Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираемся завести щенка Голдена


Okaia

Рекомендуемые сообщения

Простите, в чем выгуливали? …..

На стриженный вычищенный газончик ставился стальной загончик высотой 61 см, купленный в фирме "Валта", восьмиугольник, переносной, нетяжёлый, иначе щеночки могли разбежаться по приусадебному участку, далее заводчик приносил малышей на руках на газон, и играл там с ними до тех пор, пока они не уставали и не собирались спать, тогда их уносили домой, с ними уносились и игрушки, и загончик. Он (загончик) служил исключительно не как возможность оставить их там в одиночестве, а для того, чтобы они находились поблизости, не ускакали бы куда-нибудь, и не пропали из поля зрения. Их ни на секунду не оставляли одних!.........Заехав по-делу, я и застала заводчицу в загончике, она извинилась, что не может отвлечься, мне пришлось ждать, пока закончится прогулка щенят, и за это время я, рассматривая малышей, и выбрала себе собачку! Спонтанно так получилось :thumbup: И, ТТТ, жалеть не пришлось, и здоровье, и экстерьер, в норме и психика крепкая, очень спокойная собака, а в поле, в работе, очень азартная и активная!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял об чем спор. На улице собака должно проводить довольно много времени и все вроде бы с этим согласны. Какая разница сколько у вас собак одна или сотня, прогулок каждой их них нужно столько же. Мы же не говорим о российском варианте загородного выращивания, когда владелец наведывается раз в три дня, что б покормить.

Вопрос был - хорошо ли иметь вольер. Ну есть у людей возможность иметь не переносной щенятник, а нормальное место для выгула. Из постов же следует, что голден такая собака, с ней нельзя расстоваться ни днем не ночью.

Кстати, наличие вольера не отменяет ежедневных прогулок. А психика никак не зависит от места содержания. Собаки похожи на своих хозяев, или воспитателей.

А воще, сегодня НОВЫЙ ГОД. С празником! Здоровья и успехов всем! С вольерами или без :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наличие вольера не отменяет ежедневных прогулок. А психика никак не зависит от места содержания. Собаки похожи на своих хозяев, или воспитателей.

Врядли не зависит. Соба, которая находиться рядом с человеком бедет более адекватна к людям, чем та самомтоятельная которая сидит в вольере и живет в свое удовольствие!

У меня были клиенты которые запихивали песу в загон погулять на полдня, а потом забирали домой - результат на морду - полное отсутсвие послушания!

А еще есть пример, где соба была в вольере (который выглядел как участок загородный), на выставку пес приехал и минут сорок!!!стоял не в состоянии пошевелить ни лапами, ни ушами, ни хвостом, а потом вроде оклемался.

Хотя я как-то сидела на даче с 8 лабрами (разного возраста и пола) и там был вольер, даже два, котрые очень даже пригодились при вязки двух кобелей (собак расселили по вольерам на время, а потом выпустили пастись дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор в общем-то бессмысленный. Да и об чем спорить-то

Только смею заметить, что собака, которая проводит с хозяином все время, потеряв хозяина из виду ведет себя совсем не адекватно. Всобщем пора издавать книгу "Как разводить ретриверов в центре Лондона". Бестселлером будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер для собаки, тем более щенка, это очень здорово. Чем больше времени он сможет проводить на свежем воздухе, тем лучше. Можете общаться с ним, придя с работы и в выходные, ему совсем не обязательно там ночевать. Но бог и природа создали собаку такой, какая она есть. Ей зачем-то нужна шерсть, постоянно живя в доме, она почему-то теряет пигмент и получает массу проблем с иммунитетом, суставами и т.д. Голден - хорошая охотичья собака (потому и компаньен отличный) и многие поколения лезли в ледяную воду за дичью, чтобы избавить от этого хозяина. Сами понимаете, какое для этого нужно здоровье. Вряд ли можно вырастить такую собаку на диване. То что голдены в питомниках живут в вольерах - это необходимость.

Запертый один в доме щенок конечно будет интеллектуально развлекаться, уничтожая обои, провода и обувь. У нас даже соревнования не официальные проводятся - "у кого щенок дороже", подсчитывая съеденное. Пока рекорд - 27 пар кроссовок Адидас, пульт от телека, телефонная база и сотовый за 3 месяца. В вашем присутствии, да еще нагонявшись за день, щенок этого делать не будет.

В общем мы за вольер, но за большой вольер. Иначе будет просто клетка на морозе.

+1

пс .... а не многие ли городские собаколюбы мечтают из *каменых джунглей* переехать в *домик в деревне*??? а разве у некоторых квартира не является тем же загоном??? Помоему не стоит так активно обсуждать *как плох загон*.... может стоит разобраться всеже *что это*.... и *с чем это едят* :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за поддержку. Рад, что ты понимаешь суть проблемы.

