Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

9 мая. "Созвездие Альфа 2012-Весна"


Рекомендуемые сообщения

09 МАЯ 2012 года

КС «АЛЬФА»

«СОЗВЕЗДИЕ АЛЬФА 2012 -весна» (САС, КЧФ)

ЭКСПЕРТЫ:

КОЧЕТОВА Наталья Васильевна–CACIB(Int) Украина

ЛАКАТОШ Юлия Александровна –CACIB(Int)– Москва

БЕЛКИНА Елена Васильевна – CACIB(Rus) – Москва

Место проведения:

Московская обл., г. Старая Купавна, ФСК «Купавна»

Поздравляю своих сыночков!!!

Под экспертизой Лакатош Ю.А.

Голдберри Будвайзер - ЛЮК, ЛЮП!

Жемчужный Лорд Леон - САС, ЛК, ЛПП, закрыл Чемпиона России!

Аня Корябочкина, Понтус целует мамку Барби в носик!!! :thumbup:

Саша, Наташа, поздравляю!

Оля, Дима, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с победой детей! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09 МАЯ 2012 года

КС «АЛЬФА»

«СОЗВЕЗДИЕ АЛЬФА 2012 -весна» (САС, КЧФ)

ЭКСПЕРТЫ:

КОЧЕТОВА Наталья Васильевна–CACIB(Int) Украина

ЛАКАТОШ Юлия Александровна –CACIB(Int)– Москва

БЕЛКИНА Елена Васильевна – CACIB(Rus) – Москва

Место проведения:

Московская обл., г. Старая Купавна, ФСК «Купавна»

Поздравляю своих сыночков!!!

Под экспертизой Лакатош Ю.А.

Голдберри Будвайзер - ЛЮК, ЛЮП!

Жемчужный Лорд Леон - САС, ЛК, ЛПП, закрыл Чемпиона России!

Аня Корябочкина, Понтус целует мамку Барби в носик!!! :thumbup:

Саша, Наташа, поздравляю!

Оля, Дима, поздравляю!

Дорогие мои, от души поздраляю и здесь с отличными результатами. Светик, детки умнички, один открылся, другой закрылся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю своих сыночков!!!

Под экспертизой Лакатош Ю.А.

Голдберри Будвайзер - ЛЮК, ЛЮП!

Жемчужный Лорд Леон - САС, ЛК, ЛПП, закрыл Чемпиона России!

Аня Корябочкина, Понтус целует мамку Барби в носик!!! :thumbup:

Саша, Наташа, поздравляю!

Оля, Дима, поздравляю!

Светик, спасибо за хорошие вести с полей!

И я всех поздравляю с победами! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09 МАЯ 2012 года

КС «АЛЬФА»

«СОЗВЕЗДИЕ АЛЬФА 2012 -весна» (САС, КЧФ)

ЭКСПЕРТЫ:

КОЧЕТОВА Наталья Васильевна–CACIB(Int) Украина

ЛАКАТОШ Юлия Александровна –CACIB(Int)– Москва

БЕЛКИНА Елена Васильевна – CACIB(Rus) – Москва

Место проведения:

Московская обл., г. Старая Купавна, ФСК «Купавна»

Поздравляю своих сыночков!!!

Под экспертизой Лакатош Ю.А.

Голдберри Будвайзер - ЛЮК, ЛЮП!

Жемчужный Лорд Леон - САС, ЛК, ЛПП, закрыл Чемпиона России!

Аня Корябочкина, Понтус целует мамку Барби в носик!!! :thumbup:

Саша, Наташа, поздравляю!

Оля, Дима, поздравляю!

Светочка, поздравляем с успехами деток!!!!:clap_1::thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Дашика, Иринка-Миринка, Анютка, Танюш, Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09 МАЯ 2012 года

КС «АЛЬФА»

«СОЗВЕЗДИЕ АЛЬФА 2012 -весна» (САС, КЧФ)

ЭКСПЕРТЫ:

КОЧЕТОВА Наталья Васильевна–CACIB(Int) Украина

ЛАКАТОШ Юлия Александровна –CACIB(Int)– Москва

БЕЛКИНА Елена Васильевна – CACIB(Rus) – Москва

Место проведения:

Московская обл., г. Старая Купавна, ФСК «Купавна»

Поздравляю своих сыночков!!!

Под экспертизой Лакатош Ю.А.

