Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! ШОКОЛАДНЫЙ ЛАБР В САМОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ нашелся в Ново-Переделкино


Николай Го

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Помогите собаке!

Пару дней назад нашелся лабрадор в районе Ново-Переделкино, район деревни Лукино (около улицы Лукинская).

Парень очень красивый, здоровый, мощный, зубы белые, я бы дал ему 3-5 лет. Цвет светло-коричневый, шоколад и светлый подшерсток.

По словам участницы клуба, добрый, суп из костей не ест, а увидев корм затрясся. Ухоженный, точно домашний!

Сам пришел в Конный Клуб на днях, уставший, голодный...

Я сегодня утром заехал его посмотреть, на меня активно лаял и рычал, но не зло, повторюсь, на девушку которая мне про него рассказала - никакой агрессии не было!

Сидит на цепи, какой-то навес типа будки... ЖАЛКО!!! (((

Вот фотки и ссылка на видео!

ВИДЕОРОЛИК КОРИЧНЕВОГО ЛАБРА найденного в Ново-Переделкино

2012-05-11+09.10.34.jpg

2012-05-11+09.10.27.jpg

2012-05-11+09.10.10.jpg

Пес на самом деле великолепный! Себе бы взял и искал дальше хозяев, но боюсь моего старого шоко-лабра добряка скушает и ребенок мелкий у меня по полу все время ползает )

Прочитать клеймо не смогли, размыто, но вроде есть первые три символа.

ВАЖНО! Там все блин в клещах, на нем не заметил, но если не обработан могут покусать стопудово!!! Надо делать что-то срочно!

Кто чем сможет помочь?

Надо заехать, прочитать клеймо!

Уверен его реально потеряли и надо просто найти хозяев!

Контактный телефон девушки из конного клуба: 8 985 970-92-89, Елена

Или звоните мне - 8 925 015-03-45, Николай

p.s. Отдельно сейчас опубликую тему... Там хозяину конюшни отдали 8-месячного щенка лабра, хороший черный, добрый... Находится в плачевном состоянии, сидит на цепи, весь в напитых клещах ((( Надо также срочно что-то делать!!! Тему назову "ПОМОГИТЕ! Молодой лабрик в тяжелых условиях!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. я шась повешусь. Одни эмоции, ну чтож за хрень то такая :(.

Девочки, кто -то же есть из Новопеределкино? Может можно, нет НУЖНО, что-то сделать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите собаке!

Пару дней назад нашелся лабрадор в районе Ново-Переделкино, район деревни Лукино (около улицы Лукинская).

У нас в Переделкино я шоколадок не помню, попробуйте его позвать "Паркер", но Паркеру около 2 лет.

Сегодня девчонок поспрашиваю. Подойти могу клеймо посмотреть. Гуляю на поле около 18-19 часов.

Обработать тоже могу подойти сегодня, капли есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, было бы очень здорово, если у тебя получиться! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Переделкино я шоколадок не помню, попробуйте его позвать "Паркер", но Паркеру около 2 лет.

Сегодня девчонок поспрашиваю. Подойти могу клеймо посмотреть. Гуляю на поле около 18-19 часов.

Обработать тоже могу подойти сегодня, капли есть у меня.

Ну как минимум шоколад есть у меня ) Правда мы недавно в районе живем и на поле - редкие гости. А где гуляете?

Еще видел одного или одну точно, из машины чисто )

Спасибо за помощь! Тогда пишите как удастся прочитать клеймо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум шоколад есть у меня ) Правда мы недавно в районе живем и на поле - редкие гости. А где гуляете?

Еще видел одного или одну точно, из машины чисто )

Спасибо за помощь! Тогда пишите как удастся прочитать клеймо!

Гуляем в полях ежедневно с 18 до 20, летом больше гуляем. Ходим далеко, знаем почтив всех, кто гуляет в это время там.

ОК, сегодня созвонюсь и вечером схожу.

Позвонила, вечером схожу, нужно бы парню корм купить, капли я возьму, мальчишка прибился вчера, говорят красивущий, но видимо пигментация отсутствует, глаза говорят оранжевые)

Держать пока могут, но наверное лучше бы искать передержку - жалко парня.

Девочки, кто нить возмется за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в полях ежедневно с 18 до 20, летом больше гуляем. Ходим далеко, знаем почтив всех, кто гуляет в это время там.

ОК, сегодня созвонюсь и вечером схожу.

Позвонила, вечером схожу, нужно бы парню корм купить, капли я возьму, мальчишка прибился вчера, говорят красивущий, но видимо пигментация отсутствует, глаза говорят оранжевые)

Держать пока могут, но наверное лучше бы искать передержку - жалко парня.

Девочки, кто нить возмется за него?

Оля, в соседнюю темку загляни - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57930&st=0&p=1859119entry1859119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нить возмется за него?

Девочки, возьмитесь, а? плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу зайти в Бетховен на Вернаде после работы купить ему корм на первое время кг 7,5 (я без машины и 15 кг не донесу) и еще как бы его парню доставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу зайти в Бетховен на Вернаде после работы купить ему корм на первое время кг 7,5 (я без машины и 15 кг не донесу) и еще как бы его парню доставить...

Там совсем рядом в доме Лукинская-18 есть вменяемый ЗооМагазин! Думаю если что- можно все там купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой симпатичный! А он не агрессивный? Уж больно сурьезно лает. Могу машиной помочь если что, кормом и фотографиями.

Попробуйте клеймо сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Сходила к мальчишкам.

Шоколадка - огромная плюшка, пузочесательная, лизательная, не давательная смотреть клеймо.

