Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CACIB Гран При "Весенний Петербург" 06.05.2012


Hippo

Рекомендуемые сообщения

CACIB Гран При "Весенний Петербург" состоится 06.05.2012

Говорят в Питере CACIB будет?

Посидели... подумали... и "хором" все записались под испанца- Dovala.

Угадайте с одной попытки, кто судит :)

Подсказка: испанца не будет :)

Нам рассказали про замену эксперта, не поверили своим ушам, перезвонили в клуб, спросили, что случилось, почему не едет...? Ответили, что эксперт визу не получил... Каково же было наше удивление, когда мы увидели, как этот инспанкий фантом, шикарно (как написано в расписании) судит всю восьмерку :))) кроме нас и голденов... Только руками осталось развести...

Изменено пользователем Hippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у голденов он судит моно:)

Не расписывала каталог, а есть там под кого эксперта ставить?:) В кобелях вроде нет на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,замануха была- иностранный эксперт.Стало модным последнее время в анонсе один эксперт,а готовом расписании-другой.Причем в анонсе так и продолжает "висеть" ранее заявленный и ни каких вам объявлений,я уже не говорю об извинениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в "заманухе", а в откровенном вранье!!! "Эксперт визу не получил", очень жалко, что у нас это все БЕЗНАКАЗАННО!!! Обмануть людей, заработать денег, фигня(((

Изменено пользователем lachty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не писались по другим причинам, но такой "отмаз" как "не получил визу- забыл билеты-перепутал самолёт", это да, бывает :(.

Не знаю как к этому относиться.. Жаль,когда ты пишешься под определённого эксперта - а тебе раз, и фигу.

Но более обидное для меня, когда я пишусь под эксперта, чтобы получить описание, эксперт описывает собаку долго (ну вряд ли он приглашает переводчика в кафе, гляда на экспонента, или беседует о погоде), так вот - описывает долго, где то причмокивает, где то улыбается - а в описаниии я вижу - "хр. гл, отл. шр, яйца- дв. ".

Вот это вообще - высший класс!!!

Если ты не умеешь переводить, или не знаешь слов - позвольте полюбопытствовать, зачем вы вышли в ринг переводить?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб оправдываю организаторов, но все же - организаторы на этой выставке оказались в сложной ситуации, так как выставка на эти числа была запланирована давным давно, а о том что 5 мая рабочий день стало известно намного позже. Ледовый расписан весь, так что заменить 5ое число 7ым к примеру невозможно. Лабрадоры изначально были записаны на 5 число, а не так давно их перенесли на 6 - выходной. Думаю, тоже не без просьб владельцев. Для меня с самого начала было удивительно как они смогли перенести такую многочисленную породу, при этом не меняя эксперта. Явно для эксперта нагрузка на 80 доп собак - не раз плюнуть. Вот видимо и результат. Согласна что стоило предупредить заранее, раз уж такое дело, а может и 5ое число не так плохо было (для многих это не проблема:), но все-таки и понять организаторов можно. Не знаю только зачем они придумывают какие-то другие отмазки. Хотя мне говорили, что они отвечают не то что наш эксперт не получил визу, а что другие кто-то не получили, и из-за этого пришлось перетасовывать расписание.

Ну а вообще всегда указывают, что организаторы имеют право на замену эксперта, даже на европейских выставках такое есть (хотя намного реже), и записываясь на выставку, мы одновременно соглашаемся и с возможной заменой эксперта. Так что ругаться конечно можно, но правы официально все равно они.

Ну а так, Хомасуридзе то хороший эксперт:) Если только не будет кого надо выбирать, но вроде бы нету, или я не знаю чего искать?:) Еще не известно чего было ждать от испанца:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, голденами на Цациб уже ТРИЖДЫ поменяли эксперта, так что лабрикам еще " повезло"(((

Печально все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально.. Не то слово! Всё меньше и меньше остаётся желания посещать выставки в России! Организация, помещения, отношение к участникам, а ветслужба-это отдельная песня... Организаторы всё жалуются на свою трудную жизнь, на дороговизну, но почему то ни кто, НИ КТО ИЗ НИХ ЕЩЁ НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРАВА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК! Вы случайно не знаете почему это??? И стоимость регионалки уже сравнялась с CACIBом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя мне говорили, что они отвечают не то что наш эксперт не получил визу, а что другие кто-то не получили, и из-за этого пришлось перетасовывать расписание...

