Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите,пожалуйста,срочно.


Даша&Дана

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Простите не знаю куда писать в голове все перемешалось.

собаньке моей плохо.Утром не стерпела в туалет по-большому,решила ее вывести еще раз,не сходила,но вырвала какую-то слизь.Ей обычно так от рыбы плохо,я успокоилась т.к привыкла и знала что делать,но потом минут через 20 она еще раз сходила по-большому(стул был и не твердый и не жидкий) и рядом ее вырвало еще раз.

Я вот боюсь,что это нам такие осложнения прививка принесла.Мы в день прививки мы потекли,сразу я этого не заметила.Поставили прививку вечером 24,все дни было нормальное самочувствие.Подскажите,что мне делать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пироплазмоз, энтерит

А прививка не помогает от энтерита?

бежать к ветеринару, исключать отравление :dntknw:

Спасибо,уже одеваюсь.Так страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите себя в руках, собака должна чувствовать вашу уверенность и силу и не нервничать. поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету обязательно.

Ревакцинацию в этом году моя собака тоже перенесла тяжело - ставили Нобивак в лечебнице.

Биглятина моя сто лет назад тоже перенесла все в кучу - прививку, первую течку, выглядело как отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару!!!

У моей знакомой неделю назад было такое же. Началась у собаки течка, она на следующий день сделала прививку, результат слабый стул, переросший в понос, рвота, только через два дня она чухнулась и пошла к вету, диагноз: отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помог.

Были у вета.Она сразу температуру померила- 38,7.Сказала сегодня еще померить вечером и завтра тож мерить,говорит это может из-зи того,что течка первый раз и реакция такая + прививка в течку.Купили по ее просьбе Неозидин на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помог.

Были у вета.Она сразу температуру померила- 38,7.Сказала сегодня еще померить вечером и завтра тож мерить,говорит это может из-зи того,что течка первый раз и реакция такая + прививка в течку.Купили по ее просьбе Неозидин на крайний случай.

Анализ на пироплазмоз делали? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пироплазмоз делали? :hmm:

Нет,у них не делают анализы :sorry::hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ КРОВЬ ПОД МИКРОСКОПОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да чтож за веты??? сколько тем уже, что веты отказываются делать анализ на пирик!!! а клещи сейчас в пик войдут, че они делать-то собрались??? и диагнозы на глаз ставят :ranting: вы вообще никаких анализом не сдали??? и собираетесь лекарство давать без диагноза??? застрелиться про войну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да чтож за веты??? сколько тем уже, что веты отказываются делать анализ на пирик!!! а клещи сейчас в пик войдут, че они делать-то собрались??? и диагнозы на глаз ставят :ranting: вы вообще никаких анализом не сдали??? и собираетесь лекарство давать без диагноза??? застрелиться про войну..

Оль, у них там с ветами совсем плохо..Краснодарский край..у меня подруга в Сочи живёт, мучается всякий раз когда приходится действительно получить квалифицированную помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у них там с ветами совсем плохо..Краснодарский край..у меня подруга в Сочи живёт, мучается всякий раз когда приходится действительно получить квалифицированную помощь..

Ларис, ну мы же не говорим о какой-то сложной манипуляции, как снимок на дисплаз например, но клещи-то и в Краснодарском крае есть и не мало! Уж на пирик-то анализ везде должны делать, тем более, что там просто кровь в микроскоп посмотреть! Микроскопы им не завезли что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,у них не делают анализы :sorry::hmm::doh:

Это очень плохо. Ищите других врачей, т.к. если это пироплазмоз, то промедление смерти подобно, в самом прямом смысле слова. Анализ берут, кольнув ушко собаки. Кровь смотрят под микроскопом. Попробуйте обзвоните клиники, где делают анализ. Не теряйте время, можете потерять собаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша&Дана, в каждой клинике у нас в Краснодаре делают анализ на пирик, вы куда обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да чтож за веты??? сколько тем уже, что веты отказываются делать анализ на пирик!!! а клещи сейчас в пик войдут, че они делать-то собрались??? и диагнозы на глаз ставят :ranting: вы вообще никаких анализом не сдали??? и собираетесь лекарство давать без диагноза??? застрелиться про войну..

Она мне прямо и четко сказала,что они анализы не делают.Я упиралась,как могла,чтобы нас папа отвез в Анапу,там 3 ветклиники,в одной,но сделали бы,но мне сказали,что повезут только в Темрюк,я ветку в Темрюке не люблю вообще,ну лучше уж туда,чем вообще никуда.

Собака,сейчас чувствует себя хорошо,вечером еще температуру померить нужно будет.

Даша&Дана, в каждой клинике у нас в Краснодаре делают анализ на пирик, вы куда обращались?

В Краснодар меня никто не повезет,это очень далеко. :no2::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне прямо и четко сказала,что они анализы не делают.Я упиралась,как могла,чтобы нас папа отвез в Анапу,там 3 ветклиники,в одной,но сделали бы,но мне сказали,что повезут только в Темрюк,я ветку в Темрюке не люблю вообще,ну лучше уж туда,чем вообще никуда.

Собака,сейчас чувствует себя хорошо,вечером еще температуру померить нужно будет.

В Краснодар меня никто не повезет,это очень далеко. :no2::nonono:

Имейте в виду, что после укуса зараженного клеща у вас есть 3,5 дня. И все. Лучше скорее анализ пытаться сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что после укуса зараженного клеща у вас есть 3,5 дня. И все. Лучше скорее анализ пытаться сделать

ТТТ не дай Бог это клещ, но факт остаётся фактом! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь,с собанькой все нормально.Папа вчера признался,что она таскала голову барашка какого-то,и скорее всего отравилась,температура в норме.В общем отделалась я только боооольшим испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот после головы барашка можно пойти и сдать анализ на бруциллез. Хотя и его у вас не делают, скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ё-мое,опять двадцать пять.У нас мордочка опухла,грешу на средство от блох и клещей вчера днем обрабатывали,но сегодня утром когда гуляли,влезли в заросли травы всякой,после этого,часа через полтора,начали появляться пупырышки на морде,потом отекать глаза и уши стали тяжелыми и опухшими.Аллергия?

Что ей дать для снятия опухоли,скажите,пожалуйста?

А вот после головы барашка можно пойти и сдать анализ на бруциллез. Хотя и его у вас не делают, скорее всего...

У нас вообще отсталая ветка :nonono: А родители к этому относятся не серьезно,папу пришлось слезами уговаривать отвезти нас хотя б туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...