Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майские каникулы в Астане


Рекомендуемые сообщения

Лен, я читала, что самый треш именно на казахской стороне,

мы вроде вместе и читали в другой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тему! :thumbup:

а можете поподробней рассказать про авто поездку,

про дороги, таможню и т.д. ...

я какие-то страсти читала про казахскую границу и таможенников :mf_hide:

Я думаю, что никакой радикальной разницы через какую таможню пересекать гриницу нет. Не верьте никаким ужасам ни про казахстанскую границу, ни про казахстанских гаишников. Заявляю авторитетно (т.к. в Казахстан катаемся по несколько раз за год, и 4 раза за рулем пересекала его полностью с севера на юг и обратно). Нормальные они все. Не надо самим выделываться и права качать на ровном месте. На таможне/границе у нас проблем не было вообще ни разу, а если едем с собаками - то восхищенные сопли и слюни гарантированы. Границу проскакиваем за 15-20 минут без нервов: машину показали (весьма поверхностный осмотр), паспортный контроль прошли, улыбнулись и алга!

Что касается казахстанских гаишников. Чего греха таить - они, как и наши, не прочь заработать. Но зарабатывают только на тех, кто нарушает правила. Если не нарушать, то можно спокойно кататься 2 недели и ни разу не поздороваться ни с одним жол-полициясовцем (гаец местный). Но ежели Вас, все-таки, настигло счастье общения с ними и Вы реально нарушили, то спорить бесполезно. Штрафы в Казахстане конские, взятки по тарифу штрафа. Проще отдать права, получить времянку, а по возвращении домой получить новые по утере. Тем более, что с времянкой вместо прав Вы уже не заинтересуете ни одного жол-полициясовца, желающего разбогатеть за Ваш счет )))

Дороги в Казахстане разные, но, в основном - шикарные. Гораздо лучше наших сибирских. В центральной, восточной и южной части - очень приличные дороги. На западе - похуже, но тоже начинают строить и ремонтировать. А вот автомагистраль Боровое (Бурабай) - Астана вообще сказка!!! Но! Пересекая Казахский мелкосопочник (от Караганды до Балхаша) и далее на юг по прибалхашью нужно заправляться на КАЖДОЙ попавшейся заправке, т.к. расстояние между ними зачастую 300-400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо, очень обнадеживает :nyam:

у Вас гражданство ж российское, не Казахстана? :)

ну мало ли... может поэтому у Вас и не бывает проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо, очень обнадеживает :nyam:

у Вас гражданство ж российское, не Казахстана? :)

ну мало ли... может поэтому у Вас и не бывает проблем :)

У меня российское гражданство и внешность исключительно славянская )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня российское гражданство и внешность исключительно славянская )))

))))

спасибо :)

рассказывайте и показывайте еще :thumbup:

наверняка есть еще фотографии :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

спасибо :)

рассказывайте и показывайте еще :thumbup:

наверняка есть еще фотографии :)

Если интересно, могу рассказать по Алма-Ату - красивейший город с бесподобными горами! Это моя Родина, могу рассказывать о нем часами ))) Но все наши поездки туда пока получались без собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще отдать права, получить времянку, а по возвращении домой получить новые по утере. Тем более, что с времянкой вместо прав Вы уже не заинтересуете ни одного жол-полициясовца, желающего разбогатеть за Ваш счет )))

А в следующий приезд проблем не будет? Просто вот если в Европе "засветишься", то часто потом на границе могут возникнуть проблемы, если не заплатил штраф, или не выполнил еще какую их "лабуду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующий приезд проблем не будет? Просто вот если в Европе "засветишься", то часто потом на границе могут возникнуть проблемы, если не заплатил штраф, или не выполнил еще какую их "лабуду".

Лена, насмешили ))) Не сравнивайте цивилизованную Европу и пока-ещё-идущий-к-цивилизации Казахстан! Ваши права, попав в руки к местным гайцам, доживут до ближайшей помойки - не дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу рассказать по Алма-Ату - красивейший город с бесподобными горами! Это моя Родина, могу рассказывать о нем часами ))) Но все наши поездки туда пока получались без собак :blush2:

конечно интересно, рассказывайте и показывайте :nyam:

у меня мечта, добраться до Казахстана и Узбекистана (на машине) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, насмешили ))) Не сравнивайте цивилизованную Европу и пока-ещё-идущий-к-цивилизации Казахстан! Ваши права, попав в руки к местным гайцам, доживут до ближайшей помойки - не дальше )))

Ничего себе! :doh: :doh: Я и правда отстала от жизни.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! :doh: :doh: Я и правда отстала от жизни.)))

Лена, в Казахтане своя жизнь, свои правила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...