Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще одна грустная история про мошенничество


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Не знаааю. Я брала собаку с Авито, но задаром. Нам понравилась фотография и честность хозяйки, которая сказала прямо - щенок от спаниэля, папо пробегал мимо. У собашки две проблемы - щенков кормили сушняком не размачивая, а посему у нас по-прежнему без кефира запор, ну и классическое наследство спаниелей пупочная грыжа, которую мы соперировали в 5 месяцев.

Супер, вам задаром отдали метиску с пупочной грыжей(которую нужно было прооперировать и заплатить деньги) и с проблемами пищеварения. Вы считаете это нормально?

и что это за классическое наследство спаниелей :thumbup:

А как только у нас начались эпилептические припадки - все, мы никому стали не нужны. И заводчик участие в судьбе своего собственного щенка не принимал с этого момента.

Уточните, а какое такое участие может принимать заводчик в судьбе собаки с эпилепсией? Ну, посоветовать ветврача, но что больше он может сделать?

Естественно, когда собака выставлялась, то в выставочной карьере собаки у заводчика есть больше возможностей участвовать.

Меня всегда в этих историях вот что поражает.

Как они так подгадывают????? Почему всегда щенок заболевает на следующий день?? Почему они не заболевают сразу на руках у этих фермерш??

Ну каждый раз один в один - купили, привезли, на следующий день - бац! чумка. Энтерит. Еще что-нибудь. Почему только в доме хозяев новых? Почему не там, у фермерши?

Загааадкааа... :dntknw:

Скорее всего, это связано со стрессом при перевозе щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что если изначально берешь собаку "задаром", то и пинять потом ни на кого не стоит... Знаю не одного владельца, которые специально брали дешового щенка( за мизерную) сумму и потом выхаживали, и живут собаки в любви и ласке, на вопрос: а зачем брали то, отвечают, что жалко стало, никому он не нужен и претензий к заводчикам нет, мы все знали. А есть и не мало таких, которые ищут виноватых, о чем раньше то думали?! Хочешь для выставок- пожалуйста, плати кругленькую сумму и покупай, выбирай, чисто для себя- не прблема, вообще все пофиг- тогда ни на кого потом не обижайтесь, любите свою собаку и радуйтесь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, таких людей (которые не поддерживают отношения с заводчиками) мало? У меня в районе очень маленький процент тех, кто купил собаку для выставок и общается с заводчиком. В основном купили для себя и решают свои вопросы с собакой сами.

И потом, заводчик заводчику рознь.

А Вы считаете,что с заводчиками поддерживают отношения,только те кто ходит по выставкам? Вы ошибаетесь.

Собака "для себя",какая прелесть,а у заводчиков собаки для соседей!

Вы правы,заводчик заводчику рознь,но от того,что владелец не желает общаться с заводчиком,а решает все сам,от этого хуже только собаке,в плане многих нюансов,но уж если владельцы хотят учится во дворе и на форумах,ну чтож ,флаг в руки-барабан на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это связано со стрессом при перевозе щенка.

То есть вирусный энтерит последняя стадия от стресса? :dribble:

Мне кажется,что если изначально берешь собаку "задаром", то и пинять потом ни на кого не стоит...

Хочешь для выставок- пожалуйста, плати кругленькую сумму и покупай, выбирай, чисто для себя- не прблема, вообще все пофиг- тогда ни на кого потом не обижайтесь, любите свою собаку и радуйтесь ей.

Вы знаете, люди покупали взрослую собаку без документов и клейма. Им просто понравилась она по фото. И заплатили за нее не "задаром". Вполне себе я считаю нормальную сумму для взрослой собаки без документов.

Была бы собака жива..... ее любили бы, радовались ей и ни на кого не обижались. Честное слово.

Мы так верили, что вытянем ее. И вместо того, чтобы тащить пытаться вернуть собаку ей обратно, мы решили именно лучше везти в клинику. И потрачено было на лечение не маленькая сумма. Перед тем как обвинять кого-то в "халяве" подумайте и промолчите.

Повлиять на эту женщину мы пока никак не смогли, да и видимо не получится.

Вот что она написала в переписке.

"объявление можно выставить любое с любым телефоном и именем,и дать левый адрес,то что вы знаете мою страницу в одноклассниках это ище не доказывает что вы все о бо мне знаете,страницу также можно создать под другим именем,я за себя не переживаю, докажите что я вам вообще собаку продавала,у вас что есть,свидетели,как вы у меня ее покупали,у вас нет не каких документов что собака приобриталась у меня,я вас вообще не знаю"

Вот вы тут пишите, что якобы хорошие заводчики тоже продают щенков на авито. Кидайте в меня помидоры, но я считаю, что уважаемый себя заводчик не будет там щенков продавать.

