Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятная агрессия собаки


Рекомендуемые сообщения

Мой кобель ризена шести лет начал внезапно нападать на сук, независимо от породы.

Кто с подобным сталкивался? Что сие может значить? А главное как это прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать и к кинологу. :gleam:

кастрировать нельзя, кобель племенной, участвует в разведении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрировать нельзя, кобель племенной, участвует в разведении :(

Вы считаете нормальным участие агрессивной собаки в племенном разведении?

когда щенков будете продавать - предупреждайте тогда покупателей, что папа агрессор. Чтоб соблюдать з-н о "Защите прав потребителя" и давать покупателю достоверную информацию о товаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете нормальным участие агрессивной собаки в племенном разведении?

когда щенков будете продавать - предупреждайте тогда покупателей, что папа агрессор. Чтоб соблюдать з-н о "Защите прав потребителя" и давать покупателю достоверную информацию о товаре.

+мильон

Автор! Вашу собаку надо срочно вывести из разведения, агрессия является дисквалифицирующим пороком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрировать нельзя, кобель племенной, участвует в разведении :(

Круто, чо. Жрущийся ризен - новинка на рынке.

А как же он "разводится", скажите, пожалуйста, если жрет сук? Покрывает и тут же жрет? Так вроде только паучихи делают да богомолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильон

Автор! Вашу собаку надо срочно вывести из разведения, агрессия является дисквалифицирующим пороком.

В стандарте указывается агрессия к человеку, а тут проблема с собаками.

Как давно это началось? При каких обстоятельствах собака проявляет агрессию?

И что Вы подразумеваете под агрессией?

Круто, чо. Жрущийся ризен - новинка на рынке.

А как же он "разводится", скажите, пожалуйста, если жрет сук? Покрывает и тут же жрет? Так вроде только паучихи делают да богомолы.

Не смешно, вот, честно.

Новинка -это жрущийся ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно, вот, честно.

Новинка -это жрущийся ретривер.

Это я не смеюсь. Это я, как бы помягче... изумляюсь.

А жрущийся ретривер - это совсем-пресовсем эксклюзив. Впрочем, у меня смутные подозрения есть, что очень скоро эта "новинка появится на рынке"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не смеюсь. Это я, как бы помягче... изумляюсь.

А жрущийся ретривер - это совсем-пресовсем эксклюзив. Впрочем, у меня смутные подозрения есть, что очень скоро эта "новинка появится на рынке"....

Жрущийся ретривер уже появился на "рынке". Особенно такой новинки много ввиде лабрадоров.

Хотите приведу Вам пример кусающейся собаки?

Привели суку на вязку, а там придурошная инструктор, вообщем суку повязали так, что теперь сука кобелей(выше себя) к своей попе ближе чем на 1-2 метра не подпускает. С момента вязки прошло более года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напишу хрень , но вроде бы приобретенная агрессия не передается по наследству, нужно узнать причины агрессивного поведения :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напишу хрень , но вроде бы приобретенная агрессия не передается по наследству, нужно узнать причины агрессивного поведения :hmm:

На стабильную психику агрессия не приобретается. Значит у собаки нестабильная психика изначально, а это передается по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стабильную психику агрессия не приобретается. Значит у собаки нестабильная психика изначально, а это передается по наследству.

полностью согласна с оговоркой - если собаку специально не притравливали.

добавлю: либо у собаки какое-то заболевание, что тоже не способствует производству качественного потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если племенного кобеля притравливали жрать сук, то с психикой большие траблы у хозяина :dribble:

Извини, Тань, не удержалась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента вязки прошло более года.

Кстати, ТС, может ли быть это поведение последствием последней неудачной вязки? Вывернули его там, или еще как-то больно сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если племенного кобеля притравливали жрать сук, то с психикой большие траблы у хозяина :dribble:

Извини, Тань, не удержалась :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

не, ну я гипотетически)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напишу хрень , но вроде бы приобретенная агрессия не передается по наследству, :hmm:

А как же проводился отбор при формировании и последующем разведении пород? Не только на основании генетической предрасположенности. Если рассматривать служебные породы, в первую очередь НО (просто история становления породы была не так уже давно, в течение чуть более века назад и есть достоверные сведения), то - очень схематично - каждое последующее поколение наследовало немного каких-то качеств из приобретенных предыдущим поколением посредством научения и дрессировки. Вернее, конечно, не качества неследовали, а - гибкость психики, расположенность ее к более быстрому усвоению команд ну и пр.

