Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пес не встает на задние лапы. ОЧЕНЬ нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Моей собаке нужна помощь. В родном городе выхода почти уже нет. В плане - поездка в другой город за решением проблемы.

Заболел моё Пёс. Взяла в приюте Томском 7,5 лет назад щенком. Живем то же в Томске.

Дворняга, похож на среднюю колли.

f9c50c6b38d7.jpg

Уже примерно пол-года этой проблеме. Пёска Плохо встает на задние лапы. Садится сейчас так же плохо, сначала пытается как то присадить задние конечности, получается с третьей попытки.. Начиналось с того, что стал чуть прихрамывать на заднюю правую лапу., длилось так полтора месяца, сейчас ощущение, что когда себя поднимает - то стоит исключительно на передних лапах, задние бережет, раньше хромал только на правую лапку, сейчас уже на обе. Очень тяжко встает, сначала кое как поднимет верхнюю часть тела, посидит, потом чуть раскачиваясь пытается поднять заднюю часть. Идем на улицу, там ходит почти нормально. Лежит весь день, встает только для того, что б выйти на погулять, соответственно не ест, кормлю с ложки. Он просто лежит и старается не шевелится. Естественно я объездила почти все клиники Томска, сдавались анализы всего, что было нужно, два раза УЗИ, рентген. Говорят - похоже артроз, артрит.

около 5-ти лет назад, из за пожара нам пришлось прыгать с третьего этажа обычной пятиэтажки, пес прыгал то же, вернее-он был уже без сознания от угара, поэтому просто выскользнул из рук с этой высоты на землю. Сразу же повезли его в ветклинику. Ни каких отклонений тогда не выявилось, неделю пёска ходил и постанывал, но не хромал, ни чего такого не обнаружилось...Были капли крови из мочеиспускательного канала, в тот же день, на столе у доктора. Пёс полежал под системами, потом больше ни чего не привлекло внимание.

Сейчас, частично врачи грешат на то происшествие. Но было сто лет назад и потом ни чего замечено не было.

Ему больно вставать, но он не скулит, а у ветов на приеме шифруется по полной программе и не издает ни звука, когда его крутят, просто стискивает зубы и не поймешь-чето у него там болит, и ходит в клинике и не хромает.. А вот дома уже показывает, что к чему, рычит когда гладишь по спине, скулит, когда пытаешься приподнять за шейный отдел, или слегка сдвинуть с места.. В принципе и без принципа- готова отвезти его в Новосибирск. Пьем хондропротекторы, римадил и т.п..... НЕ помогает ни чего. Ходит он слегка выгнув к верху спину, как расходится - то спина нормальной становится. Анализы крови, сданные пару месяцев назад были в норме. При мочеиспускании тогда же была видна кровь, пропили таблетки - сейчас крови нет, вернее глазами уже я не вижу её.

С ногами Становится только хуже. Осталось сделать томограмму, исключить рак.

Может быть какие то проблемы в почках, не знаю-могут ли они так отразиться на ногах..

Я просто уже не знаю-куда податься...

Была у 4-рех докторов, чего то конкретного не услышала.

Да, забыла добавить - ставили в правый сустав задней ноги укол гормональный-название не помню, вот после него пёска был как и раньше и ел отменно, всё сметал, но хватало этого на недели полторы.. Такой укол ставили три раза в суставную сумку правой ноги. Больше ставить не хочу, слышала, что так хрящ можно потерять.

Завтра очередная клиника.

Ни где не слышу н какой конкретики, ни о том, чем болеет пёс, ни о том, как его лечить.

Если нужно-без проблем приеду в НСК, только хотелось бы за один день решить, и если будут показания -прооперировать..

НА СЕГОДНЯ-

ну что, за сегодняшний день в нашей карте-копилке прибавилось ПЯТЬ рентгеновских снимков..

Потом мы приехали к нашему доку, вернее приехали с четырмя снимкам, док глянул и решил еще поясничный отдел просветить лучами-я уже потом поехала за ним. А вот по находившимся снимкам на тот момент - все суставы и кусок позвоночника были в очень хорошем состоянии. Реально.

ВОПРОС -

почему ПЁС не встает, если кости в норме?

Поскольку дока насторожил кусочек позвонка в поясничной области-сгоняла в другой конец города и сделала еще снимок, его повезу уже в субботу. Там очень небольшое сужение канала.

Решили идти методом исключений -

сдаем кровь на биохимию и общий анализ

кровь на пироплазмоз

УЗИ всего, что можно.

