Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чесоточный клещ?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

Срочно прошу совета знающих людей! Всю следующую неделю, с завтрашнего дня, буду присматривать за щенком, у которого чесоточный клещ(вроде как, - трудности перевода). Щенок будет жить у себя дома, я буду приходить 4 раза в день кормить-гулять и тд.(У ветеринара щенку что-то кололи несколько раз,прописали таблетки Griseofulvin и рекомендовали избегать влаги).

Очень боюсь за свою собаку, как не заразить ее? И вообще, насколько это опасно, какие меры предосторожности(вместе собаки гулять не будут, их общее звено только я).

ЗАранее спасибо!!!Буду признательна за советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать заболевание, без этого ничего сказать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать заболевание, без этого ничего сказать не возможно.

А чесоточный клещ это не заболевание разве? у нее такой диагноз(насколько я правильно перевела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чесоточный клещ это не заболевание разве? у нее такой диагноз(насколько я правильно перевела).

Чесотка - опасна и для людей, очень заразное заболевание.

А вот демодекоз незаразен, это подкожный клещ.

Уточните конкретно про болячку. При хороших условиях содержания чесотка маловероятна, а вот демодекоз - запросто, т.к. является иммунным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чесоточный клещ это не заболевание разве? у нее такой диагноз(насколько я правильно перевела).

нет, не заболение, это обыденое название в народе, которое ни о чем не говорит.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесотка - опасна и для людей, очень заразное заболевание.

А вот демодекоз незаразен, это подкожный клещ.

Уточните конкретно про болячку. При хороших условиях содержания чесотка маловероятна, а вот демодекоз - запросто, т.к. является иммунным заболеванием.

Ирина, спасибо, как всегда)!Ох, попробую разобраться еще раз, хотя это и нелегко.

если же это демодекоз -можно ли щенку гулять вместе с моей здоровой собакой?

(ветеринар говорит - это кожное заболевание щенка сильно активизируется от воды, влаги, когда щенок переворачивает миску с водой и устраивает себе ванны пока хозяева на работе, сказали избегать таких "ванн" до полного выздоровления щенка.

Может ли такое быть при демодекозе?

нет, не заболение, это обыденое название в народе, которое ни о чем не говорит.

Ясно, спасибо. Но лечить я его не буду(его лечат хозяева), а уточнить диагноз вряд ли смогу, просто хочу обезопасить и свою собаку, поэтому хотела услышать варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...