Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как накачать лапы?


Рекомендуемые сообщения

Если у собаки все хорошо, то зачем уходить с натуралки.

Ту мыш. массу, которую собака набирает на нормальном типе питания она ни начем больше не наберет.

Но опять же питание у всех разное.На пустой каше с вареным мясом набрать мыш. массу будет проблематично.

Чем конкретно кормите собаку?

Все ли хорошо с пищеварением?(стул:констинтенция, цвет, запах, рвота, срыгивание и т.д.)

Не стоит из-за такой ерунды уходить с натуралки.

Собака ещё очень и очень маленькая, чтобы делать какие-либо выводы. СТроение мышц также у всез\х разное. ЕСть собаки, которые плохо и долго набирают мыш. массу, а есть те, кто набирает её очень легко и также легко теряет.

Подождите немного.

Старайтесь физически развивать собаку, но без принуждения, т.е. не нужно столь маленько щенка принудительно вышагивать 10 км. на поводке. Кроме вреда не будет ничего.

Собака должна максимально много двигаться в свободном полете.

Также, как Вам советовали выше можно плавать, но опять же столько сколько хочет собака. Не переутомляйте физически щенка, потому как пользы от такой нагрузки не будет никакой.

Со стулом у нас все ОК))). Сама так не ем как его кормлю( творог, рыба, овощи, сердце, говядина. От яица перестала давать, ушко одно потекло, врач сказал, что возможно от аллергия от них)))), но даю мало, боюсь жирным будет. Собака начала неделю как гулять, до этого только дом, дом, дом. Может из за этого у него мышц мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверить рацион, насколько он подходит вашему растущему щеночку. Возможно придется уйти с натуралки.

2. Плавать поменмногу, каждый день. Я бы начинала с 5-10 минут, до и после плавания побегать в свободном полете. Понемногу увеличивала бы нагрузку. В 4,5 - 5,5 месяцев добвила бы беготню по мелководью за мячиком, чередуя с заплывами.

3. При увеличении нагрузки - увеличить объем корма.

Да ладно вам! В 3,5 месяца у щенка должны быть сформированы мышцы по возросту.

Ну, какие нагрузки в 3,5 месяса ?! :dntknw:

Действительно, "должны быть сформированы мышцы по возросту" - без специальных нагрузок..

Отсутствие мышц, может быть и при проблемах с суставами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какие нагрузки в 3,5 месяса ?! :dntknw:

Действительно, "должны быть сформированы мышцы по возросту" - без специальных нагрузок..

Отсутствие мышц, может быть и при проблемах с суставами...

Плавать, например. Особенно, если щенок квартирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стулом у нас все ОК))). Сама так не ем как его кормлю( творог, рыба, овощи, сердце, говядина. От яица перестала давать, ушко одно потекло, врач сказал, что возможно от аллергия от них)))), но даю мало, боюсь жирным будет. Собака начала неделю как гулять, до этого только дом, дом, дом. Может из за этого у него мышц мало???

Все будет хорошо.

Были бы кости здоровы, а мясо нарастет.

Вы только начали активно двигаться.

Подождите месяцев до 5 и тогда будете делать выводы о мыш. массе, а пока аккуратно вводите нагрузки.

Не "убивайте" щенка физически, помните, что ещё неделю назад он сидел дома.

Все нагрузки не должны носить принудительный характер.

Собачка все должна делать добровольно во избежании проблем с ОДА.

Плаванье отличная нагрузка для собаки любого возраста. Но начинать нужно, как и любые нагрузки-постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту мыш. массу, которую собака набирает на нормальном типе питания она ни начем больше не наберет.

Если бы мышцы зависели сугубо от типа питания, сколько б человеческих и собачьих атлетов мы видели бы вокруг))) Мячта... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мышцы зависели сугубо от типа питания, сколько б человеческих и собачьих атлетов мы видели бы вокруг))) Мячта... :clap_1:

Кусками урывать не надо. Ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусками урывать не надо. Ладно?

А какая разница? Смысл моего комментария понятен, надеюсь. Вы видели рабочих собак, питающихся раз в два дня булкой с молоком? Зачастую их мышцам позавидуют все. Так тут охотники живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы зависят в том числе от сочетания физ. нагрузки и питания.

Мало ест много двигается, получим пересушенного щенка. Много ест мало двигается, получим толстого перегруженного щенка и проблемы со связками.

Вывод: кормление и движение должны быть в балансе и все должно соответсвовать породе.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоводчица сама натуралкой кормит. Вроде делаю все как говорит. А давать пробывала Роял для щенков крупных пород.

А можно поподробнее рацион натуралки?

И перед всякими нагрузками сначала надо сделать снимки на дисплазию и локтей и тазобелдренных суставов. так же провериться у ортопеда по поводу связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее рацион натуралки?

