Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди помогите страшно за собаку..


honey88

Рекомендуемые сообщения

+100! Потому что таким людям ничего не объяснишь. А если им действительно подарили щена, который им не нужен, то так оно и будет дальше продолжаться.

Семья не полноценных уродов, которые за счет безобидного щенка самоутверждаются, просто таких ненавижу, удавила бы в колыбельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у детей отобрать и передарить?!

Т.е. подойти к ребенку 8 или 10 лет и силой отобрать собаку? :gleam: Вы осознаете, ЧТО предлагаете? - Потрясающий урок беззакония, прав тот, кто сильнее...

ТС - Если Вам непбезразлична судьба щенка я бы предложила следующее:

А) поговорить с детьми, без угроз и скандалов, спросить почему они так делают, объяснить спокойно. Кто знает, может в их семье принято насилие, а может это просто детская глупость - не тот возраст у них, чтобы приклеивать ярлык "садисты"

Б) Поговорить с родителями детей.

С) Посмотреть клеймо и связаться с заводчиком. Если заводчик стоящий, он постарается разрулить ситуацию. Но может статься, что ему и все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не предлагаю.

зная современных детей и их гореродителей, они к своему малому возрасту уже успели вырасти в настоящих падонков. вот к бабке не ходи. оглянитесь вокруг и сами все увидите. тем более их родители и так им уже достаточно уроков преподали судя по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, дети с 5 лет, прекрасно понимают, что такое хорошо, что такое плохо, в 10-14 избивая беззащитных - это садизм. Разговоры с родителями, видимо, бессмысленны, сами такие же, может и собаку завели, что бы издеваться и получать от этого удовольствие.

Полиция в этом деле не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда то в том что бьют все....и родители и дети....а родители сами своих детей бьют....

скажите как искать клейма нет...пробывала на улице играя с собакой ихней с детьми поговорить откуда собака чья она...говорят просто подарили..на все один ответ...подарили...где и кого искать незнаю...

Клейма точно нет? Посмотрите внимательно в ушках и в паху. Оно может быть не очень заметное. Но вообще щена нужно срочно забирать из этой семьи. Психику щенку голдена сломать можно очень быстро... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подойти к ребенку 8 или 10 лет и силой отобрать собаку? :gleam: Вы осознаете, ЧТО предлагаете? - Потрясающий урок беззакония, прав тот, кто сильнее...

ТС - Если Вам непбезразлична судьба щенка я бы предложила следующее:

А) поговорить с детьми, без угроз и скандалов, спросить почему они так делают, объяснить спокойно. Кто знает, может в их семье принято насилие, а может это просто детская глупость - не тот возраст у них, чтобы приклеивать ярлык "садисты"

Б) Поговорить с родителями детей.

С) Посмотреть клеймо и связаться с заводчиком. Если заводчик стоящий, он постарается разрулить ситуацию. Но может статься, что ему и все равно.

ну вот как то отбирать собаку силой я точно не буду...

почему делают просто и понятно он не слушается они место точно бы его учить просто бьют его....дома бьют грызет все и делает свои дела дома за это и ему достается...

ну только и осталась что поговорить с родителями.но знаете они тоже хороши сами его бьют,да и детей своих...

нету клейма я попробывала поиграть с собакой найти клеймо всего осматрела нету...поспрашивала детей говорят что подарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подойти к ребенку 8 или 10 лет и силой отобрать собаку? :gleam: Вы осознаете, ЧТО предлагаете? - Потрясающий урок беззакония, прав тот, кто сильнее...

ТС - Если Вам непбезразлична судьба щенка я бы предложила следующее:

А) поговорить с детьми, без угроз и скандалов, спросить почему они так делают, объяснить спокойно. Кто знает, может в их семье принято насилие, а может это просто детская глупость - не тот возраст у них, чтобы приклеивать ярлык "садисты"

Б) Поговорить с родителями детей.

С) Посмотреть клеймо и связаться с заводчиком. Если заводчик стоящий, он постарается разрулить ситуацию. Но может статься, что ему и все равно.

Если родители бьют своих детей, то Вы можете себе представить, что это за семья! Естественно, что дети будут все свое бессилие перед родителями переносить на щенка, и в конце концов могут просто забить щена. Щенку много не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма точно нет? Посмотрите внимательно в ушках и в паху. Оно может быть не очень заметное. Но вообще щена нужно срочно забирать из этой семьи. Психику щенку голдена сломать можно очень быстро... :nono:

я за что забирать надо....но я не могу подойти к детям и отобрать у них собаку....они живут в соседнем подьезде..это не дело...таким путем...я суда и написала может вы что нибудь предложите нормальный путь как можно поступить.жалко щенка...

Если родители бьют своих детей, то Вы можете себе представить, что это за семья! Естественно, что дети будут все свое бессилие перед родителями переносить на щенка, и в конце концов могут просто забить щена. Щенку много не нужно...

да тут может и не бессилие перед родителями а перед собакой..они ее бьют..итог он их не слушается дома все портит..так еще убегает(я бы тоже убежала)и скалится на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте начать с предупреждения, скажите, что если узнаете, что они избивают собаку, дома или на улице, вы обратитесь в полицию с заявлением, о жестоком обращении с животными, если предупреждение силы не возымеет, то тогда звоните участковому и консультируйтесь, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте начать с предупреждения, скажите, что если узнаете, что они избивают собаку, дома или на улице, вы обратитесь в полицию с заявлением, о жестоком обращении с животными, если предупреждение силы не возымеет, то тогда звоните участковому и консультируйтесь, как быть.

пока только так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за что забирать надо....но я не могу подойти к детям и отобрать у них собаку....они живут в соседнем подьезде..это не дело...таким путем...я суда и написала может вы что нибудь предложите нормальный путь как можно поступить.жалко щенка...

да тут может и не бессилие перед родителями а перед собакой..они ее бьют..итог он их не слушается дома все портит..так еще убегает(я бы тоже убежала)и скалится на них...

Ну, попрбуйте серьезно поговорить с детьми, там все же одному, как я поняла, лет 12? Расскажите, что если они будут бить щенка, то он может в какой-то момент и укусить их от безысходности. Нужно им это? Ведь от голдена можно всего добиться лаской и добрым отношением, и наоборот битьем можно вырасти трусливую собаку, или наоборот агрессивную. Ну и скажите им, что сейчас вступил в силу закон об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, и что, если Вы будете видеть, что они продолжают так поступать по отношению к щенку, то Вы напишите заявление участковому, чтобы он принял меры к их семье и им самим. Может, подействует.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите в органы опеки.

Битье детей - еще более важная беда. :(

+100

Если вам известно, что детей бьют, это нельзя оставлять без внимания, обратитесь в органы опеки, возможно необходимо поговорить с соседями, для сбора больших доказательств.

Собаку очень жалко,невыносимо,поговорите с родителями, может им щен надоел, раздражает,вдруг они только рады избавится от него?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые военные/служащие/из полиции может кто есть?

если есть попросите подыграть - в момент очередного насилия подойдите к детям и пусть знакомые представятся полицией и объяснят, что если поступит еще хоть 1 жалоба от соседей/прохожих или еще кого, то собаку отберут, родителям выпишут огромный штраф, и запретят заводить какое-либо животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...