Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятная агрессия собаки


Рекомендуемые сообщения

Искали всей семьей, но физических повреждений на собаке не нашли. Нам дали телефон хорошего зоопсихолога, завтра к нему поедем. Спасибо всем за участие.

Репродуктивные органы в порядке? Я бы еще на инфекции проверила...

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, что вы неравнодушно отнеслись к моей проблеме.

К людям агрессии он не проявлял никогда, тем более, что он регулярно выставляется.

Он стал выражать агрессию находясь на поводке и в наморднике при виде сук в виде агрессивного лая, чего раньше никогда не наблюдалось, только изредка на кобелей.

Мы три раза отдавали его друзьям в питомник на два дня для вязки их сук, проблемы начались после третьего раза.

Друзья клянутся, что за то время, пока мой кобель провел в их питомнике никаких инцидентов и происшествий с ним не было.

Очень хорошо, что Вы нашли возможность обратиться к специалисту.

Вероятнее всего, что последствия, которые вы имеетье кроется в оставлении собаки для вязки.

Все же, суки все разные и иной раз люди, которые "помогают" в вязке тоже разные.

Так, обычно рекомендуется повторить социализацию и сломать укоренившийся стереотип. Для этого кобелю и суке одевают хороший, мягкий намордник и отпускают их в свободный полет для общения. Естественно, что сука должна быть психически стабильной и без агрессии. Так делают несколько раз (тут уже индивидуально, кому-то 3, кому-то 23), после снимают намордник(если собака ведет себя спокойно).

Также хорошо было бы немного окунуться в послушку и погонять собаку по снарядам(поделать команды:сидеть, лежать, стоять).

Удачи Вам в решении проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...