Свою голову не подставишь, поэтому просто прошу потенциальным покупателям собак/щенков подумать несколько раз перед тем, как покупать на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я понимаю горечь и обида, но очень многие продают на авито и прочих бесплатных площадках. Я в том числе. Посмотри по корги - Ксаро, известный и уважаемый питомник, тоже там продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут пишите, что якобы хорошие заводчики тоже продают щенков на авито. Кидайте в меня помидоры, но я считаю, что уважаемый себя заводчик не будет там щенков продавать.

Я даю объявление на АВИТО и буду давать,при этом я себя уважаю,уважаю свой труд,своих собак и владельцев.

Пока существуют такие знакомые знакомых,которые покупают собак без документов,тем самым поощряя фермеров,выбора у меня не будет.

И была бы написана эта история о том,как налетели очередные любители "подешевле,для себя",если бы знакомые знакомых вернули деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю объявление на АВИТО и буду давать,при этом я себя уважаю,уважаю свой труд,своих собак и владельцев.

Пока существуют такие знакомые знакомых,которые покупают собак без документов,тем самым поощряя фермеров,выбора у меня не будет.

И была бы написана эта история о том,как налетели очередные любители "подешевле,для себя",если бы знакомые знакомых вернули деньги?

Так и давайте. Я всего лишь высказала свое мнение, спорить смысла не вижу. Сама не покупала и не буду никого на авито. Подруга моего совета не спросила, а так бы и ее попыталась отговорить.

Мне интересно одно. Это, конечно, не относится к данной теме, но все же, коль речь зашла. Как Вы на авито выделяетесь среди фермеров? Где гарантия человеку, что он введет в поиске "лабрадор" и купит именно у честного заводчика, а не фермера? Наверное, только удача ему тут в помощь.

И смысл идти туда рисковать, если можно зайти на форумы почитать, сайт РРК, сайты питомников?

С таким же успехом можно и на Птичку пойти продавать щенков и покупать.... Вдруг повезет.

История была бы написана в любом случае. Потому что жаль не деньги, а СОБАКУ. Которая мучилась умирая у нас на глазах.... Ее взгляд, когда она смотрела на меня, лежа под капельницами, еще долго у меня из головы не выйдет... И вопросы - максимально ли все что можно было мы сделали... Может быть что-то еще надо было и она выжила :sorry:

любители "подешевле,для себя" (с)

А вариант, что понравилась собака это Вы вообще не рассматриваете? Притом, что люди далеки от кинологии. Выбор за те деньги, что заплачены, был большой на авито. Захотели именно ее.

И может быть это судьба... хотя бы малышка умерла смотря в любящие и сочувствующие глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то выделяемся. Как-то находят. Как-то продаем. И в приличные руки.

А то, что твоя заводчица привозит щенков на выставки для продажи - это очень отличается от Птички? Только брендом и ценой.

То же АВИТО, только с доставкой и за 1500 евро. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы на авито выделяетесь среди фермеров? Где гарантия человеку, что он введет в поиске "лабрадор" и купит именно у честного заводчика, а не фермера? Наверное, только удача ему тут в помощь.

И смысл идти туда рисковать, если можно зайти на форумы почитать, сайт РРК, сайты питомников?

Часть пометов с РРК висит на АВИТО.

К стати ,мои собаки имеют элементарные тесты на PRA и дисплазию,зайдите к лабрадорам и посмотрите у всех ли продоваемых пометов есть тесты?!Так чем отличается продажа на АВИТО и РРК? Или здесь априори даже без тестов ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну зачем так про всех?

Авито - обычный сайт объявлений, как сотки других. И тот, кто подает там объявления - и фермеры, и заводчики - преследуют одну цель - продать, а покупатели - купить.

Но тут как и с автосалоном - почему мы не идем к серым дилерам? Потому что мы проверяем/выверяем/узнаем. Почему же с собаками не так? Никто почему-то не идет покупать машину без документов, правда? Так почему собак надо брать без документов? Абы как? Я понимаю, когда собаку отдают. Но когда продают?

Прости за такое сравнение, но не знаю как еще объяснить.

Многие люди просто элементарно не знают, что есть недобросовестные фермеры. Но элементарно спросить из какого питомника? Почитать про них?

Я свою Силю тоже искала на авито, но я хотя бы почитала про питомник, посмотрела собак.

Я еще хотела сказать, что ты все равно молодец, что создала эту темку, быть может кто-то задумается лишний раз :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то выделяемся. Как-то находят. Как-то продаем. И в приличные руки.

А то, что твоя заводчица привозит щенков на выставки для продажи - это очень отличается от Птички? Только брендом и ценой.

