Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS...Помогите, ПЛИЗ, найти хорошего взрослого невролога И эндокринолога.


Olgusha78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Девушки, очень прошу, если у кого есть хороший проверенный невролог и эндокринолог, поделитесь, пожалуйста, контактами :blush2: , очень надо. Те, у которых была, особого доверия не вызывают, да и говорят, кто во что горазд :dntknw:

Уточню: врач взрослый, в Москве.

Буду очень признательна за любой совет и помощь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог отдельно, эндокринолог отдельно.

Да, конечно... Просто пропустила в заголовке "и" и не знаю, как исправить :doh: Врача хорошего хотелось бы найти и того, и другого :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то есть проверенный нейрохирург? В Бурденко или где-то еще?

Совсем не хочется ходить по всем подряд... рисковать тоже не хочу... Подозрения на аденому гипофиза (по МРТ) :sorry: , голова болит постоянно.... устала, а врачи только гоняют от одного к другому :doh:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это совсем круто. Сфера, в которой расплачиваются поездками на дайвинг и машинами. Нейрохирурги не диагностируют, а оперируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это совсем круто. Сфера, в которой расплачиваются поездками на дайвинг и машинами. Нейрохирурги не диагностируют, а оперируют.

Лиза, я что-то не понимаю, наверно. Муж в свое время оказался в склифе, где помощь ему оказывали нейрохируги - мы, конечно, отблагодарили - но в обычных рамках. И там еще целая нейрохирургия таких пациентов была, которым и расплачиваться то нечем особо было.

По теме - рекомендовать, к сожалению, не могу. Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это совсем круто. Сфера, в которой расплачиваются поездками на дайвинг и машинами. Нейрохирурги не диагностируют, а оперируют.

Знаю... но голова у нас одна и что делать, если в ней есть проблема :hmm: , надеюсь, все не очень серьезно, но хочу проконсультироваться у хорошего невролога, а может удастся и у нейрохирурга, если вдруг невролог туда назначит. Ведь оперировать или нет, решает нейрохирург, я думаю. Очень надеюсь, что до него дело не дойдет... :sorry: Но, на все воля Божья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый мальчик успешно оперирован в Боткинской с аневризмой головного мозга недели 2 назад. Если это из той же области, могу узнать у него контакты.

Он из семьи медиков, поэтому думаю что наблюдался и оперировался у хороших специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я что-то не понимаю, наверно. Муж в свое время оказался в склифе, где помощь ему оказывали нейрохируги - мы, конечно, отблагодарили - но в обычных рамках. И там еще целая нейрохирургия таких пациентов была, которым и расплачиваться то нечем особо было.

По теме - рекомендовать, к сожалению, не могу. Давно это было.

Я про Бурденко.

Знаю... но голова у нас одна и что делать, если в ней есть проблема :hmm: , надеюсь, все не очень серьезно, но хочу проконсультироваться у хорошего невролога, а может удастся и у нейрохирурга, если вдруг невролог туда назначит. Ведь оперировать или нет, решает нейрохирург, я думаю. Очень надеюсь, что до него дело не дойдет... :sorry: Но, на все воля Божья

Да, здесь дело серьезно, мои близкие знакомцы не подойдут, а дальние - в Бурденко, я сама туда не сунусь, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, аневризма сосудов головного мозга - это немного другое, но все равно спасибо, надеюсь, что все таки не придется оперироваться.

