Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лето и голдены


91nezabudka91

Рекомендуемые сообщения

Как они переносят жару? У нас щенок 1.5 мес и на улице t +20 и она бедолага уже не знает куда ей себя девать.. Жааарко!!! Пробовали и окна открыть и наоборот закрыть... На полу лежит и так и сяк... И под деван забереться))

Как сделать чтоб им было легче переносить жару?

А, и еще, в машине ребенок тоже вешается (у нас машину русская без кондиционера) открывать окна сильно не хочу - чтоб не продуло. а маленько открыть - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер, гулять до жары, в жару выбегать на попис-покак и сразу под кондей. тепловой удар в таком нежном возрасте не есть хорошо. всегда иметь при себе воду - поить маленькими порциями, смачивать пузо и пах, иногда накрывать мокрой простыней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер, гулять до жары, в жару выбегать на попис-покак и сразу под кондей. тепловой удар в таком нежном возрасте не есть хорошо. всегда иметь при себе воду - поить маленькими порциями, смачивать пузо и пах, иногда накрывать мокрой простыней.

кондишина нет.

вода всегда стоит в мисочке.

а вот на счет смачивать - спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода всегда стоит в мисочке.

воду брать с собой на улицу. покупаете бутылку Шишкин лес, они с пимпочкой, и пока на улице - даете пить по чуть-чуть. есть еще такие автопоилки - бутылка с емкостью, специально для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду брать с собой на улицу. покупаете бутылку Шишкин лес, они с пимпочкой, и пока на улице - даете пить по чуть-чуть. есть еще такие автопоилки - бутылка с емкостью, специально для собак.

мы дома сидим. не гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дома сидим. не гуляем.

ну и лето еще не началось, к жаре как раз пойдете :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. Мелкий забирается под холодную батарею, дышит как паровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально они переносят лето. Когда тепло наступает, да первое время дышат почаще, а потом адаптируются. Перегрева допускать конечно не следует, но пока температура не та. И то что на полу лежит, это нормально, ведь там прохладнее... Ну и если в машине окна не открываете из-за собаки, то это зря ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в жару переселяется в ванную комнату, ложится пузом на прохладный кафель

еще брызгаю на нее брызгалкой с прохладной водой. ей нравится, сидит балдеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя в жару лапой опрокидывала миску с водой и ложилась в самую лужу)) и простынку мокрую я ей подкладывала, пока кто-то (не вет точно) не сказал, что можно почки застудить. Можно ли? До сих пор не знаю, но простынку убрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...