Голова - я таких не видела, пигмента на губах и глазах нет (может у шоколадок так и надо?). А лапы - как у слоника. Красивый мальчишка, очень.

Честно, сначала стало не комфортно, больно сурьезно смотрел, но за вкусняшку продался целиком и полностью, а в конце вообще прижался к ноге и не отпускал, падал на спину и заставлял его чесать.

Шугается резких движений и взмахов, но не видно, чтобы били, просто видимо осторожный. Поначалу хвост зажал, потом расслабился, когда понял, что не обидят.

Собаку девочки прокапали вчера, сидит на цепи, коримят Про планом.

Я не заметила особого желания собаку отдать, сказали, что будут искать хозяев, только вот КАК будут искать - не ответили. Девочки там хорошие, животных любят, но если что, сразу симптомы могут не заметить.

Ну и главное - не место ему там, его надо мыть и худеть и в квартиру к людям ...

Клеймо посмотреть не дал и тем более сфотографировать, ухо выдирает из рук и пугается сильно, то что мы втроем увидели, это последние буквы могут быть *WI, потом три цифры, потом похоже точка и еще цифра, цифры, которые разобрали напишу в личку.

Фото:

b0031cb1207fda49cf80d90558369416.jpg

2366c48dbe0cf20971f849a080979ab9.jpg

23233561fa25f98c0ca40a959076b888.jpg

8569fb9b40c649b40e90baba1d7717fb.jpg

31d2f90774db763432e52160c1e7c63a.jpg

7cae3e608921ff7d6d5bf53cce1e124e.jpg

Визитки и все координаты оставила, просила звонить по любому поводу.

Николай, может быть Вы поговорите с девочками, да мы будем передержку ему искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Сходила к мальчишкам.

...

Визитки и все координаты оставила, просила звонить по любому поводу.

Николай, может быть Вы поговорите с девочками, да мы будем передержку ему искать?

Спасибо огромное что помогаете!

Я думаю пробелов в нашем законодательстве больше чем законов, но...

Что значит не известно - хочет ли возвращать?

Находка или кража?

Собака не цепная, по всем признакам есть хозяин или собственник. Значит надо ее сохранить и вернуть!

Я думаю можно смело искать передержку, приходить и забирать пса.

Будут упираться, все вежливо объяснить. В конце концов нашедший несет ответственность, если что случится, оно ему надо? В общем, если что - я подключусь, подойду, найдем что сказать...

Есть шанс найти заводчика по клейму? Собака все-таки довольно заметная!

С другой стороны я очень надеюсь что хозяева найдутся довольно быстро и пока в общем-то лето думаю пес обождет и там. Главное нормально его прокапать. Насколько я понял капали БАРС-ом - поможет ли?

p.s. Пока больше меня волнует черный, но об этом в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс найти заводчика по клейму? Собака все-таки довольно заметная!

Заводчика шанс найти как раз больше чем хозяина. Не все заводчики хранят данные о владельцах, не все данные о владельцах будут актуальными. Итд итп. Тут уже элемент везения работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что с песом?

Я сегодня утром не был. Смогу зайти только завтра.

Кто-то дальше что-то делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня утром не был. Смогу зайти только завтра.

Кто-то дальше что-то делает?

Простите, а Вы дальше что-то делаете? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы дальше что-то делаете? :dntknw:

Я - ничего. Нет физической возможности. О чем честно и откровенно уже написал наверное раза три (((

У меня нет базы клейм, нет возможности передержки, цель была - передать это "дело" в руки профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель была - передать это "дело" в руки профессионалов.

Николай, к сожалению, "профессионалов" - не существует. Волонтеры, только волонтеры... Идущие на определенные личные жертвы во благо собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ничего. Нет физической возможности. О чем честно и откровенно уже написал наверное раза три (((

У меня нет базы клейм, нет возможности передержки, цель была - передать это "дело" в руки профессионалов.

Ох, Николай, у нас тоже нет базы клейм, она есть в Интернете и мы просто ищем и ищем перелопачивая Инет. У нас тоже нет физической возможности, но мы ее находим. У нас есть семьи, свои собаки, дети, но мы любим ретриверов, всех ретриверов и этим все сказано.

К сожалению, нас не так много и мы не всесильны, хотя так хотелось бы, нам тоже нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо, то что удалось разобрать, я уже озвучила тут. Пока ковыряюсь, времени нет заняться вплотную, подходит только "добрый мир", да и то не точно ....

Сфотографировать он не дает, у него начинается паника, к только чувствует насилие или если пытаешься его зафиксировать, или вырывает ухо резким поворотом головы :dntknw:

И еще - собаке нужен куратор и передержка, если все таки нам ее согласятся отдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня походили по маршруту. Все собачники наши уже в курсе, все друг друга спрашивают про шоколадку и никто этого мальчика не помнит. Объявлений по району нет о пропаже лабрика. Думаю он с той стороны железки, с частного сектора. Если все сложится, завтра попробую попросить людей оттуда, посмотреть, поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SOS

:helpsmilie:

По ходу парень свинтил с конюшни. Сейчас звонили жители мне, сказали, что у меня во дворе гоняет шоколадный лабр с янтарными глазами ... Выскочила, нет не фига никого. Сказали гоняет дворников в оранжевых жилетках. А это очень опасно, прибьют ведь.

Сейчас пойду опять.

Говорят, парень грязный, шея в какашках, в руки дается не охотно очень. У нас здесь еще и стая объявилась, агрессивная, на детской площадке кинулись на ребенка ...

А от собак домашних отгоняем только шокерами и банками, голов 10-12 их. Блин, загрызут пацана.

Есть кто то, кто возьмется на него? Если отловлю, куда его везти потом?

Я на связи на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...