Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пес не встает на задние лапы. ОЧЕНЬ нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я туплю уже похоже, не могу найти личный почтовый адрес д-ра Ерёмина или куда можно конкретно ему отписать, по ссылке на первой странице темы открывается общий сайт, там не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моего оперировали (Самошкин И.И.) он говорил, что оперировать надо сразу, без терапии,т.к. пока будете лечить ситуации ухудшится, операция все равно потребуется, но сложность уже может оказаться не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока до ОП еще не дошли - а есть вообще другое лечение - акупунктура, лазер, гомеопатия?

Хоть какие то данные и примеры есть на эту тему?

Есть опыт с людьми с подобным диагнозом ( одна из них - моя мама) - ничего из консервативного лечения им не помогло, живут пока без операций, отказавшись от них, загибаясь регулярно.

У знакомой парализованная очень возрастная собака поднялась после акупунтуры и комплексной гомеопатии. Но кто в Сибири будет готов вас вести на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь у нас такого в Томске нет. гомеопата можно еще поискать, но опять таки-мнения не однозначны и главное - время нельзя упускать ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я туплю уже похоже, не могу найти личный почтовый адрес д-ра Ерёмина или куда можно конкретно ему отписать, по ссылке на первой странице темы открывается общий сайт, там не нашла.

Еремин не то врач, который может Вам дать рекомендации по проблеме позвоночника.

Вы обращались к Давыдову и Ягникову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Давыдову отписалась на сайте-но ответов не получила к сожалению.

Есть ответы от д-ра Козлова Е.М.

Наш томский док сделал точно такие же выводы как и он.

Так что выбор дока уже сделан.

Выбираем дату операци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Давыдову отписалась на сайте-но ответов не получила к сожалению.

Есть ответы от д-ра Козлова Е.М.

Наш томский док сделал точно такие же выводы как и он.

Так что выбор дока уже сделан.

Выбираем дату операци.

Попробуйте задать свои вопросы на форуме "Зоовета" доктору Гаранину. Я знаю несколько собак ,успешно оперированных им именно с проблемами позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотошка-сибирь, советую вам с настоящими и практикующими ветеринарными спинальными нейрохирургами определиться с методом лечения: это хирургия или медикаментозно, т.к. если место компрессии грудной отдел, то хирургический доступ под вопросом и нужна ли хирургия, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медикаментозно уже пол-года пытались - становится просто уже хуже, лекарства не помогают. Пес ЛЕЖИТ. Сажать его на гормоны пожизненно - думаю бессмысленно, пока есть шанс исправить проблему оперативным путем.

Конечно я очень переживаю.

Но иного выхода не вижу.

Д-р Козлов Е.М. и наш Томский хирург сошлись во мнениях не зависимо друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотошка-сибирь,

Вы, к сожалению, полностью не уловили смысл и суть моей рекомендации Вам. Повторю понятнее: формулировка «хирургический доступ под вопросом» означает, что даже если операции показана и могла бы облегчить состояние животного или даже вылечить его, то такая операция не проводится, ввиду практической невозможности, из за особенностей строения животных. Таких пациентов лечат медикаментозно, либо не лечат вообще.

Ваш визит в июне лично у меня вызывает большое сомнение, т.к. либо по приезде Вам бы сообщили, что ой, оперировать не можем, грудной отдел, либо врач хирург травматолог не понял, о какой проблеме идет речь у Вашей собаки.

Врач хирург травматолог, даже самый опытный, это начальный, самый простой уровень знаний определенного участка ортопедии, такие хирурги, будучи великолепными специалистами своего дела, успешно лечат травмы, переломы, связки и пр. аналогичные ситуации, т.е в рамках травматологии. Многие ошибочно путают их с настоящими хирургами-ортопедами.

Врач же хирург ортопед, это врач который владеет всеми знаниями по травматологии, а также разбирается в лечении суставов, хирургическом и медикаментозном.

Если это уже врач хирург ортопед высшей категории, то также занимается помимо ортопедии, включающей в себя травматологию, еще и вертебрологией (т.е. занимается проблемами позвоночника), т.е. является ветеринарным нейрохирургом. Обычные травматологи и ортопеды нейрохирургией не занимаются.