Я ведь почему в эту тему влез, мы с женой прошли через квартирный питомник и видели таких питомников тысячу. Независимо от класса собак, которые там произрастают, проблема у всех одна - чем бы еще таким уколоть или напоить, что б шерсть появилась, пигмент не пропал, суставы не провалились. Новомодные лекарства покупаются килограммами, а результат почти всегда - 0. Причина одна - из цепочки "ультрафиолет - D3 - кальций" удалена первая составляющая, самая важная для бурно растущего щенка. Как следствие - плохо или не правильно сформированный скелет, "облегченный костяк", в клинических случаях - аномалии в развитии суставов.

В старом форуме была большая тема про ДТБС. Родители импортые, с сертификатами, а потомство больное. Можно, конечно, свалить все на генетику, но всегда ли?

И еще. Все-таки слово вольер происходит от слова воля, а не тюрьма. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за поддержку. Рад, что ты понимаешь суть проблемы.

Я ведь почему в эту тему влез, мы с женой прошли через квартирный питомник и видели таких питомников тысячу. Независимо от класса собак, которые там произрастают, проблема у всех одна - чем бы еще таким уколоть или напоить, что б шерсть появилась, пигмент не пропал, суставы не провалились. Новомодные лекарства покупаются килограммами, а результат почти всегда - 0. Причина одна - из цепочки "ультрафиолет - D3 - кальций" удалена первая составляющая, самая важная для бурно растущего щенка. Как следствие - плохо или не правильно сформированный скелет, "облегченный костяк", в клинических случаях - аномалии в развитии суставов.

В старом форуме была большая тема про ДТБС. Родители импортые, с сертификатами, а потомство больное. Можно, конечно, свалить все на генетику, но всегда ли?

И еще. Все-таки слово вольер происходит от слова воля, а не тюрьма. :blush2:

..... в том то все и дело, что не одни вы :thumbup: вот и хочется осветить другую сторону медали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

пс .... а не многие ли городские собаколюбы мечтают из *каменых джунглей* переехать в *домик в деревне*??? а разве у некоторых квартира не является тем же загоном??? Помоему не стоит так активно обсуждать *как плох загон*.... может стоит разобраться всеже *что это*.... и *с чем это едят* :)

Ну, "приехали"... :blush2: Я мечтаю свалить за город, но без вольеров. Квартира - загон. Но загон - для ВСЕХ ее обитателей, включая меня и ребенка, загон для всех нас. Я знаю такие квартиры, где собаки сидят рассаженные по комнатам. Мы все вместе. Всегда. Даже в загоне. :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все вместе. Всегда. Даже в загоне. :thumbup: :)

И мы! :lol2: :) :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "приехали"... :) Я мечтаю свалить за город, но без вольеров. Квартира - загон. Но загон - для ВСЕХ ее обитателей, включая меня и ребенка, загон для всех нас. Я знаю такие квартиры, где собаки сидят рассаженные по комнатам. Мы все вместе. Всегда. Даже в загоне. :thumbup: :)

....Оль, а разве ты с собаками 25 часов в сутки???? со всеми :lol2: А чем тогда твой дом будет отличаться от квартиры :)

Дык куда лучше, если твои песы в твое отсутствие будут на свежем воздухе на просторе?

Лично я, этого желаю своим питомцам. Не думаю что наша любовь сможет заменить в полной мере солнышко и игрища на воле :blush2: Темболее многие из форумчан люди оооочень занятые и по-хорошему должное кол-во времени своим любимцам могут уделять ток на выходных (давай смотреть правде в глаза), это мы ненормальные и в целом на выпас слюнявых тратим 4-6 часов в день.

И об этом же писал W F..... и многом другом, может всеж прочитать по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Оль, а разве ты с собаками 25 часов в сутки???? со всеми :lol2: А чем тогда твой дом будет отличаться от квартиры :)

Дык куда лучше, если твои песы в твое отсутствие будут на свежем воздухе на просторе?

Лично я, этого желаю своим питомцам. Не думаю что наша любовь сможет заменить в полной мере солнышко и игрища на воле :blush2: Темболее многие из форумчан люди оооочень занятые и по-хорошему должное кол-во времени своим любимцам могут уделять ток на выходных (давай смотреть правде в глаза), это мы ненормальные и в целом на выпас слюнявых тратим 4-6 часов в день.

