Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые лабы в Новочебоксарске


komrad.now.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В нашем новом клубе собаководов родились щенки лабродоров.Первый помет лабродоров ретриверов.Ура!Удачно родились 8 щенков 4 мальчика и 4 девочки.6 чернышей и 2 шоколадных.Теперь набираемся сил-едим спим начинаем ползать.226ac5f923fd.jpgКобель был подобран специально с черным геном так как у суки он тоже присутствовал

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие малыши прикольные!

рассказывайте кто родители и...БОЛЬШЕ ФОТОК МАЛЫШЕЙ!

Поздравляем Вас! Детишкам-счастливой судьбы, а мамочке побольше вкусного молочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления! Растите здоровенькими, игривыми и толстенькими лабриками) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей родители наши местные -чебоксарские. А вот деды с бабками- по отцу-Вайтал с Венцом Колымы пламенная паприка. А по матери Зверобой Черное Облако с Дак с Хантер Глория.У Вайтала-Гудвайтовская линия идет-я туда отправил привет-что то не отвечают.А у жениха нашего -ЛО Бьянко Зест Сейфори тоже ЛО Бьянко с Tjotte s new yars kjnd at magnifico(уф аж вспотел пока писал-на фиг такие названья придумывают длинные)Фото нашей сладкой парочки-URL=http://www.radikal.ru]b3dce3228b4e.jpg[/url0b2847c20263.jpg

А это начало нашего клуба Юлдаш-что в переводе с чувашского -друг-c8badf2508b1.jpgURL=http://www.radikal.ru]35cacf8bda56.jpg

А самое интересное -У НАС в городе ДО СИХ ПОР НЕТ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК !канал орт 6 марта другие новости 14ч06 мин-репортаж про это.Теперь предлагают склон оврага в центре города за зданиями-нате -остальное сами сделаете.Я призываю наших самозахватом взять кусок-в городе на краю города и Волги здоровая роща- там все и на шашлыки ходят.И есть отдаленные места.Но мы боимся-за два месяца наши пинты три протокола уже нарисовали с штрафами.Вот оно как.b69d4d8ae47a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением!

Здоровья малышам!

Кобель был подобран специально с черным геном так как у суки он тоже присутствовал

:hmm:

Впервые слышу про шоколад, несущий черный ген... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! ну не придирайтесь :doh: хорошо что шоколад без желтого! :thumbup:

Здоровья малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! ну не придирайтесь :doh: хорошо что шоколад без желтого! :thumbup:

в следующий раз может быть по другому)))

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз может быть по другому)))

:lol2:

Ну так люди растут, совершенствуются, читают генетику, изучают особенности разведения лабрадоров :lol2:

пусть так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я неправильно выразился-вобщем так-я исходил от того мать палевая у нее отец палевый а мать черная.отец шоколад у него отец шоколад мать черная. вывел так щенки 60% черные т к два черных.потом 30%шоко-потому что отец шоко.Поправьте если ошибался-но у меня совпало.24841d4ffe41.jpg67ce7d9a9fe4.jpgURL=http://www.radikal.ru]a2b01981847d.jpgef421ab19ff3.jpg

это мы сегодня попробовали их творогом накормить с тарелки-начумазались -ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы сегодня попробовали их творогом накормить с тарелки-начумазались -ужас!

славные хрюши)))

если следовать вашей логике, коричневые то откуда? у мамы в родителях их не было?!

ну а если серьезно, редко вяжут палевого с коричневым, особенно если не знают генотипов родителей

у вас оказалось, что не смотря на черно-палевых родителей матери, она несет шоколад

а папа, имея черно-коричневых родителей, скорее всего палевого гена не захватил

но вы не могли знать ни того, ни другого, могло не быть шоколада у матери - щенки были бы только черные, несмотря на коричневого отца или был бы палевый у шоколадного кобеля и могли родиться палевые без пигмента...

речь выше о том, что вам повезло и дадли не родились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прекрасно знали гены и окрасы родителей.Тем более и клуб давал разрешение после того когда я делал запрос в Москву по вязке.

Мы прекрасно знали гены и окрасы родителей.Тем более и клуб давал разрешение после того когда я делал запрос в Москву по вязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прекрасно знали гены и окрасы родителей.Тем более и клуб давал разрешение после того когда я делал запрос в Москву по вязке.

Окрасы да, но генотип по окрасу вряд ли... Вы делали запрос? Кому? Вы проверяли собак в Зоогене? Скорее всего, и вы, и представители вашего клуба вообще смутно понимают о чем идет речь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более и клуб давал разрешение после того когда я делал запрос в Москву по вязке.

Зачем?))))

Простите, но в этом разделе это звучит как анекдот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?))))

Простите, но в этом разделе это звучит как анекдот))

Ребят что то странно у вас встречают новичков-мы что то не правильно сделали?Сделали запрос-я сьездил-получили добро-обьяснили примерный расклад-все получилось-что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пытаются объяснить, что вам просто ПОВЕЗЛО с раскладом щенков - вы не могли знать генотип ваших родителей, он не так определяется))) он определяется либо генным тестом, либо уже имеющимися щенками))

А запросов в Москву никаких не нужно было делать - нет никакого запрета на вязки между окрасами у лабрадоров, что бы они не несли. Ни клуб, ни РКФ это не утверждают.