Мне показалось, у вас весьма искаженное, прямо говоря дилетантское (извините), представление о медикаментозной терапии пациентов с проблемами позвоночника, хотя может быть Вас спутал Ваш местный врач, который при явных неврологических симптомах (проблемы позвоночника) назначал Вашей собаке хондропротекторы, т.е. препараты для питания и лечения суставов, и римадил для обезболивания. Если Вы это называете лечением.

И для медикаментозного лечения определенных проблем позвоночника применяют специальные гормоны, если они показаны, у которых определенный спектр действия, они действуют локально, а также сильнее в несколько десятков раз обычных гормонов. И их не вводят способом, как вводили Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у одного из Томских врачей было мнение о медикаментозном гормональном лечении собаки - курсами. Но-соответсвенно пожизненно. Я понимаю о чем идет речь.

Д-р Козлов Е.М (имеет в статусе звание "золотой скальпель России", думаю-заслуженно) высказавший свое мнение о операции, видел МРТ снимки и рентгенограммы.

Отсылала по почте.

Кроме него эти же данные видел и другой хирург, ссылку на которого давали здесь же, если мне память не изменяет. Так же отсылала через инет, и так же получила ответ, что и от д-ра Козлова Е.М.

Ну и собссно наш ныне консультирующий врач, томский, совершенно так же говорил о озвученный этими двумя д-рами операции.

Все три доктора высказали одинаковое мнение не зависимо друг от друга.

Полагаю, что одна голова-хорошо, а к трём то уж точно надо хотя бы прислушаться.

Доктора видели снимки и понимали о каком отделе идет речь.

И я лучше доеду до Новосибирска и пообщаюсь персонально уже. И если при личном обследовании хирургия отпадет, то - естественно буду лечить медикаментозно.

Хотя - уже узнала, что подобные операции проводились и не редко.

Конечно, возможны какие то исключения.

Я просто буду делать всё, что может помочь моему Тошке.

Гинура спасибо Вам за советы :) я хотя бы буду знать и иметь в виду разные пути решения. А то - пытаюсь по большей части сама собирать информацию.

Изменено пользователем тотошка-сибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет в статусе звание

Вы наверное знаете, что и в бизнесе есть такая маркетинговая фишка, юридически создается некое объединение, ассоциация и компания становится членом этой ассоциации, это хорошо работает и придает нужный вес, внутри этого сообщества можно вручать разные награды и присуждать звания. Работает для имиджа превосходно всегда.

Кроме него эти же данные видел и другой хирург, ссылку на которого давали здесь же, если мне память не изменяет.

Я заметила что Вы развили необыкновенную мега активность, на мой взгляд 90% Ваших усилий лишние, извините, а то что нужно сейчас, Вы не делаете. Грамотных и настоящих ветеринарных нейрохирургов, к чьему мнению стоит прислушаться при инет консультации, из двух столиц Москва и Питер- не более 4-5. Есть подозрения, что пока нет у Вас понимания кто есть кто и чье мнение Вы взяли за основу. Надеюсь что это просто опечатка и Вы консультировались с тем с кем надо, хотя бы один настоящий нейрохирург попал в эту рассылку))

И искать на форумах надо не советы как действовать, а личный опыт и информацию, к какому врачу обратиться и дальше коммуницировать с врачом.

И еще совет, возможно из за Вашей суеты Вы одна, условно говоря "Вы все время много говорите, когда надо больше слушать ".

Я рада, если удалось Вам чем то помочь, моей целью было чтобы Вы обрели настоящую профессиональную поддержку профильных врачей, не потратив свое время на безусловно талантливых врачей, но не того профиля, который Вам нужен, или не обладающих нужными знаниями и квалификацией. Но как я вижу у меня ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура :) , я уже очень давно писала Давыдову,но ответ получила совсем не давно, и не смотря на выложенные рентгенограммы и прочие описания - он был совершенно не информативен, просто абсолютно, и что мне в этой связи делать? я не могу просто взять и из сибири приехать на консультацию, исключение-это взять Тошку с собой и лететь уже вдвоем.

Говорю и пишу много везде- это один из вариантов использования возможностей, хотя бы дистанционно получить информацию и способы решения проблемы и знать-куда двигать дальше.