То же АВИТО, только с доставкой и за 1500 евро. :gleam:

Аня, зря ты начала об этом... Марина - уважающий себя заводчик с МИРОВЫМ именем с 20летним опытом в породе. И ее нет на авито, странно наверное да? Привезти на выставку сравнить с Птичкой? :dribble: И тебе ли не знать, что ее собаки отличаются не только ценой и брендом. Некрасиво лить грязь за спиной.

Скажи мне имена питомников, продающих щенков на авито, у которых собаки выигрывают ЧМ :hmm:

И еще раз пишу - эта тема не для того, чтобы выяснять кто какой заводчик, где они продают щенков.

Тема о том - что ЖАЛЬ собак, которые ни в чем не виноваты, попадая к мошенникам и фермерам.

И пожелать Адельке мягких облачков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что твоя заводчица привозит щенков на выставки для продажи - это очень отличается от Птички? Только брендом и ценой.

А вот таскать щенков на выставки для продажи,это и есть неуважение себя и своих щенков.

Я никогда не куплю щенка у заводчика,который торгует на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну зачем так про всех?

Авито - обычный сайт объявлений, как сотки других. И тот, кто подает там объявления - и фермеры, и заводчики - преследуют одну цель - продать, а покупатели - купить.

Но тут как и с автосалоном - почему мы не идем к серым дилерам? Потому что мы проверяем/выверяем/узнаем. Почему же с собаками не так? Никто почему-то не идет покупать машину без документов, правда? Так почему собак надо брать без документов? Абы как? Я понимаю, когда собаку отдают. Но когда продают?

Прости за такое сравнение, но не знаю как еще объяснить.

Многие люди просто элементарно не знают, что есть недобросовестные фермеры. Но элементарно спросить из какого питомника? Почитать про них?

Я свою Силю тоже искала на авито, но я хотя бы почитала про питомник, посмотрела собак.

Я еще хотела сказать, что ты все равно молодец, что создала эту темку, быть может кто-то задумается лишний раз :hmm:

Вера, но ведь многие покупают б/у машины. И счастливы ездят. Не все, конечно... но не сравнить машину с собакой, умирающей в мучениях.

А вот таскать щенков на выставки для продажи,это и есть неуважение себя и своих щенков.

Я никогда не куплю щенка у заводчика,который торгует на выставках.

А я никогда не куплю щенка у заводчика, у которого на сайте ни фотографий собак в стойках, ни титулов, ни родословной, ни тестов. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не куплю щенка у заводчика, у которого на сайте ни фотографий собак в стойках, ни титулов, ни родословной, ни тестов. :dntknw:

Прежде чем это писать,надо не быстренько пробежать по сайту,а просмотреть все внимательно,чтоб не выглядеть глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, но ведь многие покупают б/у машины. И счастливы ездят. Не все, конечно... но не сравнить машину с собакой, умирающей в мучениях.

Покупают, но документы при этом тебе хозяин передает? Так ведь?

Просто если люди хотят взять щенка без документов, они сами должны понимать, на что идут.

Машину и собаку не сравнить, не спорю. :sorry:

А как подруга, которая покупал щенка? Разобрались они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а где ты увидела грязь? Я написала правду.

И голдены и лабры, выигрывающие ЧМ, тоже из питомников, дающих объявления на бесплатных площадках. И представители многих других пород.

И с твоей точки зрения - мы все тут фермеры, у меня вот даже сайта нет, питомник не регистрирую. Типичная завистливая фермерша.

Только почему-то о выращивании щенков я знаю больше. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем это писать,надо не быстренько пробежать по сайту,а просмотреть все внимательно,чтоб не выглядеть глупо.

Глупо выглядят те люди, которые здесь сейчас не сочувствуют погибшей в муках собаке, а брызжут желчью оправдывая свои объявления на авито :blush2:

Настя, а где ты увидела грязь? Я написала правду.

И голдены и лабры, выигрывающие ЧМ, тоже из питомников, дающих объявления на бесплатных площадках. И представители многих других пород.

И с твоей точки зрения - мы все тут фермеры, у меня вот даже сайта нет, питомник не регистрирую. Типичная завистливая фермерша.

Не вижу правды, вижу грязь. Ань, если есть замечания к Марине, как к заводчику, предлагаю позвонить ей или написать письмо со своими предложениями, как улучшить ее работу.

Имен питомников не вижу в сообщении :blush2:

Только почему-то о выращивании щенков я знаю больше. :dntknw:

Это камень в чей огород?

А как подруга, которая покупал щенка? Разобрались они?

Да ничего не разобрались... Все еще пытаюсь вывести подругу из шока. Все винит себя, что не все, что можно было, сделала. :sorry: Но что еще-то можно было, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, остынь, а?

Я уже все о себе написала, могу повторить - завистливая фермерша, собаки - гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо выглядят те люди, которые здесь сейчас не сочувствуют погибшей в муках собаке, а брызжут желчью оправдывая свои объявления на авито :blush2:

Вы в своей борьбе с авито и всеми кто там дает объвления,как то не внимательно читаете то,что пишут.

