Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Отъезд на ПМЖ в США


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!

Никто не сможет подсказать, где можно оформить страховку для взрослого мальчика голдена, который улетает вместе с владельцами в США.

Ситуация такая, владельцы из Саратова уезжают на ПМЖ в США, летят одним самолетом, а их голден летит в багажном отделении другим самолетом (так как груз, превышающий 40 кг, не может быть оформлен на тот же самолет). Вопрос в том, что владельцы хотят застраховать его, но не знают где это можно сделать, вернее, кто такими случаями занимается: страховая компания или Аэрофлот? Звонили в страховую компанию, но им сказали, что не занимаются такими страховыми случаями.

Буду очень призанительна за оперативный ответ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме в разделе "Барахолка" кто-то предлагал услуги по страхованию питомцев.

Офф Голден свыше 40 кг - ужас, пусть худеют, и дай Бог, чтобы сердце толстого парня выдержало нормально перелет. Сердечного в дорогу дать ему обязательно, валокординчика, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это вес с клеткой.

Блин, не подумала, прошу прощения!

ПРОсто вопрос толщины голденов, а так же вопросов по сердцу у меня сейчас актуальный, вот везде и вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на форуме есть рассказ форумчан о перелете с собакой в США, только вот не помню есть ли там нужная Вам инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме в разделе "Барахолка" кто-то предлагал услуги по страхованию питомцев.

Офф Голден свыше 40 кг - ужас, пусть худеют, и дай Бог, чтобы сердце толстого парня выдержало нормально перелет. Сердечного в дорогу дать ему обязательно, валокординчика, например.

Наташа,добрый день!

Я не думаю, что голден весит 40 кг, может, я не так выразилась. Дело в том, что у них естественно еще и вещи какие-то с собой, и видимо, по правилам Аэрофлота 2 человека могут провезти с собой груз не более 20 кг на человека, насколько я знаю, а с голденом это уже больше 40кг, поэтому его и оформили на другой рейс. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашла в инете: http://www.sobstvennik.org/insure/09.php

Там не говориться какие именно компании страхуют, но видимо надо просто обзванивать все подряд и узнавать кто именно этим занимается.

Вот здесь вроде просто про страхование животных http://www.dogweb.ru/dokument/526-kak-zastrakhovat-sobaku.html

Но есть вот такая инфа:

Стоит отметить, по причине того, что услуга страхования животных появилась сравнительно недавно, пока ее предлагает ограниченный круг страховых компаний. Среди них Росгосстрах, РОСНО, ВСК, СК "Россия", "ГУТА-страхование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,добрый день!

Я не думаю, что голден весит 40 кг, может, я не так выразилась. Дело в том, что у них естественно еще и вещи какие-то с собой, и видимо, по правилам Аэрофлота 2 человека могут провезти с собой груз не более 20 кг на человека, насколько я знаю, а с голденом это уже больше 40кг, поэтому его и оформили на другой рейс. Как то так...

Ирин, тут такое дело: провезти могут, только будет доплата. Возможно, стоит сказать им об этом? Ведь собаке будет комфортнее, если на самолет ее отправят хозяева и заберут сразу же они?

У нас было несколько случаев удачных перелетов с собачками в Америку, все летели с своими собаками, даже билеты как-то меняли на рейсы с пересадкой, шлишь бы с собакой вместе. Даже брали справки, что собака - помощник инвалида, и на "Дельте", по-моему, такую собаку можно в салон брать!

Прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашла в инете: http://www.sobstvennik.org/insure/09.php

Там не говориться какие именно компании страхуют, но видимо надо просто обзванивать все подряд и узнавать кто именно этим занимается.

Вот здесь вроде просто про страхование животных http://www.dogweb.ru/dokument/526-kak-zastrakhovat-sobaku.html

Но есть вот такая инфа:

Стоит отметить, по причине того, что услуга страхования животных появилась сравнительно недавно, пока ее предлагает ограниченный круг страховых компаний. Среди них Росгосстрах, РОСНО, ВСК, СК "Россия", "ГУТА-страхование".

Катя, спасибо большое за информацию и ссылки. Я отправлю их своей подруге из Саратова, которая просила меня поискать инфо по страхованию.