Поэтому не обижайтесь - и выращивайте своих плюшек!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пытаются объяснить, что вам просто ПОВЕЗЛО с раскладом щенков - вы не могли знать генотип ваших родителей, он не так определяется))) он определяется либо генным тестом, либо уже имеющимися щенками))

А запросов в Москву никаких не нужно было делать - нет никакого запрета на вязки между окрасами у лабрадоров, что бы они не несли. Ни клуб, ни РКФ это не утверждают.

Поэтому не обижайтесь - и выращивайте своих плюшек!))

Ребят я не обижаюсь- я уточняю.И во вторых не повезло а просто посчитал нужным переговарить со спецами и нет проблем.Если бы все таки делали то не было ни каких дадли-так мне кажется. а как вы считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я не обижаюсь- я уточняю.И во вторых не повезло а просто посчитал нужным переговарить со спецами и нет проблем.Если бы все таки делали то не было ни каких дадли-так мне кажется. а как вы считаете?

Если у Вас родились шоколадки, то это значит, что шоколадный ген несут оба родителя (иначе был бы полностью черный помет), и еще это значит ,что Вам просто повезло ,что в этом помете не родились дадли. Вашим спецам немного бы поучиться генетике не помешало бы.... :)

Учтите, что, при такой же комбинации в следующий раз можете получить весь помет дадликов :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я не обижаюсь- я уточняю.И во вторых не повезло а просто посчитал нужным переговарить со спецами и нет проблем.Если бы все таки делали то не было ни каких дадли-так мне кажется. а как вы считаете?

Вы не понимаете, "спецы" обк..лись в данном случае, они не боги и не могли знать генотип родителей. Не имея никаких данных кроме окраса родителей ваших собак (кобеля и суки), невозможно предположить какой будет окрас щенков. Вам повезло, не более. И их свист случайно попал в точку. Но то, что вам задурили голову и преподнесли ситуацию как профессиональную консультацию, не что иное как развод чайника. А вот здесь с вами здесь именно специалисты и говорят. Такая вязка не особенно понятна еще и потому, что полученные шоколадики все будут нести палевый, все черные нести палевый и шоколадный. И вот вязки деток будут представлять еще большую головную боль, чем ваша.

Дениска, выборка небольшая, конечно, но с большой степенью вероятности кобель не несет палевый, дадли в этой комбинации маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, выборка небольшая, конечно, но с большой степенью вероятности кобель не несет палевый, дадли в этой комбинации маловероятны.

Наталь, из-за того, что выборка мала, то вероятность дадли - 50:50. Пусть хоть задумаются над этим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь, из-за того, что выборка мала, то вероятность дадли - 50:50. Пусть хоть задумаются над этим ;)

Ну все таки в таком случае палевых должна было бы родиться примерно половина (не так мало), из них дадли половина. И по четверти черных и шоколадных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки в таком случае палевых должна было бы родиться примерно половина (не так мало), из них дадли половина. И по четверти черных и шоколадных.

Ну это, если бы щенков было хотя бы штук 16....

Я в последнее время, перестала удивляться некоторым окрасам в различных комбинациях :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на том сайте все сплошь специалисты в генетике по окрасам :lol2:

Вот этот вариант они там одобрили?:

"Ребята привет.Вот тоже не нашел по таблице свою линию.может поможете?Значит так-моя палевая.у нее отец палевый мать черная.Кобель шоколадный.у него отец шоколадный мать черная.Потомство 6 черных 2 шоколадных.Получается потомство носители трех цветов? Когда решался сводить я понял так-у моей есть черный ген и у кобеля тоже черный ген=преимущество черный.потом цвет отца.Так и получилось.Может я ошибаюсь?И как мне при продаже щенков обьяснять будущим хозяевам про окрас? а то боюсь вдруг ошибаюсь -наплету черт знает что-не хорошо ведь.Кстати вязку наш местный клуб одобрил.Ветеринар проверил собак.Дипломы выставки есть также и родословные. "

Особенно бредова выделенная часть, извините.... У шоколадного кобеля не может быть черного гена. Если у него был В, тогда этот кобель был бы черным.

Вам рекомендовали поглубже изучить вопрос генетики окрасов ,а пока у Вас происходит гадание на кофейной гуще. Ну и с такими знаниями Вы точно "наплетете владельцам черт знает что"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю модератор немного навел порядок-правильно-это не место таких разговоров.Пытаясь все таки наладить контакт в положительной форме с аксакалами этого форума выкладываю свежие фото щенков.Прошу подсказать хитрость сьемки группой-у меня что то не получилось-эти колобки разбегаются-URL=http://www.radikal.ru]68957d42bc44.jpgURL=http://www.radikal.ru]16a153d082df.jpgURL=http://www.radikal.ru]0281dd3087aa.jpgURL=http://www.radikal.ru]49e761ff0117.jpg[/url

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растите здоровенькими и набирайтесь знаний и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...