Все больше и больше удивляет наша медицина (платная). Так мало знающих специалистов осталось, что и днем с огнем не сыщешь :nonono:

Сделала полностью МРТ ЦНС и гипофиза, не понравился гипофиз, сказали нужен контраст, сделали контраст, но и посленего написали "ВЕРОЯТНО", хотя диагноз Аденома должны ставить точно по МТР, сказали сдать гормоны гипофиза (завтра поеду) и идти к неврологу и эндокринологу с ними. Обычно при таком диагнозе страдает репродуктивная функция, не возмоности забеременить из-за большого количества пролактина в крови. У меня двое маленьких детишек и проблем с зачатием у меня никогда не было... не знаю, может все изменилось. Сказали, что еще какие-то гормоны гипофиза могут способствовать образованию аденомы.... буду проверять. Делала 6 лет назад, до детей, МРТ гипофиза, так как был повышен кортизол, на МРТ тоже ничего определенного не сказали, не нравится им гипофиз и все... после этого - забыла - забеременела и родила 2 ух детей. Но сейчас пошла обследоваться по причине постояннных головных болей в течении месяца, сходила к неврологу в СМ клинику, сделала ЭЭГ, РЭГ, Узи сосудов шеи и еще посетила по ее назначению офтальмолога, эндокринолога.... отдала кучу денег, но ничего не выяснила. Врач, сказала, сделать МРТ и к ней.... По МРТ тоже ВЕРОЯТНОСТЬ. Вот теперь и не знаю, не внушает мне доверия эта клиника, да и врач тоже... Если конечно, не к кому будет больше,соберу все результаты и пойду к ней... :dntknw:

Пугает больше всего эта неопределенность диагноза.... может, конечно, я раньше времени паникую, гормоны еще не сдала.... Но даже, если не в гормонах дело, то тоже ничего хорошего...

Да, еще забыла, на МРТ поясничного отдела обнаружили грыжу... я вспомнила, как просто разогнуться и сидеть-стоять не могла 2 года назад, но потом как-то все резко само прошло, так и не успела дойти до МРТ (малышка маленькая еще была, все время на руках, в полусогнутом состоянии... думала от этого болит спина), в шейном отделе протрузии, т.е предшествующий этап грыжи.... Сказали, что еще от этого голова может болеть и надо срочно к неврологу.... Поэтому хороший невролог - это мое все на сегодняшний день! :helpsmilie:

34 года, а вся разваливаюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блинский, посмотрела на заголовок своей темки и упала :doh: граММотного :doh: и "И" вдобавок пропустила... Точно, с головой проблема, по-русскому всегда "5" была :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, аневризма сосудов головного мозга - это немного другое, но все равно спасибо, надеюсь, что все таки не придется оперироваться.

Все больше и больше удивляет наша медицина (платная). Так мало знающих специалистов осталось, что и днем с огнем не сыщешь :nonono:

Сделала полностью МРТ ЦНС и гипофиза, не понравился гипофиз, сказали нужен контраст, сделали контраст, но и посленего написали "ВЕРОЯТНО", хотя диагноз Аденома должны ставить точно по МТР, сказали сдать гормоны гипофиза (завтра поеду) и идти к неврологу и эндокринологу с ними. Обычно при таком диагнозе страдает репродуктивная функция, не возмоности забеременить из-за большого количества пролактина в крови. У меня двое маленьких детишек и проблем с зачатием у меня никогда не было... не знаю, может все изменилось. Сказали, что еще какие-то гормоны гипофиза могут способствовать образованию аденомы.... буду проверять. Делала 6 лет назад, до детей, МРТ гипофиза, так как был повышен кортизол, на МРТ тоже ничего определенного не сказали, не нравится им гипофиз и все... после этого - забыла - забеременела и родила 2 ух детей. Но сейчас пошла обследоваться по причине постояннных головных болей в течении месяца, сходила к неврологу в СМ клинику, сделала ЭЭГ, РЭГ, Узи сосудов шеи и еще посетила по ее назначению офтальмолога, эндокринолога.... отдала кучу денег, но ничего не выяснила. Врач, сказала, сделать МРТ и к ней.... По МРТ тоже ВЕРОЯТНОСТЬ. Вот теперь и не знаю, не внушает мне доверия эта клиника, да и врач тоже... Если конечно, не к кому будет больше,соберу все результаты и пойду к ней... :dntknw:

Пугает больше всего эта неопределенность диагноза.... может, конечно, я раньше времени паникую, гормоны еще не сдала.... Но даже, если не в гормонах дело, то тоже ничего хорошего...