Так что ругаться конечно можно, но правы официально все равно они...

Ань, только, пожалуйста, не пишите это слово «перетасовывать», читать тяжело… :(

Хорошо... :) Объясню заново...

Вчера, узнав про замену эксперта, позвонили в клуб, уточнить...

И вот такие диалоги:

Звоню я с вопросом:

- Скажите, пожалуйста, кто судит 8-ку, лабрадоров?

- Вашему испанцу не дали визу, судит РР

Пошли читать расписание выставки, удивились, что в нем присутствует "наш" испанец :)

Второй раз звонит Сережа, тому же человеку через 5 минут 

- Скажите, пожалуйста, кто судит 8-ку?

- А какая порода?

(а он возьми и «ляпни» )

- Кокеры...:)

- Не волнуйтесь, ваш испанец приезжает.

Аня, это как?

Но, не до такой же степени...

… Ну а так, Хомасуридзе то хороший эксперт:) Если только не будет кого надо выбирать, но вроде бы нету, или я не знаю чего искать?:) …

Аня, Вы сейчас про что? Порой... не стоит искать черную кошку...

Очень грамотный эксперт, чье мнение нам будет всегда интересно. Просто, я, как заводчик, хочу иметь возможность показать ему именно ту собаку, которую я хочу ему показать.., а клуб этой возможности меня лишил...

А так, поверьте,.. РР нет смысла судить "по лицам", он Выше... если Вы это имели в виду...

... Еще не известно чего было ждать от испанца:)))

Так вот поэтому и записалось около 80 лабрадоров :)... Всем было интересно :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это как?

Но, не до такой же степени...

Вот только это мне и не понятно - зачем придумывать такие легко опровергаемые отмазки, если есть более-менее нормальное объяснение замене эксперта.

И кстати в тему о замене эксперта, липовых отмазках и как с этим бороться:)
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=27815

(на таксячьем форуме подробнее, с заявлениями в РКФ и тд, не думаю что останется без внимания)

Если уж в самом деле бороться, то серьезно. Никому не нравятся замены экспертов, но отписались 5 человек на форуме, да и то половина и на выставку то не записаны:) Потому у нас это и в порядке вещей, что все молча это воспринимают, и на выставку все равно все пойдут (а если и не пойдут - клубу от этого не жарко не холодно, пока это не пол породы со скандалом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только это мне и не понятно - зачем придумывать такие легко опровергаемые отмазки, если есть более-менее нормальное объяснение замене эксперта.

И кстати в тему о замене эксперта, липовых отмазках и как с этим бороться:)

http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=27815

(на таксячьем форуме подробнее, с заявлениями в РКФ и тд, не думаю что останется без внимания)

Если уж в самом деле бороться, то серьезно. Никому не нравятся замены экспертов, но отписались 5 человек на форуме, да и то половина и на выставку то не записаны:) Потому у нас это и в порядке вещей, что все молча это воспринимают, и на выставку все равно все пойдут (а если и не пойдут - клубу от этого не жарко не холодно, пока это не пол породы со скандалом).

Я вот записала 4-х лабров под испанца и 2-х биглей на моно под американца, оплатила гостиницу - и сижу, думаю, что если поеду, потеряю гораздо больше нервов. Никогда в жизни я бы не записалась под Хомасуридзе, его мнение - "собачки у вас отличные, но я знаю людей, которым сегодня титул нужнее" - мне больше не интересен... По-моему, пора писать открытое письмо Иншакову про клубы, которые это практикуют, можно и в FCI написать. Впереди Чемпионат Мира... Надоело! Мне выгоднее съездить в Европу, чем тратить деньги в родной стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова подписать подобное письмо (хоть в данном конкретном случае я не против экспертизы Хомасуридзе, но в целом чтоб неповадно было :thumbdown: )

Кстати если говорить о других породах, вчера плакались знакомые с ам.стафами, у них в кои то веки был заявлен эксперт американец, который в Америке часто судит стафов (судья с родины породы и все такое), записалось их немеряное количество по такому поводу, так как событие с такой экспертизой для них очень редкое. А им поставили Бельского:) Вот они конкретно рвут и мечут, и ругаться собираются :ranting: И у них, кстати, 5ое число как было заявлено, так и осталось, так что в замене эксперта нет вообще никакой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...