупред ОЧЕНЬ тяжелое лекарство. Поверьте мне. Я 2 раза попадала в больницу с гайморитом.

А чем, если не секрет, тяжёл синупрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, если не секрет, тяжёл синупрет?

Ой простите :blush2: спутала его с Синуфорте :doh:

Последний раз лежала с 2мя девочками после его последствий :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой простите :blush2: спутала его с Синуфорте :doh:

Последний раз лежала с 2мя девочками после его последствий :nono:

Ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, швыряйте в меня что угодно - тапки, помидоры... Но вот к ЛОРу сходить чего ж никто не посоветует? Снимок сделать? Ну как можно лечиться по Тырнету?! :dribble:

Алеся и Айсюха - не тяните, симптомы нехорошие. Заработаете осложнения, не дай Бог. К врачу!

А визита к ЛОРу никто и не отменял :)

Да только из моего личного опыта - торопться с проколом не следует!

Я 2 раза попадала в больницу с гайморитом.Оба эти раза лежала и колола.

Ну честно, если в зубы отдает лучше к врачу! на снимке все будет видно насколько у вас там серьезно, нужно или нет колоть.

Не тяните! правда....серьезное это очень дело.

После прокола как бы ни было это........ СРАЗУ становится легче!

А почему нужно ложиться в больницу? Мне предлагали колоть в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нужно ложиться в больницу? Мне предлагали колоть в поликлинике.

Грамотнее и быстрее лечение с капельницами и процедурами :blush2: чем просто таблетки и промывания :dntknw:

Но есть кто приходят просто колоть, все зависит от степени наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году лечила эту гадость в Скандинавии. Делали "кукушку" 10 сеансов, какие то антибиотики(не помню какие) и капли -аквамарис, потом вибрацил(всё отсмаркать) потом на "чистый нос) полидекса.3 раза в день все спреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...