Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Говорила с Олей,у которой собака,она на форуме "осташков.ру" прочитала,что такая собака,с таким же клеймом уже убегала в 2010г. Ее вернули в деревню Березово-это рядом с той деревней, где собаку нашли.Муж Ольги не хочет вести песу таким хозяева,которые уже теряли ее, да и сейчас не ищут.Я попросила Ольгу,чтобы муж все таки съездил в Березово(так как он на Селигере и до этой деревне ему 30 км).И если подтвердится, что собака этих хозяев, и она им не нужна.Пусть пишут отказную и отдают щенячку. Потом можно будет взять родословную в клубе (заводчица не против, я с ней говорила). А пока продолжаем искать хозяев Зефира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу того, что собака хозяевам не нужна, и они готовы (ЕСЛИ готовы - эти все моменты надо четко решать) писать отказную, то тут лучше общаться с девочками Фонда - с Катей, Аней и Светой... Они эту процедуру объяснят как положено... Думаю, кто-то из них обязательно после этого сообщения появится в теме и даст комментарии и рекомендации. Оля и ее семья, как я поняла из первоначального общения с ней, очень позитивно настроены по отношению к лабрику, в обиду его не дадут - это точно. :)

Кстати, насчет ненужности хозяевам. При всем при этом - собак выглядит очень хорошо! У него довольно чистые уши (ну, не идеальные, но вполне,учитывая что он сколько-то дней бегал по лесу), стриженые когти, отличные чистые зубы (по ним мы вообще подумали, что он совсем молодой, до 2 лет) и сам пес чистый и ухоженный. Так что... Но это к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда муж сказал: лучше отдать новым заботливым хозяевам, чем этим возвращать.Я сказала,что новым отдавать нельзя, пока старые не откажутся.Не надо спешить с новыми хозяевами, надо искать старых.Я попросила Ольгу еще немного потерпеть и подержать собаку,пока я с заводчицей ищу хозяев.Она сказала,что еще хоть месяц держать будут.Но если вдруг хозяева откажутся, я позвоню Свете(Manja)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш беглец не из ЗАТО "Озерный".Это подтвердила вет. врач. Она смотрела свои записи, да и заводчице сказали, что в ЗАТО все лабрадоры дома.Еще я разговаривала с Наташей, очень хороший,добрый человек.Она в Осташкове занимается, тем же, что и все здесь на форуме.Обещала по городу разместить объявления,и дозвониться до д.Березово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы - святая! А та сестра заводчицы - она все никак не найдет свои записи с контактами владельцев? господи, у меня в голове не укладывается - как это так, продать щенков, и не оставить себе контакты владельцев...

Кстати, а в клубе контактов владельцев нет? не понимаю, неужели НИ У КОГО из тех, кто имеет отношение к тому помету, нет контактов владельцев щенко? дикость какая-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,думаю,записей не было(да простят меня за мысли эти).Щенячку в клубе не меняли на родословную- вот и нет контактов.Я не святая,я просто ставлю себя в такую ситуацию.И мне становятся страшно, я бы сошла с ума если бы Тиффка сбежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у которой собака и Наташа из Осташкова уверенны, что собаку никто не ищет. Но мне не дает покоя хороший внешний вид Зефира. Поэтому в пятницу в Осташковской газете "Селигер" выйдет модуль. И еще у меня есть телефон сельского поселения, куда входит д.Березово. Это куда в 2010 году отвозили Зефира.Буду звонить, пока трубку никто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура. Хозяева нашлись. Я им передала телефон Оли. Сегодня вечером хозяева поедут забирать собаку. Я попросила Олю спросить у них № клейма и где оно(если нет у них щенячки)

Заводчице передала координаты хозяев. Беглеца зовут Зевс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура. Хозяева нашлись. Я им передала телефон Оли. Сегодня вечером хозяева поедут забирать собаку. Я попросила Олю спросить у них № клейма и где оно(если нет у них щенячки)

Заводчице передала координаты хозяев. Беглеца зовут Зевс.

Как нашлись-то ? Из Селигера?clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту собаку в 2010 году возвращали в д. Березово. В поселковый совет я не могла дозвониться. Вот и искала в Осташкове, у кого есть знакомые или родственники из д. Березово. Главный редактор газеты "Селигер" дала мне телефон такого человека. Этот человек и оказался хозяином, они в праздники отдыхали на Селигере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту собаку в 2010 году возвращали в д. Березово. В поселковый совет я не могла дозвониться. Вот и искала в Осташкове, у кого есть знакомые или родственники из д. Березово. Главный редактор газеты "Селигер" дала мне телефон такого человека. Этот человек и оказался хозяином, они в праздники отдыхали на Селигере.

Ох...

Лена, огромное спасибо!Пока темка пусть тут побудет. Как собаку заберут - свистите. Перенесу в ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Завтра со всеми созвонюсь и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас можно в ХЭ. Собаку забрали, документы показали. Контакты хозяев, в клуб РКФ передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...