и я опять таки надеюсь, что может быть хоть в эту в субботу будет понятно-что с собакой то.

а если у него как у космонавта все будет, то куда дальше???

Останется сделать еще МРТ - сделаем и его то же.

Ребята, на что еще обратить внимание? Головной мозг, инсульт-но он вроде как быстро развивается, а у нас уже пол-года эта ситуация.

Я не знаю-что делать.

Помогите пожалуйста, я могу только догадываться о Вашей занятости. .

Но это - мой Друг.

p.s. после сегодняшнего Рентгена (пёске вкололи расслабляющий мышцы укол), Тожка скулит и плачет, там его хорошо тянули, для снимков, бло это в обед, сейчас уже ночь, то ли растянули так, толи еще что - но вставать он стал еще хуже.

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только искренне посочувствовать. :sorry: желаю вам поскорее найти причину недуга и вместе с Тошей справиться с ним!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Моей собаке нужна помощь. В родном городе выхода почти уже нет. В плане - поездка в другой город за решением проблемы.

Заболел моё Пёс. Взяла в приюте Томском 7,5 лет назад щенком. Живем то же в Томске.

Дворняга, похож на среднюю колли.

f9c50c6b38d7.jpg

Уже примерно пол-года этой проблеме. Пёска Плохо встает на задние лапы. Садится сейчас так же плохо, сначала пытается как то присадить задние конечности, получается с третьей попытки.. Начиналось с того, что стал чуть прихрамывать на заднюю правую лапу., длилось так полтора месяца, сейчас ощущение, что когда себя поднимает - то стоит исключительно на передних лапах, задние бережет, раньше хромал только на правую лапку, сейчас уже на обе. Очень тяжко встает, сначала кое как поднимет верхнюю часть тела, посидит, потом чуть раскачиваясь пытается поднять заднюю часть. Идем на улицу, там ходит почти нормально. Лежит весь день, встает только для того, что б выйти на погулять, соответственно не ест, кормлю с ложки. Он просто лежит и старается не шевелится. Естественно я объездила почти все клиники Томска, сдавались анализы всего, что было нужно, два раза УЗИ, рентген. Говорят - похоже артроз, артрит.

около 5-ти лет назад, из за пожара нам пришлось прыгать с третьего этажа обычной пятиэтажки, пес прыгал то же, вернее-он был уже без сознания от угара, поэтому просто выскользнул из рук с этой высоты на землю. Сразу же повезли его в ветклинику. Ни каких отклонений тогда не выявилось, неделю пёска ходил и постанывал, но не хромал, ни чего такого не обнаружилось...Были капли крови из мочеиспускательного канала, в тот же день, на столе у доктора. Пёс полежал под системами, потом больше ни чего не привлекло внимание.

Сейчас, частично врачи грешат на то происшествие. Но было сто лет назад и потом ни чего замечено не было.

Ему больно вставать, но он не скулит, а у ветов на приеме шифруется по полной программе и не издает ни звука, когда его крутят, просто стискивает зубы и не поймешь-чето у него там болит, и ходит в клинике и не хромает.. А вот дома уже показывает, что к чему, рычит когда гладишь по спине, скулит, когда пытаешься приподнять за шейный отдел, или слегка сдвинуть с места.. В принципе и без принципа- готова отвезти его в Новосибирск. Пьем хондропротекторы, римадил и т.п..... НЕ помогает ни чего. Ходит он слегка выгнув к верху спину, как расходится - то спина нормальной становится. Анализы крови, сданные пару месяцев назад были в норме. При мочеиспускании тогда же была видна кровь, пропили таблетки - сейчас крови нет, вернее глазами уже я не вижу её.

С ногами Становится только хуже. Осталось сделать томограмму, исключить рак.

Может быть какие то проблемы в почках, не знаю-могут ли они так отразиться на ногах..

Я просто уже не знаю-куда податься...

Была у 4-рех докторов, чего то конкретного не услышала.

Да, забыла добавить - ставили в правый сустав задней ноги укол гормональный-название не помню, вот после него пёска был как и раньше и ел отменно, всё сметал, но хватало этого на недели полторы.. Такой укол ставили три раза в суставную сумку правой ноги. Больше ставить не хочу, слышала, что так хрящ можно потерять.

Завтра очередная клиника.

Ни где не слышу н какой конкретики, ни о том, чем болеет пёс, ни о том, как его лечить.