Голдберри Будвайзер - ЛЮК, ЛЮП!

Жемчужный Лорд Леон - САС, ЛК, ЛПП, закрыл Чемпиона России!

Аня Корябочкина, Понтус целует мамку Барби в носик!!! :thumbup:

Саша, Наташа, поздравляю!

Оля, Дима, поздравляю!

Светочка, от всей души поздравляю с победами детей!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!

Было целых два голдена (кобели юниор и открытый).

Что же делать. Пусть и 2 голдена, Лакатош судья достаточно строгий, и никакой собаке титул бы не дала. А вас что-то задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже дала бы, без титула бы никого не отпустила.

Лакатош - НЕ строгий судья. Кто может похвастаться оч.хором под Лакатош? Или под не только шедевры ходят? Вот мне интересно было бы увидеть такую собаку.

Я бы к строгим судьям отнесла: Житкову, Иванищеву, Ерусалимских, Швец, Белкина, Белкину, Хомасуридзе, Прозорова, Васильева, Дружинину, Абракимова, Купляускаса, Каширина, может кого еще подзабыла.

И я не считаю, что Лакатош некомпетентна в судействе, я с удовольствием вывожу под нее молодых собак, только начинающих выставочную карьеру, рутинно получить ЦАЦку.

А вообще-то, я цену победы имела ввиду (под определенными экспертами и в конкуренции или без - большая разница).

Мое мнение - если идти за победой, которой потом не стыдно порисоваться - так в жесткую конкуренцию и под строгую экспертизу.

А если за ЦАЦками идем, то получаем их и радуемся в узком кругу (не "победе" в жестокой и изнурительной борьбе с самим собой, а ЦАЦкам.)

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже дала бы, без титула бы никого не отпустила.

Лакатош - НЕ строгий судья. Кто может похвастаться оч.хором под Лакатош? Или под не только шедевры ходят? Вот мне интересно было бы увидеть такую собаку.

Я бы к строгим судьям отнесла: Житкову, Иванищеву, Ерусалимских, Швец, Белкина, Белкину, Хомасуридзе, Прозорова, Васильева, Дружинину, Абракимова, Купляускаса, Каширина, может кого еще подзабыла.

И я не считаю, что Лакатош некомпетентна в судействе, я с удовольствием вывожу под нее молодых собак, только начинающих выставочную карьеру, рутинно получить ЦАЦку.

А вообще-то, я цену победы имела ввиду (под определенными экспертами и в конкуренции или без - большая разница).

Мое мнение - если идти за победой, которой потом не стыдно порисоваться - так в жесткую конкуренцию и под строгую экспертизу.

А если за ЦАЦками идем, то получаем их и радуемся в узком кругу (не "победе" в жестокой и изнурительной борьбе с самим собой, а ЦАЦкам.)

Добрый день. Сколько эмоций то сразу. Мама дорогая. А я вам скажу как человек с большим опытом за плечами, под ЛАкатош отл без титула - направо налево видела и сама получала. И еще раз повторюсь что под ней никакая собака титул не получит. А вот с некоторыми фамилиями по вашему списку я бы поспорила, и добавила других, ну да речь то тут не об этом.

Не пойму что вас так задело. Много вы видели хозяев КОБЕЛЕЙ, так опекающих своих детей, я вот по пальцам могу пересчитать. Человек поздравил хозяев в первую очередь, не нравится не пишите, кто ж вас просит то. Не в цене победы тут пост, а порадоваться вместе с хозяевами и заводчиками стартом детей. И между прочим данные собаки, юниор в частности, были в 10 лучших на Евразии, ну да это так, к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет я тоже считала, что у меня за плечами большой опыт. С молодостью... прошло.

Теперь уже шкаф забит папками с дипломами моих личных собак (собралось почти 400 описаний), сколько чужих собак я вывела в ринг - уже не помню.

Не приплетайте мне свои эмоции. Допустите, что человек может испытывать не схожие в Вашими. Поэтому "задело", тоже не ко мне.

Я позволила себе ответить в теме, потому что насмешило. Это мой ответ на Ваш вопрос.

И первая 10-ка на Евразии для меня ничего не означает, потому что это не первая 3-ка.

Смысла в "опеке" кобелей вообще не вижу. Зачем? Такое поведение заводчика не предмет для подражания.

Можно помочь оттитуловать собаку, если хозяева желают выставляться и есть что показать. И не более того.