Да, еще забыла, на МРТ поясничного отдела обнаружили грыжу... я вспомнила, как просто разогнуться и сидеть-стоять не могла 2 года назад, но потом как-то все резко само прошло, так и не успела дойти до МРТ (малышка маленькая еще была, все время на руках, в полусогнутом состоянии... думала от этого болит спина), в шейном отделе протрузии, т.е предшествующий этап грыжи.... Сказали, что еще от этого голова может болеть и надо срочно к неврологу.... Поэтому хороший невролог - это мое все на сегодняшний день! :helpsmilie:

34 года, а вся разваливаюсь :doh:

Как же раньше жили без МРТ...

У всех разное - я тоже думала, что при смерти, так мучилась болями в спине. Оказалась банальщина. Хожу к травматологу, он ставит спину на место - и уже нет позиционных головокружений, хоть спать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же раньше жили без МРТ...

У всех разное - я тоже думала, что при смерти, так мучилась болями в спине. Оказалась банальщина. Хожу к травматологу, он ставит спину на место - и уже нет позиционных головокружений, хоть спать могу.

Обращалась в Бурденко по поводу инсульта у отца. Прямо с улицы, без всяких связей. Врач очень хороший консультировал, если нужно могу дать координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращалась в Бурденко по поводу инсульта у отца. Прямо с улицы, без всяких связей. Врач очень хороший консультировал, если нужно могу дать координаты.

Спасибо Вам большое! Если что, я к Вам обязательно обращусь :nyam: (оч надеюсь, конечно, что не понадобится)

:signthankspin:

Как же раньше жили без МРТ...

У всех разное - я тоже думала, что при смерти, так мучилась болями в спине. Оказалась банальщина. Хожу к травматологу, он ставит спину на место - и уже нет позиционных головокружений, хоть спать могу.

Да, Лиза, я тоже думала, что на стенку полезу, плакала от того, что не могла мелкую в кроватку положить...думала все,приехали.... Жесть была, а потом- как рукой сняло, забыла даже, но вот недавно опять стало спину потягивать в пояснице, особенно, когда стою или сижу... поэтому и делала МРТ полностью всей ЦНС. Теперь стало понятно от куда ноги растут :ok: .

По поводу МРТ, это очень информативная процедура, вот только успех и польза от нее лежит в руках только хорошего невролога, который умеет" читать" снимки. Правильно и точно поставить диагноз может поставить по МРТ не каждый врач (конечно, исключая случаи, когда и так все невооруженным глазом видно), в принципе тоже самое и по УЗИ - аппаратура может быть хорошая, а вот УЗИст так себе.... :thumbdown:

Лиза, а к травматологу какому ходите? Мануальщику? А что такое позиционные головокружения? Это когда резко встала, например, с корточек, и поплыла? У меня такое часто :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматолог - наш, семейный, он меня с 8 лет знает, сам старенький уже и с коксартрозом. У него своя методика восстановления работоспособности, работал в гб. Несколько упражнений можно всем, только я не знаю, как это описать словами, но бедренный и коленный суставы я держу в норме именно с ними. А вот банальный шейный остеохондроз дает сильные головокружения, только не с корточек: я не могу спать периодически - у меня головокружения во сне при переворачивании на бок, в основном, на правый. Мне невропатолог в поликлинике тоже написала всякие кошмары под вопросом, послала на МРТ и тд. Травматолог... без всяких снимков разложил меня на части, потом собрал... и вдруг я смогла свободно дышать (а была боль такая, что я еле вставала и не дыша плелась в туалет, на обезболивающих уколах едва ползала, печенку посадила). Сейчас я к нему эпизодически заезжаю, потому что шею невозможно "ставить" самой, в отличие от суставов ног, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...