Если нужно-без проблем приеду в НСК, только хотелось бы за один день решить, и если будут показания -прооперировать..

НА СЕГОДНЯ-

ну что, за сегодняшний день в нашей карте-копилке прибавилось ПЯТЬ рентгеновских снимков..

Потом мы приехали к нашему доку, вернее приехали с четырмя снимкам, док глянул и решил еще поясничный отдел просветить лучами-я уже потом поехала за ним. А вот по находившимся снимкам на тот момент - все суставы и кусок позвоночника были в очень хорошем состоянии. Реально.

ВОПРОС -

почему ПЁС не встает, если кости в норме?

Поскольку дока насторожил кусочек позвонка в поясничной области-сгоняла в другой конец города и сделала еще снимок, его повезу уже в субботу. Там очень небольшое сужение канала.

Решили идти методом исключений -

сдаем кровь на биохимию и общий анализ

кровь на пироплазмоз

УЗИ всего, что можно.

и я опять таки надеюсь, что может быть хоть в эту в субботу будет понятно-что с собакой то.

а если у него как у космонавта все будет, то куда дальше???

Останется сделать еще МРТ - сделаем и его то же.

Ребята, на что еще обратить внимание? Головной мозг, инсульт-но он вроде как быстро развивается, а у нас уже пол-года эта ситуация.

Я не знаю-что делать.

Помогите пожалуйста, я могу только догадываться о Вашей занятости. .

Но это - мой Друг.

p.s. после сегодняшнего Рентгена (пёске вкололи расслабляющий мышцы укол), Тожка скулит и плачет, там его хорошо тянули, для снимков, бло это в обед, сейчас уже ночь, то ли растянули так, толи еще что - но вставать он стал еще хуже.

Помогите.

Да, очень сочувствую Вам. Может быть Вам отсканировать все имеющиеся снимки, результаты анализов, написать полную симптоматику и выложить все это на сайтах московских хирургов ортопедов? У нас в Москве их несколько: Давыдов Вилен Борисович - http://www.vethospital.ru/, Еремин Дмитрий Николаевич - http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10, Ягников Сергей Александрович - http://yagnikov.ru/, Самошкин Игоря Игоревича - http://www.bkvet.ru/samoshkin.

Попробуйте и удачи Вам и Тотошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Завтра днем сниму Рентгеновские снимки и выложусь.

Понять бы-в чем причина.

Изменено пользователем тотошка-сибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выожите снимки Давыдову на сайт и на сайт аллвет,опишите все что Вы тут написали.http://www.vethospital.ru/
/>http://forum.allvet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мочу сдавали? У нас был такой случай,что в год где-то у Ерона появилась неожиданно,я бы сказала, проблема с сесть,встать,спина дугой,хвост болтается плёткой,тоже сперва грешили на ноги, даже нам предварительно поставили диагноз,что полежал на холодном,застудил суставы О_о потом уже поехав к другому врачу(пощупал область почки-печень) Ерон болезненно реагировал и она сказала,что это скорее всего не в ногах дело, сдали мочу, а там мама дорогая по анализу.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Когда мой перестал брать вкусняшку,подпрыгивая,перестал ловить мячик в прыжке,я попыталась посадить его в позу зайки и тогда почувствовала,как ему трудно лапы поднимать,всем весом опирался на мои руки.Он стал как бы подтягивать задние лапки и попой вилять сильно начал при ходьбе.Спустя месяц мы помчались в клинику к Самошкину.Нас пропальпировали и картина стала более менее ясна ,дисплазию исключили сразу и отправили на МРТ.Результат:грыжа м/д последн.позвонками в промежуточной стадии(Слава Б.НО исключили+суставы в отменном состоянии).Поскольку нам 12 будет в августе,то операцию даже доктор не рекоменд,.т.к не факт,что после оной животные смогли бы встать+за послед.6мес у нас было 3наркоза.Вывод:постоперацион.вес спровохировал пояление грыжи-значит,худеем,скидываем вес скорее,переходим на лечебн.корм и держим вес(хотя,39-40кг для нас всегда было ок,но здесь ещё и стерилизация была 6мес назад,поэт.подвижности стало меньше.а вес больше) и избегаем травматич.ситуаций!!.