Касательно Лакатош.

Лично я под нее хожу с высокой уверенностью в получении САСа. Жаль, что у Вас не всегда получается.

И поспорьте со мной пожалуйста по некоторым фамилиям, эта дискуссия будет поинтереснее поздравлялок.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет я тоже считала, что у меня за плечами большой опыт. С молодостью... прошло.

Теперь уже шкаф забит папками с дипломами моих личных собак (собралось почти 400 описаний), сколько чужих собак я вывела в ринг - уже не помню.

Не приплетайте мне свои эмоции. Допустите, что человек может испытывать не схожие в Вашими. Поэтому "задело", тоже не ко мне.

Я позволила себе ответить в теме, потому что насмешило. Это мой ответ на Ваш вопрос.

И первая 10-ка на Евразии для меня ничего не означает, потому что это не первая 3-ка.

Смысла в "опеке" кобелей вообще не вижу. Зачем? Такое поведение заводчика не предмет для подражания.

Можно помочь оттитуловать собаку, если хозяева желают выставляться и есть что показать. И не более того.

Касательно Лакатош.

Лично я под нее хожу с высокой уверенностью в получении САСа. Жаль, что у Вас не всегда получается.

И поспорьте со мной пожалуйста по некоторым фамилиям, эта дискуссия будет поинтереснее поздравлялок.

Мы с вами на разных языках явно говорим :doh: Поэтому дальнейшую дискуссию вести смыла особого я не вижу...

В 27 лет я тоже считала, что у меня за плечами большой опыт. С молодостью... прошло.

Теперь уже шкаф забит папками с дипломами моих личных собак (собралось почти 400 описаний), сколько чужих собак я вывела в ринг - уже не помню.

Простите, конечно до вашего опыта мне далеко, но свое представление об экпертизе я имею, и потом возможно вы не заметили, но я говорила лишь об эспертизе ГОЛДЕНОВ судьей Лакатош, вы не допускаете что разные породы один и тот же судья может судить по разному?

Не приплетайте мне свои эмоции. Допустите, что человек может испытывать не схожие в Вашими. Поэтому "задело", тоже не ко мне.

Я позволила себе ответить в теме, потому что насмешило. Это мой ответ на Ваш вопрос.

Откуда вам знать какие у меня эмоции? И спасибо за ответ на мой вопрос. Буду знать что "задело" и "насмешило" стоит рядом по значению.

Смысла в "опеке" кобелей вообще не вижу. Зачем? Такое поведение заводчика не предмет для подражания.

Можно помочь оттитуловать собаку, если хозяева желают выставляться и есть что показать. И не более того.

Может вам интереснее вязаться с кобелями, чьим владельцам фиолетово на вас, вашу суку, повязали, собрали деньги за вязку и "до свидания".

Лично мне, как заводчику гораздо приятнее иметь дело с владельцами кобелей, которые учавствуют дальше в жизни своих детей, курируют, помогают, да хотя бы просто интересуются, как дела. Поэтому такую "опеку" поддерживаю от и до, и благодарна за нее. Но таких, к сожалению, очень не много. И ничего криминального в их поздравлениях на форуме не вижу. ИМХО. Безусловно, при выборе пары на владельца смотреть дело самое последнее, но если кобель подходит к данной суке, то такая опека приятный бонус для меня.

И еще раз повторюсь про самый первый пост Ларти и Понтус, здесь никто пальцы веером как вы выразились не раскидывал - мы такие крутые чемпионы всего и вся, поздравили деток с успешным началом и неболее. А если вам смешно - ну посмейтесь, может легче станет.

И поспорьте со мной пожалуйста по некоторым фамилиям, эта дискуссия будет поинтереснее поздравлялок.

А смысл, я не могу вам ничего сказать касательно экспертизы Лабрадоров данными экспертами, или Леонбергеров, или Джек расселов и т.д.. :dntknw:

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертов мало, а пород много.

И эксперт-орлаундер либо профи либо нет, вне зависимости от породы которую он судит. Это относится и к хэндлерам, им также все-равно какую породу выставлять.

Лично мне, как заводчику гораздо приятнее иметь дело с владельцами кобелей, которые учавствуют дальше в жизни своих детей, курируют, помогают, да хотя бы просто интересуются, как дела. Поэтому такую "опеку" поддерживаю от и до, и благодарна за нее. Но таких, к сожалению, очень не много. И ничего криминального в их поздравлениях на форуме не вижу. ИМХО. Безусловно, при выборе пары на владельца смотреть дело самое последнее, но если кобель подходит к данной суке, то такая опека приятный бонус для меня.

