Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусили рядом с глазом


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, дорогие форумчане. Что ни день, то приключение. Гуляли сейчас на поводке по бульвару, навстречу лайка(кобель) и амстаф(сука). амстаф ни с того ни с сего вцепилась мертвой хваткой в Бенькину морду, он заорал, ее никак не могли оттащить, я тоже ору. страшно. Тут она его отпустила, он ко мне прильнул, вроде больше не орал, посмотрела, вроде все на месте.. Боялась, что она ему глаз прокусила, вот честно. Пришли домой и я увидела, что рядом с веком, где ее укус покраснение, припухлость и как ссадина. Чем из подручных средств можно обработать? Собаководы посоветовали чаем или марганцовкой,но чаем вроде нельзя. на фото плохо видно, но вот как есть.. больше не дает фотографировать... простите за излишние эмоции, меня до сих пор трясет просто от страха..

45a1c4a2ca8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлогексидином промойте, только в глаз старайтесь не попасть. Можно потом замазать зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлогексидином промойте, только в глаз старайтесь не попасть. Можно потом замазать зеленкой.

я промыла холодной кипяченой водой, Вы где-то так советовали сделать! Ирина, а хлоргексидин разбавлять водой или прям так? Спасибо за оперативность!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промыла холодной кипяченой водой, Вы где-то так советовали сделать! Ирина, а хлоргексидин разбавлять водой или прям так? Спасибо за оперативность!!

Прям так. Ватный диск хорошо смочить и отжать, чтобы не капало, аккуратно с нажимом протереть.

Это же не глаз, а рядом.

Если в том месте есть дырка в шкурке, то хорошо бы еще левомеколем помазать и наблюдать. Т.к. дырки могут давать абсцесс под кожей, но, надеюсь, что этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так. Ватный диск хорошо смочить и отжать, чтобы не капало, аккуратно с нажимом протереть.

Это же не глаз, а рядом.

спасибо огромное! пойду лечить малыша пока он спит и не шилопопит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, как сегодня ваши дела?

Линочка, спасибо за беспокойство! Ночь прошла нормально, малышок спит и ни на что не жалуется, ттт.

Там просто как ссадина,и то даже шерсть там есть.. только участками меньше миллиметра ее нет.. (т.е. пары волосинок не хватает). Вроде сегодня его это уже не сильно беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, дорогие форумчане. Что ни день, то приключение. Гуляли сейчас на поводке по бульвару, навстречу лайка(кобель) и амстаф(сука). амстаф ни с того ни с сего вцепилась мертвой хваткой в Бенькину морду, он заорал, ее никак не могли оттащить, я тоже ору. страшно. Тут она его отпустила, он ко мне прильнул, вроде больше не орал, посмотрела, вроде все на месте.. Боялась, что она ему глаз прокусила, вот честно. Пришли домой и я увидела, что рядом с веком, где ее укус покраснение, припухлость и как ссадина. Чем из подручных средств можно обработать? Собаководы посоветовали чаем или марганцовкой,но чаем вроде нельзя. на фото плохо видно, но вот как есть.. больше не дает фотографировать... простите за излишние эмоции, меня до сих пор трясет просто от страха..

45a1c4a2ca8e.jpg

ерундистика, это не мертвая хватка :) Дениска все правильно написала, что делать.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерундистика, это не мертвая хватка :) Дениска все правильно написала, что делать.

ну я имела в виду, что схватила так, что не отпускала. ну и плюс вчера на эмоциях, конечно, было страшнее.. Я так трясусь над ним, запостила форум вопросами из разряда "если он не так пукнул, ничего страшного?", а тут собака, которая в него вцепляется, он орет, а я ничего не могу сделать...:( Так и сделала, хлоргексидином обработала, припухлость и краснота спали! Большое всем спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!

Не стала создавать новую тему, напишу здесь.

Баське почти 4 мес, сегодня на прогулке нас укусила взрослая собака :(

Обработала ранку хлоргексидином, как здесь советовали.

Мы на выставку в середине августа собираемся, заживет к тому времени? Наверное шрам останется :cray: Что ещё нужно сделать?

e99bf49aba87.jpg

1a920f4b57a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там царапина или дырка? Оттяните кожу и посмотрите нет ли сквозной дырки? Если есть, то залейте хлоргексидин в эту дырку из шприца без иглы, потом также из шприца затолкайте туда левомеколь (у шприца вынимаете поршень, выдавливаете туда мазь из тюбика и вставляете поршень на место), и так делайте два раза в день, расковыривая корочку. Если просто царапина, то я бы замазала зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к ветеринару подстригать когти, заодно и ранку посмотрели. Все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...