Вся ваша симптоматика оч.схожа,только стадия на порядок серьёзнее:если ребёнок нач.рычать,крыситься при прикосновении,значит ему оч.больно,т.к.ЧТО-ТО давит ему на позвон-к,доставляя дискомфорт.Доктор предупредил о будущем,если не скидывать вес,об изменений в поведении даже и что тогда,уже,необходимо было бы обезболивание и более радикальные меры.А ещё,ког.я обращалась за советом к нему по пов.одной девочки,кот.живёт оч.далеко от Москвы,он сказ,что хорошо бы и видео скинуть,как ребёнок ходит,встаёт-сидит дома,на улице.

Сори за столь длинный рассказ.Ребёнку поправляться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочу и кровь-биохимию+общий анализы сдали сегодня.

в субботу-УЗИ всего, что возможно сделаем.

а вот ВЕС у собаки в норме, он по жизни ест очень мало, так что если грыжа - то не уменьшением веса лечить придется.

Пока ждем субботы.

Да, МРТ скорее всего будет, если предыдущие обследования ни чего не дадут.

Сейчас сфотографипую рентгеновские снимки и запостю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас первым делом отправили на МРТ! Здесь более полное получение информации.Не тяните,скиньте снимки и описание проблемы докторам,о кот.Вам говорили.

Если это грыжа,то она операбельна как правило и пёса не такой взрослый ,как мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотошка, ВЫ не теряйте времени и выкладывайте снимки на профильный сайты(т.е. врачам -ортопедам). Здесь нет ортопедов и любых других узкопрофильных врачей!

Очень рекомендую ВАм разместить снимок на сайте Давыдова Вилена Борисовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я уже везде, куда советовали-разместила. Жду информации теперь.

Просто-вдруг у кого то тут были схожие проблемы. Сейчас любая информация будет совершенно не лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я уже везде, куда советовали-разместила. Жду информации теперь.

Просто-вдруг у кого то тут были схожие проблемы. Сейчас любая информация будет совершенно не лишней.

Сейчас любая информация легко Вас запутает и Вы будете только "метаться" от одной проблемы к другой.

Даже, если у кого-то и было похожее состояние, то это не значит, что у Вашей собаки именно то заболевание, которые было у той, что сейчас привели Вам в пример.

Ждите ответы врачей, ориентируйтесь на них, а не на владельцев.

Тут могут очень много на советовать, что потом разгребать замучаешься, особенно с серьезными противовоспалительными препаратами, а также с применением гомотоксикологии.

Вы если что, то готовы ехать в Москву?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот снимки. на одном из листов-сразу два снимка.

post-23611-0-53493500-1336034633_thumb.j

post-23611-0-60802200-1336034637_thumb.j

post-23611-0-69013700-1336034641_thumb.j

post-23611-0-50560800-1336034645_thumb.j

Я не медик.

У Вашей собаки не бросаются на снимке проблемы с позвоночником :blush2:

У старшей присутствует небольшая грыжа в крестцовом отделе, которую видно и в боковой проэкции и на спине :( Только в боковой проэкции ее снимали по другому. Уложив на стол на бок задние лапы максимально оттягивали назад (как раскрывается собака в прыжке, когда берет барьер)

В связи с вашими проишествиями, я бы еще посмотрела бы "передние косточки", и поддерживаю тех, кто рекомендовал УЗИ, у грамотного узиста + анализ мочи и тп

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближайший ко мне город-Новосибирск. На нескольких ресурсах мне уже посоветовали двух докторов Козлова Евгения и Тетерина. Если Томск не решит наш вопрос-поеду в НСК. Хотя, и Москва-не на краю земли находится.

Соеты владельцев я конечно фильтрую. Просто пока жду УЗИ и т.п. - есть время почитать и послушать, так как больше пока делать не чего...

кстати, на втором сверху снимке, там где к позвонку присоединяются ребра видно изменение канала позвонка. Как паз этот снимок док увидит только в субботу. Ну и думаю сразу на МРТ будем проситься.

а анализ мочи мы сегодня уже сдали.

ждем..

Изменено пользователем тотошка-сибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто порассуждаю, тк не медик

Да, забыла добавить - ставили в правый сустав задней ноги укол гормональный-название не помню, вот после него пёска был как и раньше и ел отменно, всё сметал, но хватало этого на недели полторы.. Такой укол ставили три раза в суставную сумку правой ноги. Больше ставить не хочу, слышала, что так хрящ можно потерять.

Завтра очередная клиника.

Если ставили то, о чем я подумала, то данный препарат обладает противоотечным действием.

