Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказ от еды


tromanen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужен совет тех, кто имеет опыт. Начну по-порядку. Нашему собакину через 2 недели будет 5 месяцев. В прошлую субботу (6 дней назад) были на даче. Щен носился по грязи и несколько был замечен пьющим воду из луж и жующим дрянь. В этот же день у нас закончился корм - Акана Юниор. Купили Эканубу на момент ожидания Аканы. На следующий день кошка с собакой на пару слопали Эканубу. Причем я поняла это сразу же, когда увидев щенка в дверях. Не знаю, сколько он съел, но, судя по всему, грамм 300-500. Кот уронил пачку со шкафа, а собакин прогрыз дырку.

На следующий день, то есть в понедельник начались проблемы.

1. Щенок стал спать больше обычного

2. Щенок стал отказываться от еды (не доедает, ест редко, не ест сразу как только дают)

3. Появлись гнойные выделения из глаз (в диаметре 4 мм желто-зеленого цвета) после сна

4. Каканьки стали слегка зеленоватого цвета.

Глаза стали промывать чаем. Вроде помогает. Выделений стало заметно меньше.

Стала давать бифидумбактерин. Каканьки приобрели нормальный цвет. Перестала давать бифидумбактерин - снова стали зеленоватыми. Стул нормальный, поноса нет. Пьет много. В общем, веселый и активный, особенно на прогулке.

Поехали к ветеринару позавчера. Сказал, что собакин просто объелся. Прописал смекту, энтеросгель, отвар ромашки.

ПЬем третий день. Аппетит не вернулся. Сменили Эканубу на Акану лайт. НЕ помогло. Сегодня должны привезти Акану Юниор (наконец-то привезли в Москву).

Сегодня заметили, что у щенка выпал первый зуб. Никаких пятен нет на теле. Запах из ушей и из рта - нормальный.

Вопрос. Может ли быть такое, что отказ от корма связан со сменой зубов? В таком случае, если смена зубов длится полгода - он полгода будет так мало кушать?

С чем еще это может быть связано?

Щенок также равнодушен к прежне-любимым лакомствам: морковке, банану, и даже сыр ест неохотно.

Помогите советом. Очень переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резкая смена корма с высокопротеинового (Акана) на другой - отсюда проблемы со стулом. про зубы не скажу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена зубов у нас никак не влияла на апетит. Я бы сдала анализ на пироплазмоз, тем более Вы были на даче и если не уследили, что щенок всякой дряни наелся, то клеща могли так же легко пропустить. И я бы не баловалась с кормами щенок еще маленький, кормите одним и покупайте впрок, чтобы не метаться по кормам. Здесь взрослой-то собаке боишься что-то менять. И еще чаем промывать глаза нельзя.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена зубов у нас никак не влияла на апетит. Я бы сдала анализ на пироплазмоз, тем более Вы были на даче и если не уследили, что щенок всякой дряни наелся, то клеща могли так же легко пропустить. И я бы не баловалась с кормами щенок еще маленький, кормите одним и покупайте впрок, чтобы не метаться по кормам. Здесь взрослой-то собаке боишься что-то менять.

На предмет клещей проверили - каждый сантиметр тела. Все чисто. Насчет кормов. Мы не знали, что у Аканы перебои с поставками. Теперь заказали впрок. 2 мешка. И теперь будем знать, что заказывать надо не когда осталось на 1 день, а когда осталось на 2 недели.

Насчет анализов ветеринар сказал, что пока не надо. Мы предлагали. Говорит, что при клеще или чумке совсем другие симптомы. Плюс щенок был в ошейнике от клещей на даче.

Насчет чая. А чем тогда промывать? Ветеринар сказал, что скорей всего коньюктевит. Никаких рекомендаций не дал.

Изменено пользователем tromanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ мог напиться и отвалиться. зайдите в клещевую тему и почитайте о заболевших собаках, которые не то, чтобы в ошейнике были, а и прокапанные каплями и спреями обработанные. отказ от еды - это симптом, при котором можно вовремя начать лечение. вы не предлагать должны, а настаивать, это ваше право. присоединяюсь к Насте - сдайте анализ на пироплазмоз.

для промывания глаз есть капли Ирис, чай сушит слизистую, а проблему не решает.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ мог напиться и отвалиться. зайдите в клещевую тему и почитайте о заболевших собаках, которые не то, чтобы в ошейнике были, а и прокапанные каплями и спреями обработанные. отказ от еды - это симптом, при котором можно вовремя начать лечение. вы не предлагать должны, а настаивать, это ваше право. присоединяюсь к Насте - сдайте анализ на пироплазмоз.

для промывания глаз есть капли Ирис, чай сушит слизистую, а проблему не решает.

Наверное стоит к другому ветеринару съездить. Съездим сегодня. Капли купим.

В первую очередь всегда при любых подозрениях меряйте температуру.

Температура 38,8. Врач сказал - нормальная. НЕ повышалась выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит к другому ветеринару съездить. Съездим сегодня. Капли купим.

Температура 38,8. Врач сказал - нормальная. НЕ повышалась выше этого.

Обязательно! И настаивайте на анализе, врачи говорят много и чаще всего толку мало от их разговоров, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! И настаивайте на анализе, врачи говорят много и чаще всего толку мало от их разговоров, к сожалению.

+100. В первую очередь анализ на пироплазмоз, затем клинический. Не расслабляться! Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет почему с такой неохотой врачи делают анализ на пирик? что не тема - анализ не делали! :doh: Как-будто жалко сделать и отсеять хотя бы этот диагноз! :dntknw: Ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. В первую очередь анализ на пироплазмоз, затем клинический. Не расслабляться! Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Итак. Анализ на пироплазмос ничего не подтвердил. Сдали кровь на биохимию. Сдали мочу и каканьки. Вчера щенок все время лежал. В клинике сделали капельницу и несколько уколов для поднятия тонуса. Дома после этого пообедал и поужинал. Сегодня с утра - опять двадцать пять. Опять отказ от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с утра поел мало, а так все мои питомцы прям в какой- то спячке после вчерашнего пикника и жарко им , так, что Вы все проверили, не накручивайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с утра поел мало, а так все мои питомцы прям в какой- то спячке после вчерашнего пикника и жарко им , так, что Вы все проверили, не накручивайте себя.

Спасибо. Может быть, правда погода так влияет. Затавили хитростью за выполнение команд съесть всю норму) Дурит нас... "Уговаривайте меня, пожалуйста")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...