Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушка и натуралка


Рекомендуемые сообщения

Привет!

1. Из дома,где 2 собаки

2. Натуралку ели обе собаки

3. Щен ел сухой корм

4. Пыталась перевести на другой корм (тоже сухой) после чего начался дикий дисбактериоз... затем кормила месяца полтора наверное рис+белое куриное мясо или индейка (тоже белое мясо) По рекомендации врача... Лупил за обе щеки :thumbdown: Но это очень дорого... перевели обратно на сушняк.

Изменено пользователем Маша и Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд

1) из пиомника, отказник

2) сушняк

3)сушняк

4) были как то и на на туралке( из-за диареии), но на сушняке просто замечательно. Последняя биохимия 2 недели назад :thumbdown: космонавт :dribble:

Фэйт

1) из питомника, отказница

2) сушняк

3) сушняк

4)биохимия норма :dribble: космонавт :clap_1:

Санта

1) из дома, где куча собак

2) сушняк

3) сушняк

4) даже и не пытались, клинически здорова.

:shok::shok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из питомника

2. Сушка

3. Смешанное, как нам сказали...

4. В 5 месяцев перевели на натуралку, результат - избавились от аллергии, но был небольшой дисбактериоз (+ расстройство пищеварения и инфекция, давшее мокнущую экзему этим летом), подняли иммунитет, вылечили (т-т-т!) дисбактериоз и инфекцию, остались на натуралке. Как я поняла, проблемы были, скорее, приобретенными еще в питомнике, просто вылезли на фоне (надеюсь!) исправления ситуации с пищеварением, знаете - без обострения нет выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1. Из дома.

2. Сушняком.

3. Сушняком.

4. Не пробовали. (От добра не ищи добра.)

У нас тоже все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу:

1. Из питомника.

2. Сушняком.

3. Сушняком.

4. Не пробовали, нас все устраивает. :thumbup:

+1 Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Был ли ваш щен взят из питомника, где много собак, или "из дома"?

2) Его родителей кормили сушкой или натуралкой?

3) Как кормили заводчики самого щена? (опять же сушкой или натуралкой)

4) Если щен и его родители были у заводчика на сушняке, пробовали ли вы переводить его на натуралку? Что получилось? Не было ли проблем с желудком неясной природы (разумеется, речь идёт не о кормлении сосисками, а о боле-менее грамотной натуралке (то есть вы прошерстили горы лит-ры, советовались с врачом и т п), но получили: поносы, плохой аппетит, потерю массы тела и т п при вроде бы нормальных анализах и туманных диагнозах врачей, советовавших вернуться на сушку? Возвратились ли вы снова к сушке, или всё-таки удалось остаться на натуралке? Или у вас смешанное кормление?

color=#6600CC]Бадди:

как алиментного из дома папы, там была еще его сестра!

про маму не знаю, папа кушал сушняк

Мы тоже забирали его на сушняке, хотя его уже переводили с одной марки на другую (из-за аллергии)

Пробовали его переводить на натуралку, но ничего не вышла, через 2 недели кормления рвота и др.. (пробовали несколько раз)

Рокки (ВЕО)

начинали с натуралки, были проблемы с ЖКТ, перевели в 2 года на корм, щас 9 жует и радуется!!! проблем нет!

Бритка

Забирали из питомника,от заводчицы.

Мама ест точно сушняк, папа не знаю

Забирали с разнообразным питанием (сушняк, натуралка), какое-то время придерживались, а потом перевели на корм. С натуралкой не эксперементировали, очень аллергичная псинка.

Так и жуют они у меня сухарики, и кот с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. из дома (6 собак)

2. сушкой маму/натуралкой папу

3. сушкой

4. натуралка, привезли в 2 месяца, с первого дня перешел на кашки с мясом, до этого заводчики кормили роял канином... Проблем с переходом небыло, трескал так, что за ушами хрустело :sorry:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из дома.

2. Сушкой.

3. Сушкой.

4. Я считаю нет необходимости, пес получает все что нужно в сушке. Но видимо есть псы которым сушка не в пользу. А своей для разнообразия я делаю дни овощей и кефира с творогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дома

Сушняк

Сушняк

Перешли на натуралку

Скажите пожалуйста! Вот наш песик тоже сидит на кашках, но с разнообразием как-то туго. Посоветуйте, чем Вы кормите свою собаку???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

1. из питомника

2. сушка

3. сушка

4. иногда едим яблоко, морковь, нежирный бульон, каша (очень редко все это даем, может 1 раз в неделю) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Из дома

2. Натурой

3. Натурой.

4. Щеном жила в деревне у моей бабули, ела только натуралку, в 1,5 года привезла ее в город (бабулька ногу сломала). Сначала продолжали есть натуралку, шерсть на морде и вокруг глаз поредела, ела без аппетита. Врачи предположили аллергию на курицу (хотя в деревне все время тока курицу ела и все было ок), посоветовали перейти на сушку. На выбор: Hill's I/D или Eukanuba Intestinal. Выбрали еуканубу, т.к. хиллс по составу не понравился (а вас не смутит, что на пакете вместо МЯСА или МУКИ ИЗ МЯСА написано БЕЛОК КУРИЦЫ И ИНДЕЙКИ? Белок - это не мясо, а моллекула! В мясе, кроме белка и воды еще куча всего полезного; да и в природе никто им эту моллекулу не выделяет... искусственный это корм... как Чаппи... Если интересно, скажу, на каких хилсах именно, и как на первый взгляд отличить...) Вся аллергия прошла, шерсть стала блестеть.... но... часто стала отказываться от еды, хотя порции небольшие - 250 г/день всего... Перешли на Bento Kronen Maxi Regular... Сметает свою порцию мгновенно, не капризничает, да и надо-то его всего-то 265 г/день. Также гранулы корма порадовали - как 5-ти руб. монетки - круглые и плоские, проглотить сразу трудно, так что соба не давится, проглотив несколько непрожеванных... Да и выглядит классно! Мы обе довольны :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был взят из дома. Родителей кормят сухим и его тоже кормили сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Был ли ваш щен взят из питомника, где много собак, или "из дома"?