Это вообще у меня в голове не укладывается. Я дружу с многими владельцами кобелей вне зависимости от вязок и участия в судьбах потомков. Выбор кобеля для вязки за мной, цель вязки - получение потомства определенного качества.

Владелец кобеля дерьмо приезжал грести? по ночам прикармливал? Или только поздравляет с выставочными достижениями?

Это что, форма наивности такая что ли?

Все ж белыми нитками шито.

Ни у насчет приятно-непрятно. Я повяжу свою собаку с тем производителем, от которого я хочу иметь щенков хоть на пороге, хоть на лестничной клетке, и даже если мне на голову будут ср...ь. Заплачу спокойненько деньги, мне будет фиолетово, если мне и до свидания не скажут. Я плачу за сперму, а не за реверансы.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще у меня в голове не укладывается. Я дружу с многими владельцами кобелей вне зависимости от вязок и участия в судьбах потомков. Выбор кобеля для вязки за мной, цель вязки - получение потомства определенного качества.

Владелец кобеля дерьмо приезжал грести? по ночам прикармливал? Или только поздравляет с выставочными достижениями?

Это что, форма наивности такая что ли?

Все ж белыми нитками шито.

Вы не поверите, и домой на выкармливание забирают, и финансово учавствуют, и жизнью интересуется и тусуются в ветеринарках вместе, и забирают на передержку, и ищут новых владельцев при переустройстве, и владельцев подобрать помогают, и несутся искать потерявшихся щенков, и отвечают на бесконечное колличество вопросов среди дня и ночи порой. И ИСКРЕННЕ РАДУЮТСЯ успехами детей, будь то выставкА, будь то охота, дрессировка и т.д

Перечислять могу еще очень долго.

Это я конкретно о ТС, есть еще примеры владельцев. Вам дико, а для них это в порядке вещей, потому что им не все равно и нет цели срубить да побольше за сперму.... И отказывают они горе владельцам регулярно, потому что им опять таки не все равно как где и в каких условиях будет выращиваться помет. И вообще от кого этот помет будет.

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перечисляйте, и так уже как в песне: и чушь прекрасную несли...

А теперь еще и на Маниловщину сбились. Изначально образ другой был.

Впрочем, с первого поста темка пустяковая, а из ничего - ничего и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перечисляйте, и так уже как в песне: и чушь прекрасную несли...

А теперь еще и на Маниловщину сбились. Изначально образ другой был.

Впрочем, с первого поста темка пустяковая, а из ничего - ничего и вышло.

:lol2::thumbup: Вроде весна к концу уже подходит. Вам видно не дано услышить, ну да ладно.

Очень жалко что ТС сейчас по дороге в Австрию на ЧМ и ответить ничего не может... Хотя смысла в этом не вижу ибо "Рожденный ползать летать не может"

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,мамочки! Вот же чего только на форуме не узнАешь полезного:dribble:

То ли опыта у меня маловато,то ли старческий склероз замучал, до седых волос дожила,а невдомек мне было что :

а) не следует владельцам кобелей жизью и успехами детей интересоваться и опекать,а уж тем более поздравлять,это дуровкусие,оказывается,

и ещ важное

б)прежде чем кого поздравить,надо обязательо выяснить сколько и каких собак в ринге присутствовало

ну и желательно,видимо,если уж результаты и поздравления размещаешь,разрешения спросить.

Но тут загвоздка лично у меня (см. в начало) по малоопытности не знаю у кого испрашивать "добро",а из-за склероза все равно ведь забуду.

Вот незадача,как жить теперь :hmm:

пы.сы.Девчата,а я вас все равно поздравлю - Света,Аня,Даша :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пока я в пути и без интернета, сколько страстей разгорелось!

Guardangel, спасибо Вам за поздравление и за добрые слова! Каждый имеет право высказать свое мнение.

Даш, искреннее спасибо тебе за поддержку!!! Наверное, если бы это касалось кого-то из моих друзей, я бы так же встала на защиту. Но Библия - великая вещь - НЕ МЕЧИТЕ...

Люба, я всегда думаю, насколько же ты мудрый человек!( Что совсем не зависит от возраста) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...