Собаке мягких облачков....

Я изначально написала,что во всех таких историях мне жалко ,только собак.

А желчью брызжут обычно завистники,я же не имею такой привычки,да и чему завидовать то?Тому,что любители халявы купили собаку не пойми у кого,а Вы пытались вытащить собаку и видели ее мучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что если изначально берешь собаку "задаром", то и пинять потом ни на кого не стоит... Знаю не одного владельца, которые специально брали дешового щенка( за мизерную) сумму и потом выхаживали, и живут собаки в любви и ласке, на вопрос: а зачем брали то, отвечают, что жалко стало, никому он не нужен и претензий к заводчикам нет, мы все знали. А есть и не мало таких, которые ищут виноватых, о чем раньше то думали?! Хочешь для выставок- пожалуйста, плати кругленькую сумму и покупай, выбирай, чисто для себя- не прблема, вообще все пофиг- тогда ни на кого потом не обижайтесь, любите свою собаку и радуйтесь ей.

Я считаю, что странно брать забесплатно собаку с проблемами, когда можно взять забесплатно без проблем. В любом случае, тот кто отдает щенка должен предупредить, что у него грыжа и она потребует операции и, что у него нормально не работает ЖКТ, что потом может обернуться очень печальными последствиями. Ну, кроме тех случаев, когда хозяева сами ищут больную собаку чтобы её лечить.

То есть вирусный энтерит последняя стадия от стресса? :dribble:

Не смешите! Как вариант, инкубационный срок энтерита, а перевоз просто ускорил.

Глупо выглядят те люди, которые здесь сейчас не сочувствуют погибшей в муках собаке, а брызжут желчью :blush2:

о! теперь все виноваты, что не сочувствуют.

Уважаемая, те, кто купил этого щенка сам уготовил ему такую судьбу и еще более! Своими деньгами профинансировал дальнейший бизнес этих людей.

Так что нужно на себя пенять только.

Я изначально написала,что во всех таких историях мне жалко ,только собак.

А желчью брызжут обычно завистники,я же не имею такой привычки,да и чему завидовать то?Тому,что любители халявы купили собаку не пойми у кого,а Вы пытались вытащить собаку и видели ее мучения?

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это камень в чей огород?

Перечитай нашу переписку по поводу Лео. Освежи память. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не разобрались... Все еще пытаюсь вывести подругу из шока. Все винит себя, что не все, что можно было, сделала. Но что еще-то можно было, я не знаю...

Подругу тоже жалко очень. Она хотела помочь, а так получилось. И у самой стресс, и неприятной ситуации с подругой не избежать. Она сделала все, что могла. Пусть себя не винит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл идти туда рисковать, если можно зайти на форумы почитать, сайт РРК, сайты питомников?

С таким же успехом можно и на Птичку пойти продавать щенков и покупать.... Вдруг повезет.

1) И у перекупки, и у фермера может быть свой сайт, красивый и раскрученный, недавно в племенном обсуждали похожий случай.

2) На Авито щенки не подцепят вирусное заболевание. А на Птичке (и на выставке) - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, а какое такое участие может принимать заводчик в судьбе собаки с эпилепсией? Ну, посоветовать ветврача, но что больше он может сделать?

Естественно, когда собака выставлялась, то в выставочной карьере собаки у заводчика есть больше возможностей участвовать.

Как минимум - посоветовать ветеринарного врача, уточнить в своем кругу, как выхаживали таких собак.

А Вы считаете,что с заводчиками поддерживают отношения,только те кто ходит по выставкам? Вы ошибаетесь.

Собака "для себя",какая прелесть,а у заводчиков собаки для соседей!

Вы правы,заводчик заводчику рознь,но от того,что владелец не желает общаться с заводчиком,а решает все сам,от этого хуже только собаке,в плане многих нюансов,но уж если владельцы хотят учится во дворе и на форумах,ну чтож ,флаг в руки-барабан на шею.

А вы считаете, что с заводчиками хозяева не общаются потому, что они сами так хотят? Я вижу совсем другую картину у своих знакомых.

Даже не буду спорить с тем, что есть заводчики, которые действительно помогают, поддерживают, спят с телефонами и т.д. Я в это верю, но лично у моего собакина был другой заводчик.

И когда я простите в слезах и соплях лазила в интернете и искала на всех возможных форумах врачей, которые занимаются лечением эпилепсии у собак, заводчик как-то не рвался мне помогать.

Все, я ушла, а то уже глаза на мокром месте. Я сегодня и так нервная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю тему и тем больше неприятный осадок: безумно жалко собаку и ее хозяйку, не дай Бог не пожелаешь никому такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...