Но в данном случае стоит задуматься о здоровье кобеля - мне кажется у него с этим что-то не так, что и всызывает агрессию на сук

Или при третьей вязке что-то произошло... а друзья не признаются

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно это началось? При каких обстоятельствах собака проявляет агрессию?

И что Вы подразумеваете под агрессией?

Спасибо вам огромное, что вы неравнодушно отнеслись к моей проблеме.

К людям агрессии он не проявлял никогда, тем более, что он регулярно выставляется.

Он стал выражать агрессию находясь на поводке и в наморднике при виде сук в виде агрессивного лая, чего раньше никогда не наблюдалось, только изредка на кобелей.

Мы три раза отдавали его друзьям в питомник на два дня для вязки их сук, проблемы начались после третьего раза.

Друзья клянутся, что за то время, пока мой кобель провел в их питомнике никаких инцидентов и происшествий с ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья клянутся, что за то время, пока мой кобель провел в их питомнике никаких инцидентов и происшествий с ним не было.

:hmm:

На их глазах может и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если племенного кобеля притравливали жрать сук, то с психикой большие траблы у хозяина :dribble:

Извини, Тань, не удержалась :lol2:

А интересно, никто не видел, как вяжутся азиаты?

Им нефиг делать как тряхнуть несогласную суку...

или наоборот...ежели сука несогласная.

и никто их проблемными не считает.

Он стал выражать агрессию находясь на поводке и в наморднике при виде сук в виде агрессивного лая, чего раньше никогда не наблюдалось, только изредка на кобелей.

Так может, это и не агрессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, никто не видел, как вяжутся азиаты?

Им нефиг делать как тряхнуть несогласную суку...

или наоборот...ежели сука несогласная.

и никто их проблемными не считает.

Оль, насколько я понимаю, в азиатах агрессию как раз культивируют, во всяком случае изначально порода выводилась именно для агрессивной защиты периметра.

Так может, это и не агрессия...

Очень может быть, поэтому автору буквально во втором ответе рекомендовали обратиться к инструктору. Я бы еще добавила к этому списку хорошего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, никто не видел, как вяжутся азиаты?

Я не только видила, но и соучаствовала. :blush2: Ничего эксклюзивного: несогласную суку нежно придержала за голову.

Он к ней подступиться не мог: танцевал, целовал, глупо улыбался - и получал нагоняй зубами при попытке штурма. :aggressive:

Оль, насколько я понимаю, в азиатах агрессию как раз культивируют, во всяком случае изначально порода выводилась именно для агрессивной защиты периметра.

Не-не-не :nonono: , кобель-азиатик жрущий без веского повода суку - такой-же придурок как в других породах. За кражу, например, кобель может наказать суку. Это статусное, собственно агрессия достаточно малая: ему достаточно прижать провинившуюся к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не :nonono: , кобель-азиатик жрущий без веского повода суку - такой-же придурок как в других породах. За кражу, например, кобель может наказать суку. Это статусное, собственно агрессия достаточно малая: ему достаточно прижать провинившуюся к земле.

Видимо я встречала других азиатов, не повезло мне. Мне попадались особи, которым пофиг половая принадлежность чужака на своем периметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не смеюсь. Это я, как бы помягче... изумляюсь.

А жрущийся ретривер - это совсем-пресовсем эксклюзив. Впрочем, у меня смутные подозрения есть, что очень скоро эта "новинка появится на рынке"....

это новинка очень давно на рынке:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новинка очень давно на рынке:thumbdown:

Да, я уже поняла, что отстаю от последних новостей... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали всей семьей, но физических повреждений на собаке не нашли. Нам дали телефон хорошего зоопсихолога, завтра к нему поедем. Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...