И перед всякими нагрузками сначала надо сделать снимки на дисплазию и локтей и тазобелдренных суставов. так же провериться у ортопеда по поводу связок.

Ира, ну какие снимки в 3,5 месяца? Рано ведь еще.

Гулять по пересеченке, мелководью и плюхаться в пруду без фанатизма можно и до снимков. ;)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие мышц, может быть и при проблемах с суставами...

+ очень много!

В первую очередь надо проверить суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ очень много!

В первую очередь надо проверить суставы.

В 3,5 месяца?! :dribble:

что ты там хочешь увидеть, кром "сустав в стадии формирования"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну какие снимки в 3,5 месяца? Рано ведь еще.

Гулять по пересеченке, мелководью и плюхаться в пруду без фанатизма можно и до снимков. ;)

Кир, мне кажется, что если в 3,5 месяца эксперт на выставке обращает внимание на отсутствие мышц на бедрах, то это должно быть звоночком для проверки суставов. Обычно в этом возрасте щенки очень плотненькие в бедрах, т.к. еще не потянулись ввысь и в длину.

В 3,5 месяца?! :dribble:

что ты там хочешь увидеть, кром "сустав в стадии формирования"?

Если что-то криминальное, то это будет видно.

А вот с нагрузками такому щенку я бы в любом случае повременила. Выхаживать шагом и рысью - самое оно, но не более.

Кстати на мелководье мы успешно порвали связку нашей средней собаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, мне кажется, что если в 3,5 месяца эксперт на выставке обращает внимание на отсутствие мышц на бедрах, то это должно быть звоночком для проверки суставов. Обычно в этом возрасте щенки очень плотненькие в бедрах, т.к. еще не потянулись ввысь и в длину.

Если что-то криминальное, то это будет видно.

А вот с нагрузками такому щенку я бы в любом случае повременила. Выхаживать шагом и рысью - самое оно, но не более.

Кстати на мелководье мы успешно порвали связку нашей средней собаке :)

ИМХО, на криминале щенок бы хромал. Тут про хромоту нет ни слова. Но с другой стороны, ты права - лето впереди, беготня игра - если есть сомнения, лучше суставы проверить.

Что касается мышц, при недокорме / не сбалансированной кормежке в сочетании с допрививочной негулянкой может быть слабый мышечный тонус. И если при этом у щенка хороший лабровский костяк... связки могут поплыть.

Все ж я бы такого щенка не вышагивала, а выплавывала. Уж очень мне понравилось, как у меня флетик рос в бассейне. Плавала она по 4-6 раз в день по 2-3 минуты, плюс свободный полет на участке.

Я бы с таким щеном, как у Доменики, честно говоря, начала работать в ванне, держала бы под челюсть, а щен бы плыл на месте. Плавала бы с ним по 3-5 минут 2 раза в день с прохладной (22-25 градусов по С) воде, затем вытерала на сухо и подальше от сквозняков. Щен был бы за 2 недели подготовлен к выпусканию на активные прогулки.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на криминале щенок бы хромал. Тут про хромоту нет ни слова. Но с другой стороны, ты права - лето впереди, беготня игра - если есть сомнения, лучше суставы проверить.

Что касается мышц, при недокорме / не сбалансированной кормежке в сочетании с допрививочной негулянкой может быть слабый мышечный тонус. И если при этом у щенка хороший лабровский костяк... связки могут поплыть.

Все ж я бы такого щенка не вышагивала, а выплавывала. Уж очень мне понравилось, как у меня флетик рос в бассейне. Плавала она по 4-6 раз в день по 2-3 минуты, плюс свободный полет на участке.

Я бы с таким щеном, как у Доменики, честно говоря, начала работать в ванне, держала бы под челюсть, а щен бы плыл на месте. Плавала бы с ним по 3-5 минут 2 раза в день с прохладной (22-25 градусов по С) воде, затем вытерала на сухо и подальше от сквозняков. Щен был бы за 2 недели подготовлен к выпусканию на активные прогулки.

С плаваньем согласна. Но плаванье только на глубине дает правильную нагрузку, ванна уже маловата. А вот, если если есть водоем рядом,то намного зайдя в воду щенка можно за ошейник заставлять плавать, не касаясь дна.

Ну и хочется увидеть фото ,о чем собственно мы тут дискутируем? Может там вообще все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плаваньем согласна. Но плаванье только на глубине дает правильную нагрузку, ванна уже маловата. А вот, если если есть водоем рядом,то намного зайдя в воду щенка можно за ошейник заставлять плавать, не касаясь дна.

Ну и хочется увидеть фото ,о чем собственно мы тут дискутируем? Может там вообще все в порядке?