И об этом же писал W F..... и многом другом, может всеж прочитать по-другому :)

Я со своими собаками не 25 часов в сутки. Но...когда меня нет, они ВСЕ вместе, на свежем ли воздухе, или в квартире. Они ходют, куды хочут, лежат. где хочут, играют, перемещаются. Они ВСЕ ВМЕСТЕ. Пол года они живут на даче, и у них, и у всех остальных, кто бывает на передержке - вольная воля сутки напролет. Когда тепло, я дверь в дом не закрываю, некоторые собаки вообще спят на улице. :thumbup:

12a2b18e1131.jpg

Сори, господа. Я против вольеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими собаками не 25 часов в сутки. Но...когда меня нет, они ВСЕ вместе, на свежем ли воздухе, или в квартире. Они ходют, куды хочут, лежат. где хочут, играют, перемещаются. Они ВСЕ ВМЕСТЕ. Пол года они живут на даче, и у них, и у всех остальных, кто бывает на передержке - вольная воля сутки напролет. Когда тепло, я дверь в дом не закрываю, некоторые собаки вообще спят на улице. :thumbup:

Сори, господа. Я против вольеров. :blush2:

..... хорошо что у тебя не бывает течных сук и мелких щенов (которых взрослые легко могу травмировать суставы и не только).....

Я ЗА! проф. вольеры :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... хорошо что у тебя не бывает течных сук и мелких щенов (которых взрослые легко могу травмировать суставы и не только).....

Я ЗА! проф. вольеры :lol2:

Бывают течные суки. Тогда я с ними в Москве. Вольеры тута не помогут :thumbup: Щенки ПОСТОЯННО! Вот сейчас, например. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают течные суки. Тогда я с ними в Москве. Вольеры тута не помогут :thumbup: Щенки ПОСТОЯННО! Вот сейчас, например. :blush2:

:lol2: :) :) добавить больше нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Прошу прощения если тема поднималась ранее... Я погуляла по форуму , посмотрела, не нашла..

Мы находимся сейчас только на стадии подготовки себя самих и нашего жилища к пополнению.

Дай Бог - все будет хорошо и феврале родиться наш будущий Голден.

На настоящий период времени мы живем в доме на земле, и думаем над тем чтобы обустроить для собаки отдельное место жительство - вольер. Я проштудировала много всякой литературы и информации в ин-нете о том каким должен быть вольер, как его построить, как сделать так что бы собака не была в холоде сырости и т.д. ..

НО о том КАК и КОГДА (в каком возрасте) начинать приучать щенка к вольеру - я пока не знаю. возможно кто то имеет опыт и сможет подсказать ответ на этот вопрос.

И еще в дополнении: хотелось бы узнать как вообще Вы относитесь к вольерам как таковым и содержанию в них голденов?

заранее мерси.

Отрицательно относимся к содержанию голденов в вольерах. :angry2: Ретриверы вообще не подходят для содержания в вольерах, так как это собака очень компанейская, и ей просто необходимо общение с владельцами, а также свобода (то есть не ограниченное пространство). Если голден, или любой другой ретривер будет постоянно находиться в вольере, он просто зачахнет...

Для вольерного содержания подходят, как правило, собаки, использующиеся как караульные: кавказские овчарки, алабаи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждой породе - свое, если бы у меня был свой дом, я высадила весь участок травой и деревьями, что бы собаки смогли спокойно бегать под солнцем и в тени ровно столько, сколько бы они захотели, а потом вернуться к хозяину :nono: Но запирать собаку в клетке, именно запирать... Пусть клетка и большая - это кощунство, голден не та порода, да о чем говорить, я бы немца не закрыла! Имхо, я могла бы посадить собаку в закрытый вольер при одном условии - она должна быть агрессива и представлять угрозу для людей и других собак, либо выполнять чисто охранную функцию, как собака на цепи.

Глядя на своего голдена, я очень жалею, что у нас нет возможности купить дом в черте города, слишком кусачие цены (за городом условия тяжелее, все-таки донецк не москва, и в украине мелкие населенные пункты умирают, остаются без воды и тепла, я по работе часто бываю в командировках и плотно с этим сталкиваюсь), но я знаю, что как только у нас появится возможность купить дом в хорошем месте - мы ей воспользуемся, но вольера у нас не будет, будет поляна и сад, для нас и для собак :lol2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже соревнования не официальные проводятся - "у кого щенок дороже", подсчитывая съеденное. Пока рекорд - 27 пар кроссовок Адидас, пульт от телека, телефонная база и сотовый за 3 месяца.