Ирин, тут такое дело: провезти могут, только будет доплата. Возможно, стоит сказать им об этом? Ведь собаке будет комфортнее, если на самолет ее отправят хозяева и заберут сразу же они?

У нас было несколько случаев удачных перелетов с собачками в Америку, все летели с своими собаками, даже билеты как-то меняли на рейсы с пересадкой, шлишь бы с собакой вместе. Даже брали справки, что собака - помощник инвалида, и на "Дельте", по-моему, такую собаку можно в салон брать!

Прошу прощения за офф.

Наташа, большущее спасибо за информацию. Обязательно передам ее моей подруге из Саратова. Может, действительно, за доплату могут и на их рейсе провезти. По поводу "Дельты" тоже передам, но боюсь, что они уже взяли билеты на Аэрофлот. Но все равно скажу об этой возможности тоже.

Еща раз спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где взять справку, что собака - помощник инвалида?! Да, таких собак не только "Дельта" пускает, а любая компания, но весь вопрос в том, что такую справку просто так никому не дадут! Знать бы у кого такую справку купить....

Был рассказ на форуме о перелете в США, но с тех пор правила поменялись! Хозяйка этого голдена - человек, который не жалеет денег ни на что для него, готова заплатить любые деньги, чтоб собака с ней летела в одном самолете, но не может найти ходы-выходы... вот и пытаемся ей помочь кто чем может!

И, кстати, 40 кг для кобеля - это нормально... он ВООБЩЕ не толстый и даже не особо крупный, просто очень костистый и за счет этого тяжелый...

По-поводу страховых компаний - они страхуют, если есть на руках справка с оценочной стоимостью собаки. Кто знает, где можно её взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где взять справку, что собака - помощник инвалида?! Да, таких собак не только "Дельта" пускает, а любая компания, но весь вопрос в том, что такую справку просто так никому не дадут! Знать бы у кого такую справку купить....

Был рассказ на форуме о перелете в США, но с тех пор правила поменялись! Хозяйка этого голдена - человек, который не жалеет денег ни на что для него, готова заплатить любые деньги, чтоб собака с ней летела в одном самолете, но не может найти ходы-выходы... вот и пытаемся ей помочь кто чем может!

И, кстати, 40 кг для кобеля - это нормально... он ВООБЩЕ не толстый и даже не особо крупный, просто очень костистый и за счет этого тяжелый...

По-поводу страховых компаний - они страхуют, если есть на руках справка с оценочной стоимостью собаки. Кто знает, где можно её взять?

Точно помню, что была тема, наверное в Потеряшках, как девушка хотела переустроить своего лабра из-за перелета на ПМЖ в др.страну, а лабр с проблемами с сердцем и она боялась его в багажном отделении перевозить. Но потом она всё-таки купила эту справку и ещё рассказывала, что ей пришлось в самолёте инвалида изображать, чтобы не было проблем.

Но хоть убейте не могу никак тему эту найти. Попробуйте тоже поискать в Потеряшках, может у Вас получится. Это скорее всего 2011 году было.

Она конечно вряд ли там в теме пишет, где и как купила, но может можно зацепки какие-то вычленить из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас покопаюсь обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где взять справку, что собака - помощник инвалида?! Да, таких собак не только "Дельта" пускает, а любая компания, но весь вопрос в том, что такую справку просто так никому не дадут! Знать бы у кого такую справку купить....

Был рассказ на форуме о перелете в США, но с тех пор правила поменялись! Хозяйка этого голдена - человек, который не жалеет денег ни на что для него, готова заплатить любые деньги, чтоб собака с ней летела в одном самолете, но не может найти ходы-выходы... вот и пытаемся ей помочь кто чем может!

И, кстати, 40 кг для кобеля - это нормально... он ВООБЩЕ не толстый и даже не особо крупный, просто очень костистый и за счет этого тяжелый...

По-поводу страховых компаний - они страхуют, если есть на руках справка с оценочной стоимостью собаки. Кто знает, где можно её взять?

если денег не жалеет то почему не повезет с собой в самолете неясно.

в аэрофлоте - 150 евро за перевес + 150 евро за негабарит. + как обычно 50евро за второй багаж если лететь бизнесом ли карта аэрофлотовская то 50 евро можно скроить.

если узнаете гже купить справку - то киньте в личку куплю за любые деньги и буду летать туда сюда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...