Разьве если плыть по центру в 3 месяца ванны по глубине уже не хватет?

Олени...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьве если плыть по центру в 3 месяца ванны по глубине уже не хватет?

Олени...

:lol2:

Акселераты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее рацион натуралки?

И перед всякими нагрузками сначала надо сделать снимки на дисплазию и локтей и тазобелдренных суставов. так же провериться у ортопеда по поводу связок.

3 раза в неделю творог,2 раз в неделю даю рыбку вареную, овощи свежие каждый день, сердце свежее 1 раз в неделю, каши - гречка и рис, говядину даю вареную, печень, субпродукты. Раньше яйца давала, но потекло одно ушло, врач запретил. Еще витамины капаю и кальций в еду.

У родителей тесты на дисплазию в порядке. А щенкам вроде только после года делать можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза в неделю творог,2 раз в неделю даю рыбку вареную, овощи свежие каждый день, сердце свежее 1 раз в неделю, каши - гречка и рис, говядину даю вареную, печень, субпродукты. Раньше яйца давала, но потекло одно ушло, врач запретил. Еще витамины капаю и кальций в еду.

У родителей тесты на дисплазию в порядке. А щенкам вроде только после года делать можно??

К сожалению, не от яица потекли ваши уши.

Зачем даете вареное мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, купаться надо, только придется ждать, самой холодно в воду лезть, а без меня не пойдет туда. А по поводу дисплазии напугали((

К сожалению, не от яица потекли ваши уши.

Зачем даете вареное мясо?

А что, надо сырое давать??

А от чего может почесть ухо??? что с этим делать? Аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что собака по-долгу стоит на задних лапах,опираясь на передние( смотрит в окно, в ванной в время мытья лап и т.п),а так же прыгает за веками - способствует развитию мыщц бедра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что собака по-долгу стоит на задних лапах,опираясь на передние( смотрит в окно, в ванной в время мытья лап и т.п),а так же прыгает за веками - способствует развитию мыщц бедра?

Способствует дисплазии, если есть предрасположенность.

3 раза в неделю творог,2 раз в неделю даю рыбку вареную, овощи свежие каждый день, сердце свежее 1 раз в неделю, каши - гречка и рис, говядину даю вареную, печень, субпродукты. Раньше яйца давала, но потекло одно ушло, врач запретил. Еще витамины капаю и кальций в еду.

У родителей тесты на дисплазию в порядке. А щенкам вроде только после года делать можно??

А почему творог только три раза в неделю? А почему мясо только вареное? А овощи просто свежие - почему???? А субпродукты какие, щенку они вообще ни к чему....

Какие витамины и какой кальций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, мне кажется, что если в 3,5 месяца эксперт на выставке обращает внимание на отсутствие мышц на бедрах, то это должно быть звоночком для проверки суставов. Обычно в этом возрасте щенки очень плотненькие в бедрах, т.к. еще не потянулись ввысь и в длину.

Если что-то криминальное, то это будет видно.

А вот с нагрузками такому щенку я бы в любом случае повременила. Выхаживать шагом и рысью - самое оно, но не более.

Кстати на мелководье мы успешно порвали связку нашей средней собаке :)

+1

В 3,5 спокойно может не хромать, даже если есть траблы. Но по обмускуленности бедер можно делать предположения. Если криминал, то на снимках в 3,5 месяца всё уже видно.

У родителей тесты на дисплазию в порядке. А щенкам вроде только после года делать можно??

1. Тесты родителей не дают никакой гарантии лишь шанс того, что вероятность возникновения дисплазии у щенка -меньше.

2. Тесты можно делать в любом возрасте(если есть сомнения и подозрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем даете вареное мясо?

наверное, чтобы не подцепить бактериалку или бруцеллез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способствует дисплазии, если есть предрасположенность.

А почему творог только три раза в неделю? А почему мясо только вареное? А овощи просто свежие - почему???? А субпродукты какие, щенку они вообще ни к чему....

Какие витамины и какой кальций?

Овощи разные даю, и вареные и свежие. А что творог тоже надо каждый день давать???? Витамины как называются не помню, они в каплях и надо в еду по 4-6 капель в еду покупать, а кальций покупала в обычной аптеке, они на яичной скарлупе. Ну мне это так ветеринар сказал делатью, а субпродукты, это я так печень, сердце говяжье так называю

1. Тесты родителей не дают никакой гарантии лишь шанс того, что вероятность возникновения дисплазии у щенка -меньше.

2. Тесты можно делать в любом возрасте(если есть сомнения и подозрения).

короче пойду на неделе тесты на дисплазию делать. только как и где это делать то?

А что такое у собаки "Круп"..... вроде так называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...