Ну это уже помоему не смешно, а странно как-то. :lol2:

У нас за 1,5 года 3 собаки (голдяшка, флэтка и шар-пейка), ноль убытка, совершенно ничего не грызут, кроме своих игрушек. Ну если не считать недавно съеденный яблочный пирог :) ну это же вкусно! :angry2:

И МЫ ПРОТИВ ВОЛЬЕРА КАК ПОСТОЯННОГО ЖИЛИЩА ДЛЯ РЕТРИВЕРОВ - ЭТО БЕЗУМИЕ :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я знаю, что как только у нас появится возможность купить дом в хорошем месте - мы ей воспользуемся, но вольера у нас не будет, будет поляна и сад, для нас и для собак :) :angry2:

+1 :) :lol2: Вот ента, то что надо, мечта для всех и людей и ихних детей и двуногих и четвероногих :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :nono::angry2: Вот ента, то что надо, мечта для всех и людей и ихних детей и двуногих и четвероногих :lol2:

ППКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 1,5 года 3 собаки (голдяшка, флэтка и шар-пейка), ноль убытка

Я рад за вас. Только у нас не три собаки и не пять, а до 10-ти пометов в год. Плюс алиментные щенки, коих в прошлом годе было десятка два, а за два месяца этого уже шесть. Так что статистика у меня другая. Кстати, в этом разделе тема такая была (о съеденных вещах и мебели), постов там достаточно. Я лично к ежегодным ремонтам привык, а кого-то это огорчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего против вольеров не имею, хотя мои собаки пасутся всегда рядом и спят исключительно на кровати. Когда я приезжаю на дачу, то они бегают по участку где хотят и дверь в дом постоянно открыта. Вольер на даче тоже есть, но собаки помещаются туда исключительно тогда, когда приезжает мама. Не приучены они к вольеру. А жаль. Результат примерно таков. Презжает мама , и начинается, сломаны розы, вытоптаны все цветы итд. итп. Я помню случай, когда я приехала на вязку и мою суку закрыли в вольере на ночь, недолго думая я пошла спать в вольер, к ней. А с другой стороны, я была в домах у многих заводчиков, там много собак, все ухожены, все счастливы. На участке просто красота, цветы, красивый газон, ухоженные дорожки, выложенные гравием и плиточкой. Суки с щенками , а их было много, сидят в добротных вальерах, там чисто, шерсть у щенков прекрасная, лапки у всех собраны в комок, щенки ходят по гравию, никаких погрызанных плинтусов, обоев , розеток и проводов. В других вольерах находятся собаки на передержке. Со всеми собаками гуляют, и не могу сказать , что вид у них несчастный. на самом деле это очень удобно, не надо переживать, что щенка ударит током, или он наестся обоев и ему будет плохо, что часто происходит в квартирах, но в квартире многие ограничевают щенков комнатой, в лучшем случае, а в вольере, щенки сидят на виду, и им все прекрасно видно, что происходит за пределами вольера. Так что в моем понимании, когда люди занимаются разведением и у них много собак, то вольер это спасение, так сказать таблетка от головной боли. Это не значит, что голдены там сидят пожизненно, но когда много сук с пометами, то это оптимальный вариант, и когда собаки на передержке, тоже. Они будут накормлены и выгуляны, никаких прблем быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на своего голдена, я очень жалею, что у нас нет возможности купить дом в черте города, слишком кусачие цены (за городом условия тяжелее, все-таки донецк не москва, и в украине мелкие населенные пункты умирают, остаются без воды и тепла, я по работе часто бываю в командировках и плотно с этим сталкиваюсь), но я знаю, что как только у нас появится возможность купить дом в хорошем месте - мы ей воспользуемся, но вольера у нас не будет, будет поляна и сад, для нас и для собак :lol2::angry2:

Да, согласна. Мы на новогодние праздники были на даче 8 дней, собаки в доме только спали, а так - болтались по участку, у нас - 60 соток, сосновый лес, культурных растений мало, а собакам - раздолье. Как Стив стал хорошо выглядеть! Такая шерсть замечательная прямо за неделю, морда довольная, веселый, скачет... Дома - совсем не так, хотя в общей сложности в день гуляет по тому же лесу часа 4. Природа для них - здорово, хотя вольер - не знаю, с нашим климатом... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Мы на новогодние праздники были на даче 8 дней, собаки в доме только спали, а так - болтались по участку, у нас - 60 соток, сосновый лес, культурных растений мало, а собакам - раздолье. Как Стив стал хорошо выглядеть! Такая шерсть замечательная прямо за неделю, морда довольная, веселый, скачет... Дома - совсем не так, хотя в общей сложности в день гуляет по тому же лесу часа 4. Природа для них - здорово, хотя вольер - не знаю, с нашим климатом... :)

Мы тож на даче когда сидим (у нас там гектар замли) собаки с такими делавыми мордами на улицу выбегают, у них там столько дел..столько дел... :lol2::nono: :) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...