Теоретически, при попадании в организм, не зависимо от места введения, он снял отек, соответственно самочуствие собаки улучшилось

ИМХО - проблема не в суставе. а где-то еще

Ждем результаты анализов и дальнейших исследований

@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотошка-Сибирь, очень переживаем за вашего питомца! Козлов и Тетерин , действительно хорошие хирурги в Новосибирске. Дай Бог ,чтобы обошлось без операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Даже, если у кого-то и было похожее состояние, то это не значит, что у Вашей собаки именно то заболевание,

+100 абсолютно согласна!

которые было у той, что сейчас привели Вам в пример.

JULII,я ни в коей мере не пыталась убедить ТС в идентичности заболевания:(.Лишь поделилась схожестью симптомов и,может,в какой-то мере даже приободрить её,показав,что не обязат.это мож.быть НО(у неё были опасения в 1посте) и её пёса значительно моложе,а значит,сил больше.Мы же выкарабкались из того(нашего) д.....!Пусть и у ТС с Тошкой получится!

Сори за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar - да, крайний док как раз и высказал предположение, что гормональный укол мог подействовать на что то иное-и вероятно-проблема не в правом суставе, что в общем то рентген и показал.

теперь-я реально просто сижу и жду субботы и дальнейших данных.

Тошка рядом лежит, то же -ждёт. Лекарства уже все съели. Пока-передых.

Новосиб готов принять.

жаль, что собаки говорить не умеют, ткнул бы лапой, где болит и быстрее бы дело пошло, а то смотрит в глаза-а ты пойди пойми, что у него там происходит.

Ребята, ВАМ ВСЕМ-огромное спасибо, что пишите и подсказываете. Знание-это всё таки очень важно.

я второй день с ног просто валюсь, и поддержка Ваша очень к месту.

Изменено пользователем тотошка-сибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ -

анализы крови и мочи -в норме

пироплазмоз - не обнаружен

сдали кровь на болезнь Лайма.

УЗИ мочевого пузыря, почек и печени - без отклонений,есть не большой осадок в мочевом пузыре.

сегодня вечером делаем МРТ поясничного отдела позвоночника

еще будет посещение кардиолога.

Хирург-ортопед по своей линии ни чего не нашел

Ищем по линии неврологии - по этому и МРТ

а так, все тесты, которые хирург делал собаке - он прошел без всяких отклонений.

Что дальше - я уже не знаю.

ребята, еще раз сориентируйте по врачам НСКа.

я так понимаю Козлов иТетерин - лучшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала про Козлова очень хорошие отзывы, говорят что чуть ли не самый лучший вет в г.Новосибирске и не только. Поробуйте попасть к нему: г.Новосибирск, ул.Трикотажная 52/1, тел (383) 279-94-21, 279-87-06.

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему дорога все таки в НСК лежит...

сейчас посмотрим, что МРТ покажет

где и что еще искать - самый больной вопрос на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тотошка-сибирь, общалась со многими собачниками на вашу тему

Большинство склоняется к неврологии, при чем не обязательно проблемы в поясничном отделе. Это может "придти" из любого отдела позвоночника. Так же могут быть проблемы "в голове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похоже, что проблемы в позвоночнике, поясничный отдел.

МРТ показало наличие грыжи в грудо-поясничном отделе.

После МРТ посетили двух разных ветов.

Оба вели речь о оперативном решении проблемы - вырезании окошка, что б мозг не сдавливался.... ну это я грубо передала слова доков.

Правда один из них еще говорил о том, что можно перейти на гормональные лекарства, курс по 10 дней, потом резкая отмена и плюс нестероиды. Может быть собак останется в таком же состоянии, которове возможно не будет ухудшаться. Что конечно-не известно. И вариант - сидя на таком лечении - ждать, если болезнь войдет во 2 или 3-ю степень-то тогда уже и делать ОП.

Но тут возникает вопрос - если садить его на гормоны, то пес начнет опять носится, прыгать, бегать и т.п....а проблема то по сути останется, только снимется возможно какой то очаг опухоли. Ну и как бы хуже не стало на фоне того, что пес под воздействием лекарств сам себя не перетрудил...

9-го мая делаем обследование сердца и потом судя по всему я созваниваюсь с НСКом - с Козловым Евгением...

Как ни хотелось обойтись без операции, видимо - это не наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока до ОП еще не дошли - а есть вообще другое лечение - акупунктура, лазер, гомеопатия?

Хоть какие то данные и примеры есть на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...