из дома (2 собаки)

2) Его родителей кормили сушкой или натуралкой?

натуралкой

3) Как кормили заводчики самого щена? (опять же сушкой или натуралкой)

натуралкой

4) Если щен и его родители были у заводчика на сушняке, пробовали ли вы переводить его на натуралку? Что получилось? Не было ли проблем с желудком неясной природы (разумеется, речь идёт не о кормлении сосисками, а о боле-менее грамотной натуралке (то есть вы прошерстили горы лит-ры, советовались с врачом и т п), но получили: поносы, плохой аппетит, потерю массы тела и т п при вроде бы нормальных анализах и туманных диагнозах врачей, советовавших вернуться на сушку? Возвратились ли вы снова к сушке, или всё-таки удалось остаться на натуралке? Или у вас смешанное кормление?

никуда переводиться не собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дома

Смешанное

Сухой

Дома сразу перевели на натуралку проблем не было едим натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Из дома

2) Сушкой

3) Сушкой

Я не пробовала своих с сушки на натуралку преводить, своих щенков тоже кормила сушкой, двоих потом хозяева перевели на натуралку абсолютно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

1)Питомник

2)Сушка

3)Сушка

4)сначала сушка-замучила аллергия.Сейчас натуралка.Мясо, овощи,кефир.Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. из дома

2. сушка

3. сушка

4. перевели на натуралку, получили проблемы с печенью, сейчас на сушке

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.из дома

2сухой

3сухой

когда мыпривезли щенка она ела роял,я была настроена на натуралку,дала гречку с печенью,был понос,потом давала про план лосось рис плохо ела,сейчас даю еканубу ягненок рис сметает за долю секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Вот наш песик тоже сидит на кашках, но с разнообразием как-то туго. Посоветуйте, чем Вы кормите свою собаку???

Спасибо!

Мне знакомый ветеринар (неплохой очень) сказал, что нет ничего хуже, чем разнообразие в питании собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу всех ответить на следующий опрос - понимаете, статистикой я не владею, но мысль напрашивается сама собой. Сухие корма существуют уже очень давно - особенно по собачим меркам и за границей, а наши собаки все ведь имеют "заграничные корни". Притом, как я понимаю, в питомниках чаще всего кормят сушкой. Так вот:

1) Был ли ваш щен взят из питомника, где много собак, или "из дома"?

2) Его родителей кормили сушкой или натуралкой?

3) Как кормили заводчики самого щена? (опять же сушкой или натуралкой)

4) Если щен и его родители были у заводчика на сушняке, пробовали ли вы переводить его на натуралку? Что получилось? Не было ли проблем с желудком неясной природы (разумеется, речь идёт не о кормлении сосисками, а о боле-менее грамотной натуралке (то есть вы прошерстили горы лит-ры, советовались с врачом и т п), но получили: поносы, плохой аппетит, потерю массы тела и т п при вроде бы нормальных анализах и туманных диагнозах врачей, советовавших вернуться на сушку? Возвратились ли вы снова к сушке, или всё-таки удалось остаться на натуралке? Или у вас смешанное кормление?

Спасибо всем, кто ответит.

1.Из дома

2.Натруалкой

3.Натуралкой,

4. На натуралке были проблемы.

Сейчас собака и её потомки едят сухой корм, большинство на единичные случаи нарушения диеты никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) из дома

2)мама ела натуралку, папа - не знаю

3) заводчики кормили натуралкой

4)переводить пробовала с натуралки на сушку и обратно, больше не эксперементирую, едим натуральную пищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Питомник.

2. Сушка.

3. Сушка.

4. Питался сушкой, стали проблемы с кишечником чуть не помер. В больнице сказали что лучше натуралки нет ничкго. Я перевел на натуралку и все СУПЕР!!! п.с. рис с говядиной ему просто очень по душе! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Из дома

2) Сушка

3) Сушка

4) Сушкой кормим нашего пока ещё малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу:

1. Из питомника.

2. Сушняком.

3. Сушняком.

4. Не пробовали, нас все устраивает. :blush2:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пес взят из дома.

2. Папу не знаем чем кормили, а у мамы питание смешанное, во время беременности ела мясо.

3. Сушкой.

4. Натуралка. Перешли на нее, т.к. корм ел хорошо, но начиная с 8 мес. у собаки началась частая рвота по утрам, иногда понос с кровью. Ветеринар поставил диагноз -гастрит, пролечились, ели лечебный корм, после того, как перешли опять на нормальный корм, рвота возобновилась. Далее, под четким руководством ветеринарного врача перходили на натуральный корм, примерно около месяца. С добавлением лекарств. За это время, а прошел почти год, рвота если и бывает, то всего 1 раз в месяц, поносов нет. Собака ест 2 раза в день иногда получает вкусняшки. Немного похудел, но это ему на пользу (от сушки был полноват). На сухой корм переходить не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...