Д-р из НСка нашел время посмотреть рентген, и высланные МРТ данные. Высказал ряд причин и вероятный диагноз и НАПРАВИЛ к своему коллеге, что б не терять время и добрать недостающую информацию и обследование. Я могу в этой связи предполагать-что ему есть дело до моего зверя.

Да и тот факт, что к нему едут лечиться совершенно из разных регионов и городов - говорит только о том, что это хороший специалист.

И на форумах я пишу лишь потому, что возможно у кого то были похожие ситуации и хорошо бы узнать-как из них выходили. И что-Вы думаете-много было подобных историй и ответов?

Так вот-нет, и конечно, слава богу, что звери так часто не болеют.

То, что Вы перечислили в плане моих действий,я давно уже все сделала-и к докам писала (ссылки на которых, кстати, давались именно в этой теме), и искала похожие случаи, и полностью обследовала собаку, буквально от носа до хвоста. Так что-я не просто пишу от нечего делать, а пока жду отъезда в НСК, слушаю, собираю информацию, узнаю методы решения и т.п. Потому что в моем городе, что было возможно-сделано всё. Ну я на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура :) , я уже очень давно писала Давыдову,но ответ получила совсем не давно, и не смотря на выложенные рентгенограммы и прочие описания - он был совершенно не информативен, просто абсолютно, и что мне в этой связи делать? я не могу просто взять и из сибири приехать на консультацию, исключение-это взять Тошку с собой и лететь уже вдвоем.

Говорю и пишу много везде- это один из вариантов использования возможностей, хотя бы дистанционно получить информацию и способы решения проблемы и знать-куда двигать дальше.

Я посмотрела Вашу тему на сайте В.Б. Давыдова. Это какой то сумбурный набор информации в виде громадного трактата на несколько страниц, планов, личный предположений и много чего лишнего, похоже на дневничок в жж, а не вопрос к врачу. Вникать в такое вряд ли кто то будет.

Советую Вам создать новую тему и изложить Вашу ситуацию по существу в таком примерно виде:

___________

Уважаемый Вилен Борисович!

У меня собака, метис колли, возраст 7.5 лет. У собаки наблюдаются следующие проблемы, которые начались около полугода назад и в данный момент прогрессируют: начиналось с того, что стал чуть прихрамывать на заднюю правую лапу, длилось так полтора месяца, сейчас ощущение, что когда себя поднимает - то стоит исключительно на передних лапах, задние бережет, раньше хромал только на правую лапку, сейчас уже на обе. Очень тяжко встает, сначала кое как поднимет верхнюю часть тела, посидит, потом чуть раскачиваясь пытается поднять заднюю часть. Идем на улицу, там ходит почти нормально. Лежит весь день, встает только для того, что б выйти на погулять, он просто лежит и старается не шевелится. Ему больно если его гладить по спине в области шеи.

Также дополнительная информация, около 5 лет назад, в взрасте 2 лет собаке пришлось прыгать с третьего этажа, вроде без видимых последствий обошлись на тот момент.

В клинике сделали снимки позвоночника и мрт, врачи предполагают грыжу в грудопоясничном отделе и предлагают операцию.

Посмотрите, пожалуйста, верен ли диагноз и какое нам показано лечение, хирургическое или медикаментозное.

Заранее спасибо.

__________

И приложить в одном сообщении ниже текста имеющиеся снимки и заключение мрт. Если будет два сообщения, то Ваш вопрос пропадет из списка новых тем без ответа и Администратор сайта увидит его позже. Когда уже В.Б. уже ответит в Вашей теме, то уже пишите следующие вопросы . Все те кто размещают свои сообщения типа «Ну пожалуйста, ну посмотрите», в качестве второго сообщения, до ответа Администратора сайта, удлиняют срок получения ответа, хотя можно при желании увидеть, что врач отвечает не каждый день, а с определенным интервалом.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотошка-сибирь, еще такой момент, я сначала видела Вашу тему на сайте В.Б. через телефон, там снимки, которые Вы разместили не открывались. Сейчас через компьютер наблюдаю такую же ситуацию, одни квадраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...