Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ккал


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в корме показатель Ккал/100гр : 456 - это много для корма?

О чем вообще говорит этот показатель? Если "большой выход" ккал то значит с него собака быстрее наберет вес, чем в корме с выходом 340 ккал? Или в этом корме много ингредиентов которые не усваиваются?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 кельвин при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па......

Под калорийностью, или энергетической ценностью, пищи подразумевается количество энергии, которое получает организм при полном её усвоении....

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читал) Меня интересует, почему в одном корме, который мы едим сейчас 340 ккал, а в другом (который хотим есть) целых 456 ккал. Почему выход на 100 ккал больше?

Самый главный вопрос: Плохо ли вообще для ЛАБРОВ такой большой ККАЛ (456) в корме или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в одном корме, который мы едим сейчас 340 ккал, а в другом (который хотим есть) целых 456 ккал. Почему выход на 100 ккал больше?

Скорее всего, более каллорийный корм - жирнее. Почитайте если есть на упаковке еще состав (жиры, белки, углеводы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры склонны к набору веса, чем выше калории, тем пристальнее надо следить за весом. ну я так думаю. а что за корм? если акана или ориджен, то у многих с ним проблемы из-за высокого содержания протеинов.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм от производителя Пропак (который мы сейчас едим), Earthborn Holistic для взрослых собак. В нашем Пропак содержание белков 23 жиров 12, в этом при выходе ккал на 100 единиц больше - белков 22, жиров также 12...

Изменено пользователем МикроЛабр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержание белков 23 жиров 12, в этом при выходе ккал на 100 единиц больше - белков 22, жиров также 12...

Остается один вариант: углеводы.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...